Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меган 3 Купе !
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2
Andby
Не дает покоя эта машинка. Стоит у дилера Privilege 1.6 МКП6. Дизайн супер. По мне - просто сказка.

Сейчас езжу на авто совсем другого класса - меган 2 Estate дизель. Ну - надоело на такой большой машине кататься, хоть и нравится нынешний авто более чем. Возраст еще не тот... А жену и дочку можно и на купе возить.

После длительного и обстоятельно общения с манагерами дилера вынес следующие отличия машины (технически подкован слабо, поэтому могу написать неграмотно):

- якобы купе идет на базе новой платформы и это именно новая платформа, которая стоит на всех третьих меганах как и в Европе.
- начинка соответственно отличается в моделях Coupe 3 от хэтчбеков (цифровая панель и прочее).

Меня именно это дополнительно подстегивает купить именно это авто. Якобы вся начинка самая современная (ну если конечно рассматривать модели от Рено).

Что можете сказать по этому поводу?
A.G.
Я могу сказать что проехал на этой машине 3000 км и пока она меня только радует, купил в марте комплектация правда Dynamique
Andby
Я сам живу в Иваново. Дилер один. Стоит в салона одна машина Renault Coupe и одна приедет в течении пары недель. Если эти не устроят, то остальное на заказ в течении 5 месяцев !!!!.

Это конечно жесть. Вот и озадачился вопросом.

Цитата(A.G. @ 11.6.2010, 23:14) *
Я могу сказать что проехал на этой машине 3000 км и пока она меня только радует, купил в марте комплектация правда Dynamique


как по динамике автомобиль? резвый? крены? как проезд полицейких?

а то привык на эстейте через полицейских просто летать :-)
A.G.
Разгоняется медленновато хотелось бы большего от неё, кренов практически нет из-за жесткой подвески, правда на ямах трясет + клиренс 12 мм
nagorian
Цитата(Andby @ 11.6.2010, 23:04) *
Не дает покоя эта машинка. Стоит у дилера Privilege 1.6 МКП6. Дизайн супер. По мне - просто сказка.

Сейчас езжу на авто совсем другого класса - меган 2 Estate дизель. Ну - надоело на такой большой машине кататься, хоть и нравится нынешний авто более чем. Возраст еще не тот... А жену и дочку можно и на купе возить.

После длительного и обстоятельно общения с манагерами дилера вынес следующие отличия машины (технически подкован слабо, поэтому могу написать неграмотно):

- якобы купе идет на базе новой платформы и это именно новая платформа, которая стоит на всех третьих меганах как и в Европе.
- начинка соответственно отличается в моделях Coupe 3 от хэтчбеков (цифровая панель и прочее).

Меня именно это дополнительно подстегивает купить именно это авто. Якобы вся начинка самая современная (ну если конечно рассматривать модели от Рено).

Что можете сказать по этому поводу?
Заказал купешку придет в начале сентября попробую и отпишусь
Викторрр
А денег сколько и какая комплектация+допы какие?
Сам на него смотрю.
albondin
Цитата(Викторрр @ 31.8.2010, 14:15) *
А денег сколько и какая комплектация+допы какие?
Сам на него смотрю.

Так по сути это таже технически машинка, просто в новом прикольном кузове...
rec
Цитата(A.G. @ 11.6.2010, 23:37) *
...клиренс 12 мм

не маловато?? mega_shok.gif
albondin
Цитата(rec @ 31.8.2010, 14:49) *
не маловато?? mega_shok.gif

так она же а ля спорт....
Викторрр
Цитата(rec @ 31.8.2010, 13:49) *
не маловато?? mega_shok.gif

Я его видел на дороге и мне не показалось, что клиренс 12 мм. (в тех. данные я не заглядывал)
VCh
Если понравилась эта купешка, но есть сомнения, то возможно, стоит посмотреть на Sirocco с двигателем 1.4. Я как-то сравнивал, и у меня очень похожие цифирки получились.
Сравнение двух похожих авто может помочь в выборе....
Asur
Цитата(Andby @ 11.6.2010, 23:04) *
Сейчас езжу на авто совсем другого класса - меган 2 Estate дизель. Ну - надоело на такой большой машине кататься, хоть и нравится нынешний авто более чем. Возраст еще не тот... А жену и дочку можно и на купе возить.

Вау.. "Возраст не тот"? Что может заставить семейного человека поменять нормальное (удобное, вместительное и проходимое) авто на купе? sad.gif
Всегда считал что 3 двери, кроме как "красиво" имеет лишь гору недостатков даже для одного человека...
Schelter
Цитата(VCh @ 31.8.2010, 15:07) *
Если понравилась эта купешка, но есть сомнения, то возможно, стоит посмотреть на Sirocco с двигателем 1.4. Я как-то сравнивал, и у меня очень похожие цифирки получились.
Сравнение двух похожих авто может помочь в выборе....

Сирокко сливает по габаритам салона - там просто откровенно тесно!
Но зато сирокко выигрывает по ходовым качествам и по мотору - 1500 %!

Так что, кому что больше от купе нужно...

ЗЫ: а что Меган купе лимон с лишним стоит ???
ksl58
Не правда
Юрий М63
Клиренс 12мм??? nea.gif Не может быть этож 1см и 2 мм!!!! На карте наверное и то больше!!!
Может 120мм, А??
sattv71
Если честно сравнивать купе с эстейтом что у Вас уже имеется. то при покупке купе Вы получаете меньший по вместимости авто с более слабым двигателем с практически одинаковой начинкой ..ну электронный спидометр игрушка которая не стоит этих денег.. главнейший недостаток для семейного авто это две двери ...
А то что Вас подстёгивает что самая современная начинка ..так вспомните как у французов вводится всё новое ..например -крыша. задние фонарики . фазик. ..так что современное ни означает что без проблемное..ещё и двигатель помоему 2003года изобретения зажатый в евро нормы ниже некуда , у приоры сейчас резвее. Ну добавим более дорогое обслуживание. и у Вас дизель с расходом 5литров и салярки а станет 10литров и бензина
А ещё вот цифры ..дизель Крутящий момент 200/1900 н*м.. Расход топлива в городе 5.6 л/100км
А это новейший двигатель купе Крутящий момент 151/4250 н*м Расход топлива в городе 9.3 л/100км АИ-95
sun_bell
Подскажите плз..а есть ли еще владельцы?....хоть какие то отзывы о реальной эксплуатации? . А то я уже практически аванс вношу, а машин на тест-драйве нет, отзывов адекватных тоже sad.gif Беру кота в мешке. Правда красивого кота) Очень красивого. Увидела в Европе и через день после прилета в Москву побежала смотреть в салон).
Пугают тем, что
1. у Меганов слабая подвеска и придется через полтора года все менять.
2. В морозы плохо заводится.
3. Вышибает клапана, если рвет ремень ГРМЮ , а плановая замена на 60 000.
Жду ручку smile.gif 1,6 комплектация полная + панорамная крыша+навороченная магнитола цена около 8 0 0 тыщ.

Сейчас езжу на Корсе Д ручка- к этой машине никаких претензий, кроме пробега.....уже за 100 000 и пора расставаться sad.gif , но ее нынешняя цена в требуемой комплектации ужасает ((( малютка и 770 тыщ.
Олень
Цитата(sun_bell @ 12.10.2010, 12:31) *
...
Пугают тем, что
1. у Меганов слабая подвеска и придется через полтора года все менять.


3 года - полёт нормальный. Если только на М-3 - слабая?..

Цитата(sun_bell @ 12.10.2010, 12:31) *
2. В морозы плохо заводится.


-30. Недостаточно?


Цитата(sun_bell @ 12.10.2010, 12:31) *
3. Вышибает клапана, если рвет ремень ГРМЮ , а плановая замена на 60 000.


В Европе меняют на 120 тык. На 60 снимается практически новым.
Dimara
Цитата(sun_bell @ 12.10.2010, 13:31) *
Пугают тем, что
1. у Меганов слабая подвеска и придется через полтора года все менять.
2. В морозы плохо заводится.

Откуда инфа?
Цитата(sun_bell @ 12.10.2010, 13:31) *
3. Вышибает клапана, если рвет ремень ГРМЮ , а плановая замена на 60 000.

Если рвет ремень ГРМ,вышибает клапана не только у Мегана
Берите,не задумываясь и вливайтесь в ряды Меганафток
sun_bell
Пасиб) за ответы ОГРОМНОЕ))))) приятно. Правда.
Инфа от ээ...сарафанное радио и обзоры
http://autorambler.ru/journal/testdrives/3...2009/560946350/
У Купе новая подвеска и сильно переделана электроника) Честно сижу читаю статьи в журналах) Типа ее нельзя сравнивать с хэтчем - и это правда. Я видела обе машины, они принципиально различны и снаружи и внутри.
В четверг поеду еще раз в салон с коллегой автоманом, будет мучить менеджеров серьезными вопросами.


час отсканирую, выложу технические данные)))) может кому пригодятся из красивой книжки с не менее красивыми картинками)))))о Меган Купе
Dimara
Цитата(sun_bell @ 12.10.2010, 14:25) *
час отсканирую, выложу технические данные)))) может кому пригодятся из красивой книжки с не менее красивыми картинками)))))о Меган Купе

Какая активная.....Светлана yahoo.gif
После того как возьмете Меганчика,ждем фото и в Свободной зоне)))
sun_bell
)) я не активная , я практичная: правильно выбранная новая иномарка из автосалона дарит вам 3-4 года спокойной жизни с наслаждением)
К сожалению..фото возможно придется ждать долго))) одно из условий - это цвет и если ее не найдут сейчас, то увы...увижу ее только в марте и 2011 модельного года.
И кстати) если у кого есть вопросы))))
Задавайте..я помучаю в четверг менеджеров)))) Они еще не знают с кем связались) lol.gif
fox
Удачи!!!
LAZAR
Цитата(sun_bell @ 12.10.2010, 14:34) *
)) правильно выбранная новая иномарка из автосалона дарит вам 3-4 года спокойной жизни с наслаждением).................................................
помучаю в четверг менеджеров)))) Они еще не знают с кем связались) lol.gif..................................................................

1) ну как повезёт.....2) а вот этого делать не стоит..
bes
Наматываю пятую тысячу на этом чуде, так что могу поделиться некоторыми ощущениями:
1. Подвеска очень мягкая и энергоемкая, стыки и ямки проходит очень хорошо и бесшумно.
Приятно удивлен, что задняя балка так работает.
2. Шумоизоляция лучше своих конкурентов на порядок.
3. Салон сделан очень красиво, пластик весь мягкий, ничего неподскрипывает
4.С местом сзади вообще не заморачиваюсь, потому что эгоист и не люблю задних пассажиров.
А вообще пробовал, сидеть можно нормально.
5.Есть несущественные минусы в расположении кнопочек разных, но это дело привычки
6.Ну и что меня очень огорчает, так это задушенный двигатель, но и с этим думаю можно побороться, прошив мозги.
7. Если кто думает про маленький клиренс, то после хонды поверьте он очень приличный.
radiomen70
Цитата(sun_bell @ 12.10.2010, 12:31) *
Подскажите плз..а есть ли еще владельцы?....хоть какие то отзывы о реальной эксплуатации? . А то я уже практически аванс вношу, а машин на тест-драйве нет, отзывов адекватных тоже sad.gif Беру кота в мешке. Правда красивого кота) Очень красивого. Увидела в Европе и через день после прилета в Москву побежала смотреть в салон).
Пугают тем, что
1. у Меганов слабая подвеска и придется через полтора года все менять.
2. В морозы плохо заводится.
3. Вышибает клапана, если рвет ремень ГРМЮ , а плановая замена на 60 000.
Жду ручку smile.gif 1,6 комплектация полная + панорамная крыша+навороченная магнитола цена около 8 0 0 тыщ.

Сейчас езжу на Корсе Д ручка- к этой машине никаких претензий, кроме пробега.....уже за 100 000 и пора расставаться sad.gif , но ее нынешняя цена в требуемой комплектации ужасает ((( малютка и 770 тыщ.

На счет подвески -ПОЗВОЛЬТЕ!!! как раз таки все наоборот. Ремни при несвоевременной замене может порвать и завернуть у большинства совр авто.Зиму прошлую откатал без особых хлопот

Цитата(radiomen70 @ 3.11.2010, 0:23) *
На счет подвески -ПОЗВОЛЬТЕ!!! как раз таки все наоборот. Ремни при несвоевременной замене может порвать и завернуть у большинства совр авто.Зиму прошлую откатал без особых хлопот

Плановое ТО Обошлось 10тр- ремни ролики масло фильтр. свечи(не у оф дилеров конечно)
Acid Ventura
в августе взял 2х литровый полной комплектации.динамика в принципе радует!но думаю прошить мозги и сделать чип тюнинг!после пежо 407 клиренс невероятно радует!Машинкой доволен проехал 15тысяч проблем никаких пока не было!багажник довольно просторный для данного класса!так же сзади есть место для не особо габаритных пассажиров)порадовала очень пепельница))ахахха
но расход вот сейчас зимой единственное что меня огорчает!казалось бы для 136лс и 2х литров!но кушает много!но хотя кто как ездит!
Alan_Wake
Цитата(Andby @ 11.6.2010, 22:04) *
Не дает покоя эта машинка. Стоит у дилера Privilege 1.6 МКП6. Дизайн супер. По мне - просто сказка.


а по мне сказка это лагуна купэ,а меган 3 вообще не радует мой глаз
Malice
имхо авто явно не для семьи, но если по жизни ты одиночка то приемлемый варик))
denis_kiselev
У нас в городе стоит обалденный м3 купе 2л на вариаторе , но цена ......... 900 вроде
magic211
... а скоро и рестайлинг подтянется
Megane EXT
Цитата(magic211 @ 27.1.2012, 12:35) *
... а скоро и рестайлинг подтянется


..... а в марте Меган RS))))
Tonyo
Цитата(denis_kiselev @ 26.1.2012, 22:44) *
У нас в городе стоит обалденный м3 купе 2л на вариаторе , но цена ......... 900 вроде



Да не, за такой прайс совсем не айс, проще и выгоднее на мой взгляд взять астру GTC 1.4T AT.
При желании, при той же чиповке турбы лошадей можно снять до 2-5 раз больше чем с атмо мегана 2,0 (+10лс, +10 по моменту, смех)

прайс
да после вариатора обычный автомат кажется быстрее набирает скорость, ощушаешь тягу чтоле ...на вариаторе как в вакуме очучения .. вроде едешь и не едешь )))

говорю как владелец обоих машинок как с CVT так и AT одинаковой мощности.

Меганчик, к сожалению, потеряет в цене намного больше....
KVN_RUS
Цитата(Tonyo @ 27.1.2012, 13:55) *
Меганчик, к сожалению, потеряет в цене намного больше....


Ну это не повод, чтобы брать Астру smile.gif pardon.gif
Tonyo
Цитата(KVN_RUS @ 27.1.2012, 13:27) *
Ну это не повод, чтобы брать Астру smile.gif pardon.gif


ну это для кого как уже ... для меня лично не повод, конечно.

Единственный повод не взять ее при всем моей любви к рено - было то, то места сзади было меньше чем в корсе...
D-lux
smile.gif Друзья, заказал обновленный Меган купе 2012 со всеми-всеми опциями, которые только возможны. Цена вопроса 920 руб. Жду в мае, ломка жесть!
Цвет Majorelle Blue - из рестайловой коллекции. Механика:)

Сейчас езжу на итальянце Fiat Grande Punto 2009 года. Как раз будет три года ему в мае
Alxx
Цитата(D-lux @ 14.2.2012, 9:10) *
smile.gif Друзья, заказал обновленный Меган купе 2012 со всеми-всеми опциями, которые только возможны. Цена вопроса 920 руб. Жду в мае, ломка жесть!
Цвет Majorelle Blue - из рестайловой коллекции. Механика:)

Сейчас езжу на итальянце Fiat Grande Punto 2009 года. Как раз будет три года ему в мае



А в каком именно салоне если не секрет? Ибо везде говорят сроки минимум на сентябрь.
Megane EXT
Цитата(D-lux @ 14.2.2012, 9:10) *
smile.gif Друзья, заказал обновленный Меган купе 2012 со всеми-всеми опциями,


Какой мотор, и у какого дилера?
Зеннька
Цитата(Alxx @ 5.3.2012, 17:01) *
А в каком именно салоне если не секрет? Ибо везде говорят сроки минимум на сентябрь.

в питере, в ПАЦ утверждали что 3 месяца, в рольфе били в грудь, что в 2 уложатся, до остльных не по пути.
AngeL_40rus
А по мне лучше чистокровного европейца взять.

Смотрел на auto.ru Меган 3 2009-2010 года можно за 450 тысяч примерно взять. Конечно дизель :-)

Он будет со всеми нужными опциями, датчики, навигация, 2 зонный климат,круиз, джойстик для управления навигацией на центральном тонеле, свободные руки ну прочие приятные мелочи. ведь именно из них складывается комфорт.

Ну а если зажигаку то как минимум 2 литра движок.
D-lux
Цитата(Megane EXT @ 5.3.2012, 18:10) *
Какой мотор, и у какого дилера?

Механика - писал. А мотор тот же - 1,6 110 сил
Вчера "обрадовали", что придет на 23 неделе года (то есть первая неделя июня) в my.renault.ru - я отслеживаю производство а/м
Дилер - Мосрентсервис. Договор предзаказа от 10 января. Что касается сроков - у Мосрента наибольшая квота на данные авто. Знакомый манагер по клубу club-renault4x4.ru и пока все без проблем.
Езжу спокойно, хочется комфорта и опций:)
pash
3-дверка тоже может считаться одной из последних могикан, как тут в соседней теме пишут. Т.к. у нас продается нормальная неурезанная версия, без всяких упрощений подвески, удушенного 1.6 и пр. мелких пакостей локализации.

Родная навигация очень не понравилась - платное обновление далеко не самых подробных карт, джой расположен вместо одного из подстаканников (итого 1 остается). 1.6 на ручке нормально тянет, но 920 для этой машины перебор.

Про астры - они будут у всех, в соседнем дворе аж две 3-дверки предыдущего поколения стоят.
D-lux
Продолжается эпопея:) Машины до сих пор нет, как и даже копии ПТС( Мой авто в первой рестайлпоставке, а ведь официально продажи начались уже как три недели.
Не в восторге я(
D-lux
Ну что же:) Первый в РФ рестайлинговый Меган Купе в полнейшей из полных комплектаций со вчерашнего дня в моем владении:)

Голубого цвета - Аквамарин - код RPB
EvgeniusGenius
Фотки!
ValeryK
Цитата(D-lux @ 20.7.2012, 21:00) *
Ну что же:) Первый в РФ рестайлинговый Меган Купе в полнейшей из полных комплектаций со вчерашнего дня в моем владении:)

Голубого цвета - Аквамарин - код RPB


Поздравляю!
RUS13
Цитата(EvgeniusGenius @ 20.7.2012, 19:07) *
Фотки!

да да и поподробнее smile.gif
Denis22
Цитата(D-lux @ 20.7.2012, 17:00) *
Ну что же:) Первый в РФ рестайлинговый Меган Купе в полнейшей из полных комплектаций со вчерашнего дня в моем владении:)

Голубого цвета - Аквамарин - код RPB


Да. Фотки давай. Поздравляю.
Одна из немногих красивых машин у рено, имхо... good.gif
Dimentii
Поздравляю!!! Интересно а Меган RS с 1.6 тоже будет?
RUS13
Цитата(Dimentii @ 20.7.2012, 22:05) *
Поздравляю!!! Интересно а Меган RS с 1.6 тоже будет?

? ты про турбо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.