Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: щетка мажет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2
if_maks
Добрый день.
Коллеги подскажите что за хрень происходит?

(Сразу прошу прощения если повторяюсь, в поиске ответа на свой вопрос найти на смог.)

Купил новые щетки SWF за 1400 р. бескаркасные.
Через две недели водительская щетка перестала убирать воду со стекла, оставляя характерные полосы, много полос, потом просто сплошная полоса какая то.
кроме того когда водительская щетка идет вверх она начинает прыгать по стеклу.
я ее и мыл и водкой тер, думал мож масло там какое с дороги попало.. нифига не помогает.
приехал сегодня в магазин, попробовали новую щетку TRICO - эффект тот же, продавец грит че то у тебя с механизмом прижимным.

что делать то? :roll: может регулировка прижатия щетки есть? :?:
Timur007
Нифига это не механизм...у меня родная на новом авто тоже скакала с первого дня,через две недели была сменена на .........не помню какую,могу посмотреть...Ездил с ней около года,заменил на такую же к зиме думаю поменять,плоховато уже чистит конечно...Хватает на 7-8 месяцев получается...
if_maks
непонятно почему тогда новая хорошая щетка так же плохо убирает воду со стекла?

родные щетки в мегане это вообще песня...
Timur007
Цитата(if_maks)
непонятно почему тогда новая хорошая щетка так же плохо убирает воду со стекла?

родные щетки в мегане это вообще песня...


Хз...почему,но факт.Родная с первого дня скакала по стеклу с разрывом в 2-5 см...Пробовал и другие,некоторые скачут, а некоторые нет.Французкая загадка.
Sergio_K
Родные щетки чистили нормально на протяжении с декабря 2005 до сентябрь 2006. Сейчас началось подпрыгивание. Задумался сменить - заодно и к зиме подарок.
ASK
Всем здравствуйте, ни кто не пробовал "ХОРСовские" бескаркасные щетки, помнится на 2112 обычные щетки "ХОРС" (у них резинка силиконовая) тёрли отлично.
ZVlad
Цитата(Timur007)
Нифига это не механизм...у меня родная на новом авто тоже скакала с первого дня,через две недели была сменена на .........не помню какую,могу посмотреть...Ездил с ней около года,заменил на такую же к зиме думаю поменять,плоховато уже чистит конечно...Хватает на 7-8 месяцев получается...


Не знаю, не знаю... Родные щетки отработали с июня 2005 г. по сей день. Только в последний месяц начались мелкие полосы. Есть мысль, как их убрать. Получится, отпишу... Не получится заменю на такие же. На зиму не менял, отработали без замечаний. Пробег 22000 км, зимой выезжал каждый день.

Прыгают щетки оттого, что "прилипают" к стеклу. Каждое утро протираю стекло и щетки от пыли. Когда начиниешь их поднимать, чувствуется, что прилипли.
Gunz
нет никаких проблем со стандартными щетками.
Попробуй обежрить стекло спиртом или спец. средством (рекомендую Tirtle Wax)
Snoop
Родную выкинул так как сразу стала мазать.
Поставил безкаркасную ВАЛЕО, единственное пришлось разобрать и поменять крепеж так как на фазу 2 неоригинальных щеток нету
andryxxl61
Цитата(ZVlad)
... Родные щетки отработали с июня 2005 г. по сей день. Только в последний месяц начались мелкие полосы.


таже хрень, водительская постоянно западает....а до зимы еще далеко...
Timur007
Цитата(Timur007)
Нифига это не механизм...у меня родная на новом авто тоже скакала с первого дня,через две недели была сменена на .........не помню какую,могу посмотреть...Ездил с ней около года,заменил на такую же к зиме думаю поменять,плоховато уже чистит конечно...Хватает на 7-8 месяцев получается...


Вместо многоточия 2 фотки...
Elven
вот и прошло 5 месяцев пользованья родного бескаркасного боша за 1200 руб...стал мазать..прям посередине водительской стороны (пассажирский еще раньше начал)...а так хотелось и зиму на них отъездить :oops:

1. Это что, такой маленький ресурс у дворников?
2. Можно ли перевернуть эти дворники на 180 градусов? Говорят такая операция помогает, но слабо себе представляю поворачивается ли там крепеж или нет.
3. Прочитал в инете что может начать мазать после использования на мойке жидкого воска (как раз недавно делал). Видимо стоит химией попробовать отмыть лобовое стекло и полностью очистить дворники от грязи. Подойдет ли обычный стеклоочиститель?
4. Все-таки помогают ли препараты "антидождь" от этой напасти?
5. Говорят что еще можно мочить в бензине, водке, и т.п., но как-то это не гламурно biggrin.gif

Видимо больше вариантов нет и если ничего не поможет нужно менять? Только вот на что :roll:
Timur007
Заехать в "Ашан",купить "Чемпион" подходящего размера(бойдется рублей 500 за комплект) и не парится.Начнет мазать выкинуть и купить следующий.В процессе эксплуатации(особенно дождь и грязь) можно чистить химией для очистки автостекол.
Elven
Цитата(Timur007)
Заехать в "Ашан",купить "Чемпион" подходящего размера(бойдется рублей 500 за комплект) и не парится.Начнет мазать выкинуть и купить следующий.В процессе эксплуатации(особенно дождь и грязь) можно чистить химией для очистки автостекол.

именно такие мысли и посещают..правда не уверен что в Ашане чемпион не паленый :roll:
но зимой то хотелось с бескаркасными..чтоб не замерзали :oops:
JAGR
Моей машине полторы недели....родные бескаркасные стоят. водительской щетко недоволен сразу стал....немного но мажет....пока терпимо...
Alcantara
год отъездил с родной. был доволен. стала мазать. поменял на родную, но бескаркасную уже. уже месяц езжу где-то. доволен теперь и ей. но оно и понятно. у меня и машина без проблем и аксессуары из под полы.
MikeShi
Стоит родная бескаркасная "Валео", пробег 22000/11 мес., пока без проблем, полоски редко выплывают, менять не хочу.
Belkin
У меня на Символе до его продажи все 29000км стояли родные щетки (2 зимы и 3 лета).
За щетками надо периодически ухаживать.

Во-первых, многие жалуются на "полосы". Откуда они? Элементарно, на рабочую поверхность щетки попадают мелкие крупицы мусора. Они и не дают щетке полностью прилегать и эффективно работать.
Когда на улице сыро и очевидно, что без щеток сегодня не обойтись, я, прежде чем трогаться со стоянки приподнимаю каждую щетку и протираю прилегающую к стеклу часть простой бумажной салфеткой. "Полос" не бывает. (Кстати, с этим связан один комичный момент. Однажды, уже на М2, было дождливо с утра, я было уже приподнял щетку и начал ее протирать, как сработал датчик дождя... Чуть пальцы не поотламывал. Будьте бдительны)

Во-вторых, я купил аэрозольный балончик с силиконовой смазкой Шелл (для резиновых деталей и уплотнителей). Раз в месяц, зимой и летом, я брызгаю этой смазкой на резинки щеток. Как следствие, они не дубеют, что, в свою очередь, не приводит к их "прыганию" и размазыванию воды с грязью по стеклу. Так же этот Шелл крепко вам поможет зимой, если не забудете накануне первых морозов покрыть им все резиновые уплотнители дверей и багажника. Это займет 5-10 минут, но вы сэкономите кучу нервов и времени на том, что не будете отдирать примерзшие двери и залипший на пол зимы багажник. Процедуру покрытия следует сделать раза 3-4 за зиму.
Dovgan
С февраля по сегодняшний день пользовался бескаркасными "родными" Бош, пару дней назад стала "прыгать" по стеклу водительская. Поставил те, что шли в комплекте с машиной. Чистят изумительно, пропали все мелкие точки, которые донимали раньше. Проезжу сколько хватит, потом поставлю новые Бош. biggrin.gif
Elven
2 Belkin: спасибо за совет! (на Alcantaru не обижайся..он добрый :wink: )

P.S. тему подчистил, без обид biggrin.gif
Vladimir G
Цитата(Alcantara)
год отъездил с родной. был доволен. стала мазать. поменял на родную, но бескаркасную уже. уже месяц езжу где-то. доволен теперь и ей. но оно и понятно. у меня и машина без проблем и аксессуары из под полы.


Конечно, конечно! lol.gif
Вот так оно и есть! :wink:
Всё для себя из подполы, а другим - так с рынка какого нибудь левого! biggrin.gif
И Меган у тебя ручной сборки - в салоне стразы рассыпаны, телевизоры ЖК для каждого кресла blum.gif
А резину тебе сам Шумахер лично подарил! :roll:
Колись - как сумел добыть такой АВТО? :wink: lol.gif blum.gif biggrin.gif
Зяблик
Вот такая беда нарисовалась с приходом холодов.
Сильно скрипят и прыгают по стеклу безкаркасные дворники. Простаки-напростаки поднадоело это уже. Причем начинаешь лить омывайку, так она, зараза мерзнет на стекле. Потом правда иней пропадает, но мне от этого не легче.
В прошлом году стояли зимние щетки, но их хватило буквально на месяц. Говорят левые взял... Но вроде покупал в AGA.

Кто как борется с проблемой?
Serge
А что мешает заменить резиновую ленту щетки? Какой смысл покупать новые щетки если можно поменять резинку. Сейчас в продаже довольно неплохой выбор. А замена занимает 5 мин времени.
Зяблик
Цитата(Serge @ 19.11.2007, 18:26) *
А что мешает заменить резиновую ленту щетки? Какой смысл покупать новые щетки если можно поменять резинку. Сейчас в продаже довольно неплохой выбор. А замена занимает 5 мин времени.

Никогда не сталкивался. У безкаркасных тоже резина меняется?
Serge
Да, менял и не раз.
STASik027
Купил неоригиналл...отлично чистят...всего 800руб (за оби)....езжу пол года.
cher
На Нексии ставил бескаркасные Валео,при температуре ниже -10 начинали скрепеть и плохо чистить.На мегане стоят тоже бескаркасные Бош,при понижении температуры начали мазать и скрепеть. На Нексии,и на Мегане на зиму вместо бескаркасных ставил специальные зимние .Результатом доволен.Цену вопроса не знаю,всё досталось от старого хозяина.
Зяблик
Цитата(STASik027 @ 19.11.2007, 18:52) *
Купил неоригиналл...отлично чистят...всего 800руб (за оби)....езжу пол года.

Что за неоригинал?
emelka
Есть ли какая нибудь альтернатива штатным щеткам на МII вторую фазу, а то с наступлением холодов щетки начали мазать. Может в южке посмотреть? unknw.gif
КазаК
Цитата(emelka @ 19.11.2007, 21:43) *
Есть ли какая нибудь альтернатива штатным щеткам на МII вторую фазу, а то с наступлением холодов щетки начали мазать. Может в южке посмотреть? unknw.gif



Ну не знаю как на южке но в Кунцево я не нашёл альтернативы, пришлось брать оригинал и надо сказать , что чистят хорошо не то что те которые на машине изначально стояли.
logistik
Цитата(Timur007 @ 3.11.2006, 14:46) *
Заехать в "Ашан",купить "Чемпион" подходящего размера(бойдется рублей 500 за комплект) и не парится.Начнет мазать выкинуть и купить следующий.В процессе эксплуатации(особенно дождь и грязь) можно чистить химией для очистки автостекол.


Кстати, а какие размеры у наших щеток? Раньше размеры висели в FAQ, сейчас - нет.
ПапараЦи
60 и 45см hi.gif
emelka
Может попробовать щетки ХОРС с силиконовым элементом, тоже бескаркасные. Данные размеры 60 и 45 у них имеются. Интересно подойдет ли крепление? unknw.gif
Broker
Цитата(emelka @ 20.11.2007, 11:34) *
Может попробовать щетки ХОРС с силиконовым элементом, тоже бескаркасные. Данные размеры 60 и 45 у них имеются. Интересно подойдет ли крепление? unknw.gif


Покупал такие прошлый год. Но у меня фаза 1.
Мажут примерно так же как и родные.

Купил в этом году зимний "Чемпион" в чехле, нового образца (с повышенной площадкой для крепления). Отлично трёт - бескаркасным такая работа и не снилась. biggrin.gif
Но второй - который 45 см такой найти не могу.
Алекsey
Цитата(Broker @ 20.11.2007, 9:46) *
Купил в этом году зимний "Чемпион" в чехле, нового образца (с повышенной площадкой для крепления). Отлично трёт - бескаркасным такая работа и не снилась. biggrin.gif
Но второй - который 45 см такой найти не могу.

tease.gif Лёха! Реклама на форуме запрещена! pleasantry.gif
emelka
Млин!!! Так и придется покупать родные. mega_shok.gif
Зяблик
Ну я думаю, что "Champion" и без рекламы на нашем сайте неплохо живет.
А что люди полезную информацию сбрасывают, так это гууд.
Алекsey
Цитата(Зяблик @ 20.11.2007, 9:54) *
Ну я думаю, что "Champion" и без рекламы на нашем сайте неплохо живет.

Эдик, всё правильно. Но новая резинка всегда лучше старой... good.gif
Зяблик
Цитата(Broker @ 20.11.2007, 10:46) *
Купил в этом году зимний "Чемпион" в чехле, нового образца (с повышенной площадкой для крепления). Отлично трёт - бескаркасным такая работа и не снилась. biggrin.gif
Но второй - который 45 см такой найти не могу.

У меня в прошлом году стояли зимние. Но переходники не совсем подходили приходилось доукреплять, что-бы не слетали. Да и что-то как-то.... вобщем я уже писал прот это. Наверно халтурку прикупил.:(

Цитата(Алекsey @ 20.11.2007, 10:56) *
Эдик, всё правильно. Но новая резинка всегда лучше старой... good.gif

Вот завтра и побегу искать и покупать.
Алекsey
Цитата(Зяблик @ 20.11.2007, 9:58) *
Вот завтра и побегу искать и покупать.

Кстати, как промежуточный вариант, можно резинку на старой щётке перевернуть на 180 градусов, чтобы тёрла другой кромкой. Лучше будет однозначно, доехать всегда можно. Я вот переставил, теперь никак до магазина не доеду... rofl.gif
Зяблик
Цитата(Алекsey @ 20.11.2007, 11:04) *
Кстати, как промежуточный вариант, можно резинку на старой щётке перевернуть на 180 градусов, чтобы тёрла другой кромкой. Лучше будет однозначно, доехать всегда можно. Я вот переставил, теперь никак до магазина не доеду... rofl.gif

Можно попробовать.
Но мне так надоел этот скрип и скачки щеток по стеклу, что я готов на радикальные меры.
Asur
Уже год ничего не делал с родными щётками unknw.gif
Чистят и чистят. Не очень качественно, конечно, но посмотрел как на других авто - так меня вполне устраивает.
Хочу попробовать рекомендованную полировку стекла антидождь/антиснег и т.д. smile.gif
ПапараЦи
Сегодня купил комплект безкаркасных щеток Валео для М2
Valeo VM324, отдал за них 1150р
поставил...пока нареканий нет, что будет дальше посмотрим...
Damir76
На предыдущем авто Hyundai Accent ставил щетки Хорс Акробат (бесхребетный). Так вот, счеточки мне тогда очень понравились - качество очистки на скорости до 120 на 5+ и никаких скрипов. Юзал их ровно один год. И по цене сейчас на мегашу выходит порядка 800 рублей. Единственное что настораживает - крепление. Подойдет ли?
Вот ссылка на сайт производителя: http://www.hors-silikon.ru/autoparts3.html
Кстати, штатными щетками не очень доволен. Убирают плохо, мажут и т.д.
ASK
Цитата(Damir76 @ 26.11.2007, 13:20) *
На предыдущем авто Hyundai Accent ставил щетки Хорс Акробат (бесхребетный). Так вот, счеточки мне тогда очень понравились - качество очистки на скорости до 120 на 5+ и никаких скрипов. Юзал их ровно один год. И по цене сейчас на мегашу выходит порядка 800 рублей. Единственное что настораживает - крепление. Подойдет ли?

Поставил себе, Хорс, работают на 5, крепление на фазу 1 подходит.
LIMASYATA
Цитата(Elven @ 3.11.2006, 12:07) *
вот и прошло 5 месяцев пользованья родного бескаркасного боша за 1200 руб...стал мазать..прям посередине водительской стороны (пассажирский еще раньше начал)...а так хотелось и зиму на них отъездить :oops:
1. Это что, такой маленький ресурс у дворников?
2. Можно ли перевернуть эти дворники на 180 градусов? Говорят такая операция помогает, но слабо себе представляю поворачивается ли там крепеж или нет.
3. Прочитал в инете что может начать мазать после использования на мойке жидкого воска (как раз недавно делал). Видимо стоит химией попробовать отмыть лобовое стекло и полностью очистить дворники от грязи. Подойдет ли обычный стеклоочиститель?
4. Все-таки помогают ли препараты "антидождь" от этой напасти?
5. Говорят что еще можно мочить в бензине, водке, и т.п., но как-то это не гламурно biggrin.gif
Видимо больше вариантов нет и если ничего не поможет нужно менять? Только вот на что :roll:


ответ:
1 - нет ресурс не маленький, просто эти бедные щетки более мяктие и грубо говоря "стираются быстрее", а при таком коктейле лужкова на дорогах скажиьте спасибо, что так долго работают, в данный момент обратите внимание, что у многих и других марак замена щеток стала чаще, многие оффициала рекомендуют, обратите внимание, что только рекомендуют, менять щетки после каждой зимы или ... летние и зщимние ( не пктайте с без/ карк)
2 - нет, перевернуть нельзя
3 - смотря какой!
4 - неть, прыгают и скрепят еще хуже
5 - все щетки оставляют небольшую полосу посередине перед глазами водителя, конструктивная особенность, увы!


а кстате, поставил от первого мегана обычные щетки - намного лучше
driver2007
сегодня себе заказал Valeo
http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=546
есть в наличии, 1150 + 150 руб за доставку
жду доставку, до вечера обещали
LeoMS
Люди добрые, подскажите, а вы заливаете просто зимнюю омывайку и всё?
Я вот был недоволен щётками на всех машинах, которые были, но стоило начать добавлять моющие средства, например жидкое мыло (тогда шаха была), потом стал приобретать таблетки в омывайку (в лентах и прочих гиперах продают, одна штука 12 руб., которая три штуки в одной упаковке - непонравилась), вопрос как то сразу решился - и ресурс щёток вырос, и не мажет, и другие удивляются что стекло чистое во время езды.
Задумывались ли?
Damir76
Цитата(ASK @ 26.11.2007, 12:26) *
Поставил себе, Хорс, работают на 5, крепление на фазу 1 подходит.

To ASK: Спасибо за информацию hi.gif Теперь точняк буду заказывать себе ХОРС.
AnDrews
Цитата(Damir76 @ 26.11.2007, 17:28) *
To ASK: Спасибо за информацию hi.gif Теперь точняк буду заказывать себе ХОРС.

сказали же на фазу 1, а у вас фаза2 - там другое крепление, подходят только родные valeo http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=546
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.