Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Краска на кузове
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
алексей меганович
Люди помогите!
Последствия уборки территории:
Сегодня помыл машину на мойке и просто офигел. Капот, левая часть переднего бампера, крыло переднее, заднее, двери, зеркало, стекла, колесные диски в общем вся левая сторона машины покрыты черными точками, размерами со спичечную головку .........
На работе авто ставлю на стоянку, рядом кованый забор.Так вот похоже маляры красили этот забор и оставили мерзопакостные следы на левой стороне моей машины. Попросить убрать авто неудосужились. Хорошо хоть три буквы кисточкой не написали.....
Пробовал смыть очистителем кузова профессиональным, уайт спиритом, керосином результат ноль. Похоже наляпали хорошей нитрокраской. Не смывается. Растворитель и ацетон по моему может повредить лак и ЛКП автомобиля.....
Может, кто-то сталкивался с подобным распиз....твом? Чем отмыть?
У меня теперь одна часть машины серебристая, другая в крапинку, вернее в капельку........
Natatoli4
Видел в ОБИ разную химию, как раз для таких случаев...Слава Богу, у меня такой фигни не было, т.ч. извини, что без конкретики pardon.gif .
Блин, только заметил место "приписки"....
Poroh
Цитата(алексей меганович @ 24.4.2010, 18:34) *
Люди помогите!
Последствия уборки территории:
Сегодня помыл машину на мойке и просто офигел. Капот, левая часть переднего бампера, крыло переднее, заднее, двери, зеркало, стекла, колесные диски в общем вся левая сторона машины покрыты черными точками, размерами со спичечную головку .........
На работе авто ставлю на стоянку, рядом кованый забор.Так вот похоже маляры красили этот забор и оставили мерзопакостные следы на левой стороне моей машины. Попросить убрать авто неудосужились. Хорошо хоть три буквы кисточкой не написали .......... Казлы! Вот русское разгильдяйство!
Пробовал смыть очистителем кузова профессиональным, уайт спиритом результат ноль. Похоже наляпали хорошей нитрокраской. Не смывается. Растворитель и ацетон по моему может повредить лак и ЛКП автомобиля.....
Может, кто-то сталкивался с подобным распиз....твом? Чем отмыть?
У меня теперь одна часть машины серебристая, другая в крапинку, вернее в капельку........

diablo.gif ААААААААА вот ур..ы
Думаю с начало попробуй заехать на обезжиривание(мойку) Если не поможет, отгони на полировку кузова, возможно придется делать глубокую полировку.
алексей меганович
Глубокая полировка это типа абразив?
Аккуратненько абразивом снимут нашлепки черной краски и слой лака......... Потом полировка?
Не повредит ли это ЛКП не вылезут ли последствия позже?
Сармат
Есть специальная паста для таких случаев, не помню как называется но снимает краску отлично и родную не повреждает! Завтра могу фотку скинуть или название.
Lapotok
была тема, поищите......
алексей меганович
Цитата(Сармат @ 24.4.2010, 20:11) *
Есть специальная паста для таких случаев, не помню как называется но снимает краску отлично и родную не повреждает! Завтра могу фотку скинуть или название.


Был бы очень признателен.
Скинь пожалуйста!



Цитата(Lapotok @ 24.4.2010, 20:42) *
была тема, поищите......


Искал, не нашел. Прошу простить за дублирование темы. Если возможно прошу перенести мой вопрос и крик о помощи в соответствующую тему.
алексей меганович
Ставлю литр!
Danmaster
Цитата(алексей меганович @ 24.4.2010, 22:39) *
Ставлю литр!

Я не пьющий, но совет такой: Если мягкая химия не берёт (а ты пробовал - не берёт), тогда только полировка. Слой лака достаточно толстый (микрон 30 - я спек на субарики не знаю, но примерно так), так что на ЛКП не скажеться. Только не затягивай, а то краска проникает через лак. Дойдёт до базы - тогда только красить....
bobby-cat
Цитата(алексей меганович @ 24.4.2010, 18:34) *
Люди помогите!
Растворитель и ацетон по моему может повредить лак и ЛКП автомобиля.....

Могут повредить, а могут и не повредить.
Машины разными красками красят.
Взять ацетон (и никакой другой растворитель), смочить ватную палочку и потереть на пробу где-нибудь, где не жалко, например, проём капота или багажника. Хотя там вроде нет лака. Тогда под снятым задним фонарём smile.gif . Если ничего не слезет, то попробовать оттереть чёрные пятна.
Ну, а отполировать потом надо в любом случае.
Удачи!
Danmaster
Цитата(bobby-cat @ 24.4.2010, 22:53) *
Взять ацетон


От ацетона, лак может помутнеть, причём это может произойти и не сразу....
алексей меганович
Цитата(Danmaster @ 24.4.2010, 22:45) *
Я не пьющий, но совет такой: Если мягкая химия не берёт (а ты пробовал - не берёт), тогда только полировка. Слой лака достаточно толстый (микрон 30 - я спек на субарики не знаю, но примерно так), так что на ЛКП не скажеться. Только не затягивай, а то краска проникает через лак. Дойдёт до базы - тогда только красить....

Завтра еду в малярку к знакомому маляру. Говорит возможно отполируется.
Нашла жопа приключение .....
Одни маляры пишут, другие замазывают. А деньги за все это плачу я
Danmaster
Цитата(алексей меганович @ 24.4.2010, 23:22) *
Завтра еду в малярку к знакомому маляру. Говорит возможно отполируется.
Нашла жопа приключение .....
Одни маляры пишут, другие замазывают. А деньги за все это плачу я


Отполируеться! И не такое выводили.... rolleyes.gif
алексей меганович
Цитата(Danmaster @ 24.4.2010, 23:24) *
Отполируеться! И не такое выводили.... rolleyes.gif

Спасибо за поддержку!
Danmaster
Цитата(алексей меганович @ 24.4.2010, 23:26) *
Спасибо за поддержку!


Это не поддержка, это профессиональное мнение angel.gif
алексей меганович
Цитата(Danmaster @ 24.4.2010, 23:30) *
Это не поддержка, это профессиональное мнение angel.gif

Вы маляр?
Danmaster
Цитата(алексей меганович @ 24.4.2010, 23:32) *
Вы маляр?

Я начальник участка в цехе окраски, на заводе Ниссан в Спб. Так что в технологиях немного разбираюсь.
алексей меганович
Красить не придется?
Димк-А
Цитата(алексей меганович @ 25.4.2010, 11:21) *
Красить не придется?

Я в пятницу во дворе на работе не вписался между двух столбиков на парковке, в итоге левая задняя дверь и крыло оказались здорово покрашены в цвет детской неожиданности со столбика, помимо всего получилась хорошая царапина на водительской двери и приличная вмятина на крыле. Неофициалы сказали только красить полмашины цена вопроса 40 т.р. Официалы сказали тоже самое только за 60 т.р.
Сегодня в 9 утра отдал машину полировщикам у нас в районе. В 18 часов забрал, в итоге на 95% убралось все, что насобирал за 3 года, машина стала как из салона, только на другом заднем крыле остались едва заметные заполированые царапины от менёвров в лесу без дороги.
Так что Ваши проблемы полировка точно решит, не волнуйтесь.
алексей меганович
Хочется верить!
Спасиба-а-а-а-а!

Завтра еду в малярку к знакомому маляру.
Договаривались на сегодня на утро, но не срослось.
Надеюсь завтра будет результат. Отпишусь.
алексей меганович
Предложили 3 варианта решения данной проблемы:
1. Аккуратно растворителем оттереть пятна, смывая сразу же водой и полировка.
Цена вопроса 1,5 тыс руб. по-свойски, но возможно в последствии помутнение лака и как следствие регулярная полировка

2. Мелкая шкурка + полироль.
Цена вопроса от 2 тыс. руб. минусы сами знаете, слегка снимут слой лака.

3. Полировка спец. пастой. Разогревающая полировка, попробовали сегодня на крыле, все отчистилось хорошо, абразива нет, лак в порядке, никаких разводов. Цена вопроса 7 тыс.
El_Divino
пальчиками отодри pardon.gif
Danmaster
Цитата(алексей меганович @ 26.4.2010, 20:41) *
Предложили 3 варианта решения данной проблемы:


1. Не вариант
2. Можно, ничего страшного в этом нет
3. Что-то мне подсказывает, что "разогревающая" паста будет с образивом. Хотя конечно он на много более гуманно относиться к ЛКП. Мягче образив - больше трудоёмкость+больше стоимость материалов - 7 000

Решать Вам. Если деньги есть пусть трут пастой. Главное, что бы не перегрели, и не втёрли краску ещё больше в лак (от нагрева лак размягчиться). Хотя я конечно выбрал бы промышленный метод - фистончики 3M, а после полировка(вар 2).
Толян
Цитата(алексей меганович @ 26.4.2010, 20:41) *
Предложили 3 варианта решения данной проблемы:
1. Аккуратно растворителем оттереть пятна, смывая сразу же водой и полировка.
Цена вопроса 1,5 тыс руб. по-свойски, но возможно в последствии помутнение лака и как следствие регулярная полировка

2. Мелкая шкурка + полироль.
Цена вопроса от 2 тыс. руб. минусы сами знаете, слегка снимут слой лака.

3. Полировка спец. пастой. Разогревающая полировка, попробовали сегодня на крыле, все отчистилось хорошо, абразива нет, лак в порядке, никаких разводов. Цена вопроса 7 тыс.

1. Ни в коем случае не советовал бы, т.к. лак даже от бензина стерается, а от растворителя тем более(я сам пробовал).
2.Даже не знаю
3.Этот вариант самый подходящий good.gif ! У меня знакомый палировал,понравилось.
BARSS
Цитата(Danmaster @ 26.4.2010, 23:11) *
1. Не вариант
2. Можно, ничего страшного в этом нет
3. Что-то мне подсказывает, что "разогревающая" паста будет с образивом. Хотя конечно он на много более гуманно относиться к ЛКП. Мягче образив - больше трудоёмкость+больше стоимость материалов - 7 000

Решать Вам. Если деньги есть пусть трут пастой. Главное, что бы не перегрели, и не втёрли краску ещё больше в лак (от нагрева лак размягчиться). Хотя я конечно выбрал бы промышленный метод - фистончики 3M, а после полировка(вар 2).



Полностью соглашусь, 2 вариант лучше всех!!!
Сармат
http://s45.radikal.ru/i108/1004/db/d63a1e29dbb5.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1004/56/7e51e3b4442b.jpg
Извините за опоздание!
алексей меганович
Вариант 3 толщина ЛКП не изменилась нисколько. Промерили.
Думаю выбрать вариант 3

Цитата(Сармат @ 27.4.2010, 15:30) *
http://s45.radikal.ru/i108/1004/db/d63a1e29dbb5.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1004/56/7e51e3b4442b.jpg
Извините за опоздание!


Спасибо дружище!
Но эти средства использовал самыми первыми. В гараже давно припас, пользуюсь, особенно летом.
Очиститель кузова афигенная вещь - тополь, птички, битум берет на раз.
А вот краску не на раз и не на два и даже не на девять ........ Не берет!
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 27.4.2010, 17:59) *
А вот краску не на раз и не на два и даже не на девять ........ Не берет!


Да Меганыч! Сочувствую! Реально что то на ум даже ничего не приходит, ибо если красили нитрой, то она возможно просто дифундировала в лак, соответственно и смоется только с лаком. Тут нужно, я думаю, посоветоваться с теми, кто машины красит. У них должен же быть опыт, когда одна краска попадает на другую, как то же они с этим справляются!
Danmaster
Цитата(Vasily Chapayev @ 27.4.2010, 19:18) *
Тут нужно, я думаю, посоветоваться с теми, кто машины красит. У них должен же быть опыт, когда одна краска попадает на другую, как то же они с этим справляются!


Overspray полировкой убирают
Сармат
Тогда только полировка!
АндрейкаАКП
Уат спирит потом полироль и всё ок!Вот 3 страницы накатали!
Адвокат
Цитата(АндрейкаАКП @ 28.4.2010, 14:46) *
Уат спирит потом полироль и всё ок!Вот 3 страницы накатали!

ну вот...пришел Акцентовод.... [прям в рифму] и все разрулил blum.gif smile.gif
Andi
Чей то Акцентоводы к нам зачастили rofl.gif ...должно быть к дождю! Или в веру свою хотят обратить? blum.gif видимо скучно у них на форуме! Они же не "хранцузы"... pardon.gif ...тем не менее приятно "Щерт побъери"!
алексей меганович
Цитата(АндрейкаАКП @ 28.4.2010, 12:46) *
Уат спирит потом полироль и всё ок!Вот 3 страницы накатали!


Ёптыть! Читайте самое начало темы!
Внимательно читайте!
А потом давайте советы.
Genad
Надо в подобных ситуациях сразу вызывать своего страховщика. И маляров накажут, и вам машину в божеский вид приведут.
Lapotok
Возможно ЗДЕСЬ есть ответ..... pardon.gif
или ЗДЕСЬ ......
....или ЗДЕСЬ ......
ну или ЗДЕСЬ .....

Говорил же, ищите... hi.gif
АндрейкаАКП
Цитата(алексей меганович @ 28.4.2010, 17:55) *
Ёптыть! Читайте самое начало темы!
Внимательно читайте!
А потом давайте советы.

Читал внимательно.Ваше первое сообщение отредактировано после моего ответа,может здесь причина....?
алексей меганович
Отредактированы грамматические ошибки ненормативная лексика и эмоции.
Впоследствие было добавлено слово "Керосин", так как керосином попробовал оттереть позже написания топика. Посмотрите внимательнее, мое первое сообщение цитировал в ответе Poroh третий по счету вниз от моего вопроса.

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте, внимательнее!
алексей меганович
Ура!
Отчистили мне краску с кузова. Сделали все качеставенно и аккуратно. Следов даже не осталось. Чистая сверкающая боками машинка стоит перед окнами. Чистили без абразива.
Спасибо мастеру-приемщику Евгению и собственно работнику Михаилу. drinks.gif
Кстати отчистили мою Субару в официальном салоне Рено. good.gif
Вот как бывает.

Всем спасибо за советы.
Natatoli4
Меганыч!Праздравляю от всей души good.gif drinks.gif !!!
алексей меганович
Спасибо! Надо это дело отметить.
drinks.gif

Только теперь авто возле кованого забора ставить не буду. Вдруг теперь не маляры а кузнецы захотят че нибудь подправить. rofl.gif
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 5.5.2010, 18:09) *
Спасибо! Надо это дело отметить.
drinks.gif

Только теперь авто возле кованого забора ставить не буду. Вдруг теперь не маляры а кузнецы захотят че нибудь подправить. rofl.gif


Меганыч! Искренне за тебя рад! Приму за твою обновленную машину грамм 100 и за здоровье 200 smile.gif ! drinks.gif drinks.gif

Да!! С кузнецами как нить поаккуратнее, а то неровён час - кузовщина то дороже намного!
Они ведь только доспехи подправить нам могут!! smile.gif
Папа Джи
Вот и я сегодня вляпался... даже не понял где и как... Вся бочина правая в толстом слое "шоколада"... пороги такие же как на фотке задняя арка.
Попробовал уайт-спиритом - трётся, но как-то растирается...
За час только десятую часть отпипирил...

ФОТКО

Может кто в курсе что за жёлтая такая хня? разметка? Может ее лучше сухой оттирать, или всё-таки чем быстрее тем лучше?
Трактор
Попробуй средством от битумных пятен ) Удаляет всё )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.