Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрушен уплотнитель катушка зажигания - что делать?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Bal
Посоветуйте, что стоит предпринять.
Был на сервисе, по гарантии делал герметизацию крышки клапанов. Инженер вынимал катушки и обнаружилось, что уплотнительная резинка, которая надевается на катушку, лопнула на трех катушках. По каталогу такая резинка идет только в комплекте с катушкой и как отдельная деталь отсутствует. Инженер предложил снять ее совсем или обмотать катушку изолентой для уплотнения (типа, чтобы пыль не летела внутрь). Сошлись на том, что старую резинку обхватили по кругу изолентой и оставили.

Вопрос: а как себя поведет изолента на горячем двигателе и что делать в дальнейшем?

Завтра планирую к ним же ехать на ТО2.
Plohish
Цитата(Bal @ 30.6.2010, 14:27) *
Посоветуйте, что стоит предпринять.
Был на сервисе, по гарантии делал герметизацию крышки клапанов. Инженер вынимал катушки и обнаружилось, что уплотнительная резинка, которая надевается на катушку, лопнула на трех катушках. По каталогу такая резинка идет только в комплекте с катушкой и как отдельная деталь отсутствует. Инженер предложил снять ее совсем или обмотать катушку изолентой для уплотнения (типа, чтобы пыль не летела внутрь). Сошлись на том, что старую резинку обхватили по кругу изолентой и оставили.

Вопрос: а как себя поведет изолента на горячем двигателе и что делать в дальнейшем?

Завтра планирую к ним же ехать на ТО2.


Раз отдельно не идёт, то должны меня вместе с катушками, если машина на гарантии. Требуйте гарантийного ремонта, вы за это платили при покупке!
rec
Цитата(Bal @ 30.6.2010, 14:27) *
старую резинку обхватили по кругу изолентой и оставили.
Вопрос: а как себя поведет изолента на горячем двигателе и что делать в дальнейшем?

Изолента - нормальный изолятор, для того она и сделана. Другое дело, что изолента бывает разного качества.
На горячем двигателе возможно ее медленное отклеивание и разматывание. все опять же упирается в качество изоленты...
slap73
Цитата(Plohish @ 30.6.2010, 14:31) *
Раз отдельно не идёт, то должны меня вместе с катушками, если машина на гарантии. Требуйте гарантийного ремонта, вы за это платили при покупке!


Катушка является расходным материалом, поэтому по гарантии хоть затребуйся...

А изоленту оттуда лучше убрать и подобрать примерно такое же в хоз.магазине, наверняка что то сантехническое можно туда натянуть.
Plohish
Цитата(slap73 @ 30.6.2010, 15:19) *
Катушка является расходным материалом, поэтому по гарантии хоть затребуйся...

...


Вы хотите сказать, что катушка не меняется по гарантии? Вас прогрузили.. Я сам лично 2 раза менял
slap73
Цитата(Plohish @ 30.6.2010, 15:22) *
Вы хотите сказать, что катушка не меняется по гарантии? Вас прогрузили.. Я сам лично 2 раза менял


Может быть.
Тут есть люди которым дворники по гарантии меняют и это не значит, что это гарантийный случай.
Если вам поменяли по гарантии, честь и хвала этому дилеру.
Но я точно знаю, что катушки зажигания это не гарантийный случай. Как и лампы, свечи, ремни, торм. колодки, аммортизаторы и ещё пол машины.
Bal
Цитата(Plohish @ 30.6.2010, 14:31) *
Раз отдельно не идёт, то должны меня вместе с катушками, если машина на гарантии. Требуйте гарантийного ремонта, вы за это платили при покупке!


Посмотрел по каталогу цену одной катушки ~3000 р. - думаю, сервис удавится, но из-за резинки целиком менять не станет.
Plohish
Цитата(Bal @ 30.6.2010, 15:53) *
Посмотрел по каталогу цену одной катушки ~3000 р. - думаю, сервис удавится, но из-за резинки целиком менять не станет.


Выбор естественно за вами. Если проще купить или устраивать "самоделкина" - то делайте, потом вам же и предъявят за точто намотали там.
Если нет, то обращайтесь к менеджеру по гарантии, требуйте свои права. В сервисной книжке где-нибудь написано, что катушка это расходник?
Bal
Цитата(Plohish @ 30.6.2010, 15:56) *
В сервисной книжке где-нибудь написано, что катушка это расходник?

не встречал. судя по тому, что народу меняют катушки при их неисправности - не расходник. но у меня, вроде все они работают.
Plohish
Цитата(Bal @ 30.6.2010, 15:59) *
не встречал. судя по тому, что народу меняют катушки при их неисправности - не расходник. но у меня, вроде все они работают.


Жалко я все свои выбросил... Можно было бы их выдать за ваши не работающие spiteful.gif
Bal
Цитата(Plohish @ 30.6.2010, 16:56) *
Жалко я все свои выбросил... Можно было бы их выдать за ваши не работающие spiteful.gif

Да, прикольно было бы, приехать с 3-мя исправными катушками biggrin.gif
Но резинками, бы я воспользовался smile.gif
Plohish
Цитата(Bal @ 30.6.2010, 17:32) *
Да, прикольно было бы, приехать с 3-мя исправными катушками biggrin.gif
Но резинками, бы я воспользовался smile.gif


Спросите на форуме, может кто-то так же как я собирает, неизвестно за чем? smile.gif))))
Bal
Спасибо за идею
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.