Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАЗВОД
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Сердечные дела
ohotnik75
Жили-жили, хорошо или плохо. Но, жили!!! Вот, наконец, настал момент истины. Все хорошо!!!! ..........ВСЁ ПЛОХО!!!!! решающий момент. Дело идет к разводу!!!! что посоветуете?!!!

ЗЫ: щас пьян, не судите строго....
ohotnik75
ну что???? до чужой беды всеем.............
Tazer
Развод- такая же часть жизни, как и свадьба....Увы... Многие через это проходят

Подумайте, напишите на листе бумаги- что вам нужно от брака, а что в нем мешает.
Слабые и сильные стороны брака. Вот прям сядьте и напишите.....
А потом поменяйтесь бумажками)))
CrazyRacer
Цитата(ohotnik75 @ 11.5.2010, 1:19) *
ну что???? до чужой беды всеем.............

а развод для мужчины это разве беда? shok.gif
Альберт
ваще непонимаю, зачем жениться, если потом разводиться....!!!!!!!!!!!!!!
biggrin.gif я отношусь проше....пока просто гуляли....3 года, если небольше....доводил подругу до крайностей... good.gif
зато теперь все знаю...как и про меня.....С полуслова понимам друг друга!!!!!!!!!!!!


НЕ делайте быструх решений!. может вам просто нужно отдохнуть? или с другого угла посмотреть друг на друга???
Соломон
Цитата(ohotnik75 @ 11.5.2010, 1:07) *
что посоветуете?!!!
Посоветую поговорить. Просто сесть и поговорить. Не претензии друг другу выставлять, не ругаться, а обсудить нюансы совместной жизни. Запросто может выйти так, что к разводу дело подошло по какой-нибудь совсем тривиальной причине, которую легко исправить. Например, условно, твои тапочки, после того, как ты одел ботинки и пошёл на работу, стоят не там, где бы хотела жена. Это только звучит смешно, а на самом деле всё это очень серьёзно. Мы с женой всегда обсуждаем нашу жизнь, когда отношения вдруг "на ровном месте" осложняются. Как правило выясняются именно подобные вроде бы мелочи. Всегда договариваемся кому лучше уступить в конкретном случае

PS Надо чётко понимать, что совместная жизнь (не обязательно в семье) - это по любому череда уступок и компромиссов. Тот, кто не способен, останется один. Опять же для кого то одиночество - это возможно и есть его счастье
verazem
Не унижаться, не ходить и не звонить к бывшей в пьяном виде и не крыть ее матом.
Как вариант, затаиться минимум недели на 2, вообще никак не реагировать, есть вероятность, что сама прибежит (если, конечно, она не к любовнику ушла). Но это опять же смотря какой человек и каковы причины разрыва. Кстати, каковы они?
Съездить в Египет и завести там курортный роман.
impfree
Главное - не боятся что-то менять в жизни. Изменения, они только к лучшему.

А вот что делать - это вам самим надо решать. Без лишних эмоций, все обсудить, все взвесить и принимать решение.

Через развод многие прошли. И ничего, живут. Хорошо, я бы сказал, живут.
Vasily Chapayev
Цитата(ohotnik75 @ 11.5.2010, 1:19) *
ну что???? до чужой беды всеем.............


Пережил я и это.
Не самый страшный момент в жизни, несмотря не на что.
Чем просто "уживаться" с человеком на одной площади, лучше разойтись и все.
Не мучить ни себя, ни его. Вино попить конечно можно, наше всё, русское, но не уходя в запой. Жизнь с разводом, только начинается, уж поверьте мне на слово good.gif !
impfree
Цитата(Vasily Chapayev @ 24.5.2010, 11:35) *
Жизнь с разводом, только начинается, уж поверьте мне на слово good.gif !


Подтверждаю!!!! Причем все что начинается - значительно интересней чем было до этого hi.gif

сейчас вообще не понимаю - че я тогда переживал pardon.gif
Malice
Автор, что в итоге то? Развелись? Или вместе?
magic mushroom
Цитата(Malice @ 12.7.2010, 16:09) *
Автор, что в итоге то? Развелись? Или вместе?


наверно уже помирились.
Vampiria
Цитата(impfree @ 24.5.2010, 12:46) *
Подтверждаю!!!! Причем все что начинается - значительно интересней чем было до этого hi.gif


однозначно ...живя в браке - кроме кухни-рынка-двора(с детьми погулять) ниче не видела ...все принималось от меня как должное , в конце концов об меня просто начали ножки вытирать ...своих желаний кроме как готовить и убирать я не имела права проявлять ...поэтому и не задумывалась об этом ...до поры до вреемени...теперь ни за что так жить не буду ...это моя ЖИЗНЬ - она не только из обязанностей состоит ...

сейчас мне очень хорошо ! и у меня есть любящий и любимый мной человек - моя ПОЛОВИНКА (в полном смысле этого слова)
Malice
Цитата(Vampiria @ 13.7.2010, 17:18) *
..теперь ни за что так жить не буду ...это моя ЖИЗНЬ - она не только из обязанностей состоит ...

правильно, семья это обязанности перед друг другом) нафига оно нужно? biggrin.gif надо жить ради себя и для себя biggrin.gif
magic mushroom
Цитата(Vampiria @ 13.7.2010, 16:18) *
сейчас мне очень хорошо ! и у меня есть любящий и любимый мной человек - моя ПОЛОВИНКА (в полном смысле этого слова)


так и должно быть! good.gif
ANt1k
Надо жить не только для себя, ещё для детей!!!
Димка 888
Цитата(ANt1k @ 16.7.2010, 0:15) *
Надо жить не только для себя, ещё для детей!!!

+1000000
Dimas_tver
Цитата(ANt1k @ 16.7.2010, 0:15) *
Надо жить не только для себя, ещё для детей!!!

А дети вырастут, что браку конец? у моих родителей так и было, терпели друг друга пока мне 14-ть не исполнилось. Мать выгнала отца за пьянку(легкую, без последствий, но регулярно, достало уже). У человека был выбор либо бутылка либо семья, а в итоге он во всем ее обвинил, мол пил из-за того, что она больше зарабатывала(он работяга, она бухгалтер). Раньше малой был, не понимал, просил мать-пожалей папу. А сейчас осознал, какой же он все таки мудак, хотя и мой отец.
А автор на связь не выходит, наверное жена комп отжала при разводе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.