Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: антирадар
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2
Дмитрий Новиков
Собираюсь в сочи на мегане 2 ехать, а деньги охота потратить на что-нибудь интаресное а, не на штрафы . Подскажите может кто ставил антирадар. Какой лучше ловит ментов по выгодной цене?
Andi
Соблюдайте скоростной режим особенно подъезжая к населенным пунктам и не придется отмусоливать гаевым, тратиться на бесполезные девайсы. Почитайте отчет о поездке Самара-Анапа.
Diman1975
Лучший способ избежать штрафов - соблюдать скоростной режим. Езжай по трассе 109 км/ч не одна свалочь не тронет (ну еслу уж совсем больной, но 100 руб - не деньги).
Антирадар может не помочь, если гаец его включит только на мгновение на тебя, когда тормозить будет уже поздно. Также практикуются переносные камеры с радаром, которые опредлелят твою скорость "сзади", когда уже проедешь его. Да и "моргаюшие" встречные автомобили - более надежно.
Расскажу интересный пример - ехол в прошлом году на юг. Меня в течении дня 4 раза! обгонял форд с саратовскими номерами. Вечером мы одновременно! приехали к месту ночевки (гостиница). Водитель - молодой парень - это я не вас обгонял? Я-да меня. Вас не штрафовали ни разу? Я - нет. А меня, говорит он, на каждой засаде, денег отдал кучу! Самое главное, что оторваться от меня ему, несмотря на бешеную скорость, не удалось!
Вот так!
Дмитрий Новиков
Так ты сутки ехать будешь. Привык к быстрой езде.
Roman 116 rus
CRANCH 213 - рекомендую!!! good.gif Подарил тестю на д.р., он все ловит, даже камеры у супермаркетов, на 360 градусов. Цена 2300р. где-то. Себе такой хочу. У esc такой-же, он мне порекомендовал, в свою очередь.
Цитата(Дмитрий Новиков @ 7.7.2010, 11:02) *
Собираюсь в сочи на мегане 2 ехать, а деньги охота потратить на что-нибудь интаресное а, не на штрафы . Подскажите может кто ставил антирадар. Какой лучше ловит ментов по выгодной цене?
Diman1975
Цитата(Дмитрий Новиков @ 7.7.2010, 11:13) *
Так ты сутки ехать будешь. Привык к быстрой езде.

Самое главное, что оторваться от меня ему, несмотря на бешеную скорость, не удалось!
Ну конечно на больших прогонах, где до населенных пунктов км 50 и более, можно и оторваться. Кстати пожалел, что не взял с собой бинокль, вот что действительно полезно. Конечно наблыдать должен пассажир! Сплошную и дурные знаки, которые не понятно, действуют или уже нет полно! Гайцы в таких местах радары не используют!
Ded Moro3
Тема про радары уже была если
интересно почитай мож что интересного для себя вычиташ.
Andi
Разница по времни прибытия в конечный пункт на скорости 100 и 140 км/час составляет 15 минут. Так что стоит ли тратиться на все приблуды и отстегивания бабосов ради такой разницы во времени? Езжу на юг практически каждый год на машине и уж поверьте мне поторапливайтесь-неспеша, везде успеете. Меньше остановок для бесед с ГИБДД-короче дорога.
Dimara
Цитата(Diman1975 @ 7.7.2010, 11:20) *
пожалел, что не взял с собой бинокль, вот что действительно полезно. Конечно наблыдать должен пассажир!

Представил,позабавило rofl.gif pardon.gif
Portable
Использую Crunch 213B. Штука полезная, даже если вы не нарушаете скоростной режим. Случаи бывают разные, например знак "40" в кустах на незнакомой дороге, который вы реально не заметили.
К сожалению, не обнаруживает лазерные радары типа "Визир" с видеофиксацией, которых много в Москве, но на областных дорогах весьма эффективен.
Покупал года 2 назад на Митинском радиорынке за 1700 р.
По информации от продавцов появились новые радар-детекторы Whistler, которые обнаруживают и лазер, ценник от 5000 р.
Какие радары сейчас на вооружении ГИБДД, можно почитать здесь http://www.ikar-spb.com/services/radar
Удачной поездки! smile.gif
Diman1975
Цитата(Dimara @ 7.7.2010, 11:52) *
Представил,позабавило rofl.gif pardon.gif

Покатайся по просторам России, забавным не покажется.

Цитата(Portable @ 7.7.2010, 12:35) *
Случаи бывают разные, например знак "40" в кустах на незнакомой дороге, который вы реально не заметили.

Если не заметил знак - откуда узнаешь какую скорость надо держать?

Цитата(Дмитрий Новиков @ 7.7.2010, 11:02) *
Собираюсь в сочи на мегане 2 ехать, а деньги охота потратить на что-нибудь интаресное а, не на штрафы . Подскажите может кто ставил антирадар. Какой лучше ловит ментов по выгодной цене?

Если твердо решил потратить деньги не на штрафы, а на радар-детектор - Sho-Me 520
ValeryK
Цитата(Дмитрий Новиков @ 7.7.2010, 13:13) *
Так ты сутки ехать будешь. Привык к быстрой езде.


Достаточно ехать с превышением не более 40 км/ч по трассе и не более 20 км/ч в населенном пункте и где стоят знаки 40 км/ч.
Учитывая размер ширафа за такое превышение, это экономически выгоднее, чем покупать навороченный девайс, тем более,
что в половине случаев он не помогает (замеры в попутном направлении сзади и навскидку).
Даже чаще встречные водители предупреждают о засадах.


Ехать быстрее 130 км/ч невыгодно по ряду причин:
- выигрыш по времени минимален
- расход топлива растет непропорционально
- дороги плохого качества, значит портим подвеску, значит допрасходы на ремонт
- штраф уже больше 1000 рублей.
Schelter
+1...

Просто ехать 115-120 и ниикаким ментам не будешь интересен... pardon.gif

А гнать 150, всё равно по нашим дорогам много не выиграешь, лишь устанешь и бензин нажгешь... pardon.gif
Dimara
Цитата(Diman1975 @ 7.7.2010, 19:37) *
Покатайся по просторам России, забавным не покажется.


Если не заметил знак - откуда узнаешь какую скорость надо держать?

Да не обижайся,катаюсь и катался просто, про эту фичу не слышал и не видел,
а про скорость включил навигатор и не паришься про знаки добрая тетя сама предупредит если превысишь,
Зы за 12 лет стажа один протокол,пару штрафов в карман,(и то недавно)тьфу 3 раза и никаких антирадаров и всяких приблуд,написал не для понта.
AnriSP
у меня вот такая Кобра ...не берите - не видит не фига diablo.gif
Dimara
Цитата(AnriSP @ 7.7.2010, 19:48) *
у меня вот такая Кобра ...не берите - не видит не фига diablo.gif

еще один повод подумать о том что это баловство pardon.gif и выкинутые деньги
vya270
Пользуюсь стареньким вислером. Ловит все без исключения. По дороге проще не нарушать! В противном случае измордуют гаденыши а Ростовской и Краснодарском крае.
Megaron
Цитата(Andi @ 7.7.2010, 13:22) *
Разница по времни прибытия в конечный пункт на скорости 100 и 140 км/час составляет 15 минут. Так что стоит ли тратиться на все приблуды и отстегивания бабосов ради такой разницы во времени? Езжу на юг практически каждый год на машине и уж поверьте мне поторапливайтесь-неспеша, везде успеете. Меньше остановок для бесед с ГИБДД-короче дорога.


100 баллов. Реальный выигрыш во времени на 400 км пути при жуткой гонке составит минут 30. (даже если гайцы не остановят). А риску - немеряно + нервов и бензину горит мама дорогая!
Crash'82
Цитата(Diman1975 @ 7.7.2010, 11:12) *
1. Антирадар может не помочь, если гаец его включит только на мгновение на тебя, когда тормозить будет уже поздно.
2. Также практикуются переносные камеры с радаром, которые опредлелят твою скорость "сзади", когда уже проедешь его.
3. Расскажу интересный пример - ехол в прошлом году на юг. Меня в течении дня 4 раза! обгонял форд с саратовскими номерами. Вечером мы одновременно! приехали к месту ночевки (гостиница). Водитель - молодой парень - это я не вас обгонял? Я-да меня. Вас не штрафовали ни разу? Я - нет. А меня, говорит он, на каждой засаде, денег отдал кучу! Самое главное, что оторваться от меня ему, несмотря на бешеную скорость, не удалось!
Вот так!

1. Фигню ,Вы, простите написали... За мгновение он ни чего не измерит. Для измерения скорости там 2(кажется) замера производится. Плюс если мерить в упор будет, Вы же его увидите заблаговременно.

2. Это тоже нормальным радар-детектором все детектится до того как подъедешь к этому прибору. Метров 50-100 в зависимости от мощности радара.

3. Ехал так же с бумером московским 540ым. От Воронежа до Ростова он меня раз 10 обгонял, а после Ростовского поста я его больше не видел. Видимо деньги кончились. Но жарил он конечно под 200 смело(!)

З.Ы. По радар-детекторам отвечаю за свои слова своим опытом! Мой "Стар 2010" детектит любые радары. И те которые стреляют в спину - на подъезде от 50 до 100м.
Три года подряд поездок на юга - ни одного штрафа! В одну калитку, как говорится. А ведь скорость - это единственное правило которое я регулярно и конкретно нарушаю. rofl.gif

Главное при езде на "радаре" - это грамотное использование спонсоров! Нужно идти за спешащим метрах в 150-200 и все будет ок! А если впереди нет ни кого, то лучше не гнать, а то "стрелять" будут в упор и детектор не поможет.
Diman1975
Цитата(Crash'82 @ 7.7.2010, 21:29) *
1. Фигню ,Вы, простите написали... За мгновение он ни чего не измерит. Для измерения скорости там 2(кажется) замера производится. Плюс если мерить в упор будет, Вы же его увидите заблаговременно.

smile.gif
Главное при езде на "радаре" - это грамотное использование спонсоров! Нужно идти за спешащим метрах в 150-200 и все будет ок! А если впереди нет ни кого, то лучше не гнать, а то "стрелять" будут в упор и детектор не поможет.

Противоречите мне и сами себе! Написали такуюже фигню. biggrin.gif
Crash'82
Цитата(Diman1975 @ 7.7.2010, 21:43) *
Противоречите мне и сами себе! Написали такуюже фигню. biggrin.gif

И где там противоречие???

В упор он Вас метров с 200от будет стрелять, не мгновение а сколько нужно. Только скорость сбросить не успеете. Потому как в упор и именно Вас!

А при езде за спонсором стреляют спонсора, тоже не мгновение. Но у Вас есть время что бы сбросить скорость и нормально миновать индейскую засаду. rofl.gif

Если превышение не большое то конечно можно и при стрельбе в лоб успеть погасить скорость. Как-то раз получилось, но это уже больше удача. pardon.gif
rumm
Пользуюсь радар-детектором Wistler 58. Личные наблюдения: на трассе, тем более в южном направлении, движение достаточно интенсивное для того, чтобы радар-детектор своевременно, т.е. за пару-тройку км. предупредил о наличии в эфире радиоизлучения радарного диапазона, которым гайцы "стрельнули" в движущийся перед вами автотранспорт. Поэтому все не так безнадежно, если пользоваться на трассе. В городе эта штука бесполезна. Пищит практически постоянно даже в режимах "Сити" - много индустриальных помех.
shurshic
Цитата(Дмитрий Новиков @ 7.7.2010, 10:02) *
Подскажите может кто ставил антирадар. Какой лучше ловит ментов по выгодной цене?


ИМХО на трассе нужен на антирадар, а УКВ станция, гораздо надежней и информативней будет.
По деньгам конечно, может дороже антирадара выйти, зато и пользы существенно больше.
Частоты дальнобоя найдете без проблем.



Цитата(Roman 116 rus @ 7.7.2010, 10:19) *
CRANCH 213 - рекомендую!!! good.gif Подарил тестю на д.р., он все ловит, даже камеры у супермаркетов, на 360 градусов...


это что за камеры такие? shok.gif что излучают и на какой частоте? biggrin.gif
ValeryK
Цитата(Crash'82 @ 7.7.2010, 23:29) *
Главное при езде на "радаре" - это грамотное использование спонсоров! Нужно идти за спешащим метрах в 150-200 и все будет ок! А если впереди нет ни кого, то лучше не гнать, а то "стрелять" будут в упор и детектор не поможет.


Ха-ха-ха...
Отличная штука - радар, всегда выручает, но без спонсора может не выручить... good.gif
Roman 116 rus
Не знаю, что это именно за камеры, но с гаишником разговаривал - он сказал, что да, они светят чем-то и якобы они такие-же, какими производится фиксация нарушений. Моргает лампа Ка-диапазона. Возле всех супермаркетов орет! biggrin.gif Ну и по делу, естественно, на радары.
Цитата(shurshic @ 7.7.2010, 23:52) *
ИМХО на трассе нужен на антирадар, а УКВ станция, гораздо надежней и информативней будет.
По деньгам конечно, может дороже антирадара выйти, зато и пользы существенно больше.
Частоты дальнобоя найдете без проблем.





это что за камеры такие? shok.gif что излучают и на какой частоте? biggrin.gif
AnriSP
Цитата(shurshic @ 7.7.2010, 23:52) *
это что за камеры такие? shok.gif что излучают и на какой частоте? biggrin.gif

Я знаю что это за камеры Ка диапазона. Датчики движения для открытия автоматических дверей супермаркета.... biggrin.gif
алексей меганович
Антирадар лежит в бардачке. Дам покататься.
По трассе езжу довольно часто. Радар не ставлю.
Раньше ставил, последние года 2 нет.
Хотя признаться радар помогал, сейчас приспособился.

Тут правильно писали, ехать надо 100...110 км/ч и ни один ГИБДД-шник Вас не тормознет. Вы ему не интересны, времени потеряешь, и ничего не заработаешь.
Будьте аккуратны на сплошных линиях разметки и обгонах. Там штрафы посерьезнее...
А вообще двигайтесь со скоростью основного потока и штрафов не будет. Лучще стабильно ехать 100...110, чем рвать то 160, то стоять по 20 минут а то и больше...

Гнать смысла нет. В конечную точку приедете вместе с "чайником-тормозом"

Часто ездил в Сочи. В прошлом году меня раз 10 обгонял БМВ Икс-5, буквально летящий на скорости за 150.
Проехав колометров 10 вижу стоящего его на обочине, рядом инспектор ГИБДД. Так повторялось раз 10 не меньше.
В Сочи кстати приехали одновременно. Он 150 и больше, я 110, ну иногда, зная участки что гайцев нет тоже давил под 150. Он уже с похудевшим кошельком, я с нетронутым бюджетом.
Portable
Вобщем, я думаю, что при дальней поездке радар-детектор будет полезен.
Конечно 100% гарантии от гайцев он не дает, но снизить финансовые потери при спортивной манере езды процентов на 80 поможет.

P.S. мой CRUNCH 213B тож имеет обзор 360 град, т.е. ловит сигналы радаров и сзади, и с боку.
И те 1700 р, которые я за него заплатил, окупились с лихвой.
castmaster
Антирадаром никогда не пользовался. У друга было пару штук, но особой пользы от них не было.

По поводу скорости я не согласен. При больших расстояниях( от 1 тыс км) разница при скорости 100 и 150 км составляет несколько часов. А это порой стоит хорошего места для стоянки и клевой зорьки. Да и ехать интересней, нет монотонности. На дальние расстояния часто езжу 150 и выше км в час. Может везло, но на гайцев ни разу не нарывался. Пару раз, правда, вроде махали, но так как шел на большой скорости не останавливался: ни погонь, ни других проблем не было. С другой стороны, когда еду с семьей, то стараюсь не превышать 130.
Дмитрий Новиков
Все-таки вы зря говорите что радар-детектор не помогает мне помог Cranch 211b 2500км не одного штрафа средняя скорость 140-180. Я конечно заказал себе Sho-me 520, но мне его не успели привезди, а брал у друга. Одно плохо на двери заправок срабатывает .
Megaron
Цитата(Дмитрий Новиков @ 31.7.2010, 13:38) *
Все-таки вы зря говорите что радар-детектор не помогает мне помог Cranch 211b 2500км не одного штрафа средняя скорость 140-180. Я конечно заказал себе Sho-me 520, но мне его не успели привезди, а брал у друга. Одно плохо на двери заправок срабатывает .


Можть оно конечно и так...Но вот я тока что пробежал 3200 км безо всякого антирадара. И тоже ни единого штрафа. Хотя, честно сказать, ехал до 140.
Хаски
Цитата(Portable @ 9.7.2010, 17:08) *
......P.S. мой CRUNCH 213B тож имеет обзор 360 град, т.е. ловит сигналы радаров и сзади, и с боку.
И те 1700 р, которые я за него заплатил, окупились с лихвой.

Хотел я такой же прикупить. У брата такой стоит и у друга. Оба были довольны до недавнего времени. Но вот недавно поймали моего братца за скорость. Антирадар не сработал. Первый раз треногой "в спину" - отраженный сигнал до радара не смог почувствовать. Второй раз поймали на Бинар "в лоб": Гаец улыбнулся и сказал, что мой братец далеко не первый, кто удивлён таким фактом. У гайцев новая техника. Это гонка вооружений сейчас будет.
Portable
Цитата(Хаски @ 3.8.2010, 13:32) *
Хотел я такой же прикупить. У брата такой стоит и у друга. Оба были довольны до недавнего времени. Но вот недавно поймали моего братца за скорость. Антирадар не сработал. Первый раз треногой "в спину" - отраженный сигнал до радара не смог почувствовать. Второй раз поймали на Бинар "в лоб": Гаец улыбнулся и сказал, что мой братец далеко не первый, кто удивлён таким фактом. У гайцев новая техника. Это гонка вооружений сейчас будет.


Я в курсе (см. пост № 10), CRUNCH 213 устарел, надо переоснащаться.
Щас в основном в область езжу, на дачу, там у областных гайцев то же старье, так что помогает 100%.
Chaos
И какая модель нынче актуальна?
SouthWest
Цитата(Chaos @ 3.8.2010, 14:11) *
И какая модель нынче актуальна?


Был на рынке сегодня, активно продвигали Sho Me 520, как детектящий все современные импульсные радары. Моя Cobra Duel (старый-старый радар-детектор) до этого лета определяла все виды радаров на 360 градусов, в т.ч. и на М10, в т.ч. стреляющие в спину впередиидущим попутным авто. Сейчас съездил в Москву и расстроился - у некоторых экипажей в Тверской и Новгородской обл. появились какие-то новые системы, на которые не реагирует. :( Вернее, ящики-треноги всё та же Арена, похоже, настроена как-то иначе.
Зато рация на оживлённой трассе не подводит - факт. А на не оживлённой, где будешь один на один с радаром и радар-детектор не выручит - тоже факт.

P.S. А кто что скажет про Crunch-2130?
renoha
Цитата(Crash'82 @ 7.7.2010, 21:29) *
Главное при езде на "радаре" - это грамотное использование спонсоров! Нужно идти за спешащим метрах в 150-200 и все будет ок! А если впереди нет ни кого, то лучше не гнать, а то "стрелять" будут в упор и детектор не поможет.

+100. Помогает в 99%. на 1% имею радар-детектор
vitaly
На данный момент в России все чаще стали появляться инфракрасные камеры, которые не имеют никакого СВЧ-излучения есть ли у кого опыт борьбы с этим зверьем? Радует одно то что сей девайс имеет питание 220 вольт и размером с холодильник......применяется как правило на стационарных постах или передвижных машинах (ГаЗель с кучей камер на крыше).
mansell
лучше Sho Me 520 нет пока радар детекторов. пользуюсь таким. ИМХО http://www.rd-forum.ru/sho-me/25-nemnogo-o-sho-me-520-a.html
maxdamage
купил себе недавно радар-детектор Star 2039 , окупился недели за 2, не вру, ловит все радары, ложных срабатываний минимум, только на двери автоматические иногда.
Udav-74
Пользуюсь Sho-mi 785. Бывают ложные срабатывания(очень редко,редко), бывает вооще молчит на патрульную ГИБДД-ю машину. Срабатывает на 360гр. Раз ехал, радар как давай крякать я скорость снизил, смотрю вперёд - чисто, никого, а они сзади едут. Считаю, что кто ездиет на дольняк им ента вещь не помешает.
Justaman
Цитата(maxdamage @ 2.10.2010, 12:49) *
купил себе недавно радар-детектор Star 2039 , окупился недели за 2, не вру, ловит все радары, ложных срабатываний минимум, только на двери автоматические иногда.

Т.е. вы тратили 4000 в месяц на штрафы? Крутовато
mansell
Цитата(Justaman @ 2.10.2010, 15:24) *
Т.е. вы тратили 4000 в месяц на штрафы? Крутовато


это еще нормально. коллега съездил в казань без радар детектора. на пол дня, квитанции на 4 тыс рублей по почте пришли. одна из них сразу на 2 тыс. рублей. остальные 6 штук по 300 рублей. и все за пол дня. а вы говорите за месяц.....
vitaly
Не поеду в Татарстан как то у них там неспокойно.....то ксенон то тонировка теперь еще радары...
nokke
Цитата(vitaly @ 2.10.2010, 17:47) *
Не поеду в Татарстан как то у них там неспокойно.....то ксенон то тонировка теперь еще радары...


Дык на нас, казанцах, и тестируется сейчас все новинки. У нас сейчас камер навалом и их количество каждый год увеличивается: на скорость, за проезд перекрестка на красный свет (выезд за стоп линию), сейчас за непристегнутый ремень безопасности, штрафуют за стоянку в неположеном месте (а положеных мест нет или их не хватает, но это никого не волнует - надо бюджет поплнять, или карман нового президента и его брата - главы МВД Татарстана)....дрессируют водителей, одним словом. Хотя, каждый раз идя на работу вижу как гайцы перекрывают ВСТРЕЧКУ для движения какого-то мерина.
Двойные стандарты везде! Закон, он что дышло....
VaLeR4ik
Пользуюсь Sho Me 520. По трассе полный зачет, ловит все, выручал всегда. Даже если едешь по правилам, всегда подскажет где гайцы с радаром. Спокойней себя чувствуешь.
k104ox
Цитата(VaLeR4ik @ 2.10.2010, 20:22) *
Пользуюсь Sho Me 520. По трассе полный зачет, ловит все, выручал всегда. Даже если едешь по правилам, всегда подскажет где гайцы с радаром. Спокойней себя чувствуешь.

100000+ !!! У меня такой же, а главное действительно надёжный!
Udav-74
Я, смотрю sho-mi рулит. Енто очень прикольно.
vitaly
У меня 520-й...берет всех кто использует Доплера, но к сожалению сейчас есть много жругих работающих вообще без излучения и это не дет жить спокойно.
Tamako
меня с этой шумишкой штрафанули, правда один раз)))))))))))а для топик стартера, антирадар и радардетектор савсемана разнама вещщи))))))
Lawyer74
Цитата(vitaly @ 3.10.2010, 0:36) *
есть много жругих работающих вообще без излучения и это не дет жить спокойно.

это, простите, как? wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.