Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Растущая популярность вредит Мегану
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Калиостро
Уважаемые Меганавты! Не оставляйте свои авто в ночное время без присмотра.Сегодня некий .идар нехороший diablo.gif ощипал моего Меганчика.Авто лишился"ноздрей" и нижнеи решетки в бампере. Район 40лет Победы.
Lawyer74
Цитата(Калиостро @ 28.4.2010, 13:52) *
Уважаемые Меганавты! Не оставляйте свои авто в ночное время без присмотра.Сегодня некий .идар нехороший diablo.gif ощипал моего Меганчика.Авто лишился"ноздрей" и нижнеи решетки в бампере. Район 40лет Победы.

а у меня ноздри вообще еле держатся. Того и гляди - вывалятся на сильной тряске. Сам виноват - часто вытаскивал и надломил усики.
А вот как варвары сняли нижнюю решетку бампера? shok.gif
пы-сы
У меня в городе тоже есть одноименная улица...
kdimkin
Сочувствую (. Никто ничего не слышал \ не видел? Каско есть?
Калиостро
Я еще авто не видел,все со слов жены.КАСКИ нет.
КМС23region
Нихрена новости diablo.gif ! Сочувствую, жалко!
Видно была ночь-бенефис всякой босоты: у соседа этой ночью полнстью раззули пятнашку diablo.gif , все 4 колеса (стояли довольно симпатичные 14-е диски). Мент уже приходил в полдесятого.
Калиостро
Без колес далеко не уехать,а болты секретные были?
Kirill
Цитата(КМС23region @ 28.4.2010, 12:58) *
Нихрена новости diablo.gif ! Сочувствую, жалко!
Видно была ночь-бенефис всякой босоты: у соседа этой ночью полнстью раззули пятнашку diablo.gif , все 4 колеса (стояли довольно симпатичные 14-е диски). Мент уже приходил в полдесятого.

Толк в приходе милиции... pardon.gif не найдут ниче, у меня когда меган был, с него новые 16 диски скрутили с новой резиной. Я разорился на них...реплику купил с оригинальным рисунком и резину на них мишлен обул. Итог покатался 4 дня и обул обратно свои штамповки со штатным бриджом...вот так бывает.Хотя кому нужны диски от мегана, с символами рено?
Калиостро
Цитата(Kirill @ 28.4.2010, 13:11) *
Толк в приходе милиции... pardon.gif не найдут ниче, у меня когда меган был, с него новые 16 диски скрутили с новой резиной. Я разорился на них...реплику купил с оригинальным рисунком и резину на них мишлен обул. Итог покатался 4 дня и обул обратно свои штамповки со штатным бриджом...вот так бывает.Хотя кому нужны диски от мегана, с символами рено?

Ничего не найдут..!разве что на торчей каких все висяки по району повесят.Типа раскрываемость поднимут diablo.gif
Kirill
Цитата(Калиостро @ 28.4.2010, 13:19) *
Ничего не найдут..!разве что на торчей каких все висяки по району повесят.Типа раскрываемость поднимут diablo.gif

Ну да, чтобы премию выписали smile.gif
Калиостро
дайте ссылку на альтернативные фальшрешетки плз!В третий раз нет желания покупать сток.P.s-тока сетки не предлагайте, мну не нра
Afalina
Цитата(Калиостро @ 28.4.2010, 13:19) *
Ничего не найдут..!разве что на торчей каких все висяки по району повесят.Типа раскрываемость поднимут diablo.gif

Во-во! Проходили уже. diablo.gif

Лет 12 назад, У нас ещё девятка была, так машинный вор Игорю заточкой легкое прошил, когда он его(..уку) буквально завалил. aggressive.gif
Так и отпечатки были и вещьдоки оставил. Года ч-з два сообщили, что взяли одного, якобы того, но на нём уже столько всего, что наш случай жару не добавит.
Не знаю, та это была .разь или нет. Срок дела к тому времени истёк. search.gif
Олень
Сочувствую. ...Тут на форуме уже сегодня писали про участившиеся угоны Меганов: /forum/index.php?showtopic=25029
Калиостро
Цитата(Калиостро @ 28.4.2010, 11:52) *
Уважаемые Меганавты! Не оставляйте свои авто в ночное время без присмотра.Сегодня некий .идар нехороший diablo.gif ощипал моего Меганчика.Авто лишился"ноздрей" и нижнеи решетки в бампере. Район 40лет Победы.

Вчера обнаружил во дворе еще Меган2 без накладок переднего бампера,у меня снять эти накладки не смогли т.к датчики парктроника помешали...покоцали по мелочи накладку.Не бросайте авто без присмотра diablo.gif
ohotnik75
некоторое время назад (может пару-тройку мес., не помню точно) на выходных были у тещи, утром соседка говорит: что-то с вашей машинкой не так... я вылетаю во двор - сняли колпаки!!! сц..ки!!! diablo.gif тут другая соседка (благо, поселок маленький, все знают друг друга) говорит - в соседнем дворе что-то похожее видела, валялись "блестящие круги" biggrin.gif . Подошел - точно, они!!! Шпана какая-то, блин! хотя больше двух лет ставим там авто - и ничего не было!
Gashek
Цитата(Калиостро @ 4.5.2010, 12:02) *
Вчера обнаружил во дворе еще Меган2 без накладок переднего бампера,у меня снять эти накладки не смогли т.к датчики парктроника помешали...покоцали по мелочи накладку.Не бросайте авто без присмотра diablo.gif


Эти накладки не ремонтируются. Их нельзя покрасить. Верне можно, но они не будут шершавыми. Так что при любом повреждении, если хозяин хочет первоначальный вид, то нужно покупать новые и красить "по мокрому". Цену накладок представляете? в районе 300 у.е.
Ух уж эти французы, умудрившиеся самый расходный элемент кузова, сделать фактически неремонтопригодным...
Вот отсюда и спрос...
Вектрафил
Растущая популярность вредит Мегану

Ложь быстра, за то правда вынослива biggrin.gif .
Хороший автомобиль не скроешь smile.gif .
А что вы хотите? Оставить молодую жену на пляже одну? И чтобы никто не взял? smile.gif
Dimka1dav
Сочувствую, знакомо!!!
У меня месяца два назад во дворе зеркало правое с МЕГАНА оторвали, рядом нигде не валялось. Пришлось покупать, 3500 с покраской обошлось. diablo.gif
Dmitray
Цитата(Dimka1dav @ 4.5.2010, 14:04) *
Сочувствую, знакомо!!!
У меня месяца два назад во дворе зеркало правое с МЕГАНА оторвали, рядом нигде не валялось. Пришлось покупать, 3500 с покраской обошлось. diablo.gif

за зеркало как-то еще туда-сюда ценник
у меня сняли с двери накладку... тоже 3500 shok.gif tease.gif crazy.gif wacko.gif
Dimka1dav
Цитата(Dmitray @ 4.5.2010, 13:09) *
за зеркало как-то еще туда-сюда ценник
у меня сняли с двери накладку... тоже 3500 shok.gif tease.gif crazy.gif wacko.gif


Зеркало аналог, а за Рено 9000 просили pardon.gif
Калиостро
Цитата(Gashek @ 4.5.2010, 13:44) *
Эти накладки не ремонтируются. Их нельзя покрасить. Верне можно, но они не будут шершавыми. Так что при любом повреждении, если хозяин хочет первоначальный вид, то нужно покупать новые и красить "по мокрому". Цену накладок представляете? в районе 300 у.е.
Ух уж эти французы, умудрившиеся самый расходный элемент кузова, сделать фактически неремонтопригодным...
Вот отсюда и спрос...
Можно накладки покрасить и на моем авто они крашеные после встречи с косулей и при этом шершавые.
Andi
Цитата(Gashek @ 4.5.2010, 13:44) *
Эти накладки не ремонтируются. Их нельзя покрасить. Верне можно, но они не будут шершавыми. Так что при любом повреждении, если хозяин хочет первоначальный вид, то нужно покупать новые и красить "по мокрому". Цену накладок представляете? в районе 300 у.е.
Ух уж эти французы, умудрившиеся самый расходный элемент кузова, сделать фактически неремонтопригодным...
Вот отсюда и спрос...

Все ремонтируется и красится...есть специальная добавка в краску, при окраске элемент не имеет глянца...становится шершавым. Меня тут на днях автобус слева сзади в бампер зацепил, остались полосы на самом бампере и на накладке, приехал к молярам они посмотрели и сказали нет проблем, покрасим все будет как новое.
Gashek
Цитата(Andi @ 4.5.2010, 15:23) *
Все ремонтируется и красится...есть специальная добавка в краску, при окраске элемент не имеет глянца...становится шершавым. Меня тут на днях автобус слева сзади в бампер зацепил, остались полосы на самом бампере и на накладке, приехал к молярам они посмотрели и сказали нет проблем, покрасим все будет как новое.

Странно... Подробнее можно?
Я выяснял у нас и получил следующий ответ:
Официалы и другие сервисы не могут покрасить накладку, на которой есть механические повреждения/затертости. Мотивировка: при подготовке к окраске будет нарушена шершавая структура и однородной в последствии не получится.
Предлагают: покрасить возможно, но будет глянцевая как сам бампер.

Может быть у нас не те специалисты?
Кстати, все по каске... не думаю, что страховой выгодно...
Andi
Пожалуйста...крашу у своего знакомого машинки уже лет 20, так вот он сразу определили что поверхность накладки матовая а самого бампера глянцевая, сказал, что придется докупить присадку в краску для придания поверхности шероховатости, вот и все. Что за присадка я не знаю, но если знакомый сказал-значит есть такая. Если вам сказали что нет возможности сделать накладку шероховатой, то либо такие маляры, либо не хотят заморачиваться. Проконсультируйтесь в любой другой покрасочной мастерской. Если нужна инфа по присадке-узнаю напишу.
Dmitray
Цитата(Dimka1dav @ 4.5.2010, 14:12) *
Зеркало аналог, а за Рено 9000 просили pardon.gif

shok.gif shok.gif tease.gif crazy.gif crazy.gif cray.gif
Звери....
Gashek
Цитата(Andi @ 4.5.2010, 16:39) *
Если нужна инфа по присадке-узнаю напишу.

Конечо нужна. но вопрос не столько в матовости, сколько в шероховатй структуре. Как ее повторить, если она нарушена? Если ее шпаклевать/затирать (готовить к покраске), то однородности не получится. Вот в этом вопрос.
Вектрафил
Глянцевой поверхность становится не от специальной краски, а от лака, который наносится поверх краски. Накладки бампера просто красятся и не лакируются, в отличие от самого бампера и других частей кузова.
Моя накладка заднего бампера красилась уже раза три. При этом она шпатлевалась и после сколов, и после царапин. Что не помешало выглядеть ей привлекательно.
Возможно, что нельзя получить прежнего заводского варианта структуры её поверхности, но при покраске это разве самоцель?
Мне почему-то кажется, что официальные маляры просто не хотят возиться со шпатлёвкой и ремонтом повреждённых частей бампера и склоняют хозяев к покупке нового бампера. Это же выгоднее: реально на нём наваривается 100%, если не больше. Ну и на покраске -остальное.
Зачем покупать новый бампер, доводить его до кондиции заводского, а потом снова подставляться под Жигули? Если только чтобы насолить страховой компании smile.gif .
Andi
Дозвонился...он мне сказал, что там где подбирают эмали в краску добавляют присадку "типа матовый лак" но не шагрень, название он не знает, сказал только, что при подборе эмали он говорит что поверхность поврежденной детали матовая и они уже делают добавку сами колерщики.
Gashek
Цитата(Вектрафил @ 4.5.2010, 16:52) *
Мне почему-то кажется, что официальные маляры просто не хотят возиться со шпатлёвкой и ремонтом повреждённых частей бампера и склоняют хозяев к покупке нового бампера. Это же выгоднее: реально на нём наваривается 100%, если не больше. Ну и на покраске -остальное.
Зачем покупать новый бампер, доводить его до кондиции заводского, а потом снова подставляться под Жигули? Если только чтобы насолить страховой компании smile.gif .

Это не только официальные дилеры, но и другие ремонтные мастерские по направлению страховой.
А чего сразу страховой насолить? У меня договор со страховой - они сами разбираются с ремонтом, мне возвращают авто в первозданном виде smile.gif
Кстати, очень удобно - все равно какая цена. А то желание сэкономить возникает wink.gif
Калиостро
Сегодня получил недостающие детали для своего мегана -если кому че надо обратитесь к volk1284
Figa
Цитата(Dmitray @ 4.5.2010, 14:09) *
за зеркало как-то еще туда-сюда ценник
у меня сняли с двери накладку... тоже 3500 shok.gif tease.gif crazy.gif wacko.gif


smile.gif На оутландере 12 тр накладочка на дверь стоит
Diman1975
Цитата(Калиостро @ 7.5.2010, 12:34) *
Сегодня получил недостающие детали для своего мегана -если кому че надо обратитесь к volk1284

Бу или новые? Почем?
Калиостро
И б/у и новые,меня стоимость вполне устроила
Gashek
Цитата(Калиостро @ 7.5.2010, 15:33) *
И б/у и новые,меня стоимость вполне устроила


Какие мы загадочные smile.gif
Калиостро
Цитата(Gashek @ 7.5.2010, 15:35) *
Какие мы загадочные smile.gif
В чем загадка?
volk1284
Цитата(Gashek @ 7.5.2010, 15:35) *
Какие мы загадочные smile.gif
цена на запчасти зависит от многих факторов ,даже от моего настроения drinks.gif biggrin.gif
Gashek
Цитата
Почем?

Цитата
И б/у и новые,меня стоимость вполне устроила


Цитата( @ 7.5.2010, 15:40) *
В чем загадка?


В цене!!!
Калиостро
Цитата(Gashek @ 7.5.2010, 15:45) *
В цене!!!

Так свяжитесь с продавцом и узнайте стоимость интересующих вас позиций biggrin.gif ,или вам нужны детали из мрего списка?
volk1284
Цитата(Калиостро @ 7.5.2010, 15:51) *
Так свяжитесь с продавцом и узнайте стоимость интересующих вас позиций biggrin.gif ,или вам нужны детали из мрего списка?
Граф не колитесь!!! drinks.gif
Калиостро
Цитата(volk1284 @ 7.5.2010, 15:52) *
Граф не колитесь!!! drinks.gif
Ок drinks.gif
Diman1975
Содержание темы похоже на рекламу "Волк 1284". Было все - трагическая завязка, основная часть с обсуждением и страшилками и, наконец, счастливая развязка.
Как я потял, волк, ввиду хорошего настроения, практически подарил запчасти калиостро.
volk1284
Цитата(Diman1975 @ 7.5.2010, 16:00) *
Содержание темы похоже на рекламу "Волк 1284". Было все - трагическая завязка, основная часть с обсуждением и страшилками и, наконец, счастливая развязка.
Как я потял, волк, ввиду хорошего настроения, практически подарил запчасти калиостро.

тута мне рекламам не нужна у меня и так всё хорошо!!! запчасти я продал и все были довольны! Diman1975 И Вам могу продать что нибудь за не дорого,чтоб Вы не расраивались blum.gif
Калиостро
Пля... повадился воришка в мой дворик,сегодня без колес остался ниссан марчик diablo.gif .Короче не бросайте тачки без присмотра в р-не 40 лет победы 33/9,10,
11 и т.д
Diman1975
Цитата(volk1284 @ 7.5.2010, 16:30) *
тута мне рекламам не нужна у меня и так всё хорошо!!! запчасти я продал и все были довольны! Diman1975 И Вам могу продать что нибудь за не дорого,чтоб Вы не расраивались blum.gif

Договорились!
volk1284
Цитата(Калиостро @ 11.5.2010, 16:16) *
Пля... повадился воришка в мой дворик,сегодня без колес остался ниссан марчик diablo.gif .Короче не бросайте тачки без присмотра в р-не 40 лет победы 33/9,10,
11 и т.д
У вас там прям целый пионэрский отряд окопался drinks.gif
Gashek
Тенденция однако...
С утра, отъезжая от дома, обратил внимание на 24 волгу, стоявшую в соседнем дворе... зад был на тормозных барабанах... Рядом представители органов и хозяин оформляют бумаги.

Во дворах машин ночует полно. Но сегодня взгляд воришек пал на старую волгу.
Кто следующий?

Немного ОФФ: у нас раньше напасть была с кражей мобильников. Затем открыли базу IMEI для оперов. Как бабушка отшептала. Причем, бывают такие курьезы: человек потерял мобильник. Он всплывает в районе... За ним приезжают, а там дядя милиционер им пользуется... Отдает, говорит что нашел. Мобильник возвращают владельцу.
Калиостро
Cлов нет diablo.gif сегодня мрази на Меганчеке сестры стекло разбили,салон разворотили.В р-не МХГ надеюсь пострадавших нет больше,
megaman 59
Такие вещи, как "ноздри" Мегана, тырятся по заказу от другого меганавта. Иначе они нафиг не нужны воришкам, если только не для коллекции.
Калиостро
Та щас тема не о "ноздрях",мультимедийку дернули и стекло высыпали,других подробностей ненаюю.Отак ля в трудах жизнь проходит чеп себя чем порадовать,однако есть люди которые не желают работать и другим жизнь омрачают.
spiro
Уроды блин... В прошлом году у моей сестры тоже машину вскрывали высаживанием стекла задней двери... Самое поганое что подонков найти силами нашего МВД нереально...
Ёнок
Поговорил недавно с одним сотрудником из дежурки, по поводу угона машин.
Говорит, что меган тоже угоняют, пару раз слышал про угоны, но вот у них не фиксируется первый меган или второй.
Намного чаще угонов идет воровство вещей из салона. В том числе и при наличии внутри водителя (барсетку стащить перед светофором)
Но абсолютным хитом, забивающим все другие правонарушения - воровство Номерных знаков!!!
Кому они нужны - уму не приложу.

П.С.
Большинство хулиганских нападений и грабежей - лица кавказской назиональности.
Видимо этим определенная каста занимается.
Причем скрываются с места преступления как правило на бмв.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.