Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление переднего крыла Меган-2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Ф.Слон
Скажите, кто-нибудь клеил передние крылья? Есть небольшая трещина, из-за нее очень жалко менять все крыло целиком. Возможно ли как-то восстановить его, склеить чем-то?
Бабик
Думаю, что если с *руками все нормально*, то снять крыло и изнутри стеклоткань и эпоксидка. Я таким образом клеил накладку бампера на первом Мегане. Главное все зафиксировать до высыхания.
Tamako
если деталь сделал кто то , то её может кто то и починить) краска специальная и грунт для пластика и всё бу гуд!
Ф.Слон
Эпоксидка нормально "зацепится" за пластик? Изнутри крыла, разумеется.
globus64
Цитата(Бабик @ 13.4.2010, 22:24) *
Я таким образом клеил накладку бампера на первом Мегане. Главное все зафиксировать до высыхания.

К слову про первый. Трешина есть на заднем есть. А паяльник мзнутри не панацея? Кажется, может помочь.

Цитата(Ф.Слон @ 13.4.2010, 23:11) *
Эпоксидка нормально "зацепится" за пластик? Изнутри крыла, разумеется.

Поксипол двухкомпонентный good.gif Выручал не раз, превосходя ожидания.
sattv71
Да эпоксидка будет отлично держать ..только та каторая смола и отвердитель есть нюанс если много отвердителя то сохнет быстро но хрупкая ..если отвердителя поменьше то сохнет долго но эластичная ....когда то родственику на десятке бампер из кусков собирали где можно стеклоткань прокладывали а куда неможно то просто эпоксидку с алюминевым порошком намешали и промазали ..
В вашем случае если трещина приличная то паяльником с изнанки схватить ...крупной наждачкой место вокруг обработать обезжирить(обесжиривая учитывай что если это растворитель то по трещине на краску непопал что бы ) и потом промазать эпоксидкой ..ложим тонкую полоску стеклоткани и снова промазываем стеклоткань должна не просто быть вымазана а именно пропитана эпоксидкой
Бабик
Цитата(Ф.Слон @ 13.4.2010, 23:11) *
Эпоксидка нормально "зацепится" за пластик? Изнутри крыла, разумеется.

Нормально зацепится, только нужно все зашкурить и ацетоном пройти. У меня бампер был треснут(в Ашане кто то вьехал)-так получилсь супер сам не ожидал. Только там где мелкие кусочки выпали было заметно. Я до замены авто проездил еще 7 месяцев все держалось на ура.

Цитата(globus64 @ 13.4.2010, 23:26) *
К слову про первый. Трешина есть на заднем есть. А паяльник мзнутри не панацея? Кажется, может помочь.

Может быть и может, но с паяльником сложнее , я думаю. Можно и переборщить smile.gif . А с эпоксидкой без проблем.Взял стеклоткань - и вперед. Я помню делал у жены на работе, утром все заклеил и уехал, а вечером часов в семь поставил обратно и все.
Fitus
У меня была такая же проблема, делал в Автоденте с частичной покраской. Все обошлось примерно 6-7т.р.
Ф.Слон
Fitus, 6-7 тысяч это практически стоимость нового крыла с покраской.
колеги, про поксипол тоже мысль приходила. Он насколько эластичнный? С эпоксидкой работать умею, не впервой. Можно ли стеклоткань заменить серпянкой, у меня от ремонта осталась? А стеклоткани нету.
alex_s
Цитата(Бабик @ 13.4.2010, 22:24) *
Думаю, что если с *руками все нормально*, то снять крыло и изнутри стеклоткань и эпоксидка. Я таким образом клеил накладку бампера на первом Мегане. Главное все зафиксировать до высыхания.

А как снять крыло, что- то не понятно. pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.