Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ткачев: Мне стыдно за то, что делается на переправе Кубань – Крым
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Курилка
Олень
Ткачев: Мне стыдно за то, что делается на переправе Кубань – Крым

19:09 (мск)

Заседание Совета безопасности состоялось 29 июня в Темрюком районе Краснодарского края, в ходе мероприятия обсуждали меры повышения эффективности работы пункта пропуска на международной пассажирской переправе Кубань — Крым

Заседание Совета безопасности состоялось 29 июня в Темрюком районе Краснодарского края, в ходе мероприятия обсуждали меры повышения эффективности работы пункта пропуска на международной пассажирской переправе Кубань — Крым.

Губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что то, с чем сталкиваются на границе граждане России и Украины, — «форменный бардак».

На территорию порта Кавказ глава администрации региона вместе с членами Совбеза прилетел на вертолете. Делегация осмотрела стенды со схемами размещения объектов порта, посетила пункт пропуска.

А. Ткачев побеседовал с продавцом билетов на паром, с сотрудниками таможенного и пограничного контроля, а также с обычными гражданами. Члены Совбеза зашли в дьюти-фри на территории переправы. Там им сообщили, что готовится проект строительства зала ожидания и кафе, на что вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов сказал, что это только проект и его еще предстоит реализовать.

А. Ткачев в свою очередь отметил, что сначала надо думать о людях, а потом о магазинах, указывая на отсутствие элементарных удобств для пассажиров.

Затем гости осмотрели железнодорожный паромный комплекс и центр управления движением судов в Керченском проливе, расположенный в здании Росморпорта. Там же состоялось заседание Совбеза, на котором А. Ткачев очень критично оценил сложившуюся на переправе ситуацию.

В своем вступительном слове губернатор сообщил, что причиной выездного мероприятия стали многочисленные жалобы, поступающие от граждан, пересекавших русско-украинскую границу. А. Ткачев считает, что надо срочно предпринимать меры для того, чтобы «ворота края» встречали гостей комфортными условиями и просто человеческим отношением.

По словам губернатора, сегодня он убедился в том, что люди действительно проходят семь кругов ада из проверок, неорганизованности и несогласованности контролирующих служб.

Глава края отметил, что еще на подъезде — в поселке Ильич, где стоит стационарный пост милиции, — транспорт «трясут» работники Госавтоинспекции, усиленные ОМОНом. После этого людям приходится оставлять машину на трассе и пешком идти в кассы порта, чтобы купить билеты на паром. А. Ткачев недоумевает, почему билеты не продают в других населенных пунктах края, а кассу не вынесут к трассе или в поселок.

Также недовольство главы региона вызвал тот факт, что в самом пункте пропуска на проверку пешеходов работают всего 2 кабины паспортного контроля и одна — таможенного. Автомобили вообще проверяют только на одной площадке с одной кабиной. «И это притом, что только в мае через границу прошло 43 тыс. человек и более 6 тыс. человек», — сказал А. Ткачев.

Кроме того, власти края отметили отсутствие кондиционеров, навесов, нормального туалета, зала ожидания. Губернатор назвал все это «каменным веком».

«А весь бардак имеет одну главную причину — у пункта пропуска до сих пор нет администрации. И все службы работают сами по себе. Сегодня ВМФ хочет узнать от представителя Госграницы — что мешает создать администрацию пункта пропуска еще с 2008 года», — заявил губернатор.

Ткачев также отметил, что нервы у граждан отнимают не только проверки, но и ожидание парома, потому как партии машин на него толком никто не формирует. Паром, по данным Ткачева, ходит всего 8 раз в день, а пассажирского катера и вовсе нет.

«Если так происходит, значит это кому-то выгодно», — сказал глава края.

Также губернатор был возмущен неявкой на совещание руководства компании-перевозчика — ОАО «АНРОСКРЫМ», которая, по его мнению, бездействует.

Ткачев сказал, что украинские коллеги работают более согласованно и у них такого «беспредела» нет. Он высказал надежду, что после совещания на переправе будет наведен порядок

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/4039259
Олень
На переправе Кубань – Крым запустят пассажирский катер и опробуют реверсную систему пропуска

13:13 (мск)

Для ликвидации очередей на международной переправе Кубань – Крым будет опробована реверсная система пропуска пассажиров парома, пересекающего Керченский пролив, а также запущен пассажирский катер

Как сообщали ЮГА.ру, 29 июня в Темрюкском районе Кубани состоялось совещание регионального Совета безопасности, на котором обсуждались меры повышения эффективности работы пункта пропуска переправы Кубань – Крым. Сейчас этой работой не довольны ни власти, ни обычные граждане.

На мероприятии вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак рассказал о выявленных рабочей группой недостатках в работе пункта пропуска и выработанных предложениях по их устранению.

«Черноморско-Азовскому погрануправлению и Краснодарской таможне совместно с Южным территориальным управлением Росграницы необходимо в кратчайшие сроки изучить возможности создания дополнительного направления пропуска и принять меры для его внедрения», — сказал М. Ахеджак.

Также комиссия решила, что надо пересмотреть технологическую схему пограничного таможенного контроля лиц, товаров и транспорта с целью сокращения времени досмотровых операций, то есть добавить рабочие места для таможенников.

«Надо оборудовать и оснастить техническими средствами пограничного контроля дополнительно по 2 кабины паспортного контроля на направления; департаменту по транспорту администрации Краснодарского края изучить ситуацию на переправе и определить маршруты автобусного пассажирского сообщения с городами региона; совместно с ОАО “АНРОСКРЫМ” рассмотреть вопрос о заблаговременной продаже билетов на паром, в том числе на вокзалах Кубани», — заявил вице-губернатор.

Также М. Ахеджак высказал предложение о создании группы экстренного реагирования, куда бы вошли пограничники, таможенники и милиция, для оперативного решения возникающих проблем в период пиковых нагрузок – августе — начале сентября.

Крайне важно, считают власти края, чтобы как можно быстрее у пункта пропуска появился нормальный хозяин – администрация, «через которую можно было бы претендовать на федеральное финансирование и из других источников».

После детального обсуждения проблемы участники Совбеза приняли решение о передаче земли, на которой расположен пункт пропуска, в ведение Росграницы. Только тогда ведомство начнет его реконструкцию.

Было договорено, что в качестве промежуточной меры 10 июля будет опробована реверсная система пропуска пассажиров парома. Основного перевозчика – «АНРОСКРЫМ» — обязали в ближайшее время построить для людей навесы от дождя и солнца.

Был принят и ряд других решений по улучшению работы пункта пропуска и транспортного обслуживания людей. В частности, для удобства людей будет увеличено количество рейсов парома, а также запущен пассажирский катер. Как доложили губернатору края Александру Ткачеву на мероприятии, 6 июля катер выйдет в пробный рейс, 14-го состоится презентационный рейс, а 15-го он заберет первых пассажиров

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/4042545
Andi
В России бардак ВСЕГДА выгоден только чиновникам. Когда у нас думали о простом человеке? Мытарится-это хорошо..все равно нет другого выхода у него (человека). Грустно это все...видимо никогда не жить нам в цивилизованной стране.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.