Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как залезть под передний бампер!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
VLAD412
С наступлением тёплых дней руки "зачесались" сделать что-нибудь этакое на любимом авто.Давно хотел поставить сеточку в нижнее "забрало",поменять сигналы и облегчить доступ к ПТФ. Но путь к этим работам преграждал бампер.Вернее работа по его снятию,чего я очень не хочу (пугает обилие пластиковых защёлок).Я пошел другим путём.Продолжением бампера снизу служит пластиковая полоса.Она крепится на 3 заклёпках.Именно на 3,хотя видны 5."Болгаркой" срезаем крайние и среднюю заклёпки.При сборке я их заменил простыми болтами М6(рука свободно лезет навернуть гайку).По бокам от снимаемой полосы есть пластиковые вставки.Они на зещёлках и снимаются легко.Просто вынуть полосу мешают вертикальные пластиковые стойки.Вообще-то можно и этот узел сделать на болтах быстроразъёмным,но,потренировавшись,я и так снимаю полосу быстро.Итог-ПТФ как на ладони,сигналы поставил на мощном кронштеине за левой ПТФ (а реле на место родного сигнала подальше от воды),пластиковая решетка из бампера была снята,на неё установлена сеточка и решетка встала обратно.Теперь камням,шмелям и прочим до радиатора не добраться!
Прочитал,что написал-кажется геморрой какой-то,но на самом деле всё легко и быстро.Всем удачи!
Tuzik
эх... фотки бы....
VLAD412
Согласен.Самому нравится когда весь процесс иллюстрируют,но у меня эта "кулибинство" получилось на работе спонтанно (работы не было),фотика не взял да и ,честно говоря,до сих пор не разобрался как грамотно фотки на форум выкладывать.С железяками дружу,а вот с компом дружба не складывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.