Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрелка спидометра не поднимается
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
exed
Точно не знал в какой раздел написать, но стрелка вроде электронная wink.gif

Столкнулся с проблемой - в один момент выехал со стоянки, стрелка спидометра не поднялась. При нажатии на тормоз стрелка подергивается вверх но падает после отпускания педали тормоза. Проехав по очередной "дАроге", машина потряслась и стрелка начала работать. На следующее утро история повторилась.
В сервисе сказали, что показания спидометра завязаны с ABS, поэтому при нажатии на тормоз она реагирует. Обещали почистить контакты датчика ABS. Где он находится??? Вчера помыл двигатель, машина завелась но стрелка спидометра решительно не реагирует на движение и теперь уже и на торможение :(

Куда глядеть, чего копать???

М1, K4M700

Спасибо за внимание.
plague
Может предохранитель где неконтачит?
exed
Попробую проверить, но как-то сомнительно. В случае если стрелка начинала работать - то целый день больше не сбоила, после ночной стоянки симптомы проявлялись в новь unknw.gif
exed
Будут какие-нибудь еще предположения?
lehimys
Цитата(exed @ 4.7.2010, 20:16) *
Точно не знал в какой раздел написать, но стрелка вроде электронная wink.gif

Столкнулся с проблемой - в один момент выехал со стоянки, стрелка спидометра не поднялась. При нажатии на тормоз стрелка подергивается вверх но падает после отпускания педали тормоза. Проехав по очередной "дАроге", машина потряслась и стрелка начала работать. На следующее утро история повторилась.
В сервисе сказали, что показания спидометра завязаны с ABS, поэтому при нажатии на тормоз она реагирует. Обещали почистить контакты датчика ABS. Где он находится??? Вчера помыл двигатель, машина завелась но стрелка спидометра решительно не реагирует на движение и теперь уже и на торможение :(

Куда глядеть, чего копать???

М1, K4M700

Спасибо за внимание.




Если сгорел предохранитель го горелбы STOP SERV ABS. Повидимому не горит. То есть вариант один, накрылся датчик в коробке. Он по цепи проходит через ABS. Я вижу 2 варианта.
1. Дастать почистить контакты датчика скорости, при необходимости поджать контакты.
2. Искать пробой в месте соединения вектора ABS и датчика скорости.

У друга такое было на мегане. Когда косу перепаявали неправильно спаяли провода, в итоге спидометр молчит, а ABS работает. Если это не датчик скорости, то сразу могу предупредить, это к деньгам и хорошим.
exed
Цитата
1. Дастать почистить контакты датчика скорости, при необходимости поджать контакты.


В каком месте его смотреть? Как примерно он должен выглядеть?

Стрелка спидометра жива, ибо при включении ДЕМО режима табло все стрелочки-лампочки пляшут. по ощущениям недоконтакт, но вот в какие места глядеть и из каких отверстий датчики выколупывать я не знаю :(
lehimys
Цитата(exed @ 5.7.2010, 12:32) *
В каком месте его смотреть? Как примерно он должен выглядеть?

Стрелка спидометра жива, ибо при включении ДЕМО режима табло все стрелочки-лампочки пляшут. по ощущениям недоконтакт, но вот в какие места глядеть и из каких отверстий датчики выколупывать я не знаю :(



Ну так и будет. Когда мне привода меняли плохо докрутили датчик скорости. Все при чеке плясало ABS работал а стрелка скорость не показывала.

1. Это схема - http://renault-megane.5go.ru/jpg/sh/s-03.jpg
2. Если на коробке есть датчик скорости(у меня 2001 год седат он есть, поставка автофрамос для россии, у друга из германии машина тоже 2001 года купе у него нет, у него показания берутся с 3-х датчиков ABS), то он находится над дифференциалом снаружи коробки.


Еще скачайте мануал и посмотрите в нем http://manual4auto.ru/?cat=112
exed
Спасибо за советы, сегодня вечером будет чем заняться.
red blek
Цитата(exed @ 5.7.2010, 14:56) *
Спасибо за советы, сегодня вечером будет чем заняться.
у меня проблема другая,разобрал щиток приборов,чтоб перепоять светодиод,всё получилось горит,а стрелку спидометра установить не могу,остальные стрелки работают,а эта как привязаная.разгонял а она молчит.помогите
Mike08
Цитата(red blek @ 29.5.2011, 18:10) *
у меня проблема другая,разобрал щиток приборов,чтоб перепоять светодиод,всё получилось горит,а стрелку спидометра установить не могу,остальные стрелки работают,а эта как привязаная.разгонял а она молчит.помогите

Кстати, мне тоже нужно перепаять светодиод. Как стрелки правильно снимать? Подергал - не вытаскиваются. Сильно дергать боюсь.
red blek
Цитата(Mike08 @ 2.6.2011, 0:08) *
Кстати, мне тоже нужно перепаять светодиод. Как стрелки правильно снимать? Подергал - не вытаскиваются. Сильно дергать боюсь.
крути против часовой стрелки,подтягивая на себя,только потехоньку,удачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.