Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: задние амортизаторы для megane classic1
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
alex12
Здравствуйте, у меня машинка megane classic 1 седан рестайлинговый,турецкой сборки 2003 г. объем 1.6, движок К4МА700.Стали подтекать задние амортизаторы.С начало думал поставить оригинал,но узнав стоимость передумал.В existe нашел следующие амортизаторы:BOGE 32-J20-F,KAYABA 551804,SACHS 310119,310118,Monro E5065.Все они вроде газовые.Хочу остановиться на boge или kayaba,но не как не могу понять подойдут или нет?По оригинальному номеру 7700437926(стоят сейчас) в existe пробивается только Monro.Кто нибудь ставил эти амортизаторы?И какие из них лучше поставить посоветуйте? Буду очень признателен если кто нибудь ответит.
alex12
Цитата(alex12 @ 10.6.2010, 0:37) *
Здравствуйте, у меня машинка megane classic 1 седан рестайлинговый,турецкой сборки 2003 г. объем 1.6, движок К4МА700.Стали подтекать задние амортизаторы.С начало думал поставить оригинал,но узнав стоимость передумал.В existe нашел следующие амортизаторы:BOGE 32-J20-F,KAYABA 551804,SACHS 310119,310118,Monro E5065.Все они вроде газовые.Хочу остановиться на boge или kayaba,но не как не могу понять подойдут или нет?По оригинальному номеру 7700437926(стоят сейчас) в existe пробивается только Monro.Кто нибудь ставил эти амортизаторы?И какие из них лучше поставить посоветуйте? Буду очень признателен если кто нибудь ответит.



Что некому ответить по данному вопросу?Подойдут данные амортизаторы BOGE 32-J20-F,KAYABA 551804 вместо оригинала 7700437926 или нет???
megamult
Если сильно не текут я бы не менял их. потому что главная болезнь их стук даже на мелких кочках.Первый раз менял 2 года назад. Покупал бельштайн, чз 1000км сдохли!!!!!!!!! В магазине на это посмеялись и обменнивать не стали т.к. типа менял в гараже и вдруг я 2 болта както не правильно прикрутил biggrin.gif .После этого купил 2 б.у. амортизатора родных. но счастье мое длилось не долго. опять застучали. теперь вот сам думаю какие ставить
Tazer
Уже обсуждали не один раз, ищите поиск.


Сошлись на том что неплохо- оптимал газомасляные. они по рублей 600 или 800 за штуку.
megamult
Цитата(Tazer @ 3.7.2010, 22:57) *
Уже обсуждали не один раз, ищите поиск.


Сошлись на том что неплохо- оптимал газомасляные. они по рублей 600 или 800 за штуку.

Самое смешное что наши магазины(Тверские) предлагают самый дешевый вариант это МОНРО газомаслянные по 1955р. что делать?
Tazer
Екзиста у вас нету чтоли?
Monaro
Цитата(alex12 @ 10.6.2010, 0:37) *
в existe пробивается только Monro.Кто нибудь ставил эти амортизаторы?И какие из них лучше поставить посоветуйте? Буду очень признателен если кто нибудь ответит.


Ставил именно на турецкий седан Монро. Все подошло. Поищи, я даже фотки выкладывал с номерами этих Монро.
megamult
Цитата(Tazer @ 7.7.2010, 16:09) *
Екзиста у вас нету чтоли?

парят мозги что типа других на складе нету и привезем только эти.Они с экзистом и работают. только у них цены выше чем на сайте..

Цитата(Monaro @ 7.7.2010, 16:47) *
Ставил именно на турецкий седан Монро. Все подошло. Поищи, я даже фотки выкладывал с номерами этих Монро.

Насчет "подойти" я не волнуюсь . просто цена уж сильно кусается ( по сравнению с оптималем, который рекомендовали на форуме). а никто от ВАЗовской класики не пробывал ставить? ну уж очень они похожи.
Tazer
не надо с вазом экспериментировать. Чревато это.

Ищите, мож кто возит. В экзисте куча моделей на любой вкус и цвет
boris11
в экзисте на твою машину ( у меня такая же )


Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь
Optimal A-1881 G Амортизатор газомасляный задний 1 1 3 640,23р.
Optimal A-1881 G Амортизатор газомасляный задний 238 1 2 656,89р.
Quinton Hazell 179082 Амортизатор подвески 2 1 2 1 485,85р.
Monroe 43095 Амортизатор газовый, однотрубный "Original" 2 1 2 1 661,45р.
Delphi V01 3809 13 Амортизатор газовый 16 2 2 1 670,42р.
Delphi DG 7895 Амортизатор подвески задней газовый 4 2 3 1 685,48р.
megamult
Цитата(boris11 @ 7.7.2010, 19:52) *
в экзисте на твою машину ( у меня такая же )


Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь
Optimal A-1881 G Амортизатор газомасляный задний 1 1 3 640,23р.
Optimal A-1881 G Амортизатор газомасляный задний 238 1 2 656,89р.
Quinton Hazell 179082 Амортизатор подвески 2 1 2 1 485,85р.
Monroe 43095 Амортизатор газовый, однотрубный "Original" 2 1 2 1 661,45р.
Delphi V01 3809 13 Амортизатор газовый 16 2 2 1 670,42р.
Delphi DG 7895 Амортизатор подвески задней газовый 4 2 3 1 685,48р.

нашел наконец то единственный магазин который честно признался что есть на складе они по 750р. чз 6-8 дней сказали привезут. но изначально все же хотели "впарить" монро по 1950р. унас они все с экзистом работают. но недобросовестные продавцы все время пытаются продать ОЧЕНЬ дорогие запчасти. причем аналоги НАМНОГО дешевле они просто не предлагают.хотя и качество не плохое.я такую собаку съел на этом в свое время. поэтому РЕНО в Твери не любят. да и сами продавцы как то не хотят с ними связываться.

хм.23 числа только привезли(2 недели везли) чтото они мягковаты для газа то. поставил. машина чуть выше.помягче. но стучек не большой справа остался. в чем проблема? подскажите
megamult
Вот и пришел конец моим оптималевским хваленым задним амортам....почти 4 месяца работы и снова стучки.пробивает их...машина села..снял один начал качать.....сжиматься сжимается.а обратно не идет с нормальной скоростью...на полностью разжатом появился значительный люфт штока, что в свою очередь и дает нам стук....второй еще более менее живой, но такой ставить на авто тоже смысла нет..так что 1.5р в помойку.......не доволен я остался быстрым износом данного узла.....поставил старые добрые реновские(которые стояли до этого, как оказалось позже стук был не от них) и все.....в машине опять тишина.......и машинка поднялась на пару см...
странная особенность амортов оптималь в том что верхний сайлентблок прикручивается к штоку аморта.....вот думаю посмотреть какие либо аналоги таких амортов и влепить их на данный сайлентблок.....
ОПТИМАЛЮ-нет! БЕЛЬШТАЙНУ-тоже нет! че брать я не знаю когда умрут родные реновские.или опять на разборке брать оригинал!
Tamako
Цитата(megamult @ 3.11.2010, 1:59) *
Вот и пришел конец моим оптималевским хваленым задним амортам....почти 4 месяца работы и снова стучки.пробивает их...машина села..снял один начал качать.....сжиматься сжимается.а обратно не идет с нормальной скоростью...на полностью разжатом появился значительный люфт штока, что в свою очередь и дает нам стук....второй еще более менее живой, но такой ставить на авто тоже смысла нет..так что 1.5р в помойку.......не доволен я остался быстрым износом данного узла.....поставил старые добрые реновские(которые стояли до этого, как оказалось позже стук был не от них) и все.....в машине опять тишина.......и машинка поднялась на пару см...
странная особенность амортов оптималь в том что верхний сайлентблок прикручивается к штоку аморта.....вот думаю посмотреть какие либо аналоги таких амортов и влепить их на данный сайлентблок.....
ОПТИМАЛЮ-нет! БЕЛЬШТАЙНУ-тоже нет! че брать я не знаю когда умрут родные реновские.или опять на разборке брать оригинал!

я бы оригинал поставил, еще и гарантию дадут на год))
DenisSPb
Советую либо Монро ставить либо Кони обычные нерегулируемые. Кони дороже конечно но стоят своих денег. Отдав 3 с небольшим тысячи за штуку забудите о них тоже года на три. А если регулируемые то вообще можно подстраивать под каждую определенную поездку и нагрузку авто. На дачу по колдойопинам можно подкрутить помягче, в городе закрутить пожестче. Ну собстна зависит от рельефа местности по которой вы перемещаетесь))) Если ставить например в сервисе кони эти амморты то гарантия на них год))))маловато конечно, при условии что европейская на них пожизненная. Но всё лучше чем выбрасывать за 2000рублей амморт через полгода.

Цитата(Tamako @ 3.11.2010, 1:06) *
я бы оригинал поставил, еще и гарантию дадут на год))

Оригинальные если не ошибаюсь Каяба вроде. Ну тоже ничего......хотя как повезёт. Брака много по Каябе в последнее время.
Tamako
Цитата(DenisSPb @ 3.11.2010, 2:08) *
Советую либо Монро ставить либо Кони обычные нерегулируемые. Кони дороже конечно но стоят своих денег. Отдав 3 с небольшим тысячи за штуку забудите о них тоже года на три. А если регулируемые то вообще можно подстраивать под каждую определенную поездку и нагрузку авто. На дачу по колдойопинам можно подкрутить помягче, в городе закрутить пожестче. Ну собстна зависит от рельефа местности по которой вы перемещаетесь))) Если ставить например в сервисе кони эти амморты то гарантия на них год))))маловато конечно, при условии что европейская на них пожизненная. Но всё лучше чем выбрасывать за 2000рублей амморт через полгода.

ну это уже тюнинг)))))))))а может ему сток нужен)))))
DenisSPb
Да какой тюнинг нафик.))) Я ж ему не предлагаю поулеретан по кругу и заниженные пружины с прогрессивной навивкой. По нашим дорогам амморты самые то. Всё остальное как повезёт. Ну а выбрасывать каждые полгода-год.....ну собстна сугубо личное дело каждого. Ну можно бюджетно поискать Каябу Ультра СР тоже достойный вариант при достаточно приемлемой цене. У меня стояли на Форде такие 2,5 года и горя не знал. Все 4 амморта.
megamult
да у меня как бы 1 вообще еще родной стоит))))))а второй купил на разборке у нас реновский.кояба у нас хреновая какаято.....из деревни походу возятюотзывы самые хреновые чтонинаесть....и денег стоят море.а у самих что сейчас стоит?
megamult
аналогов по толщине самого аморта родному по моему нету.все они тоньше намного.а родной довольно таки дорогой будет под заказ в районе 5р..блин не бмв же это в конце то концов...самое главное что отзывов нету никаких об амортах.все пишут ставь это ставь то....на той машине у меня такие то стояли.....а одни и те же запчасти но для разных авто фирма делает тоже по разному.....на одну модель авто поставишь и радуешься....а на другую каждую неделю можешь менять..
megamult
в последнее время сходится мнение к тому что запчасти из самых невиданных стран типа бразилии и еще какой нибудь ереси очень даже неплохо ходят чем известные брэнды......вот передние стойки КОФАБ поставил в том году и хоть бы какой намек на стучек или течь.а тоже сраная бразилия по 1800р..ух как боялся брать....и зиму ту страшную пережили.....с колдоепинами и выебинами....или выбоинамиsmile.gif и подшипники сраные оптималевские на опеле тоже были...а на рено вроде как и ниче говорят....да кстати 2 года отходил...и тоже сдох...но на опеле это ваще жесть была каждые полгода
DenisSPb
Я уже писал что у меня стоит))) Ну а так если..., то каждый ставит то, на что располагает его карман. Всё это прекрасно понятно. И если человек не стеснён и имея возможность ставить проверенные вещи с мировым именем и репутацией ставит простите гавно, то это видимо от изрядной жадности и не более чем. Либо очень любит переодически ковырять свой авто))) при решении одних и тех же проблем

И отзывы надо смотреть по фирме конкретно, а не по какому то конкретному авто на которой данные например амморты стояли-стоят. Почитайте отзывы о тех же Кони или Каяба Ультра СР. Их предостаточно. Именно потому что это амморты про которые стоит писать и обсуждать при их характеристиках и цене. А что обсуждать то амморт за 1500 рублей))). Вот потому и нет на такие амморты никаких особых обсуждений, статистик износа или статистик живучести. Незачем их просто обсуждать. Накрылись-выкинул, купил другие)))
megamult
Цитата(DenisSPb @ 3.11.2010, 2:46) *
Я уже писал что у меня стоит))) Ну а так если..., то каждый ставит то, на что располагает его карман. Всё это прекрасно понятно. И если человек не стеснён и имея возможность ставить проверенные вещи с мировым именем и репутацией ставит простите гавно, то это видимо от изрядной жадности и не более чем. Либо очень любит переодически ковырять свой авто))) при решении одних и тех же проблем

И отзывы надо смотреть по фирме конкретно, а не по какому то конкретному авто на которой данные например амморты стояли-стоят. Почитайте отзывы о тех же Кони или Каяба Ультра СР. Их предостаточно. Именно потому что это амморты про которые стоит писать и обсуждать при их характеристиках и цене. А что обсуждать то амморт за 1500 рублей))). Вот потому и нет на такие амморты никаких особых обсуждений, статистик износа или статистик живучести. Незачем их просто обсуждать. Накрылись-выкинул, купил другие)))

я не думаю что на одной каябе мир сошелся....а отзывы нужны только для того чтобы не брать данные запчасти...а то половина форума орали что мир сошелся на этом оптимале типа цена-качество.......а вот что вышло из этого....и никто неотписался сколько они отходили...а я просто написал что смысла нету их брать на 3-4месяца..и чена у него была 1500р за оба аморта для начала))))и еще раз про коябу.....у нас в магазинах даже сами продавцы отгаваривают брать их.т.к. много левака идет.и смысл по 3р отдавать за левак? причем цены указанные в экзисте в нашем случае не последние..еще +20-30% накинет магазин.и вот тут и задумаешься...долго ли открутить эти 2 сраных болта и поставить новые аморты....ни на одной машине не ставил кони и каяб....и ходили нормально.никогда не было такого чтоб чз 10тыков аморты здохли....а то что половина форума извините меня ездит колодки менять в сервис и всякие непонятные глуповатые фототчеты детские лепят.....ну эт наверное совсем для сильно начинающих водил.меган не та машина с которой нужно начинать..и как я понял м2 далек от идеального авто своего класса.и повозиться с ним придеться хоть как..а м1 просто стоит классом ниже..это совершенно 2 разных авто общего между ними только шильдик на капоте(с названием)
DenisSPb
Цитата(megamult @ 3.11.2010, 5:38) *
я не думаю что на одной каябе мир сошелся....а отзывы нужны только для того чтобы не брать данные запчасти...а то половина форума орали что мир сошелся на этом оптимале типа цена-качество.......а вот что вышло из этого....и никто неотписался сколько они отходили...а я просто написал что смысла нету их брать на 3-4месяца..и чена у него была 1500р за оба аморта для начала))))и еще раз про коябу.....у нас в магазинах даже сами продавцы отгаваривают брать их.т.к. много левака идет.и смысл по 3р отдавать за левак? причем цены указанные в экзисте в нашем случае не последние..еще +20-30% накинет магазин.и вот тут и задумаешься...долго ли открутить эти 2 сраных болта и поставить новые аморты....ни на одной машине не ставил кони и каяб....и ходили нормально.никогда не было такого чтоб чз 10тыков аморты здохли....а то что половина форума извините меня ездит колодки менять в сервис и всякие непонятные глуповатые фототчеты детские лепят.....ну эт наверное совсем для сильно начинающих водил.меган не та машина с которой нужно начинать..и как я понял м2 далек от идеального авто своего класса.и повозиться с ним придеться хоть как..а м1 просто стоит классом ниже..это совершенно 2 разных авто общего между ними только шильдик на капоте(с названием)

Да я всё понимаю. Каяба каябе рознь. И я писал про конкретные амморты а не про всю каябу. Да и как выше написал, каждый выбирает по своим возможностям. Гавеных запчастей стало просто коллосальное количество, брак вырос в разы. Потому и покупки эти дешёвых изделий сходни лотерии. А то что можно купить амморты и за 1500 за пару и прекрасно на них перемещаться энное кол-во времени, то и такое бывает. Я на все машины ставил Кони. И за всё время поменял только один амморт, который как я писал отказались брать в гарантию. А так все машины и продавал с ними и ходили они по два года без проблем и думаю у след владельцев ещё столько же прошли бы, если только их механически котлованом каким нить не убить))). И читал я про них и отзывы и статистику и т.д. собирал. Боге например самые говеные у меня тоже изначально на первом авто стояли и тоже я на них отъездил до замены на Кони наверное больше года. Один только потел чутка и всё. А так амморты то полное Г и стоят копейки.
sao_ekb
Народ, подскажите плз

в экзисте через кроссировку от Optimal A-1881 G
есть вот такие стойки:

Monroe 43094 Амортизатор газовый, однотрубный "Original" 6 1 3 835,54р.
Monroe 43095 Амортизатор газовый, однотрубный "Original" 12 1 3 1 583,36р.

43094 - от 2 литровой версии
43095 - от 1.4, 1.6
при этом через кроссировку обе ссылаются на оптимал.
нельзя ли вотнуть стойки от двух-литровой машинки на 1.6 (у бати 99 года турецкий меган1)
megamult
Цитата(sao_ekb @ 27.1.2011, 9:16) *
Народ, подскажите плз

в экзисте через кроссировку от Optimal A-1881 G
есть вот такие стойки:

Monroe 43094 Амортизатор газовый, однотрубный "Original" 6 1 3 835,54р.
Monroe 43095 Амортизатор газовый, однотрубный "Original" 12 1 3 1 583,36р.

43094 - от 2 литровой версии
43095 - от 1.4, 1.6
при этом через кроссировку обе ссылаются на оптимал.
нельзя ли вотнуть стойки от двух-литровой машинки на 1.6 (у бати 99 года турецкий меган1)

Крепление задних амортов на М1 везде одинаковое, так что можно воткнуть.....возможно что машина чуть жестче будит и чуть выше
sao_ekb
Цитата(megamult @ 27.1.2011, 10:32) *
Крепление задних амортов на М1 везде одинаковое, так что можно воткнуть.....возможно что машина чуть жестче будит и чуть выше

А пружины (и соотв. чашки) одинаковые ? а то вдруг не сядут родные пружины на 2х литровые стойки ?
megamult
Цитата(sao_ekb @ 27.1.2011, 19:00) *
А пружины (и соотв. чашки) одинаковые ? а то вдруг не сядут родные пружины на 2х литровые стойки ?

А мы о каком мегане разговариваем? если о первом, как в названии темы, то там нет пружин для начала.....а если о втором то это тема не для вас
sao_ekb
А мы о каком мегане разговариваем? если о первом, как в названии темы, то там нет пружин для начала.....а если о втором то это тема не для вас
о первом мегане. Сильно я привык, что аммортик и пружина вместе идут - вот и написал не посмотрев на картинку подвески.
вопрос снят про пружины снят.
megamult
А меняется он легко, только яма нужна. неудобно нижний болт отворачивать, ну в принципе летом я и без ямы менял)))
exed
Добрый день, форумчане. Вытек задний амор на моем М1.
Заглянул в Exist много неизвестных мне названий увидел.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=7700422518
Что предпочесть?
или вообще купить оригинал в http://renomag.ru/catalogue/megane_1/item/7700422518
у них цена почему-то даже ниже Екзиста.

Спасибо.
DenisSPb
Цитата(exed @ 4.3.2011, 8:04) *
Добрый день, форумчане. Вытек задний амор на моем М1.
Заглянул в Exist много неизвестных мне названий увидел.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=7700422518
Что предпочесть?
или вообще купить оригинал в http://renomag.ru/catalogue/megane_1/item/7700422518
у них цена почему-то даже ниже Екзиста.

Спасибо.

Нет амортизаторов Renault)))), не бывает. Что в вашем понятии оригинал? Оригинал ставился на них Монро. А на двухлитровых версиях шли по оригиналу Магнети Марелли и перед и зад.


Цитата(megamult @ 27.1.2011, 9:32) *
Крепление задних амортов на М1 везде одинаковое, так что можно воткнуть.....возможно что машина чуть жестче будит и чуть выше

Уверен что одинаковое на всех М1?))))
exed
Денис, спасибо за развернутый твет, но меня больше интересует информация о том, что взять в екзисте из предложенных вариантов.
DenisSPb
Цитата(exed @ 7.3.2011, 11:21) *
Денис, спасибо за развернутый твет, но меня больше интересует информация о том, что взять в екзисте из предложенных вариантов.

Возьмите Монро в таком случае.
exed
Заказал Monroe E 5065. Ждем 14 дней. По результату постараюсь отписаться.
exed
Поставил новые арморы. В впечатлениях не разобрался, но что стук при торможении не напрягает - это позитивно. До этого стояли несколько большего диаметра с маркировкой рено, но высота одинаковая. Посмотрим сколько отходят...

К стати на сколько критична замена болтов, в манулае пишут ... смажьте новые болты тонким слоем базальтовой смазки.
Ниче не смазывали и поставили старые pardon.gif
Droper
Цитата(exed @ 17.3.2011, 16:10) *
Поставил новые арморы. В впечатлениях не разобрался, но что стук при торможении не напрягает - это позитивно. До этого стояли несколько большего диаметра с маркировкой рено, но высота одинаковая. Посмотрим сколько отходят...

К стати на сколько критична замена болтов, в манулае пишут ... смажьте новые болты тонким слоем базальтовой смазки.
Ниче не смазывали и поставили старые pardon.gif


думаю, что скрипеть могут)так же в мануале написано- насадите болты, не затягивая, покачайте, а лишь затем- затягивайте... у меня отчим менял аморты на моем рено, он не последовал этому совету, результат- был скрип (видимо аморты терлись при качании)
Fragman_08
Кто-нибудь пробывал ставить Kayaba? Присмотрел тут Gas A Just 551804/ Что скажете? Хочу и передние поставить Excel-G 333827. Что-то с отзывами особенно на меган совсем глухо...
megamult
Цитата(Droper @ 17.3.2011, 17:42) *
думаю, что скрипеть могут)так же в мануале написано- насадите болты, не затягивая, покачайте, а лишь затем- затягивайте... у меня отчим менял аморты на моем рено, он не последовал этому совету, результат- был скрип (видимо аморты терлись при качании)

скрипеть они могут только в сайлентблоках...ведь болты, надеюсь вы намертво закручиваете?))) или у вас аморт живет своей жизнью, отдельной от авто)))
Fragman_08
А что скажете про Монро? Как я увидел у них есть оригинальный номер из 5 цифр, а есть с буквой Е. Что это означает.

На мою, как я понимаю:
передние E4340 (16242)
задние E5065 (43095)

причем по второму номеру в Экзисте они дешевле.

А что за номер E4370 я так и не понял.
MEGAN 959
А что скажете про амортизаторы РЕКОРД (Франция)?Какие отзывы?
БУГОР_NV
Ребята подскажите что может стучать в задней подвеске M1 (кроме амортизатора) небольшой стук при резком и частом раскачивании авто рукой из ямы причём как на пустом так и нагруженном авто?
Berg
Цитата(БУГОР_NV @ 29.3.2011, 21:51) *
Ребята подскажите что может стучать в задней подвеске M1 (кроме амортизатора) небольшой стук при резком и частом раскачивании авто рукой из ямы причём как на пустом так и нагруженном авто?

Резинки могут быть разбиты на тягах.
salooo
а кто что знает про масленный аналог
megamult
Цитата(Berg @ 29.3.2011, 21:51) *
Резинки могут быть разбиты на тягах.

какие тяги и резинки?????откуда они там?

Цитата(БУГОР_NV @ 29.3.2011, 20:51) *
Ребята подскажите что может стучать в задней подвеске M1 (кроме амортизатора) небольшой стук при резком и частом раскачивании авто рукой из ямы причём как на пустом так и нагруженном авто?

вот торсион

стрелкой указана эта втулка(т.е. она внутри)
Mac-S[59]
Цитата(MEGAN 959 @ 24.3.2011, 20:35) *
А что скажете про амортизаторы РЕКОРД (Франция)?Какие отзывы?

Просто скажу Г...НО, полгода проходили и писец. Сто раз уже пожалел...лучше бы сразу купил нормальные....Закон в действии: Скупой платит дважды.
marleysaint
monroe E5065 за 1,5. нареканий нет.
nort71
OPTIMAL застучали через два месяца. Поставил MONROE E5065
Akor
А чего вы мучаетесь? Разве задние аморты от Меган 2 не подходят для Меган 1? Для второго Мегана, ИМХО, и выбор побогаче.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.