Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А где забор воздуха в салоне М2Ф2 при рециркуляции происходит?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
DAmN
Доброго времени суток, All!

Насущный вопрос )) И где все-же это злополучное место?
(точно не в ногах пассажира - там он выдувается, весь вечер там пролазил...)
нажимаю рециркуляцию - звук воздужного потока меняется... где-то под панелью... а вот где именно воздух засасывается изнутри?
Соломон
Цитата(DAmN @ 22.6.2010, 14:45) *
Доброго времени суток, All!

Насущный вопрос )) И где все-же это злополучное место?
(точно не в ногах пассажира - там он выдувается, весь вечер там пролазил...)
нажимаю рециркуляцию - звук воздужного потока меняется... где-то под панелью... а вот где именно воздух засасывается изнутри?
Э-хе-хе...На то она и рецикруляция, чтобы воздух изнутри вообще не поступал.
Командир БЧ-2
Цитата(DAmN @ 22.6.2010, 13:45) *
Доброго времени суток, All!

Насущный вопрос )) И где все-же это злополучное место?
(точно не в ногах пассажира - там он выдувается, весь вечер там пролазил...)
нажимаю рециркуляцию - звук воздужного потока меняется... где-то под панелью... а вот где именно воздух засасывается изнутри?

Это место- за вещевым ящиком.
DAmN
Цитата(Соломон @ 22.6.2010, 15:18) *
Э-хе-хе...На то она и рецикруляция, чтобы воздух изнутри вообще не поступал.

вообще-то - снаружи! ))

Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.6.2010, 15:50) *
Это место- за вещевым ящиком.

извиняюсь за глупы вопрос.. а вещевой ящик это который именно? в мегане их туча целая...
который в центральной консоли? под мафоном?
который бардачек?
который в ногах?

в дверях и под стеклом сзади не рассматриваю ))
Командир БЧ-2
Цитата(DAmN @ 22.6.2010, 15:15) *

Вещевой ящик перед пассажиром на торпедо.
Соломон
Цитата(DAmN @ 22.6.2010, 16:15) *
вообще-то - снаружи! ))
Конечно снаружи. Пардон pardon.gif Заглажу, искуплю smile.gif
Ёнок
Цитата(DAmN @ 22.6.2010, 14:45) *
Доброго времени суток, All!

Насущный вопрос )) И где все-же это злополучное место?
(точно не в ногах пассажира - там он выдувается, весь вечер там пролазил...)
нажимаю рециркуляцию - звук воздужного потока меняется... где-то под панелью... а вот где именно воздух засасывается изнутри?


+1
Давно хотел поднять тему.


Сам не нашел.

Не в чертежах,
Не на форуме,
Не в машине.
Буду сервисменов расспрашивать.

Тоже искал в ногах пассажира и под бардачком. Но что-то не нашел.
Командир БЧ-2
Хреново ищете. Перед поиском надо взять и "подковаться" элементарно. Закладка Файлы - Технические ноты -рулит.
Соломон
Цитата(Ёнок @ 22.6.2010, 16:40) *
Тоже искал в ногах пассажира и под бардачком
Будет очень нескромным спросить: "А зачем, собственно?"?
Ёнок
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.6.2010, 16:43) *
Хреново ищете. Перед поиском надо взять и "подковаться" элементарно. Закладка Файлы - Технические ноты -рулит.


Да видимо плохой из меня яндекс вышел. smile.gif
В нотах тоже не нашел.
Командир БЧ-2
Цитата(Ёнок @ 22.6.2010, 18:08) *
Да видимо плохой из меня яндекс вышел. smile.gif
В нотах тоже не нашел.

Нота Отопление вентиляция кондиционер март 2003
DAmN
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.6.2010, 16:18) *
Цитата(DAmN @ 22.6.2010, 15:15) *

Вещевой ящик перед пассажиром на торпедо.

перед пассажиром на торпедо только бардачек ))
под ним ничего интресного (я уже смотрел, когда менял фильтр). там труба для обдува ног пассажира.
если речь идет об углублении под мафоном, то за него попасть нереально без разбора панели...
то, что нарисовано в этой ноте за 2003 год, разобрать без травы вообще невозможно. пытался всё утро в нее втыкать.
там изображена задвижка (моторчик рециркуляции) и способ его замены. но трубок забора вообще никаких нет, там тупо дырка по торпедо?
т.е. забор воздуха рециркуляции и оканчивается этим моторчиком-задвижкой? тогда подлезть к нему нереально вообще руками.

поясню. нужно это чтобы распылить туда хлоргексидин без разбора бардачка и вынимания фильтра воздушного. а то каждые 3 месяца активного использования климата - и запах опять начинает напоминать о себе. фильтр новый. из дренажа течет. в салоне сухо. ошметков листьев и дохлятины на испарителе нет.

сегодня распылял примерно в район "чуть выше воздушного фильтра под торпедо" с включенной рециркуляцией. вроде как засосало в систему и салон наполнился ништяками ))) погонял так минут 10, проветрил. завтра опробую что будет.
arsaf
Надо снять бардачек, включить рециркуляцию, попросить курящего выдыхнуть дым под торпедо и посмотреть куда его засосет.
Ян
Цитата(DAmN @ 22.6.2010, 21:45) *
поясню. нужно это чтобы распылить туда хлоргексидин без разбора бардачка и вынимания фильтра воздушного. а то каждые 3 месяца активного

А через трубку охлаждения бардачка – не пробовали?
magic mushroom
забор воздуха при рециркуляции происходит через отверстия в воздуховоде расположенном под "бардачком". - эти отверстия можно увидеть при замене салонного фильтра - достаточно снять и перевернуть этот "патрубок". Также убедился в этом, когда чистил испаритель кондиционера так называемой "дымовушкой" - очищение испарителя происходит при помощи пара, который засасывается через эти самые отверстия в режиме рециркуляции.

arsaf
Цитата(magic mushroom @ 23.6.2010, 9:42) *
забор воздуха при рециркуляции происходит через отверстия в воздуховоде расположенном под "бардачком". - эти отверстия можно увидеть при замене салонного фильтра - достаточно снять и перевернуть этот "патрубок". Также убедился в этом, когда чистил испаритель кондиционера так называемой "дымовушкой" - очищение испарителя происходит при помощи пара, который засасывается через эти самые отверстия в режиме рециркуляции.


Может оно и так, но когда я искал ответ на этот вопрос, проверял эту версию: независимо от того, включена рециркуляция или нет, воздух через этот воздуховод всегда только дул в ноги пассажира. И этот воздуховод идет дальше - в ноги заднего правого пассажира.
Кстати здесь (сообщение 96) я уже спрашивал cotech - а об этом.
DAmN
Цитата(Ян @ 23.6.2010, 10:21) *
А через трубку охлаждения бардачка – не пробовали?

оттуда дует )) распылить что-либо в нее нереально ))

Цитата(magic mushroom @ 23.6.2010, 10:42) *
забор воздуха при рециркуляции происходит через отверстия в воздуховоде расположенном под "бардачком". - эти отверстия можно увидеть при замене салонного фильтра - достаточно снять и перевернуть этот "патрубок". Также убедился в этом, когда чистил испаритель кондиционера так называемой "дымовушкой" - очищение испарителя происходит при помощи пара, который засасывается через эти самые отверстия в режиме рециркуляции.

к сожалению - из этих дырок только дует ))
ничего в них не засасывается при любых режимах работы...
yur
Цитата(arsaf @ 23.6.2010, 11:13) *
Может оно и так, но когда я искал ответ на этот вопрос, проверял эту версию: независимо от того, включена рециркуляция или нет, воздух через этот воздуховод всегда только дул в ноги пассажира. И этот воздуховод идет дальше - в ноги заднего правого пассажира.
Кстати здесь я уже спрашивал cotech - а об этом.

Я тоже всегда считал, что эти отверстия для обдува ног пассажира.
А тут вон она как....
DAmN
Цитата(arsaf @ 23.6.2010, 10:13) *
Надо снять бардачек, включить рециркуляцию, попросить курящего выдыхнуть дым под торпедо и посмотреть куда его засосет.

вариант конечно хороший... но хотелось бы не снимать его ))
просто ... думал кто-нить уже задавался такой идеей.
arsaf
Цитата(DAmN @ 23.6.2010, 12:52) *
вариант конечно хороший... но хотелось бы не снимать его ))
просто ... думал кто-нить уже задавался такой идеей.

Я когда салонный фильтр менял сам хотел провести этот эксперимент, но по-близости курильщиков не оказалось, а сам не курю smile.gif
Vzik79
Цитата(DAmN @ 23.6.2010, 14:49) *
Цитата(Ян @ 23.6.2010, 12:21) *

А через трубку охлаждения бардачка – не пробовали?


оттуда дует )) распылить что-либо в нее нереально ))


так не надо распылять при включенном вентиляторе
почитайте тему про замену салонного фильтра, там подробно народ пишет, как и чем чистят испаритель.

я заливал пенное средство как раз через трубку охлаждения бардачка, дальше по инструкции к нему.
можно было через дренажное отверстие, но там яма нужна
DAmN
Цитата(Vzik79 @ 23.6.2010, 14:20) *
оттуда дует )) распылить что-либо в нее нереально ))


так не надо распылять при включенном вентиляторе
почитайте тему про замену салонного фильтра, там подробно народ пишет, как и чем чистят испаритель.

я заливал пенное средство как раз через трубку охлаждения бардачка, дальше по инструкции к нему.
можно было через дренажное отверстие, но там яма нужна


так я так и делал... в теме про замену салонного фильтра и чистку испарителя я отписывался.
но есть одно НО.
пеной я чистил, стоит она около 500р. а теперь у меня ХАЛЯВНЫЙ хлоргексидин. смысла заливать его в трубочку нет - он не пенится, он жидкий!
поэтому его нужно распылять из пульвилизатора...
arsaf
Цитата(DAmN @ 23.6.2010, 15:54) *
так я так и делал... в теме про замену салонного фильтра и чистку испарителя я отписывался.
но есть одно НО.
пеной я чистил, стоит она около 500р. а теперь у меня ХАЛЯВНЫЙ хлоргексидин. смысла заливать его в трубочку нет - он не пенится, он жидкий!
поэтому его нужно распылять из пульвилизатора...

Я последний раз испаритель чистил так:
- вытащил старый фильтр;
- пропылисосил его и место его установки;
- в боковой стенке фильтра (та стенка на которой лапки для его выдергивания) сделал отверстие, выходящее прямо на испаритель. по высоте, примерно, по середине;
- вставил фильтр на место;
- в отверстие вставил трубочку от пенного очистителя;
- завел движок;
- включил рециркуляцию;
- выпустил пену из баллона с очистителем согласно инструкции на нем;
- заглушил движок;
- заменил старый фильтр новым.

Думаю хлоргексидин можно использовать аналогично.
goodwin
Доброе все время суток.А про Меган I кто-то что-то знает ? Ну вопрос тот же - где забор воздуха в режиме рециркуляции ? Нужно тоже для чистки. Фильтр расположен со стороны моторного отсека снаружи под жабо. Буду благодарен за наводки и поцчения smile.gif
BerkutAS
Что его искать то ????? все правильно сдесь говорят он за бардачком
фотка не моя, а лучше не нашел



забор из салона показан красной стрелкой.


за трубкой которя охлаждает бардачек, есть короб вот этот короб и забирается воздух, отверстия в коробе со стороны моторного шита(их не видно) и часть отверстий с правого торца этого короба
DAmN
Цитата(BerkutAS @ 30.6.2010, 21:11) *
Что его искать то ????? все правильно сдесь говорят он за бардачком
фотка не моя, а лучше не нашел



забор из салона показан красной стрелкой.


за трубкой которя охлаждает бардачек, есть короб вот этот короб и забирается воздух, отверстия в коробе со стороны моторного шита(их не видно) и часть отверстий с правого торца этого короба

эх! что ж я раньше - то на день не зашел! ))
на днях снял бардачек еще разок, и не поверите! именно там воздухозаборник салонный и есть! ))))) (там, где красная стрелка).
вот туда и забрызгал чистящие средство... правда еще фильтр снял и на испаритель набрызгал...
теперь опять горный воздух в салоне )))
Всевышний
Недавно устроил генеральную уборку в машине ..с разбором салона.
Нашел и сфоткал эти самые отверстия забора воздуха.







arsaf
BerkutAS, Всевышний
Спасибо, тема раскрыта smile.gif
DAmN
Цитата(Всевышний @ 6.7.2010, 2:44) *
Недавно устроил генеральную уборку в машине ..с разбором салона.
Нашел и сфоткал эти самые отверстия забора воздуха.

Всевышний

респект!
Dimara
Ну наконец то!!! а то две недели искали ппц rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.