Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накладка переднего бампера
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
aks
Можно ли снять накладку переднего бампера без снятия самого бампера
ss_2003
Актуальный вопрос. у меня они облезли, по гарантии отказались перекрашивать. так что надо как-то отодрать и самому перекрасить.
cannic
Цитата(aks @ 5.5.2010, 21:29) *
Можно ли снять накладку переднего бампера без снятия самого бампера



Ее со снятым то бампером хрен снимешь из-за разносторонне направленных защелок. Внутри цепляется за сам бампер и пластмассовый усилитель бампера. Так что думаю быстрее выломаете все, чем снимете. Кстати, бампер не так уж и тяжело снимается. бесят только две дальние защелки сверху diablo.gif
Stepa777
Можно. Снимал сам лично. Девушка на БМВ протаранила мне как-то лоб. В итоге правая накладка помялась. Пришлось менять. Купил новую и начал менять сам. Когда старую сдирал - думал щас точно оторвутся у нее крючки - так сильно они цеплялись за свои пазы. Под конец дернул посильнее - и крючки соскочили - ничего не отломилось. Новую одел легко и быстро - просто постучал кулаком по всей ее площади- и крючки вошли куда нужно.
aks
подскажи в каком направление дергать.
Калиостро
Цитата(aks @ 5.5.2010, 21:29) *
Можно ли снять накладку переднего бампера без снятия самого бампера

На моем авто снять не смогли т.к помешали датчики парктраника,а на другом меганчике спи.. украли легко.
RAnd
мне еще на 1м Мегане Газель "срезала" накладку. На торможении клюнула мне в зад, легкий удар.... Выхожу, смотрю бампер чуть пошел и накладка как раз с защелок вылетела. На место защелки вставил и так и катался)) бампер тоже вправил руками... Лень было гайцов ждать и оформляться, на царапины на накладке и чуть увеличившийся зазор между бампером и крылом просто забил )))

так что если накладку дернуть посильнее, то снимается она на раз-два
Stepa777
Цитата(aks @ 6.5.2010, 14:04) *
подскажи в каком направление дергать.


Вначале отдираешь ту часть, которая лежит на передке (а не сбоку). Дергать тут можно прямо на себя - перпендикулярно бамперу - ну или чуть-чуть в сторону края (боковой части). Если уж совсем никак не отдирается, поиграть можно - слегка подегать ее вправо-влево, вверх-вниз. Потом дернуть посильней прямо на себя. Я делал примерно так. А когда лобовая часть отсоединится - боковую вытащить намного легче. Она у меня вроде даже сама и выпала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.