Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Петербурге отключили шифрование разговоров в сетях сотовой связи.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Ссылки
ZedmarD
Копипаст!!!

Разговоры петербуржцев открыли для спецслужб
На время проведения очередного экономического форума в Петербурге как всегда отключили шифрование разговоров в сетях сотовой связи.
При разговоре, на дисплее мобильного телефона появляется значок открытого замка. Как пояснили специалисты одного из сотовых операторов, это означает "особые настройки сети".
Они начинают действовать, в частности, во время экономического форума, и необходимы "как для обеспечения безопасности, так и для облегчения нагрузки на сеть".
Представители сотовых операторов подчеркивают, что появление значка не обязательно означает, что телефон прослушивают (но могут). На качество связи это не влияет.
Командир БЧ-2
Забота о безопасности простых граждан. Не обсуждайте планов минирования по мобильному... rofl.gif
Sergey-30
В Ростове-на-Дону когда проходил саммит с 31.05-2.06 , на три дня отключали и слушали,слушали,слушали smile.gif
ZedmarD
Не очень понятно, на сколько эти действия законны, как со стороны операторов так и тех, кто греет свои уши о наши разговоры.
Командир БЧ-2
Цитата(ZedmarD @ 10.6.2010, 16:33) *
Не очень понятно, на сколько эти действия законны, как со стороны операторов так и тех, кто греет свои уши о наши разговоры.

А что не законного? Нигде распечатки не публикуются.
ZedmarD
Ну да, о какой законности вообще можно говорить в этой стране? С другой стороны никаких предупреждений от операторов или от властей нет. Все втихаря. Какое-то крысиное царство, честное слово.
Командир БЧ-2
Цитата(ZedmarD @ 10.6.2010, 16:41) *
Ну да, о какой законности вообще можно говорить в этой стране? С другой стороны никаких предупреждений от операторов или от властей нет. Все втихаря. Какое-то крысиное царство, честное слово.

А чего Вы так боитесь? ЧТО ТАКОГО в ваших разговорах, чего нельзя слушать окружающим?
Барс
Дык у нас посоянно эти замки возникают или сообщения приходят о снятии шифрования , при каждом посещении кого либо . Не говорите таких слов по телефону как бомба ,покушение ,нападение и т.д. и будет Вам счастье , на эти слова и другие слова могут срабатывать "уши" спецов. Хотя они могут слушать выборочного любого без каких либо отключений шифрования. Это я точно знаю, и знаю что очень много людей работавших в спецслужбах потом работают на хороших должностях в сотовых компаниях.
ZedmarD
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.6.2010, 17:45) *
А чего Вы так боитесь? ЧТО ТАКОГО в ваших разговорах, чего нельзя слушать окружающим?


Это мои разговоры, и окружающим их подслушивать не стоит. Есть какие-то банальные понятия о личной жизни.
И есть у меня такое предположение, что свободу человек теряет постепенно. Сегодня телефоны прослушивают, а завтра спокойно в дом войду, жену изнасилуют, детей отберут
и будет это в порядке вещей.
Командир БЧ-2
Цитата(ZedmarD @ 10.6.2010, 16:51) *
, что свободу человек теряет постепенно. Сегодня телефоны прослушивают, а завтра спокойно в дом войду, жену изнасилуют, детей отберут

Чего то Вы все в одну кучу. rofl.gif А при разговорах по мобиле Вы прячетесь от всех или как? Как Вы маскируете "личную жизнь" когда звонит мобильный?
ZedmarD
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.6.2010, 17:54) *
Чего то Вы все в одну кучу. rofl.gif А при разговорах по мобиле Вы прячетесь от всех или как? Как Вы маскируете "личную жизнь" когда звонит мобильный?


Минимум - выхожу из помещения, туда, где никому не будет дела до того что он может услышать. В любом случае, какая Вам разница?
Может быть мне есть что скрывать, а может и нет. Но суть от этого не меняется.
Командир БЧ-2
Цитата(ZedmarD @ 10.6.2010, 16:59) *
Минимум - выхожу из помещения, туда, где никому не будет дела до того что он может услышать. В любом случае, какая Вам разница?
Может быть мне есть что скрывать, а может и нет. Но суть от этого не меняется.

А мне кажется меняется. Безопасность граждан блюдется в любой стране. Вас на въезде в пиндостан до гола разденут и Вы не пикните. А тут открыты телефонные разговоры на предмет обнаружения контекстных словосочетаний- запереживали.
ZedmarD
Цитата
А мне кажется меняется. Безопасность граждан блюдется в любой стране. Вас на въезде в пиндостан до гола разденут и Вы не пикните. А тут открыты телефонные разговоры на предмет обнаружения контекстных словосочетаний- запереживали.


В каждой стране свои законы, не нужно все под одну гребенку. Это Россия, и тут немного иначе. Тут открытые телефонные разговоры на предмет всех слов и с возможностью прослушки в реальном времени. И я не переживаю, я возмущаюсь.
Командир БЧ-2
Цитата(ZedmarD @ 10.6.2010, 17:08) *
В каждой стране свои законы, не нужно все под одну гребенку. Это Россия, и тут немного иначе. И тут открытые телефонные разговоры на предмет всех слов и с возможностью прослушки в реальном времени. И я не переживаю, я возмущаюсь.

А кто сказал, что нельзя в России слушать при государственных мероприятиях? Может, возмущения беспочвенны и Закон не нарушен...Тем более, что прослушивание на предмет тех самых словосочетаний идет в России ВЕЗДЕ и КРУГЛОСУТОЧНО в автоматическом режиме.
Соломон
Все знают, как я отношусь к власти, но в данном конкретном случае я тоже не очень понимаю переживаний человека, открывшего тему. Если нужно "перетереть" что-то интимное или там запретное - ну встретьтесь с человеком лично. Обсуждать по мобильному телефону секреты, не предназначенные для сторонних ушей, - это атас полный. Из помещения он выходит. Ну-ну. В открытый космос что ли? rofl.gif
Henecol
Цитата(Sergey-30 @ 10.6.2010, 17:32) *
В Ростове-на-Дону когда проходил саммит с 31.05-2.06 , на три дня отключали и слушали,слушали,слушали smile.gif


Там же, помню, было такое же когда был теракт в Беслане - тоже слушали. И не предупреждали об этом, как сейчас.
ZedmarD
В другое более свободное помещение, не утрируйте. Закон есть такой, обязывающий операторов делать то, что они делают. Ну тогда хотя бы предупреждали, что такая ситуация. А то нас опять перед фактом ставят, это неприятно.
Командир БЧ-2
Цитата(ZedmarD @ 10.6.2010, 17:22) *
. Ну тогда хотя бы предупреждали, что такая ситуация. А то нас опять перед фактом ставят, это неприятно.

А может открытый"замочек"- это предупреждение?
Соломон
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.6.2010, 18:26) *
А может открытый"замочек"- это предупреждение?
Разумеется. Или как нужно преждупреждать - позвонить каждому абоненту? СМС прислать? Это всё денег стоит вообще то
ZedmarD
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.6.2010, 18:26) *
А может открытый"замочек"- это предупреждение?

Модель телефона 8)

Цитата
Разумеется. Или как нужно преждупреждать - позвонить каждому абоненту? СМС прислать? Это всё денег стоит вообще то

Спам они шлют в день по несколько СМС, а вот предупредить, это вдруг что-то стоить стало. Не тупите, оператор сам себе за СМСки платить будет?
Dimara
Плевать то пусть слушают ,нового все равно ни че не услышат,или кто боится "секрет приготовления борща" что узнают иль что налогов кто то не платит да мало ли что.
Соломон
Цитата(ZedmarD @ 10.6.2010, 18:31) *
Не тупите, оператор сам себе за СМСки платить будет?
А вы думали, что операторы берут деньги за СМС только потому что они такие жадные? biggrin.gif А то, что каждая СМС стоит операторам денег - не? Электричеством они разумеется не пользуются.... Аренду не платят....
ZedmarD
Цитата(Соломон @ 10.6.2010, 18:58) *
А вы думали, что операторы берут деньги за СМС только потому что они такие жадные? biggrin.gif А то, что каждая СМС стоит операторам денег - не? Электричеством они разумеется не пользуются.... Аренду не платят....


Компенсируют простоем (отключением) шифровального оборудования.
Командир БЧ-2
Не только у нас слушают:


— 10.06.2010 18:03 —
Сенат Италии поддержал закон о прослушивании телефонов

Сенат Италии поддержал закон об ограничении прослушивания телефонных разговоров. Об этом сообщает Bloomberg. Кроме того, закон вводит штрафы на новостные агентства, которые публикуют «утечку» о криминальных расследованиях.
За принятие документа высказались 164 сенатора, против – пять. Теперь закон направлен в палату депутатов для окончательного утверждения.
Закон был предложен правительством Сильвио Берлускони. «Газета.Ru»
ZedmarD
Италия тут при чем? Там вообще официально заявили что не могут справится с мафией. У нас то все ок, коррупция идет на убыль, смертность падает, все хорошо. И тут на тебе, прослушка... ммм???
megaman 59
Чем спорить, предлагаю проверить. Пошлем СМС-ку с "террористическим" текстом.
Если никакой реакции - значит фигня все это.
В 2002 году мой приятель - представитель Аэрофлота за границей, при мне звонил в Шереметьево командиру
экипажа со словами "Бомбу приготовил, заберете в аэропорту у посыльного".
Речь шла о коробке с вискарём (он там дешевле намного). И ничего. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.