Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятки с ноутбуком
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Akor
А дело в следующем. Ноут довольно часто начинает из интернета информацию качать в больших объемах. Антивирус обновляется еженедельно. Сканирую на вирусы тоже еженедельно. Никаких автоматических обновлений из и-нета тоже не стоит. Как определить, что за фигню он качает?
impfree
обновления он качает. для той же винды и офиса. отключайте.
odnako
проверьте spaybot-ом, очень помогает
Akor
Цитата
обновления он качает. для той же винды и офиса. отключайте.
Как отключить?
Цитата
проверьте spaybot-ом, очень помогает
Как-то без программ можно проверить. Через кнопку "пуск"
DNK959
Цитата
Как отключить?
Как-то без программ можно проверить. Через кнопку "пуск"

1. А надо ли? Если родная винда и оффис - пускай качает. Но если хочешь отключить, то обновления винды в панели управления, оффиса лучше в службах. Какая винда? - скажу подробнее.
2. Нет. (Если задаёшь такой вопрос и не знаешь про антишпионов - лучше попроси кого-нибудь проверить и почистить ноут).
Akor
Цитата
2. Нет. (Если задаёшь такой вопрос и не знаешь про антишпионов - лучше попроси кого-нибудь проверить и почистить ноут).
Мне объясняли последовательность кнопок. Там еще зеленые символы на темном экране. Х.з хоть тресни не помню.
DNK959
Нет, ребят... по последовательности кнопок... попроси кого-нибудь лучше.
Мне не трудно написать, но толку то:
Пуск/выполнить/taskmgr - это диспетчер задач. Выбери закладку "процессы". И проверяй каждый из них. Вообще то это нудный не самый простой способ, но всё-таки действенный и обучающий. Название каждого незнакомого процесса вбивай в поисковик и читай, читай. Отключаются они в Службах (правой кнопой мыши по значку "Мой компьютер" на рабочем столе и выбирай "управление". Там найдёшь службы).
Хочешь чему то научиться - в путь. Не хочешь - ставь что то типа "Spyware Terminator" + антивирь. Извини, но по твоим вопросам можно судить о том, что лучше для первого раза попросить друга помочь и учиться.
driver2007
стоит у меня Симантек, вроде все ок, заразу не цепляю
но, иногда запускаю вот эту утилитку бесплатную от Касперского http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010 и чищу ей комп
рекомендую тоже самое сделать, заразу какую-нибудь да найдет smile.gif

только проверочка может затянуться на несколько часов - все зависит от кол-ва информации на компе

вычистишь все, глядишь и трафик паразитный исчезнет smile.gif
ну и смотри на автоматические обновления Офиса и Винды, скорее всего они просто обновления тянут
ValeryK
Цитата(Akor @ 22.5.2010, 0:27) *
Как отключить?
Как-то без программ можно проверить. Через кнопку "пуск"


Сначала нажимаешь "Пуск", выбараешь "Панель управления", далее, в зависимости от версии Винды -
либо "Автоматичесое обновление Windows", либо "Центр обновления Windows",
далее должно быть понятно, можно отключить автоматическое обновление Винды.



Цитата(DNK959 @ 22.5.2010, 5:52) *
Пуск/выполнить/taskmgr - это диспетчер задач. Выбери закладку "процессы". И проверяй каждый из них. Вообще то это нудный не самый простой способ, но всё-таки действенный и обучающий. Название каждого незнакомого процесса вбивай в поисковик и читай, читай. Отключаются они в Службах (правой кнопой мыши по значку "Мой компьютер" на рабочем столе и выбирай "управление". Там найдёшь службы).


Это путь неправильный... "Правильные" вирусы маскируются под обычные процессы...
Остановленный процесс запуститься после перезагрузки.
А если совсем "убить" нужный для ОС процесс, то потом Виндовс надо переустанавливать...
ohotnik75
Да скорее всего качает обновления винды и офис. Если сам винду не ставил и ноут новый брал, то ОС лицензия, нехрен тада и лезть, пусть обновляеццо. А по поводу СпайТерминатора скажу свое мнение: повелся на разговоры кума, типа лицуха фри, нормальный и тп...через пару мес. чуть не угробил винду на рабочем компе со всеми вытекающими... diablo.gif бесплатное оно и есть бесплатное...гав..но!! Щас юзаю 5-го DrWeb и иногда гоняю AVZшкой. В инете почти каждый день и помногу. А после Терминатора этого diablo.gif еще несколько дней выковыривал ручками!!! из систем32 .dllвские следы работы терминатора...
Kvorum
А что качает ? Какую информацию ? С чего взяли что Ваш ноут качает инфу с инета ?
Borat
Можно еще вот этим пройтись http://www.freedrweb.com/cureit
Оч хорошо чистит.
Если браузер ИЭ-7, или 8, заходим "сервис-надстройки- панели инструментов и расширения" и отключаем нафиг все надстройки типа Adobe и т.д. они постоянно чего-то качают и обновляют. Через них кстати и вирусня лезет. Я пользую мозилу там защита от обновлялок такого рода.
ИМХО отключать обновление системы не следует, иначе комп через какое-то время превратится в помойку и рассадник троянов и червей.
А вообще сложно так чего говорить, не понятно какой трафик (может он просто пингуется) и не понятно какая ОС. Дайте больше инфы.
vitaly
Извините но все это напоминает лечение больного по медицинскому справочнику не лучше ли обратится к доктору? Ни один из советов данных по теме считать правильным нельзя, меня особенно порадовал совет "через меню ПУСК-"Диспетчер задач" это круто! Еасть одна поговорка про сапожника и печника ......
Akor
Цитата
А что качает ? Какую информацию ? С чего взяли что Ваш ноут качает инфу с инета ?
Как бы знать, что качает. А определяется просто, у меня и-нет через 3G и прога через график показывает скорость и объем принимаемого и отправляемого.
Цитата
не понятно какой трафик (может он просто пингуется)
Ничего себе - пингуется. По нескольку метров, пока не остановишь.
Цитата
Извините но все это напоминает лечение больного по медицинскому справочнику не лучше ли обратится к доктору?
не думаю, что это тот случай, когда к доктору нужно обращаться. Сначала так попробую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.