Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова про багажник
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Meganevolt
Коллеги, есть большое желание поставить на крышу рэйлинги, чтобы впоследствии можно было поставить велокрепления и возить велосипеды. Но ни в одном каталоге нет багажников на купе (меган 1, 1 фаза). Есть на седан, хэтч и универсал, а на купе нету. Заказывать для того же хэтча на свой страх и риск - ибо в наличии нет и если уж привезут то надо забирать.
Вот и вопрос - помогите ссылкой, советом или кодиком данного девайса!
То есть это необязательно рэйлинги, это может быть что-нибудь специфическое на крышу, чтобы 2-3 велосипеда возить не разбирая.
P.S. Варианты с багажником на крышку багажника не предлагайте - рассматривал такие варианты, но там крепление всегда упирается в бампер, а у меня довольно хрупкий обвес.
Спасибо!
Tamako
Цитата(Meganevolt @ 12.5.2010, 23:01) *
Коллеги, есть большое желание поставить на крышу рэйлинги, чтобы впоследствии можно было поставить велокрепления и возить велосипеды. Но ни в одном каталоге нет багажников на купе (меган 1, 1 фаза). Есть на седан, хэтч и универсал, а на купе нету. Заказывать для того же хэтча на свой страх и риск - ибо в наличии нет и если уж привезут то надо забирать.
Вот и вопрос - помогите ссылкой, советом или кодиком данного девайса!
То есть это необязательно рэйлинги, это может быть что-нибудь специфическое на крышу, чтобы 2-3 велосипеда возить не разбирая.
P.S. Варианты с багажником на крышку багажника не предлагайте - рассматривал такие варианты, но там крепление всегда упирается в бампер, а у меня довольно хрупкий обвес.
Спасибо!

и нахрена тогда заморачиваться, сели на велики всехй гурьбой и впереддд)))))))
Meganevolt
Цитата(Tamako @ 13.5.2010, 0:08) *
и нахрена тогда заморачиваться, сели на велики всехй гурьбой и впереддд)))))))

Иногда нужно велики на 130 км увезти) Плюс они экстремальные - на таких особо не поездишь далеко)
Tamako
Цитата(Meganevolt @ 12.5.2010, 23:21) *
Иногда нужно велики на 130 км увезти) Плюс они экстремальные - на таких особо не поездишь далеко)

так в этом и экстрим))))никто не ездит, а вы смогли!
Meganevolt
Цитата(Tamako @ 13.5.2010, 0:23) *
так в этом и экстрим))))никто не ездит, а вы смогли!

Возможно) Но всё же хочется запасной вариант иметь)
denis-b
может имеет смысл пробовать через оффициалов заказать оригинальный багажник на вашу машину?

А вообще сфотографируйте, что у вас там за крепление и выложите. Будет понятнее, что может подойти.
borka
Я не автор - и мотороллер не мой rofl.gif - но вопрос тоже интересует. И даже сфотографировал. Правда хетч.

Вопрос такой - везде (монблан, туле, ещё кто) по выбору машины говорят, что для M1-хетча нужно брать универсальное решение "для крыш без водостока". Но на фото явно видна рейка и крепёжные места для установки продольных реек как на универсалах и жипах.

Вот вид сбоку в районе двери водителя Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот вдоль - профиль этой "рейки" Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да, "рейка" закрыта резиновым уплотнителем по всей длины, вынимающейста "вставки" как на фокусах и т.п. - нет.
Meganevolt
Цитата(borka @ 13.5.2010, 16:33) *
Я не автор - и мотороллер не мой rofl.gif - но вопрос тоже интересует. И даже сфотографировал. Правда хетч.

Вопрос такой - везде (монблан, туле, ещё кто) по выбору машины говорят, что для M1-хетча нужно брать универсальное решение "для крыш без водостока". Но на фото явно видна рейка и крепёжные места для установки продольных реек как на универсалах и жипах.

Вот вид сбоку в районе двери водителя Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот вдоль - профиль этой "рейки" Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да, "рейка" закрыта резиновым уплотнителем по всей длины, вынимающейста "вставки" как на фокусах и т.п. - нет.

И вот у меня такое же)
Izotov
у меня универсал М1Ф1, есть дуги на крышу (багажник), так крепление там совершенно такое же, если необходимо могу завтра сфотографировать. Ну а на дуги эти и крепиться крепления для велосипедов, сам мечтаю купить (вожу пока в салоне сложив задние сиденья, универсал позволяет biggrin.gif ), а так же есть багажник для велосипедов на фаркоп.
Meganevolt
Цитата(Izotov @ 14.5.2010, 0:57) *
у меня универсал М1Ф1, есть дуги на крышу (багажник), так крепление там совершенно такое же, если необходимо могу завтра сфотографировать. Ну а на дуги эти и крепиться крепления для велосипедов, сам мечтаю купить (вожу пока в салоне сложив задние сиденья, универсал позволяет biggrin.gif ), а так же есть багажник для велосипедов на фаркоп.

Замерь пожалуйста длину дуг, а то на купе крыша совсем короткая...
Izotov
Цитата(Meganevolt @ 14.5.2010, 1:18) *
Замерь пожалуйста длину дуг, а то на купе крыша совсем короткая...


Нет проблем.
BerkutAS
глянул оригинальный каталог аксесуаров

дуги
Mйgane I Coupй 77 01 410 754 60 kg
Izotov
Цитата(Meganevolt @ 14.5.2010, 1:18) *
Замерь пожалуйста длину дуг, а то на купе крыша совсем короткая...


965 мм от кромки до кромки дуги (кромка - это элемент который входит в паз на крыше машины).
borka
Если кому-то интересно - купил б/у оригинальные дуги от мегана 1. Они ставятся просто за дверные проёмы. Так что эта фиготень, закрытая резинкой для чего-то другого. Можно за ними не гоняться, и брать просто thule или ещё что.

Либо есть какие-то более другие "оригинальные" дуги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.