Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как на Мегане2 заправить кондиционер?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Lyapa
Ребят, извините за, может быть, дурацкий вопрос, но прошу консультацию.
Вчера приехал заправить кондиционер (не к оффициалам).
Они с Меганом2 не сталкивались. У меня М2 Ф2 2008 г.в. 1,6 автомат.
Мастер под капотом нашёл одну пипку (штуцер она называется вроде) в трубке, говорит должна быть вторая.
Искал-искал, всю защиту под правым колесом разобрал, найти не смог. Я сказал, чтобы не ломал дальше, спрошу на форуме.
Подскажите кто знает, как заправить кондиционер в Мегане2Ф2? если есть только один штуцер , где же 2-й, который нужен для заправки, как он говорит? или тут особая технология?
Спасибо заранее!
Командир БЧ-2
Закладка Файлы- Технические ноты- поможет. Там документация.
Lyapa
там файлы 2002, 2003 годов.
Может кто может просто сказать, нужно ли искать 2-й клапан? или в кратце пошагово напишет что надо делать, чтобы заправить его
Командир БЧ-2
Цитата(Lyapa @ 16.6.2010, 12:33) *
там файлы 2002, 2003 годов.
Может кто может просто сказать, нужно ли искать 2-й клапан? или в кратце пошагово напишет что надо делать, чтобы заправить его

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif А что изменилось в конструкции авто под названием Меган 2?
Lyapa
Цитата(Командир БЧ-2 @ 16.6.2010, 13:37) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif А что изменилось в конструкции авто под названием Меган 2?

ну, если фаза 1 и фаза 2 НИЧЕМ не отличаются, тогда наверное ничего не изменилось 8-)
Если серьёзно, то распечатать всю документацию нет технической возможности, а вот понимание "на словах" хотелось бы получить
bigblack
Цитата(Lyapa @ 16.6.2010, 13:42) *
ну, если фаза 1 и фаза 2 НИЧЕМ не отличаются, тогда наверное ничего не изменилось 8-)
Если серьёзно, то распечатать всю документацию нет технической возможности, а вот понимание "на словах" хотелось бы получить


недели три назад тож заправлял у не официалов.... мастер долго искал вторую....потом сел за комп искать инфу, вернулся быстро. В итоге всё делал через 1 "пипку". Холодильник работает good.gif
Temus
Всё заправляется через верхний штуцер (черный штуцер на серой трубке, рядом с бачком антифриза). Полная заправочная емкость 550 мл.
sancho
Система кондиционирования заправляется через один заправочный клапан , который стоит в контуре низкого давления. Перед заправкой систему нужно вакуумировать, а затем заправить по весу (550 гр) pardon.gif
Lyapa
Спасибо за инфу, коллеги!
Malice
а у меня вопрос - у меня климат, там надо чего-нибудь заправлять? Если надо, то с какой периодичностью? biggrin.gif
rec
Цитата(Malice @ 6.7.2010, 23:00) *
а у меня вопрос - у меня климат, там надо чего-нибудь заправлять? Если надо, то с какой периодичностью? biggrin.gif

климат - тот же кондиционер, только с автоматическим поддержанием температуры в салоне.
Ежели холодит, то лучше не лезть с заправкой.
Дрюня
Цитата(Malice @ 6.7.2010, 23:00) *
а у меня вопрос - у меня климат, там надо чего-нибудь заправлять? Если надо, то с какой периодичностью? biggrin.gif

Впринципе мегаше уже 2 года,можно проверить давление в системе и если понадобится добавить фреона до положенных 550гр.
plague
Проверить давление можно только подключив диагностический прибор клип. А по штуцеру низкого давления всегда 2атм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.