Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутренние размеры салона
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
максим
Может подскажет кто: при сложенных задних сиденьях длина кузова от багажника до передних сидений (меган 2), а то везде в литрах пишут, а мне бы в метрах.
Johnny
я двух метровую дверь возил (в седане)
максим
good.gif Спасибо, обрадовал, а то у меня сомнения были влезет ли шкаф из "Икеа" - он как раз 191 см
Winston
Если о "рекордах" говорить smile.gif, то я при сложенных задних и передним пассажирским сидениях возил панели стеновые 3 м, упирались в полик переднего пассажира и лежали до закрытой крышки багажника
moto_alex
а вот свои четыре колеса в багажнике не помешаютс приходилось не мого спинку наклонять. Хотя по литрам багажник огроменный. В Приоре свои четыре колеса без проблем ложил.
IgorY
15-ые - легко.
GreenEGO
да-да-да... 15-ые легко.. и, главное, до сих пор все в очереди и мастера удивляются как они отттуда и туда легко smile.gif)
BerkutAS
Цитата(максим @ 19.4.2010, 23:54) *
Может подскажет кто: при сложенных задних сиденьях длина кузова от багажника до передних сидений (меган 2), а то везде в литрах пишут, а мне бы в метрах.


Если не ошибаюсь, то от порога до поднятой сидушки 160 или 170см. По диагонали конечно больше)))

Цитата(moto_alex @ 20.4.2010, 15:12) *
а вот свои четыре колеса в багажнике не помешаютс приходилось не мого спинку наклонять. Хотя по литрам багажник огроменный. В Приоре свои четыре колеса без проблем ложил.

У меня зимние на 195/65/15 на дисках и летние 205/55/16 на дисках влазят в багажник легко еще и место остается под мелочевку blum.gif . А если резина без дисков то вобще с разбегу влетают все 4е колеса biggrin.gif
moto_alex
странно, а подскажите в каком положении колеса влезают?
Winston
Цитата(moto_alex @ 20.4.2010, 22:14) *
странно, а подскажите в каком положении колеса влезают?


А там ничего другого и не получится, кроме как затолкать первое колесо до задних сидений в багажник, сместив его влево или в право, второе колесо по диагонали за ним, третье вторым слоем до упора, но прижимая в противоположную сторону, за ним четвертое, т. е.:
уровень (слой) первый:
IО I
I ОI
уровень второй:
I ОI
IО I
все ложиться, багажник закрывается, сидения не раскладываем
BerkutAS
Цитата(moto_alex @ 20.4.2010, 23:14) *
странно, а подскажите в каком положении колеса влезают?

А там только в одном положении они влазят в 2 ряда по 2 колеса, по двум диагоналям.
Mr.I
Цитата(максим @ 20.4.2010, 2:20) *
good.gif Спасибо, обрадовал, а то у меня сомнения были влезет ли шкаф из "Икеа" - он как раз 191 см


191 см влезет, но вопрос еще в размерах коробки, в которой будет шкаф. Ну и понятно дело, что не в собранном виде smile.gif
-Krizis-
А у меня 60 баклажек незамерзайки(по 5 литров) влезло при чем даже не старался укладывать!!! Порадовало!
Arik
Цитата(moto_alex @ 20.4.2010, 15:12) *
а вот свои четыре колеса в багажнике не помешаютс приходилось не мого спинку наклонять. Хотя по литрам багажник огроменный. В Приоре свои четыре колеса без проблем ложил.

.....вхоодит и замечаааательно выходит..... biggrin.gif
GreenEGO
Цитата(Winston @ 21.4.2010, 1:25) *
А там ничего другого и не получится, кроме как затолкать первое колесо до задних сидений в багажник, сместив его влево или в право, второе колесо по диагонали за ним, третье вторым слоем до упора, но прижимая в противоположную сторону, за ним четвертое, т. е.:
уровень (слой) первый:
IО I
I ОI
уровень второй:
I ОI
IО I
все ложиться, багажник закрывается, сидения не раскладываем


ну не знаю как ничего другого.. я вот так делаю
I OI
IO I и второй слой такая же компановка smile.gif и мелочёвки тогда наверное ещё больше входит.. да ладно мелочёвки - у меня там ещё ведро пластиковое и ещё куча-куча всего smile.gif
andreww
BerkutAS
Цитата(andreww @ 21.4.2010, 18:39) *

А вот с дисками так не получится)))))
andreww
Цитата(BerkutAS @ 21.4.2010, 18:40) *
А вот с дисками так не получится)))))


А почему?
Калиостро
Цитата(andreww @ 21.4.2010, 19:08) *
А почему?

Ну каг бы собраное колесо невозможно деформировать при вталкивании в багажник diablo.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Калиостро @ 21.4.2010, 18:12) *
Ну каг бы собраное колесо невозможно деформировать при вталкивании в багажник diablo.gif

Ерунда. Я укладывал точно также собранные колеса R15 при продаже авто.
Калиостро
В накачаном состоянии?
Командир БЧ-2
Цитата(Калиостро @ 21.4.2010, 18:19) *
В накачаном состоянии?

Да. Диски были штатные, резина Бридж Айс крузер 5000
Калиостро
Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.4.2010, 19:21) *
Да. Диски были штатные, резина Бридж Айс крузер 5000

При смене попробую еще раз,диски штатные обуты в УГ 7+
moto_alex
как показано на фото так не получилось на дисках запихать
максим
Цитата(Mr.I @ 20.4.2010, 23:54) *
191 см влезет, но вопрос еще в размерах коробки, в которой будет шкаф. Ну и понятно дело, что не в собранном виде smile.gif


Ну вот, а я хотел собрать прямо в магазине и домой привезти, чтоб не париться blum.gif
Общий вывод по теме если в багажник влезает 4 колеса, то и шкаф увезется smile.gif
Mr.I
Цитата(максим @ 21.4.2010, 22:59) *
Ну вот, а я хотел собрать прямо в магазине и домой привезти, чтоб не париться blum.gif


Смех-смехом, а я наблюдал картину, как мужик упихивал именно собранный шкаф в свой джып. Видать понадеялся на кучу места, а не тут то было. Вот он разбежится, пихнет плечом. Потом отойдет, чешет репу - думает. Вокруг уже начинала собираться толпа, наверно скоро бы и помогать начали бы, только я не дождался финала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.