Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ну вот мерин догнал
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Zachary Rodrigez
Дорый вечер,мегановоды, ну вот ёпт и случилось, сзади меня догнал мерин,так так догнал что у него нет переда а у меня зад хорошо так помяло.
Ситуация проста конечно,я ехал по левому ряду, и из правого ряда выскачил киа пиканто с бабой за рулём, хотела повернуть налево, видетели поворот у неё налево а сама еле еле едит по правому ряду,ну так вот резко перестраиваетя я есесено по тормозам,абс сработало хорошо, переднюю машину не ципанул, думаю ну слава богу, проходит пол секунды, БАХ сзади,вот собственно и всё...с него осаго ,у меня осаго, приехали дпс, всё сделали, получил 3 документа на руки без печатей правд,сказали в гаи ехать, за печатями, в протоколе о дтп написали что водитель мерина нарушил 9,10,эт кажить не соблюдение дистанции.
бл* су*ка обидно.
Max51
Действительно обидно... Сочувствую!
alcro27
Цитата(Zachary Rodrigez @ 16.5.2010, 22:46) *
Дорый вечер,мегановоды, ну вот ёпт и случилось, сзади меня догнал мерин,так так догнал что у него нет переда а у меня зад хорошо так помяло.
Ситуация проста конечно,я ехал по левому ряду, и из правого ряда выскачил киа пиканто с бабой за рулём, хотела повернуть налево, видетели поворот у неё налево а сама еле еле едит по правому ряду,ну так вот резко перестраиваетя я есесено по тормозам,абс сработало хорошо, переднюю машину не ципанул, думаю ну слава богу, проходит пол секунды, БАХ сзади,вот собственно и всё...с него осаго ,у меня осаго, приехали дпс, всё сделали, получил 3 документа на руки без печатей правд,сказали в гаи ехать, за печатями, в протоколе о дтп написали что водитель мерина нарушил 9,10,эт кажить не соблюдение дистанции.
бл* су*ка обидно.

Мерин прям в кашу, а нашему мегашу хоть бы что))
Викторрр
Плохо что КАСКИ нет, она бы много проблем сняла....Успехов в ремонте.

п.с. А шея как, не болит?
Arik
Прям напасть какая-то. Не везет нашим обноклубникам shok.gif
Zachary Rodrigez
ага, грудак болит ппц, от ремня, навигатор ваще улетел куда то, очки ппц еле нашёл потом))))))))даж ключ-карта вылет. раньш относился нормально ещё к женщинам за рулём, теперь ппц прям, да и дистанцию конечно соблюдать нада,тем более ливень шёл. слушайте а скока ремонт примерно ? там багажник, скорее всего крыло,фара бампер.
Бабик
Цитата(Zachary Rodrigez @ 16.5.2010, 22:46) *
Дорый вечер,мегановоды, ну вот ёпт и случилось, сзади меня догнал мерин,так так догнал что у него нет переда а у меня зад хорошо так помяло.
Ситуация проста конечно,я ехал по левому ряду, и из правого ряда выскачил киа пиканто с бабой за рулём, хотела повернуть налево, видетели поворот у неё налево а сама еле еле едит по правому ряду,ну так вот резко перестраиваетя я есесено по тормозам,абс сработало хорошо, переднюю машину не ципанул, думаю ну слава богу, проходит пол секунды, БАХ сзади,вот собственно и всё...с него осаго ,у меня осаго, приехали дпс, всё сделали, получил 3 документа на руки без печатей правд,сказали в гаи ехать, за печатями, в протоколе о дтп написали что водитель мерина нарушил 9,10,эт кажить не соблюдение дистанции.
бл* су*ка обидно.

А что мерина так сфоткал плохо ?? На измену упал??
Arik
Цитата(Zachary Rodrigez @ 16.5.2010, 22:55) *
ага, грудак болит ппц, от ремня, навигатор ваще улетел куда то, очки ппц еле нашёл потом))))))))даж ключ-карта вылет. раньш относился нормально ещё к женщинам за рулём, теперь ппц прям, слушайте а скока ремонт примерно ? там багажник, скорее всего крыло,фара бампер.

если у дилера, может и осаго не хватить. все зависит от внутренних (скрытых) повреждений
КМС23region
Цитата(Zachary Rodrigez @ 16.5.2010, 22:46) *
бл* су*ка обидно.

Да, очень. Сочувствую, успехов в ремонте. По ОСАГЕ... Аккуратно пообщайтесь с оценщиком: за небольшой магар - по крайней мере, наши - запросто выяляют все-все, даже очень-очень скрытые, так сказать, повреждения... wink.gif
globus64
Цитата(КМС23region @ 16.5.2010, 23:10) *
Аккуратно пообщайтесь с оценщиком: за небольшой магар - по крайней мере, наши - запросто выяляют все-все, даже очень-очень скрытые, так сказать, повреждения... wink.gif

А вот это дельный совет good.gif .
Несколько лет тому... битый передок моего 41-го был оценен под двадцатку, что в последствии и было получено с виновника по суду с прочими плюсами.
Tamako
букавки и ромбик пусть посчитают, а вы их осторожно снимите))))нишу под запаску посмотрите, она хрупкая)
Raven6000
shok.gif Кошмар! Сочувствую! Преднатяжитель то не сработал случайно?
По ценам экзиста:
Бампер - 13400
Накладка на бампер - 5500
Фонарь - 4300
Крыло - 12300
Алекsey
Цитата(Zachary Rodrigez @ 16.5.2010, 20:46) *
...ну вот ёпт и случилось,
...выскачил киа пиканто с бабой за рулём, ...


Да... Успехов в ремонте.
Кио с бабой, небось, уехала? Свидетели были?
AnriSP
а КИА то не догнал паровозом?
vya270
Блин! ЗАСАДА!! Наших бьют и бьют.. Сочувствую от всего сердца. К несчастью хорошо приложили тебя. Как минимум к видимым добавится балка заднего бампера и задняя панель. Крайне желательно машинку на стапель поставить с замером контрольных точек - и тебе спокойней будет, что машина не кривая и мастерам удобней тянуть кузав. Осмотр лучше делать на СТОА - с частичной разборкой - как минимум снять бампер, фонарь, поднять на подемник машину. Машина на ходу осталась?
volk1284
Цитата(Raven6000 @ 17.5.2010, 0:20) *
shok.gif Кошмар! Сочувствую! Преднатяжитель то не сработал случайно?
По ценам экзиста:
Бампер - 13400
Накладка на бампер - 5500
Фонарь - 4300
Крыло - 12300
по нормальным ценам
Бампер - 5000 б/у новый 9000р крышка багажника 5000 б/у 9000р новая
Накладка на бампер - 1500 б/у, 3000р -новая
Фонарь - 1500 б/у 3000 новый оригинал
Крыло - 9000р новое, но тебе оно не нужно ,твое делается pardon.gif Успехов в ремонте drinks.gif
Командор
Два года назад газёл задрал мне обе левые двери и заднее левое крыло. По гозлиной ОСАГе сделали в RTDS ремонт на 120 тыр. с заменой дверей и т.д.
MiCo
Цитата(Zachary Rodrigez @ 16.5.2010, 22:55) *
ага, грудак болит ппц, от ремня, навигатор ваще улетел куда то, очки ппц еле нашёл потом))))))))даж ключ-карта вылет. раньш относился нормально ещё к женщинам за рулём, теперь ппц прям, да и дистанцию конечно соблюдать нада,тем более ливень шёл. слушайте а скока ремонт примерно ? там багажник, скорее всего крыло,фара бампер.

1. Указаны ли в акте ГАИ скрытые повреждения.
2. Обязательно сделайте акцент при проведении экспертизы на возможность скрытых повреждений и доп. осмотр (пол багажника пластмасса может треснуть).
3. Крыло и бампер ремонтируются.
4. У неофф. дилера и по ценам volk1284 можете с лихвой уложиться в ОСАГО + обмыть стресс.
familia
Цитата(volk1284 @ 17.5.2010, 10:27) *
по нормальным ценам
Бампер - 5000 б/у новый 9000р крышка багажника 5000 б/у 9000р новая
Накладка на бампер - 1500 б/у, 3000р -новая
Фонарь - 1500 б/у 3000 новый оригинал
Крыло - 9000р новое, но тебе оно не нужно ,твое делается pardon.gif Успехов в ремонте drinks.gif


Кронштейн бампера.
Надо посмотреть дно багажника (пластик) - если что - 15 000
И еще, посмотри, хоть ничего не сработало, но загорелся значок "подушка" - это может означать в том числе что сработал блок подушек - замена самого болока + 2 датчика (это, скорее всего, только у официалов) где-то тыщ 20.
Ну и панель задняя, или как она там называется, на которую усилитель бампера крепится... чтоб не гнутая была.

То, что бампер кажется целым, не означает, что повреждений внутри нет (у меня, например, внешне было почти не заметно, только багажник плохо закрывался - итог 100 тыщ, но у меня багажник остался родной и крылья были целы).
Lawyer74
Цитата(MiCo @ 17.5.2010, 13:07) *
1. Указаны ли в акте ГАИ скрытые повреждения.

А как в акте ГАИ могут быть указаны скрытые повреждения, до момента проведения экспертного осмотра? Они ведь на то и скрытые, что их визуально при осмотре на месте ДТП не видно...
Викторрр
Так и пишут:- "Возможны скрытые повреждения". Что им может помешать сделать данную заметку?
Lawyer74
Цитата(Викторрр @ 17.5.2010, 14:20) *
Так и пишут:- "Возможны скрытые повреждения". Что им может помешать сделать данную заметку?

ну тогда и вопрос автору нужно было именно так писать. А ведь написано "1. Указаны ли в акте ГАИ скрытые повреждения.", а не "1. Указаны ли в акте ГАИ ВОЗМОЖНЫЕ скрытые повреждения."
ukon-andrey
Была идентичная ситуёвина (судя по фото) ремонт по КАСКО 229 000 рэ!!!!! О как!

Тока меня БЕХА догнала...и блондинка в ней! Быстрые немцы мля.. biggrin.gif
Zachary Rodrigez
Цитата(Raven6000 @ 17.5.2010, 0:20) *
shok.gif Кошмар! Сочувствую! Преднатяжитель то не сработал случайно?
По ценам экзиста:
Бампер - 13400
Накладка на бампер - 5500
Фонарь - 4300
Крыло - 12300

а в наличии есть и в хорошем состоянии? в личку.
народ а знает кто какие хорошие конторы где делают,

Цитата(Алекsey @ 17.5.2010, 9:51) *
Да... Успехов в ремонте.
Кио с бабой, небось, уехала? Свидетели были?


не она тормознула, подумала что я всё же ей въехал, но не тут то было, удар мерина пришёлся мне в левый бок,поэтому по инерции машино понесло вправо, поэтому киа и не догнал, ну мегаша конечно стойкий ппц, а у мерена переда нет вобще)
напротив остановки было дело,народу полно но никто не пошёл в свидетели,

Цитата(vya270 @ 17.5.2010, 10:07) *
Блин! ЗАСАДА!! Наших бьют и бьют.. Сочувствую от всего сердца. К несчастью хорошо приложили тебя. Как минимум к видимым добавится балка заднего бампера и задняя панель. Крайне желательно машинку на стапель поставить с замером контрольных точек - и тебе спокойней будет, что машина не кривая и мастерам удобней тянуть кузав. Осмотр лучше делать на СТОА - с частичной разборкой - как минимум снять бампер, фонарь, поднять на подемник машину. Машина на ходу осталась?

Машина на ходу, тока глушак сместился немного от этого гул идёт. а оценщики зажмут бабло наверное полюбому,у меня и скрытые есть просто.

Цитата(MiCo @ 17.5.2010, 11:07) *
1. Указаны ли в акте ГАИ скрытые повреждения.
2. Обязательно сделайте акцент при проведении экспертизы на возможность скрытых повреждений и доп. осмотр (пол багажника пластмасса может треснуть).
3. Крыло и бампер ремонтируются.
4. У неофф. дилера и по ценам volk1284 можете с лихвой уложиться в ОСАГО + обмыть стресс.


1. указаны.
2.буду делать акцент на это, так как во первых там днище хорошо пострадало, и багажник не открывается и хз ё там внутри.
3. думаешь??? надеюсь на это.
4.буду думать)

Цитата(ukon-andrey @ 17.5.2010, 13:25) *
Была идентичная ситуёвина (судя по фото) ремонт по КАСКО 229 000 рэ!!!!! О как!

Тока меня БЕХА догнала...и блондинка в ней! Быстрые немцы мля.. biggrin.gif

ага,во ов на то и прицениваюсь,кароче гемору ща будет со страховыми и прочим, осаго то максимум 120 а тут явно не укладываюсь, тока через суд от виновника.
Ян
Цитата(Zachary Rodrigez @ 16.5.2010, 22:46) *
и случилось, сзади меня догнал мерин,так так догнал что у него нет переда а у меня зад хорошо так помяло.

Мои соболезнования! Три недели назад был в похожей ситуации. Воскресным утром на совершенно пустой улице неспешна остановился перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу толпе гостарбайтеров. Пока те думали идти или нет, о моем стоящем Меганчике оттормозился другой гостарбайтер – серый таксист на Фолксвагене. Хоть ОСАГА у него была. Я получил уже выплату. Осталось купить и покрасить бампер и накладку. Остальное отремонтировал. Пока езжу со старым – в дырках от стекол фар.
Dimka1dav
В прошлом году меня "Галант" догнал.
Первые слова водилы "Галанта" : "Них... у вас машина крепкая!!!"
А так: смещение крышки багажника, бампер и крепления бампера, деформация задней панели, а также нижнее крепления багажника пробили дырки в корыте (дно багажника).

Фото:
http://s42.radikal.ru/i098/1005/e5/8d10f80df137.jpg
Zachary Rodrigez
Цитата(Ян @ 17.5.2010, 19:06) *
Мои соболезнования! Три недели назад был в похожей ситуации. Воскресным утром на совершенно пустой улице неспешна остановился перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу толпе гостарбайтеров. Пока те думали идти или нет, о моем стоящем Меганчике оттормозился другой гостарбайтер – серый таксист на Фолксвагене. Хоть ОСАГА у него была. Я получил уже выплату. Осталось купить и покрасить бампер и накладку. Остальное отремонтировал. Пока езжу со старым – в дырках от стекол фар.

блин вот это жесть и самое обидное када на пустой дороге) да хорошо ещё гастов не задел)))а я вот теперь думаю как со страховщиками быть ведь наверника зажмут бабло...ппц какой то гемор...

Цитата(Dimka1dav @ 17.5.2010, 20:16) *
В прошлом году меня "Галант" догнал.
Первые слова водилы "Галанта" : "Них... у вас машина крепкая!!!"
А так: смещение крышки багажника, бампер и крепления бампера, деформация задней панели, а также нижнее крепления багажника пробили дырки в корыте (дно багажника).

Фото:
http://s42.radikal.ru/i098/1005/e5/8d10f80df137.jpg



хаха, да у тебя там вобще ничего нет ,как буд то)))) а у него вобще ппц........не мегаша крепкий как никрути,читал много о том что хорошо делают меганы,убедился на собственном опыте, хоть конечно и пол жопы раскурочено, но судя по мерину ощущение что он въехал в столб или гружёную фуру))))
Dimka1dav
[quote name='Zachary Rodrigez' date='17.5.2010, 19:59' post='483872']
блин вот это жесть и самое обидное када на пустой дороге) да хорошо ещё гастов не задел)))а я вот теперь думаю как со страховщиками быть ведь наверника зажмут бабло...ппц какой то гемор...

Я страховщикам заключение от офицалов принёс (500р. стоило), знающие люди посоветывали. Хоть не по минимуму получил.
Zachary Rodrigez
Цитата
Я страховщикам заключение от офицалов принёс (500р. стоило), знающие люди посоветывали. Хоть не по минимуму получил.

см личку)
Zachary Rodrigez
Товарищи, был у страховщиков, и у оценщиков их,вот, что в акте написали :

Фонарь задний левый - замена,
Крышка багажника - замена,окраска,
Петил крышки багажника -замена, окраска,
Замок крышки багажника- земена,
Крыло заднее левое- замена,окраска,
Облицовка бампера заднего - замена,окраска,
Накладки бампера заднего- замена,окраска,
Заглушка буксир.крюка-замена,окраска,
Ручка крышки багажника,замена ,окраска,
Брызговик задн. левый.замена.

эт понятное дело что там багажник не открывали, есесено есть скрытые повреждения.
Но если смотреть этому акту и ценам средним,а не диллерским,как вы думаете сколько посчитают?? если средний норма час раб 650 руб, кто подскажет может??
Ян
Цитата(Zachary Rodrigez @ 18.5.2010, 16:27) *
Но если смотреть этому акту и ценам средним,а не диллерским,как вы думаете сколько посчитают??

Многое зависит от оценки % износа. Насколько знаю, разные компании по-разному оценивают. В основе год выпуска. Еще учитывают пробег. Раньше у некоторых страховщиков пятилетняя машина имела 100% износ. По ОСАГе – 0! Теперь, вроде, нельзя считать выше 80%. Так что, 20% гарантированы. А сколько на самом деле – они должны Вам огласить эту цифру …
Zachary Rodrigez
Цитата(Ян @ 18.5.2010, 18:28) *
Многое зависит от оценки % износа. Насколько знаю, разные компании по-разному оценивают. В основе год выпуска. Еще учитывают пробег. Раньше у некоторых страховщиков пятилетняя машина имела 100% износ. По ОСАГе – 0! Теперь, вроде, нельзя считать выше 80%. Так что, 20% гарантированы. А сколько на самом деле – они должны Вам огласить эту цифру …

ёпти,беспредел какой то......я подожлу что они там начислят, если что тогда уже поеду к дилерам пусть разбирают и скрытые дописывают
ValeryK
Цитата(Zachary Rodrigez @ 18.5.2010, 20:33) *
ёпти,беспредел какой то......я подожлу что они там начислят, если что тогда уже поеду к дилерам пусть разбирают и скрытые дописывают


Если грозит судебное разбирательство, то лучше всего иметь
- калькуляцию оф. сервиса на ремонт и восстановление
- оценку независимого эксперта (не из СК).

Поэтому приглашаете оценщика в сервис, он смотрит, как разбирают машину, всё фоткает и т.д.
Zachary Rodrigez
Цитата
Поэтому приглашаете оценщика в сервис, он смотрит, как разбирают машину, всё фоткает и т.д.


ну диллеры мне и по этому акут(что я выше прописывал) насчитали уже на 150,а скока скрытых ещё, кароче пиз**ц,ну ясен пень диллер то новые детальки берёт,а страховые износ процентов 60 возьмут, блин это ожидание убивает,но пофиг нада будет подождать,а там уже и смотреть, выяснять.ясно что не устроит,кто же 120 то выплатит,

З.Ы. товарищи,а кто нить ваще работал с росгострахом,как платят то ????
DimaSB
Цитата(Zachary Rodrigez @ 18.5.2010, 18:05) *
ну диллеры мне и по этому акут(что я выше прописывал) насчитали уже на 150,а скока скрытых ещё, кароче пиз**ц,ну ясен пень диллер то новые детальки берёт,а страховые износ процентов 60 возьмут, блин это ожидание убивает,но пофиг нада будет подождать,а там уже и смотреть, выяснять.ясно что не устроит,кто же 120 то выплатит,

З.Ы. товарищи,а кто нить ваще работал с росгострахом,как платят то ????

По каско без проблем, а вот по Осаго раз на раз не приходится


Как у Вас прошло?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.