Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикубанский округ г.Краснодара(техосмотр)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Общие вопросы
Калиостро
Вот и 3 года моему Мегану,пора пройти ГТО.Вчера здесь www.23.gibdd.ru заполнил анкету,выбрал день и время,распечатал приглашение и квитанции на 300руб.госпошлина и 656руб.диагностика,оплатил.Сегодня в назначеный час приехал на ГТО,весь процесс занял минут 25+ к линии диагностики пробивался час т.к нет отдельной полосы для тех кто по предварительной записи,много авто на повторный осмотр и грузовой транспорт.Короче к Мегану претензий нет даже без известного $$$ .Колхозксенон пришлось демонтировать diablo.gif .Зы.с галогеном блин теперь как со свечкой biggrin.gif .Зы.зы:имеющиеся штрафы можно тоже на www.23.gibdd.ru найти. В очередной раз поржал как инструментальщик искал замок зажигания.
Олень
Отрадно, раньше этот процесс минимум рабочий день занимал.

...Мне тоже скоро там же проходить.
КМС23region
Цитата(Олень @ 11.6.2010, 13:53) *
Отрадно, раньше этот процесс минимум рабочий день занимал.

shok.gif shok.gif
Я, правда, прописан не по месту фактического проживания, прохожу в Западном. Что на Лизы Чайкиной, что на Береговой - ну часа три, если "сегодня не твой день" unknw.gif Это если по-честному, как, собственно, я и прохожу. А с "проплаченным дядей" biggrin.gif на Лизы Чайкиной - 35-40 минут, только чтоб квитанции были готовы заранее.
Олень
И я прошёл сегодня.
Из комментариев:

-электронная очередь - до одного места;

-но в принципе - некритично, уложился бы в те же полтора часа, если бы ...не предательски перегоревшая лампа дополнительного стоп-сигнала; пришлось некторое время потратить на поиск лампы (это - дело хлопотное, есть не везде, марка лампы W16W (в мануале этого нет!!!);

-место Инспектора по розыску организовано более грамотно, чем раньше, Он "пробивает" машины сейчас во время (!) техосмотра, а не после него, что экономит лишние полчаса;

-на указанном Калиостро сайте по адресу Беговая, 6 (площадка ГТО прикубанского округа) указаны две организации: Фонд "Кубаньдорбезопасность" и ООО "Энергия-сервис". Фактически вторая организация расположена чуть дальше, по адресу Комарова, 46, там - тоже полноценная площадка ГТО, что в принципе тоже хорошо разгружает общий поток.

-сейчас техосмотр можно пройти на территории любой площадки края.

То-есть, в принципе, при отностительной исправности автомобиля пройти техосмотр без "дополнительных" денег - МОЖНО! smile.gif
ValeryK
Цитата(Олень @ 14.7.2010, 22:47) *
То-есть, в принципе, при отностительной исправности автомобиля пройти техосмотр без "дополнительных" денег - МОЖНО! smile.gif



Неужели... А я, наивный, всегда проходил без денег... shok.gif

Последний раз, в июне, заняло где-то аж целый час, плюс дорога минут сорок в обе стороны... blum.gif
Олень
Цитата(ValeryK @ 14.7.2010, 19:10) *
Неужели... А я, наивный, всегда проходил без денег... shok.gif

Последний раз, в июне, заняло где-то аж целый час, плюс дорога минут сорок в обе стороны... blum.gif


Открою Вам секрет, Валерик, что в нашем автомобилизированном регионе (3-е место в РФ) ещё 2 года назад это было практически невозможно без потери целого дня и кучи нервов. И ситуация год от года только ухудшалась. diablo.gif
Сейчас - можно. blum.gif
stydent64
А попробуй пройти как я, 29 декабря. Всё проклял(полтора дня и....нервов), теперь или раньше, или позже...
spiro
Я видимо не застал в Краснодаре времен, когда ГТО проходилось сложно. Вернулись сюда как раз два года назад. С тех пор ГТО проходил три раза, дважды на Просторной (на своей и на машине сестры по доверенности) и раз на Лизы Чайкиной (на предыдущей машине). Никаких денег никому не платил, за исключением предусмотренных платежей по квитанциям. Меня вообще очень приятно удивила организация вопросов постановки/снятия с учета, ГТО... Все быстро и понятно. В Архангельской области на эти вопросы времени убивалось в разы больше, на каждое действо уходил один рабочий день. Так что кубанцы-молодцы biggrin.gif
Олень
Ну и хорошо, что - не застал smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.