Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плюс Адын Адын! Меган 2 Экстрим МКПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > В помощь новичку
Lesnick
Таки уже почти месяц катаюсь на мегане конца 07 года, черный, экстрим. Рад по уши:) Механика. Накатал уже тысячи 2.
Из минусов могу вспомнить излишнюю скрипучесть салона. Особенно передней панели. Купил WD-40, хотел пролить в месте где соединяется со стеклом, но обнаружил там что-то типа губки, лить прям на неё?

Сделал ТО-45, 5,5 тыщ.
Прошу модеров удалить вторую тему. Создалась случайно smile.gif Два раза на кнопачку не нажимал lol.gif

Кстати, вспомнил ещё: не могу привыкнуть к педали сцепления, при переключении передач рывок. Закономерностей не заметил. На болячку вроде не похоже.
raptor999
Цитата(Lesnick @ 2.5.2010, 18:11) *
Таки уже почти месяц катаюсь на мегане конца 07 года, черный, экстрим. Рад по уши:) Механика. Накатал уже тысячи 2.
Из минусов могу вспомнить излишнюю скрипучесть салона. Особенно передней панели. Купил WD-40, хотел пролить в месте где соединяется со стеклом, но обнаружил там что-то типа губки, лить прям на неё?

Сделал ТО-45, 5,5 тыщ.

Лей и не парься! Я лил - ничего страшного не произошло, наоборот скрипы пропали!!! good.gif
Правда не WD-40 а силиконовую смазку. Ну я думаю особой разницы нет. pardon.gif
Lesnick
Цитата(raptor999 @ 2.5.2010, 18:38) *
Лей и не парься! Я лил - ничего страшного не произошло, наоборот скрипы пропали!!! good.gif
Правда не WD-40 а силиконовую смазку. Ну я думаю особой разницы нет. pardon.gif

Аааа, спасибо! Даже не знал кто подсказать может. А тут так сразу! Пролил! и правда эти ужасные скрипы исчезли! Ураааа! Я просто в диком восторге! А то значит едешь с какой-нибудь милой особой, а едешь то по нашим ужасным дорогам, эти скрипы всю прелесть беседы убивают! А теперь их нет!
Зато услышал скрип водительского сидения, и скрип панели где-то внутри, но они тихие и почти незаметные, особенно по сравнению с панелью!
UPD:
Скрип водительского сиденья пропал, зато стали трещать высокочастотные колонки спереди. И вот проблема со сцеплением это когда сцепление чуть-чуть отпускаешь, и чуть-чуть давишь на газ и машина дергается, прям едет толчками?
Lesnick
Из нового: Почти месяц за рулем мегана. Два мелких дтп. Итог: 3 совсем мелких царапины, спереди и сзади, больше расстраивает то, что днём у дома уже дважды поцарапали, не очень сильно и очень. Таки грозит мне полировка. 4 раза остановили дпс. 1 предупреждение + 1штраф.
Узнал что у мегана есть функция автоматического закрытия стекол (два раза нажать на брелке). Создать бы темку, где для новичков расписывались фичи меганчика:)

В будущем: Кажется скоро придется заправлять кондиционер, слабо как-то холодит. Сцепление дергается, но не особо раздражает. Двиг дизелит. И вроде кажется, что на 95 бензине меньше... Разницы между 92 и 95 не почувствовал. Может 98 попробовать?smile.gif Не помешал бы сход-развал.

Ужасно раздражает трещащая колонка, даже колонки - обе спереди, и стала трещать в правой задней двери. Это что же у нас дороги такие ужасные?( Если до меня не трещало, хотя объезжаю любую замеченную ямку...)
Не нравится немного нечеткое переключение передач, особенно 1-2. Хотя это совсем не раздражает и не мешает.

Итого: Машиной доволен как слон, каждое утро бегу на парковку, что бы побыстрее уже куда-нибудь поехать. Почти каждый вечер просто катаюсь по городу, по хорошим дорогам, неспешно так. Пробег в день в среднем где-то около 50-70 км. До работы 10 км. С меганом так много сразу неотложных дел появилось. В разных частях города:))
podonok
Здорово всем! Значит приобрёл пару недель назад двугодовалый Меганище Экстримище II 1.6л 113 лс, 2008 г.р. 40 000 км пробега! Пересел с ГаЗ 2401, поэтому сами понимаете - не нарадуюсь!
Сразу появилась куча вопросов, поэтому и вступил в клуб Меганов smile.gif Интересует следующее - на скольких оборотах рекомендуется переключаться. Двигла особо не слышно (после ГАЗ24 оно и понятно) , поэтому ориентируюсь строго по тахометру. На 2 т. переключался - едет, на 2.5 переключался , тоже едет, дал 3 т. и тоже нормуль ...а красненькая зона начинается аж с 6 т. оборотах ... как быть товарищи, как правильно ездить, что бы не гробить машинку smile.gif Не оставьте в беде! )
Dmitr
Цитата(podonok @ 24.5.2010, 18:33) *
Здорово всем! Значит приобрёл пару недель назад двугодовалый Меганище Экстримище II 1.6л 113 лс, 2008 г.р. 40 000 км пробега! Пересел с ГаЗ 2401, поэтому сами понимаете - не нарадуюсь!
Сразу появилась куча вопросов, поэтому и вступил в клуб Меганов smile.gif Интересует следующее - на скольких оборотах рекомендуется переключаться. Двигла особо не слышно (после ГАЗ24 оно и понятно) , поэтому ориентируюсь строго по тахометру. На 2 т. переключался - едет, на 2.5 переключался , тоже едет, дал 3 т. и тоже нормуль ...а красненькая зона начинается аж с 6 т. оборотах ... как быть товарищи, как правильно ездить, что бы не гробить машинку smile.gif Не оставьте в беде! )


Не беда это, а "длинные" передачи, когда привыкнешь и не будешь торопиться, то увидишь, что со 2-й на 4-ю или с 3-й на 5-ю переключаться можно без проблем, о разгонной динамике в этом случае, есссьно, забудь. Поздравляю с покупкой.
podonok
Ещё вопрос созрел, не знаю в правильную ли тему я это пишу, ну если что укажите smile.gif Беспокоить стала в Меганище меня прокладка поролона между лобовым стеклом и панелью ... сыпется (видимо от жары) ооочень неприятно! кто как борется с этой проблемой и есть ли она вообще у кого нить? не оставьте в беде!
podonok
Цитата(Dmitr @ 24.5.2010, 22:17) *
Не беда это, а "длинные" передачи, когда привыкнешь и не будешь торопиться, то увидишь, что со 2-й на 4-ю или с 3-й на 5-ю переключаться можно без проблем, о разгонной динамике в этом случае, есссьно, забудь. Поздравляю с покупкой.

Эт да... о разгонной динамике в некоторых случаях даже не думаю, главное плавность хода ... только не будет ли вредно это для Мегаши ... переключаться на слишком малых оборотах или со 2х на 4ю ... или всё же есть какие то критерии к количеству оборотов для каждой скорости?
Lesnick
Поролон не сыпется, но я на него лью WD что бы не скрипел:)
Насчет оборотов не заморачиваюсь, недеюсь что будет всё в порядке:)
Я вот что хотел спросить прошел я значит ТО-45, а вот в интервалах между ТО надо подливать какие-нибудь жидкости или что-то проверять? Прислушиваться к подвеске или ещё что-то? (Знаю ламерский вопрос, но я волнуюсь unknw.gif )

UPD: Обнаружил, что пропала заглушка в левой арке, через которую меняются лампочки. Подскажите пожалуйста код или как правильно она называется?
podonok
Товарищи, у меня тоже вопрос по Экстрим Меган 2 2008 года, проводок под водительским сидением не подсоединённый обнаружился... но обогрев работает... Может кто знает smile.gif?
raptor999
Цитата(podonok @ 10.6.2010, 13:50) *
Товарищи, у меня тоже вопрос по Экстрим Меган 2 2008 года, проводок под водительским сидением не подсоединённый обнаружился... но обогрев работает... Может кто знает smile.gif?

А звуковой сигнал когда ремень не пристёгнут пикает или только лампочка моргает?
podonok
Цитата(raptor999 @ 10.6.2010, 16:57) *
А звуковой сигнал когда ремень не пристёгнут пикает или только лампочка моргает?

как набираю свыше 30 км\ч и моргает и пикает и горит ... короче не в этом тоже дело :( Ребята говорят - Нехер туда лезть, раз работает! Но интересно же откуда этот проводок :(

А у тебя под водительским все провода подключены?!

И вот ещё одна проблема... которая очень беспокоит. После продолжительной стоянки, авто заводится только с подгазовкой (хоть и слабенькой), стартер крутит, но машина не стартует . После того как заведётся, На холостом работает нормуль, никаких дёрганей нет :( Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Lawyer74
Цитата(podonok @ 10.6.2010, 15:50) *
Товарищи, у меня тоже вопрос по Экстрим Меган 2 2008 года, проводок под водительским сидением не подсоединённый обнаружился... но обогрев работает... Может кто знает smile.gif?

а это случаем не проводок что за подушку отвечает? Ну та, что в сидение вмонтирована (боковая). Скорее всего это он нее проводок, раз попогрейка и сигналка ремня работает
podonok
Цитата(Lawyer74 @ 15.6.2010, 15:47) *
а это случаем не проводок что за подушку отвечает? Ну та, что в сидение вмонтирована (боковая). Скорее всего это он нее проводок, раз попогрейка и сигналка ремня работает

Благодарствую ... интересно, зачем её могли отключить ... Думаю это нужный девайс! Постараюсь подключить в ближайшее время )
Lawyer74
Цитата(podonok @ 15.6.2010, 18:10) *
Благодарствую ... интересно, зачем её могли отключить ... Думаю это нужный девайс! Постараюсь подключить в ближайшее время )

разъем мог сам отцепиться.
Да, люди вроде советуют ВСЕ манипуляции со шлейфами от подушек безопасности проводить при ОТКЛЮЧЕННОМ плюсе АКБ. Ну вроде как может стрельнуть самопроизвольно... может и зря, но лучше наверно перестраховаться...
podonok
эт да... лучше перестраховаться, назад её засунуть думаю самостоятельно не получится (Имею ввиду подушку) А вот найти откуда выпал шлейфик попробую... если чего стрельнит smile.gif Обязательно отпишусь ))
Lesnick
Требуется срочная помощь новичку! Заметил что из под капота что-то течет. Почти струйкой. Похоже на воду, то есть без цвета и без запаха. Замечал уже дважды. Что это может быть? и срочно ли в сервис?
raptor999
Цитата(Lesnick @ 27.6.2010, 13:25) *
Требуется срочная помощь новичку! Заметил что из под капота что-то течет. Почти струйкой. Похоже на воду, то есть без цвета и без запаха. Замечал уже дважды. Что это может быть? и срочно ли в сервис?

Из под капота откуда именно?
Скорее всего конденсат от работы кондиционера!
Lesnick
raptor999, Спасибо за информацию. Почитал, думаю всего скорее он и есть! Откуда конкретно не могу сказать, так как выезжаю и раз замечаю небольшую лужицу и капли по траектории моей машины))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.