Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шипящий звук при разгоне
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Rock
Всем привет! Последнее время появился непонятный шипящий звук при разгоне на любой передаче. Достаточно немного отпустить газ, и звук пропадает. Локализация - где-то внизу, больше вправо в передней части. На динамику не влияет. На что обратить внимание?
Спасибо!

Megane I 1,4 Eco, ,бензин.
Schelter
забить...
Адвокат
Цитата(Schelter @ 2.7.2010, 16:11) *
забить...

согласен. Тоже имеется такой звук. Забил smile.gif
zhenek118
У меня тоже такой звук, грешу на выхлопную трубу. Особенность конструкции. pardon.gif
Rock
Успокоили, однако smile.gif
Но на всякий случай заеду проверить глушитель....
Tonyo
Тачка прошла бонусную сумму км , мини трубина активировалась biggrin.gif

Правильно мыслите , стоит проверить выхлопную систему и вохдушный фильтр на всякий случай, мож криво встал.
Rock
Была дыра в средней секции глушителя. Заварили, вроде пока все ОК.
Schelter
что и следовало ожидать... pardon.gif
Elisdim29
У Меня Меган 2 1.5 2007г.в. 106 л.с. Недавно появился непонятный шипящий звук при разгоне под нагрузкой,примерно с района турбины,его слышно только из салона, когда стою на месте и газую,его нет.
Полностью снимал выхлопную систему,проверял на утечки т.к. воняло выхлопом из печки,промазал все стыки спец. герметиком,вонять перестало, шипение осталось.
Так же специально поменял вакумник, т.к. тормозная пидаль казалась жесткой(на других современных машинах таких усилий прилагать не надо), ничего не изменилось..
Снимал и промывал турбину, т.к. до шипения был свист, как будто турбо умирает, оказалась в идиальном состоянии,люфта почти нет и маслом почти не кидается..
Шипит и мощность немного упала, в чем дело понять не могу..
Может у кого нибудь была аналогичная ситуация и что при этом делали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.