Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркало заднего вида
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
fos
Возможно уже было (возможно просто плохо искал), но как говорится моё видение данной ситуации.
Предыстория: покупал машину с треснутым правым зеркалом, в общем то не мешало поэтому 2 года ездил не напрягаясь, а тут решил привести машину в порядок. Заехал в пару фирм которые таскают запчасти для Рено и был удивлён ценой от 1700 до 2500 и это за стекляшку даже без подогрева. В общем моя жаба не позволила мне купить зеркало.
В итоге: На авто рынке нашёл зеркальный элемент (не знаю от какой машины) немного больше чем нужно (стоимость 50 рублей). Нашёл стеклорезку где мне обрезали зеркало и обработали кромки на специальном станке (стоимость работ 200 рублей). 2х сторонний скотч у меня был.
Так что за 250 рублей я получил новое зеркало

Так выглядит стекляшка которую я купил
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а так выглядит уже подрезанная и вставленная в пластик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

-------------------
P.S.
Кто считает что это "колхозный" ремонт и что его авто недостойно установки не оригинальных запчастей...... идите лесом.
nokke
Все верно.

Дело тут еще в толщине самого стекла для зеркала. Во всяком случае наша промышленность таких тонких стекол не делала (зато мы первые по производству чугуна!) как на иномарках.

А в целом, молодцы!
fos
По толщине зеркало такое же как было.
Для тех кто живёт в Нижнем и его окрестностях: зеркала продаются на авторынке на Кузбасской искать рядом с контейнером №600 (2 контейнера вправо от №600)
bender78
а как же зимний отогрев?
fos
Цитата(bender78 @ 25.4.2010, 22:11) *
а как же зимний отогрев?

У меня его не было. А вообще я где то видел наборы для наклеивания на зеркала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.