Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Протянуть силовой кабель от усилителя
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
LordNikon
Доброго времени всем,интересует такой момент, как протянуть силовой провод от усилителя к АКБ, ?
кто как тянул? интересен ваш опыт..
Damir76
ходи туды
LordNikon
Цитата(Damir76 @ 15.4.2010, 21:18) *
ходи туды


там то конечно все здорово и красочно показано, но как показано на рисунке человек просовывает провод через резиновую заглушку, но я сегодня тоже попытался так сделать, но увы вышел облом, у меня через данную заглушку проходит толстый провод(много скрученных вместе проводов) через нее ни то что силовой кабель но и даже металлическую проволоку не просунуть(настолько все плотно)...
Вот как бы и возникает вопрос, кто да как справлялся с этим?
LordNikon
Не ужели ни кто здесь на форуме не сталкивался с данной проблемой,у вас все гладко прошло???
или вы вообще не ставили себе усилитель в машину???
Fedka
Цитата(LordNikon @ 16.4.2010, 10:06) *
Не ужели ни кто здесь на форуме не сталкивался с данной проблемой,у вас все гладко прошло???
или вы вообще не ставили себе усилитель в машину???

я ставил себе усилок, всё гладко прошло blum.gif
и вообще что у тебя там за провод такой толстый идёт? куда?
LordNikon
Цитата(Fedka @ 16.4.2010, 10:50) *
я ставил себе усилок, всё гладко прошло blum.gif
и вообще что у тебя там за провод такой толстый идёт? куда?

прямо через центр резиновой заглушки проходит толстый провод, по всему видно что к двигателю...
AnriSP
это не та заглушка ищи через которую проходит тросик открытия капота
sattv71
Я уже где то писал но повторю может в фак поместить уже ...Под капотом видим тросик открытия капота на этом тросике есть каробочка пласмассовая(примерно напротив плюсовой клеммы аккамулятора) эта каробочка раскрывается сломать ничего невозможно. когда раскроется каробочка Вы увидите что ей соеденяются два куска тросика . так вот вы их рассоеденяете . к таму куску тросика каторый уходит в салон изолентой как можно ближе к салону прикручиваете свой провод каторый нужно затянуть в салон ...желательно делать с помошником один чел из по капотного пространства направляет другой из салона тянет как только в салоне появился нужный провод хватаем его отмотав изоленту и продолжаем затягивать ...помошник каторый из под капота направлял ещё и следит за тем что бы тросик несмылся в дебри хотя его длинны хватает с запасом .....потом тросик вытягиваем из салона и соеденяем как и раньше было ..дёргаем за ручку открытия капота убеждаемся что всё работает ..только тогда захлопываем капот
Калиостро
Цитата(LordNikon @ 16.4.2010, 13:22) *
прямо через центр резиновой заглушки проходит толстый провод, по всему видно что к двигателю...

Для протяжки провода через заглушку делай так;нах текстильную изоленту которой обмотан жгут проводов при выходе из заглушки,далее на заглушке найди электромонтажный хомут и среж его.Аналогичные операции повтори под капотом-очень не удобно.Далее бери кусок сталистой проволки и обработай например жидким мылом,теперь проталкивай проволку паралельно жгуту.Если вдруг проволка уперлась не прилагай усилий т.к.существует вероятность повреждения проводки-пробуй с другой стороны.Мыло очень важный компонент мероприятия!После протяжки силы не забудь установить новые эл.монтажные хомуты и намотай изоленту,без этих манипуляций возможно попадание влаги по жгуту в салон!Я через заглушку вытягивал разъемы парк.датчиков а диаметр у этого разъема поболее сил.кабеля.
cannic
я просто вытянул в сторону салона уплотнит заглушку тросика открытия капота и параллельно ему просунул сначала проволоку, потом привязал к ней провод и продел его. после этого зпклушку тросика вернул на место. оффы ничего не сказали. еще весь кусок провода в подкапотном пространстве одел в пластиковую гофру до самого предохранителя на АКБ. могу если надо фото сделать.
ius69
вчера 2 часа мучался с силовыма кабелем....открыл загушку на резиновом уплотнителе(которая находиться чуть выше всех связаных проводов), но провод заходит в эту дыру только на 1 см и все, дальше не идет....пробовал и штырь приматывать на конец провода, и солидолом намазывал....но результат тот же, не пролазит туда((((
ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО?????а у официалов сколько возьмут за такую работу никто не знает?
ius69
протянул у официалов...взяли 300 р....сверлили новую дырку в железе, потом ее чем то замазали и закрепили....где дырку просверлили так и не нашел)))
а про доп. дырку в резиновом жгуте проводов сказали что там только тонкий провод пройдет:(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.