Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛКП на порогах
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
T-rex
Точнее тем, кто планирует эксплуатировать Рено более 3х лет....Меган 2 Аутентик 1,6, пробег 96 тыс. эксплуатация круглый год с февраля 2007 года. Комментарии считаю излишними - лкп на порогах откровенное барахло. К зиме надо красить....

Prepod
Цвет машины как у меня biggrin.gif Краска сама стала отлетать, или после механического повреждения (щебенка и пр)?
IgorY
Может домкратили неправильно?
T-rex
Цитата(Prepod @ 10.6.2010, 12:00) *
Цвет машины как у меня biggrin.gif Краска сама стала отлетать, или после механического повреждения (щебенка и пр)?

Мех. повреждений не было. по щебенке быстро не поедешь, да и что ж не ездить по ней теперь? вообще щебеночных дорог не припомню...

Цитата(IgorY @ 10.6.2010, 12:04) *
Может домкратили неправильно?

тоже вроде нет. Все время под чашки ставили, порог не деформирован... Здесь у кого то из одноклубников на задних крыльях стала краска облезать...
Александр7
Цитата(T-rex @ 10.6.2010, 12:08) *
Здесь у кого то из одноклубников на задних крыльях стала краска облезать...


Было такое на пред. машинке.
кстати не только у Меганов. у соседа Шевроле краска как бы выцвела один в один. Сильно заметно только после мойки.
kspso76
Всему виной реагенты те что льют на дорогу зимой. У нас в городе заметил этой зимой, что стали применять какую то нувую химию (наверное дешевую) после которой лобовое стекло покрывается масляной пленкой, помогает избавится от которой куча сухих тряпок. Вот теперь думаю, что и ЛКП досталось. Не давно смотрел на пороги в районе колеса - они все матовые.
Барс
Я уже все эти места подкрасил и покрыл прозрачной антигравийкой на 3 слоя. Выглядит отлично.
T-rex
Цитата(Барс @ 10.6.2010, 15:35) *
Я уже все эти места подкрасил и покрыл прозрачной антигравийкой на 3 слоя. Выглядит отлично.

good.gif Фото в студию и по технологии несколько подробнее, если можно. Надо ж к зиме что то решать за французских инженеров. Как на ВАЗе - антигравий там, локеры, ваксойл и все такое.

Цитата(kspso76 @ 10.6.2010, 15:17) *
Всему виной реагенты те что льют на дорогу зимой. У нас в городе заметил этой зимой, что стали применять какую то нувую химию (наверное дешевую) после которой лобовое стекло покрывается масляной пленкой, помогает избавится от которой куча сухих тряпок. Вот теперь думаю, что и ЛКП досталось. Не давно смотрел на пороги в районе колеса - они все матовые.

Реагенты не виноваты - красить просто надо лучше товарисчам из Рено, а то специальная подготовка для российских условий... фуфло прогоняют..
vya270
Попробуй обратиться по гарантии. На кузов она 6 лет от сквозной коррозии... Где то читал на эту тему - чел показал машину с подобным повреждением инженеру по гарантии, тот в отказ - сквозной коррозии нет - чел мативирует- сейчас только окраска по гарантии, через год будет дыра, будете менять деталь по гарантии. ОД взял тайм аут, через несколько дней перезвонили, пригласили на ремонт по гарантии. Да была такая тема на форуме, только по моему там арка заднего крыла была.
T-rex
Цитата(vya270 @ 10.6.2010, 16:40) *
Попробуй обратиться по гарантии. На кузов она 6 лет от сквозной коррозии... Где то читал на эту тему - чел показал машину с подобным повреждением инженеру по гарантии, тот в отказ - сквозной коррозии нет - чел мативирует- сейчас только окраска по гарантии, через год будет дыра, будете менять деталь по гарантии. ОД взял тайм аут, через несколько дней перезвонили, пригласили на ремонт по гарантии. Да была такая тема на форуме, только по моему там арка заднего крыла была.

Спасибо. Попробую - попытка не пытка...
Барс
Цитата(T-rex @ 10.6.2010, 17:55) *
good.gif Фото в студию и по технологии несколько подробнее, если можно. Надо ж к зиме что то решать за французских инженеров. Как на ВАЗе - антигравий там, локеры, ваксойл и все такое.

На фото ничего не увидите ,просто как новая ,блястит. Карандашом подкрасил ,предварительно загрунтовав ,покрыл лачком прилагающимся к карандашу , покрыл антигравийкой аэрозольной (американской ,хай гир какойто, 300 рэ балон кажется) предварительно всё закрыв малярной лентой и обезжирив спиртом. Для лучшего эффекта лучше порог по самую дверь покрыть этим антигравием ,уверяю Вас ничего видно не будет ,как будто толстым слоем лака покрыли . Только делать нужно точь в точь как на балоне написано.
Crash'82
Вчера машину помыл...
Сегодня с обоих сторон увидел повреждения ЛКП, среди вандаьских, два очень неприятных...
Перед пленкой наклееной у задних арок очаги корозии. Справа размером со спичечную головку голый металл, ржа, слева такое ощущение что из под краски корозия прет mega_shok.gif
Машине в конце месяца 2 года только будет...
ЭкстримЧерный жемчуг. pardon.gif
T-rex
Цитата(Crash'82 @ 10.6.2010, 19:26) *
Вчера машину помыл...
Сегодня с обоих сторон увидел повреждения ЛКП, среди вандаьских, два очень неприятных...
Перед пленкой наклееной у задних арок очаги корозии. Справа размером со спичечную головку голый металл, ржа, слева такое ощущение что из под краски корозия прет mega_shok.gif
Машине в конце месяца 2 года только будет...
ЭкстримЧерный жемчуг. pardon.gif

Выше тут ребята рекомендовали к дилеру обратиться в моем случае и заморочить на гарантию. Позвонил трем дилерам - все послали. Гарантия от сквозной коррозии 6 лет, да еще и двое сказали, что коррозия должна быть изнутри. в моем случае пролетаю, т.к. коррозии нет и близко. Просто краска обилась...
Так что у Вас шанс есть. А один дилер проговорился, что в таких случаях Фрамос даже требует независимую экспертизу в проверенных ими конторах. Понятно, что такая экспертиза будет независима от нас, прежде всего biggrin.gif Хотя дилеру, как организации коммерческой, думаю интересно будет с Фрамоса за работы получить.... Так что если в сервисе знакомые может можно попробовать договориться biggrin.gif
Вообщем буду грунтовать, красить, переклеивать эти заводские пленочки на задних арках, заодно и на пороги спереди проклею. Мои полировщики сказали, что у них есть такая хитрая пленка, конечно же очень крутая и эффективная))))))))))))
Вообщем я разочарован. 3 года и лкп пошло... печально... но видимо таковы современные авто.
hzch
а у меня вот 7.5 лет уже Мегану и ситуация с порогами даже лучше, чем у автора.. Но антигравий нанести собираюсь все равно..
T-rex
Цитата(hzch @ 1.8.2010, 16:58) *
а у меня вот 7.5 лет уже Мегану и ситуация с порогами даже лучше, чем у автора.. Но антигравий нанести собираюсь все равно..

Рад за Вас. biggrin.gif biggrin.gif Какой пробег, в каком городе, Вы первый владелец?
Asur
Странно. У меня на обоих мегашах 2006ого года с жесткой эксплуатацией на бездорожье и Лужковском коктеле всё с лкп хорошо.
Может это последствия удаления гудрона? Я ни удалял ни разу - ездить не мешает blum.gif
T-rex
Цитата(Asur @ 2.8.2010, 18:49) *
Странно. У меня на обоих мегашах 2006ого года с жесткой эксплуатацией на бездорожье и Лужковском коктеле всё с лкп хорошо.
Может это последствия удаления гудрона? Я ни удалял ни разу - ездить не мешает blum.gif

Дошло до меня наконец то biggrin.gif Скорее всего это последствия удаления налипающего зимой снега - снежной каши. Так что я скорее всего сам виноват.... Хотя на предыдущих машинах удалял, краска не облуплялась. Но неужто ждать пока сама отвалиться эта каша? Поделитесь опытом - удалять - не удалять
lehimys
Цитата(T-rex @ 3.8.2010, 9:48) *
Дошло до меня наконец то biggrin.gif Скорее всего это последствия удаления налипающего зимой снега - снежной каши. Так что я скорее всего сам виноват.... Хотя на предыдущих машинах удалял, краска не облуплялась. Но неужто ждать пока сама отвалиться эта каша? Поделитесь опытом - удалять - не удалять


Я для этого использую деревянную палку, и не скребу по парогу, а как бы откавыриваю куски. В мае покрасил пароги и снизу заделали антигравием нормальным и пормазали сверху какой-то черной штукой, и что бы не прятать шов, ибо некуда, вместе с парогами покрасили оба задних крыла.
rogolet
Цитата(T-rex @ 3.8.2010, 9:48) *
Но неужто ждать пока сама отвалиться эта каша? Поделитесь опытом - удалять - не удалять

У меня тьфу-тьфу там пока нормально/ Мегашке 4-ый год идёт /-если не считать, что из небольшого мех. повреждения оцинковка отклеиваться начала, краем на 3-5 мм. , а со снегом я к примеру не удаляю его так, чтоб особо, а вот "с пыра" носком ботинка ударить не сильно раз-другой снежный налёт думаю никогда не помешает, чтоб лишний груз не возить... pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.