Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрешите посадку:)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Лилу
Доброго времени суток. Разрешите посадку:) Зовут меня Екатерина. В конце апреля посчастливилось стать обладателем Рено Меган 2004 г.в. До этого были корейский микроавтобус и Лансер Х - так что на французах, так сказать, впервые pardon.gif Пока машинка радует, но есть пара нюансов по подвески и двигателю, которые срочно пришлось исправлять. При этом сразу столкнулась с проблемой - ни один мой сервис не берет Меганы на ремонт. Подскажите плиз нормальные сервисы в Питере, где можно доверить свою ласточку в руки чужых дядей.
Дрюня
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 1:33) *
Доброго времени суток. Разрешите посадку:) Зовут меня Екатерина. В конце апреля посчастливилось стать обладателем Рено Меган 2004 г.в. До этого были корейский микроавтобус и Лансер Х - так что на французах, так сказать, впервые pardon.gif Пока машинка радует, но есть пара нюансов по подвески и двигателю, которые срочно пришлось исправлять. При этом сразу столкнулась с проблемой - ни один мой сервис не берет Меганы на ремонт. Подскажите плиз нормальные сервисы в Питере, где можно доверить свою ласточку в руки чужых дядей.

Поздравляю с покупкой smile.gif
Вот автосервис в котором я уже 4 года обслуживаюсь,всё отлично без проблем. http://www.autoclinique.spb.ru/
На их сайте найдёте всю иформацию.
КМС23region
Мои поздравления!!! drinks.gif
Не верьте болтовне о французах: машинка good.gif good.gif good.gif
andy_bob
Вливайтесь! wink.gif
А что с подвеской и двигателем случилось то?
Барс
Всё больше и больше становится девчонок за рулём меганов. Куда ни глянь - девчонки. Наверное машина хорошая , мужья покупают новые а меганы жалко отдавать ,вот и катаются их жёны.Наверное. unknw.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(Барс @ 30.6.2010, 8:10) *
Всё больше и больше становится девчонок за рулём меганов. Куда ни глянь - девчонки. Наверное машина хорошая , мужья покупают новые а меганы жалко отдавать ,вот и катаются их жёны.Наверное. unknw.gif


Я вот тоже щас уже жалею что продал свой М2, надо было отдать жене. good.gif
По теме...велком, будьте как дома!! drinks.gif smile.gif
Соломон
Добро пожаловать give_rose.gif
Plohish
Вливайтесь! Машинку указывайте в подпись)


Цитата(КМС23region @ 30.6.2010, 2:25) *
Мои поздравления!!! drinks.gif
Не верьте болтовне о французах: машинка good.gif good.gif good.gif


А мы никогда и не верим болтовне ....

Dimara
По моему здесь всем рады, особенно девушкам молодым good.gif ,Там в Сердечных делах темка валяется про каблуки ,хотелось бы услышать.
Поздравляю с Меганом хороший выбор,профиль бы заполнить.
Меган хэтч?А то слабость имею к девушкам на данном авто.
То есть хотел сказать Присаживайтесь поудобнее и поезжайте в Свободную зону,а в теме про двигатели и всякие там дела желаю не заезжать,Пусть молодой человек об этом заботится,если он есть,А ведь он есть?
Бабик
Цитата(Dimara @ 30.6.2010, 10:55) *
По моему здесь всем рады, особенно девушкам молодым good.gif ,Там в Сердечных делах темка валяется про каблуки ,хотелось бы услышать.
Поздравляю с Меганом хороший выбор,профиль бы заполнить.
Меган хэтч?А то слабость имею к девушкам на данном авто.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Разошелся ....................
Dimara
Цитата(Бабик @ 30.6.2010, 10:59) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Разошелся ....................

Так что то на форуме в сердечных делах народу поубавилось ,все в обмен опытом ринулись ездить больше видимо стали, вот Мегаша и капризничает.
Бабик
Цитата(Dimara @ 30.6.2010, 11:14) *
Так что то на форуме в сердечных делах народу поубавилось ,все в обмен опытом ринулись ездить больше видимо стали, вот Мегаша и капризничает.

да все по дачам просто-вот и меняются опытом smile.gif
зачем им девченки................. rofl.gif
Лилу
Спасибо за теплый прием:)
Отвечаю по пунктам:
1. спасибо за ссылку - обязательно воспользуюсь
2. Меган Хэтчбэк
3. По подвески: менялись рычаги, наконечники, сейчас надо шаровую смотреть. По двигателю: меняли опору, меняли катушку и делали диагностику (что-то настраивали, но уже без меня)
4. Молодой человек есть:)
5. В болтовню о французах не верю. rofl.gif rofl.gif
Dimara
Дача без девченок и не дача вовсе, а так домик в деревне.
Бабик
Цитата(Dimara @ 30.6.2010, 11:38) *
Дача без девченок и не дача вовсе, а так домик в деревне.

Ты аккуратнее, а то жена айфон отнимет rofl.gif rofl.gif
Dimara
Цитата(Бабик @ 30.6.2010, 11:58) *
Ты аккуратнее, а то жена айфон отнимет rofl.gif rofl.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Все молчу, smile.gif и вообще это не я pardon.gif
Schelter
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 11:37) *
4. Молодой человек есть:)

дЫк нас тут многА есть ))) biggrin.gif
AnriSP
Посадку разрешаем! Больше никуда не отпустим! Добро пожаловать! чтоб машинка только радовала.
п.с проблемы, что Вы описали не критичны просто прежний хозяин запустил машинку smile.gif устраните и будет только радовать
п.п. с...хетчик - красавчик
Бабик
Цитата(Dimara @ 30.6.2010, 12:03) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Все молчу, smile.gif и вообще это не я pardon.gif

drinks.gif rofl.gif
Всевышний
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 11:37) *
Спасибо за теплый прием:)
Отвечаю по пунктам:
1. спасибо за ссылку - обязательно воспользуюсь
2. Меган Хэтчбэк
3. По подвески: менялись рычаги, наконечники, сейчас надо шаровую смотреть. По двигателю: меняли опору, меняли катушку и делали диагностику (что-то настраивали, но уже без меня)
4. Молодой человек есть:)
5. В болтовню о французах не верю. rofl.gif rofl.gif


Посадку разрешаю.
Погода ясная, видимость хорошая, небольшой боковой ветер.
ВПП по вашему выбору.

А вот по пункту3 похоже на развод..... если менялись рычаги(а они новые в сборе с шаровой) то зачем тогда смотреть шаровую опору?? Она у вас новая!
Dimara
Цитата(Бабик @ 30.6.2010, 12:20) *
drinks.gif rofl.gif

При случае надо обязательно drinks.gif drinks.gif drinks.gif
МЯСНИК
Поиск рулит:
/forum/index.php?showtopic=26433
Сам ни разу там не был, но сегодня заеду, посмотрю.
Лилу
Цитата(Schelter @ 30.6.2010, 12:05) *
дЫк нас тут многА есть ))) biggrin.gif


вопрос то не в количестве:)

Цитата(Всевышний @ 30.6.2010, 12:20) *
Посадку разрешаю.
Погода ясная, видимость хорошая, небольшой боковой ветер.
ВПП по вашему выбору.

А вот по пункту3 похоже на развод..... если менялись рычаги(а они новые в сборе с шаровой) то зачем тогда смотреть шаровую опору?? Она у вас новая!

Спасибо за разрешение посадки:)

По п. 3 - с Меганами не связывалась, поэтому ответить, что именно там не могу. Знающие люди сказали смотреть шаровую. При езде по грунтовой дороге в районе правого колеса все стучит и прыгает -есть варианты, что еще это может быть?
Plohish
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 11:37) *
...
4. Молодой человек есть:)
...


- Приходи, мы тебе парня найдём!
- Да у меня есть парень!
- О, приводи, мы ему девчёнку найдём!!! (с) КВН
Dimara
Мои пять копеек сьезди в нормальный сервис на диагностику,сделай глазками челу который будет машинку смотреть ,заведи разговор что типа не плохо было бы устранить косяки не в сервисе а в гараже ,без пошлости,
многие работники сервисов подрабатывают в выходные,Дешевле раза в два будет точно
Лилу
Цитата(Dimara @ 30.6.2010, 12:52) *
Мои пять копеек сьезди в нормальный сервис на диагностику,сделай глазками челу который будет машинку смотреть ,заведи разговор что типа не плохо было бы устранить косяки не в сервисе а в гараже ,без пошлости,
многие работники сервисов подрабатывают в выходные,Дешевле раза в два будет точно

Как только приобрела машину поехала в нормальный сервис(дилер) сделать ТО. Машине хоть и шесть лет, но пробег у нее был 36 000, последнее ТО (полное с заменой всего. чего только можно) было на тот момент ровно год назад, у дилера вся инфа эта есть. Но не несмотря на все это, мне выкатили ценник больше 20 000 без стоимости опоры двигателя и ее замены. Хотя мне надо было сделать только: диагностику движка (найти какая катушка накрылась), проверить колодки, поменять масло и масленный фильтр и заменить верхнюю опору двигателя. Так вот, я не очень поняла зачем мне надо делать полное ТО, на вопрос: могут ли они сделать мне только то, что я хочу - они мне сели на уши, что это не правильно, что я убью такой эксплуатацией машину. Через 40 минут таких разговоров они были посланы и больше я туда ехать не собираюсь. Непосредственно до мастеров я так и не добралась - все это я выслушала от мастера приемки.
AnriSP
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 15:39) *
....на вопрос: могут ли они сделать мне только то, что я хочу - они мне сели на уши, что это не правильно, что я убью такой эксплуатацией машину. ....

А их то какое дело?! Ваша машинка!...а вообще пусть Ваш МЧ с ними разговаривает и пусть они ему на уши попробуют сесть smile.gif
Лилу
Цитата(AnriSP @ 30.6.2010, 15:48) *
А их то какое дело?! Ваша машинка!...а вообще пусть Ваш МЧ с ними разговаривает и пусть они ему на уши попробуют сесть smile.gif

Не хочу быть кисейной барышней и стараюсь свои проблемы решать сама. а то потом только и слышать- женщины ничего сами не могут, только мозг выносят своими просьбами:)
А их дело маленькое - им денег надо заработать и как можно больше. А для мастера девушка - как для быка красная тряпка. Такое впечатление, что все мужчины считают,что девушки вообще не способны разобраться как машина устроена, и естественно пытаются этим пользоваться - т.е. разводить как можно на большую сумму денег. И в этот раз именно так и было, как мне кажется.
meganist
Поздравляю!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Скоро вас начнёт радовать французская электрика, мать её!
У меня полный пакет проблем с электрикой, так сказать электро пакет! rofl.gif
Andi
Судя по всему Лилу-дама серьезная...так держать! Она еще даст прикурить ремонтникам....официалам и неофам! good.gif
Лилу
Цитата(Andi @ 30.6.2010, 16:22) *
Судя по всему Лилу-дама серьезная...так держать! Она еще даст прикурить ремонтникам....официалам и неофам! good.gif

Серьезная - это не про меня, но в обиду себя не дам:)
Andi
Ну и замечательно! drinks.gif
kovalex
Цитата(meganist @ 30.6.2010, 16:10) *
Поздравляю!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Скоро вас начнёт радовать французская электрика, мать её!
У меня полный пакет проблем с электрикой, так сказать электро пакет! rofl.gif


пугать то зачем? ну не повезло вам. Лилу, не слушайте его, у меня все норм как и у большинства, значит и у вас все нормально будет.
Лилу
Цитата(kovalex @ 30.6.2010, 17:18) *
пугать то зачем? ну не повезло вам. Лилу, не слушайте его, у меня все норм как и у большинства, значит и у вас все нормально будет.

Очень на это надеюсь. Пока пугает только барабашка. который завелся в руле и педали сцепления - скрипит постоянно - но надеюсь на выходных задобрю его и он перестанет шуметь:)
Schelter
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 12:44) *
вопрос то не в количестве:)

дЫк качество - высшее! ))) biggrin.gif
Лилу
Цитата(Schelter @ 30.6.2010, 17:28) *
дЫк качество - высшее! ))) biggrin.gif

Черт побери, до Самары далеко, а так бы качество проверила:)smile.gifsmile.gif
Соломон
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 16:03) *
все мужчины считают,что девушки вообще не способны разобраться как машина устроена
Почему только девушки? Я тоже не знаю, как машина устроена. И, что самое главное, и не хочу знать. 80% людей, эксплуатирующих автомобиль не знают, в отличие от меня, как устроен компьютер. И что? Это разве мешает им в ежедневном использовании компьютеров, ноутбуков, КПК и прочих аналогичных устройств?
Schelter
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 17:30) *
Черт побери, до Самары далеко, а так бы качество проверила:)smile.gifsmile.gif

а Вы откуда ? Обычно принято писать это в инфе... wink.gif
Plohish
Цитата(Соломон @ 30.6.2010, 17:31) *
Почему только девушки? Я тоже не знаю, как машина устроена. И, что самое главное, и не хочу знать. 80% людей, эксплуатирующих автомобиль не знают, в отличие от меня, как устроен компьютер. И что? Это разве мешает им в ежедневном использовании компьютеров, ноутбуков, КПК и прочих аналогичных устройств?


На компьютере вы не застрянете в 100 км на безлюдной трассе ночью. Разницу понимаете?

Цитата(Schelter @ 30.6.2010, 17:35) *
а Вы откуда ? Обычно принято писать это в инфе... wink.gif


В первом посте указано, что из Питера. Хотя конечно профиль лучше заполнить smile.gif
Megaron
Цитата(Соломон @ 30.6.2010, 19:31) *
Почему только девушки? Я тоже не знаю, как машина устроена. И, что самое главное, и не хочу знать. 80% людей, эксплуатирующих автомобиль не знают, в отличие от меня, как устроен компьютер. И что? Это разве мешает им в ежедневном использовании компьютеров, ноутбуков, КПК и прочих аналогичных устройств?


Полностью солидарен. Это только в политике и медицине разбираются абсолютно все. А мужики еще и в футболе с хоккеем.
Berg
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 17:30) *
Черт побери, до Самары далеко, а так бы качество проверила:)smile.gifsmile.gif

А чего сразу в Самару? Мы и в Саратове не хуже pardon.gif
Лилу
Цитата(Соломон @ 30.6.2010, 17:31) *
Почему только девушки? Я тоже не знаю, как машина устроена. И, что самое главное, и не хочу знать. 80% людей, эксплуатирующих автомобиль не знают, в отличие от меня, как устроен компьютер. И что? Это разве мешает им в ежедневном использовании компьютеров, ноутбуков, КПК и прочих аналогичных устройств?

Ну просто это настолько наглядно. Как только перешагиваешь через порог незнакомого сервиса начинаешь ловить на себе взгляды свысока. А когда открываешь рот, чтобы сказать что случилось с машиной и что надо поменять - понимаешь что от тебя ждут примерно такого: "ну там справа что-то позвягало, постучало, а потом еще и попищало" и так обидно становится.

Цитата(Schelter @ 30.6.2010, 17:35) *
а Вы откуда ? Обычно принято писать это в инфе... wink.gif

из Санкт-Петербурга:) Ссори, я еще не разобралась где что надо отметить. написать и прочее. Как разберусь - всю подноготную про себя выложу, чесслово:)
Соломон
Цитата(Plohish @ 30.6.2010, 17:40) *
На компьютере вы не застрянете в 100 км на безлюдной трассе ночью. Разницу понимаете?
Нет, не понимаю. Если человек не профессиональный автослесарь, то ночью ему никакие ПОВЕРХНОСТНЫЕ знания об устройстве автомобиля не помогут ни при каких обстоятельствах. А глубокие знания можно получить только при специальном обучении и последующей практике. То есть работая автослесарем
Schelter
Цитата(Лилу @ 30.6.2010, 17:44) *
из Санкт-Петербурга:)


дЫк это ж рядом - 2,5 часа лёту... pardon.gif biggrin.gif

ЗЫ: подноготную с фотографиями, пжлста... )))) biggrin.gif
Plohish
Цитата(Соломон @ 30.6.2010, 17:49) *
Нет, не понимаю. Если человек не профессиональный автослесарь, то ночью ему никакие ПОВЕРХНОСТНЫЕ знания об устройстве автомобиля не помогут ни при каких обстоятельствах. А глубокие знания можно получить только при специальном обучении и последующей практике. То есть работая автослесарем


Хорошо, пример из жизни. Нагрузился мой тесть и поехал с прицепом на дачу. Звонит мне, едрить, заехал на заправку и теперь не могу завестись. Приехали мы с друганом. Посмотрели чё к чему, полазили и увидели, что из-за того что в прицепе чё-то коротнуло сгорела реле на сигнализаци, съездили купили, поменяли. отключити прицеп и отправили его дальше на дачу.
Теперь понимаете? smile.gif
МЯСНИК
Пож-та Лилу.
А ещё в ж. Максим за июнь написаны 30 способов на...ть клиента hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.