Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и мой Меган поцарапали
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
astonmart
Сегодня ночью во дворе кто-то задел мой Меган и уехал diablo.gif . В итоге порвана накладка на бампер и сам бампер, повреждена накладка на ПТФ, большие царапины на ПТФ, пару царапин на решетке (на них даже внимания не обратил, страховщик показал) и сломана рамка номера.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Когда двигатель заведен, то правая сторона подрагивает, особенно по ПТФ это видно.
С утра сразу вызвал ГИБДД. Приехали очень быстро, минут через 10-15. Оформили, потом съездил поставить печать на справке о ДТП. Отвез документы в страховую, где произвели осмотр. Кто осматривал, в акт записал даже все мелкие повреждения, на которые я внимания не обратил. Будет направление на ремонт к официальному дилеру, но нужно дождаться постановления о прекращении поиска виновника ДТП (до двух месяцев). Через недели в отпуск уезжаю, за постановлением сразу после отпуска заеду, может будет уже.
almi
Цитата(astonmart @ 18.5.2010, 14:48) *
но нужно дождаться постановления о прекращении поиска виновника ДТП (до двух месяцев).

интересно, меня в прошлом году три раза затирали (по мелочам), и никого не искали никаких постановлений не ждал, ремонтировали сразу.
vya270
Москву с Пензой не путай. У нас никто никого не ищет и не скрывает этого(справки с печатями на месте от гайцов получишь при некоторых, всем известных условиях). А в Пензе делают вид что работают.
FАндрей69
А по двору вечерком прогуляться? Может злодей где-нибудь рядышком паркуется. Чем черт не шутит!
vya270
И... Как доказывать будешь что это он? С таким же успехом но может на тебя пальцем показывать и говорить что ты стукнул и смылся, а он и повреждения свои увидел, когда ты показал.
FАндрей69
Так Гайцы приезжали, бумаги есть, если хлопот не захочет, то разговор состоится. А если упрямый то, операм информацию подкинуть. Правда, когда в другом месте жил, из соседнего дома один такой злодей соседа зацепил и потом 3 месяца машину за квартал парковал.
VVB
Цитата(astonmart @ 18.5.2010, 14:48) *
... нужно дождаться постановления о прекращении поиска виновника ДТП (до двух месяцев). ...


Почитай протокол, там д.б. написано, когда явиться в ГИБДД и в какой кабинет. Это не д.б. более 10 дней с момента ДТП с отсутствием 2-го участника.

Поясню.
1. Если известен 2-й участник, который скрылся, то да, административное дело длится всего 2 месяца, потом закрывается.
2. Если 2-й участник не установлен, то через 10 дней выдадут постановление.
dxb
Сочувствую. У меня тоже на той неделе был неприятный случай - встал на светофоре за газелью, а она решила двадцать метров назад сдать до заправки. В итоге помят и поцарапан капот, царапина на бампере и правом крыле, разбита фара. А КАСКО у меня с франшизой... Интересно, реально ли починиться по КАСКО и покрыть франшизу по ОСАГО?

Извиняюсь, что флужу в чужой теме, просто увидел и тоже решил отписаться


Трактор
На газеле полюбасу человек с гор )))
Жетон
Цитата(VVB @ 18.5.2010, 15:29) *
1. Если известен 2-й участник, который скрылся, то да, административное дело длится всего 2 месяца, потом закрывается.
2. Если 2-й участник не установлен, то через 10 дней выдадут постановление.


Совершенно верно. Сам через это проходил. Требуйте справку через 10 дней. Искать 2 месяца им НЕКОГО!
astonmart
Цитата(Жетон @ 18.5.2010, 16:09) *
Требуйте справку через 10 дней. Искать 2 месяца им НЕКОГО!

Про 2 месяца это мне в страховой сказали, а гаишники про это справку вообще ничего не говорили. В страховой правда сказали, что можно и пораньше в гаи заехать, может уже будет.
А от гаишников я получил Определение о возбуждение дела об административном правонарушении. Там есть фраза: "Для установления истинных причин ДТП и розыска водителя скрывшегося на неизвестной а/м с места ДТП потребуется значительные временные затраты". Ну и дальше что решил возбудить дело об административном правонарушении в отношении неустановленного водителя. Поэтому я думаю, что с закрытием они тянуть не будут.
Я завтра в ГИБДД заеду узнать когда будет. Если завтра не будет, то дальше только числа 7 июня у меня получится машиной заняться. Я со вторника в отпуск уезжаю smile.gif.

Цитата(VVB @ 18.5.2010, 15:29) *
Почитай протокол, там д.б. написано, когда явиться в ГИБДД и в какой кабинет.

От ГИБДД на руки получил Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП. Ни какие даты встречи не назначались. Сказал, что можно сразу съездить поставить печать, что я и сделал. О том, что нужно постановлении о прекращении дела я услышал только в страховой.
astonmart
Цитата(FАндрей69 @ 18.5.2010, 15:10) *
А по двору вечерком прогуляться? Может злодей где-нибудь рядышком паркуется.

На бампере краски от второй машины не осталось. Ощущение, что задели железным бампером таким как, например, на "шестерках". Подцепили как крючком. Я больше всего склоняюсь к тому, что это могло быть такси. У нас во дворе народ более менее адекватный живет, и думаю, что записку бы оставили.
А вообще не очень удачное я место для стоянки выбрал. Перед машиной остается площадка перед входом в подъезд. Так ее используют для того, чтобы развернуться. На этом месте где-то раз в полгода таким образом затирают. Лет 5-7 назад, когда у меня был ВАЗ-2105 его два раза на этом месте били.
Примерно схему набросал, красным свою машину выделил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
babaeff
я извиняюсь за рекламу, просто хочу помочь: если надо кому отремонтировать что-нить обращайтесь! дешевле восстановить бампер чем купить новый. и капот тоже будет проще выпрямить и покрасить.
ValeryK
Цитата(babaeff @ 17.7.2010, 19:40) *
я извиняюсь за рекламу, просто хочу помочь: если надо кому отремонтировать что-нить обращайтесь! дешевле восстановить бампер чем купить новый. и капот тоже будет проще выпрямить и покрасить.


Ежели страховая платит, то зачем восстанавливать, если они новый бампер оплачивают... pardon.gif
babaeff
я на тот случай если страховая отказывается smile.gif
Nizami
Цитата(babaeff @ 17.7.2010, 17:40) *
я извиняюсь за рекламу, просто хочу помочь: если надо кому отремонтировать что-нить обращайтесь! дешевле восстановить бампер чем купить новый. и капот тоже будет проще выпрямить и покрасить.

а сколько будет стоить покраска переднего молдинга бампера (цвет темно серый)
babaeff
это и самому можно сделать, купить балончик обклеить вокруг и покрасить, а так 1-2 тыс.руб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.