Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шелест при повороте руля.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4
Malice
Машина стоит заведенная. Начинаю крутить руль - раздается шелестяший звук от руля, откуда-то изнутри. Звук очень слабый, похож на перелистывание бумаги, в движении не слышно, только пока не двигается. В чем причина?
Dimara
Может колеса с асфальтом шелестять rofl.gif
Malice
Цитата(Dimara @ 7.7.2010, 11:27) *
Может колеса с асфальтом шелестять rofl.gif

biggrin.gif Нет! Звук явно из рулевой колонки идет.
Командир БЧ-2
А нельзя перед тем, как вопросы задавать, почитать форум? Почти пять лет перемалываем каждый месяц одну и ту же хрень....
Malice
Цитата(Командир БЧ-2 @ 7.7.2010, 11:29) *
А нельзя перед тем, как вопросы задавать, почитать форум? Почти пять лет перемалываем каждый месяц одну и ту же хрень....

Уважаемый, перед тем как задать вопрос я поюзал поиск, ничего вразумительного он мне не дал а потому задал вопрос. Возможно конечно ответы были даны уже ранее, и это обмусолено и перемолано было уже года 3-4 назад, но перечитывать весь форум на котором за пять лет налопатили тонны тем думаю вы сами понимаете нереально. Так что если что-то по этой хрени вам известно, очень вас прошу не отсылать на археологические раскопки ответов, а посоветовать решение проблемы (например в виде ссылки) drinks.gif . Буду очень благодарен.
Ну а ежели совета дать не хотите или не знаете ответа может просто пройдете мимо? smile.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Malice @ 7.7.2010, 10:45) *
Ну а ежели совета дать не хотите или не знаете ответа может просто пройдете мимо? smile.gif

Вам крупно повезло с админами. На любом другом форуме Вам просто дали бы предупреждение за нарушение правил.

Правила поведения пользователей на форуме Клуба владельцев Renault Megane

2. Рекомендации (обязательные):
Перед созданием нового сообщения:
2.1 Убедитесь что подобная тема не обсуждалась на форуме.
2.2 Используйте поиск и просмотр архивов в тематических разделах.
johnbul
Цитата(Malice @ 7.7.2010, 11:25) *
Машина стоит заведенная. Начинаю крутить руль - раздается шелестяший звук от руля, откуда-то изнутри. Звук очень слабый, похож на перелистывание бумаги, в движении не слышно, только пока не двигается. В чем причина?


Шлейф в подрулевом переключателе у вас умирает, проблема, практически, массовая, скоро сравнится с опорниками и фазорегуляторами :-(

Посмотрите тут
/forum/index.php?showtopic=7107

ну и еще в разделе "Электрика" поищите...
OzOH
Цитата(Malice @ 7.7.2010, 10:45) *
Уважаемый, перед тем как задать вопрос я поюзал поиск, ничего вразумительного он мне не дал а потому задал вопрос. Возможно конечно ответы были даны уже ранее, и это обмусолено и перемолано было уже года 3-4 назад, но перечитывать весь форум на котором за пять лет налопатили тонны тем думаю вы сами понимаете нереально. Так что если что-то по этой хрени вам известно, очень вас прошу не отсылать на археологические раскопки ответов, а посоветовать решение проблемы (например в виде ссылки) drinks.gif . Буду очень благодарен.
Ну а ежели совета дать не хотите или не знаете ответа может просто пройдете мимо? smile.gif

такой ответ наглость чистой воды
те если перефразировать "мне лень и неохота читать чего у вас тут понаписали уже, так что быстренько подорвались и коротенько мне тут все расписали" .

я уж точно мимо не пройду.
а еще я послежу дальше что будет, не так уж и повезло тут с админами и модерами.
ненавижу наглость и простоту такую
Portable
Цитата(OzOH @ 7.7.2010, 11:27) *
такой ответ наглость чистой воды
те если перефразировать "мне лень и неохота читать чего у вас тут понаписали уже, так что быстренько подорвались и коротенько мне тут все расписали" .

я уж точно мимо не пройду.
а еще я послежу дальше что будет, не так уж и повезло тут с админами и модерами.
ненавижу наглость и простоту такую


Не согласен с Вами уважаемая OzOH, поиск на этом форуме совершенно не айс. К тому же парень новичок (посмотрите дату регистрации) и возможно не верно подобрал слова для поиска. Вместо того что бы помочь человеку, начинаете его гнобить. При таком подходе года через 2 обсуждать на форуме будет уже нечего, все ведь будет в архиве.
MiCo
Цитата(Portable @ 7.7.2010, 12:50) *
Не согласен с Вами уважаемая OzOH, поиск на этом форуме совершенно не айс. К тому же парень новичок (посмотрите дату регистрации) и возможно не верно подобрал слова для поиска. Вместо того что бы помочь человеку, начинаете его гнобить. При таком подходе года через 2 обсуждать на форуме будет уже нечего, все ведь будет в архиве.

К сожалению члены данного форума неким, не ведомым многим образом, поделены на касты.
Т.н. магам и мегомагам, включая некоторых модераторов позволено и оскорбление оппонентов и откровенное хамство.
А поиск на самом деле не очень удачный, да и зарегистрированные здесь владельцы авто имеют разный опыт владения компьютером.
Однако многие похоже вообразили себя патрициями и действуют по принципу: "Quod licet Jovi, non licet bovi. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". А жаль.
OzOH
те потраченное ранее одноклубниками время на неоднократное обмусоливание темы никак не ценится?
большинство проблем появились не сегодня, уже слишком мало случаев когда вдруг случилось что-то эксклюзивное, наверняка это где-то уже есть
и не надо мне рассказывать про касты и мегатитулы, во-первых, они заслужены их никто не раздавал по блату, а во-вторых, я когда-то будучи новичком, потратила дикое количество времени на штудирование разделов, дабы никого не напрягать дебильными вопросами и именно поэтому меня злит неуважение некоторых новых членов клуба которые хотят получить все и сразу, не приложив никаких усилий.

то что сам поиск стал работать фигово не спорю, но попрошу заметить, что к моему удовольствию, Malice открыл тему в правильном и профильном разделе, а это значит имел возможность прочитать другие темы тут.
да и еще, никакой поиск не сработает если кто-то будет задавать "шуршит в руле" а другой "шелестит" а третий "странный звук в руле" rofl.gif
Malice
Цитата(OzOH @ 7.7.2010, 12:27) *
такой ответ наглость чистой воды
те если перефразировать "мне лень и неохота читать чего у вас тут понаписали уже, так что быстренько подорвались и коротенько мне тут все расписали" .

Наглости никакой не наблюдаю, все ваши ощущения субъективные. Видите нарушение - ставьте предупреждение, но отталкивайтесь не от эмоций а от действительных отклонений от правил. Но прежде прошу заметить - то что вы ненавидите еще не является нарушением. А пугать и перефразировать оппонента не вижу смысла. Ничего личного. smile.gif

Цитата(OzOH @ 7.7.2010, 13:14) *
.... дебильными вопросами ..........

То есть если вопрос повторился он заносится у вас в раздел дебильных? Интересная логика... good.gif

Цитата(OzOH @ 7.7.2010, 13:14) *
........ неуважение некоторых новых членов клуба которые хотят получить все и сразу, не приложив никаких усилий.

О каком неуважении идет речь? Я кого-то оскорбил своим вопросом? Если что - коллеги, приношу искренние извинения за свой "дебильный" вопрос который оскорбил ваше внутренне эго.
Но что зазорного в том что если один уже знает ответ и готов помочь другому сразу?

Цитата(johnbul @ 7.7.2010, 12:08) *
Шлейф в подрулевом переключателе у вас умирает, проблема, практически, массовая, скоро сравнится с опорниками и фазорегуляторами :-(

Посмотрите тут
/forum/index.php?showtopic=7107

ну и еще в разделе "Электрика" поищите...

А вот тебе огромное спасибо за ответ! drinks.gif Надеюсь ты не оскорблен тем что я не перелопатил весь форум а получил ответ от тебя сразу не приложив никаких усилий smile.gif
OzOH
опустить эмоции? да пожалуйста!
только форум тогда выть начнет

Перед созданием нового сообщения:
2.1 Убедитесь что подобная тема не обсуждалась на форуме.
2.2 Используйте поиск и просмотр архивов в тематических разделах.
Запрещается дублирование тем и сообщений
2.10 Просьба ограничить флейм и флуд в форумах.
3.10 Запрещено обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы не согласны с действиями администрации форума - обсудите это с ними, воспользовавшись личными сообщениями (ЛС). Комментировать, обсуждать или устраивать диспуты по поводу действий администратора в форумах запрещается!


Цитата(Malice @ 7.7.2010, 12:32) *
.

я не называла именно ваш вопрос дебильным, это вырвано вами из контекста
Malice
Цитата(OzOH @ 7.7.2010, 13:34) *
я не называла именно ваш вопрос дебильным, это вырвано вами из контекста

Да, но контекст направлен был явно в мою сторону))
OzOH
Цитата(Malice @ 7.7.2010, 12:38) *
Да, но контекст направлен был явно в мою сторону))

боже, какая нежная и нервная персона
MiCo
Госпожа ОzOH я был зарегистрирован на форуме под ником inehvfy c 2005 года.
И только за высказывание (дебильное как Вы выражаетесь, а может не дебильное) непонравившееся некому зяблику вообще был заблокирован. Посему знаю о чем говорю и мне стыдно именно за Вас. Ибо от Вас никогда не наблюдал хамства и высокомерия.
зы. Флудить на форуме зарабатывая мега, большого уме не надо, главное благодушие работодателя, ибо это делается как правило за его счет и в рабочее время. См некоторых из клуба пассат и мицубисси.
Dimara
del
Malice
Цитата(OzOH @ 7.7.2010, 13:39) *
боже, какая нежная и нервная персона

Тхх..)) мдэ...
johnbul
Цитата(Malice @ 7.7.2010, 13:32) *
...
А вот тебе огромное спасибо за ответ! drinks.gif Надеюсь ты не оскорблен тем что я не перелопатил весь форум а получил ответ от тебя сразу не приложив никаких усилий smile.gif


Да не вопрос )) у меня, кстати, этот шелест "дошелестелся" до обрыва шлейфа, теперь наблюдаю индикатор неисправности подушки, все руки не доходят заняться... А вот что конкретно делать - паять шлейф или покупать новый переключатель - пока не решил.
Malice
Цитата(johnbul @ 7.7.2010, 13:51) *
Да не вопрос )) у меня, кстати, этот шелест "дошелестелся" до обрыва шлейфа, теперь наблюдаю индикатор неисправности подушки, все руки не доходят заняться... А вот что конкретно делать - паять шлейф или покупать новый переключатель - пока не решил.

Так с этим вроде понятно, а является ли это гарантийным случаем? То есть если я к официалам прикачу с такой траблой, заменят ли мне ее? Машина еще на гарантии, хотелось бы все поменять пока есть возможность.
OzOH
Цитата(MiCo @ 7.7.2010, 12:40) *
Госпожа ОzOH я был зарегистрирован на форуме под ником inehvfy c 2005 года.
И только за высказывание (дебильное как Вы выражаетесь, а может не дебильное) непонравившееся некому зяблику вообще был заблокирован. Посему знаю о чем говорю и мне стыдно именно за Вас. Ибо от Вас никогда не наблюдал хамства и высокомерия.
зы. Флудить на форуме зарабатывая мега, большого уме не надо, главное благодушие работодателя, ибо это делается как правило за его счет и в рабочее время. См некоторых из клуба пассат и мицубисси.

судить не могу, но раз Эдя так поступил то у него на сие были причины, в плане банов и наказаний он ленив так же как и я- проще договориться полюбовно.
ссылку по последствия повторной регистрации дать?

да и я кстати не хамила, если уж по чесноку, то что не проявила обычной мягкости это да, но всему есть пределы.
Voffka
вот блин Флуда развели всех в бан вместе с Катей biggrin.gif
OzOH
Цитата(Voffka @ 7.7.2010, 13:24) *
вот блин Флуда развели всех в бан вместе с Катей biggrin.gif

лучше в банЮ biggrin.gif
stoi
Цитата(Malice @ 7.7.2010, 12:55) *
Так с этим вроде понятно, а является ли это гарантийным случаем? То есть если я к официалам прикачу с такой траблой, заменят ли мне ее? Машина еще на гарантии, хотелось бы все поменять пока есть возможность.

Безусловно - гарантийный случай, конструктивный дефект Мегана. Бегите скорее в сервис. Новый подрулевой вам обойдется в $200 без работы по замене. Оно вам надо?
Andi
stoi...мне кажется кинут они парня...ответят, что неисправности, как таковой нет, а шелест-это конструктивная особенность данного автомобиля. хотя...попытка-не пытка.
MiCo
Цитата(OzOH @ 7.7.2010, 14:23) *
судить не могу, но раз Эдя так поступил то у него на сие были причины, в плане банов и наказаний он ленив так же как и я- проще договориться полюбовно.
ссылку по последствия повторной регистрации дать?

да и я кстати не хамила, если уж по чесноку, то что не проявила обычной мягкости это да, но всему есть пределы.

Увы. Забанил т.к указано было на его личные нехорошие качества. А как Вы понимаете личное превыше всего.

Цитата(johnbul @ 7.7.2010, 13:51) *
Да не вопрос )) у меня, кстати, этот шелест "дошелестелся" до обрыва шлейфа, теперь наблюдаю индикатор неисправности подушки, все руки не доходят заняться... А вот что конкретно делать - паять шлейф или покупать новый переключатель - пока не решил.

Спасибо, что просветили и успокоили. У самого зашелестело. Собрался ехать в дальний путь.
Malice
Цитата(stoi @ 7.7.2010, 14:52) *
Безусловно - гарантийный случай, конструктивный дефект Мегана. Бегите скорее в сервис. Новый подрулевой вам обойдется в $200 без работы по замене. Оно вам надо?

Вообщем записался я на диагностику на понедельник. Там дальше отпишусь в чем действительно проблема и кинули меня с гарантийкой или нет))
Вектрафил
А что - если появился "шелест" в рулевой колонке, то надо понуро ждать, пока не оборвётся шлейф? Предвосхитить нельзя?
Например влезть заранее в рулевую и поправить (извините за нетехнический термин) smile.gif .
Или обрыв неизбежен и лучше его ждать?
MiCo
Цитата(Вектрафил @ 7.7.2010, 16:35) *
А что - если появился "шелест" в рулевой колонке, то надо понуро ждать, пока не оборвётся шлейф? Предвосхитить нельзя?
Например влезть заранее в рулевую и поправить (извините за нетехнический термин) smile.gif .
Или обрыв неизбежен и лучше его ждать?

Хороший вопрос. Но к сожалению ответа на него на всех 6 страницах не нашел. Сам по технической части не силен. Поеду на сервис узнаю, а может к этому времени и Malice отпишится.
ArturMonk
Цитата(Вектрафил @ 7.7.2010, 16:35) *
А что - если появился "шелест" в рулевой колонке, то надо понуро ждать, пока не оборвётся шлейф? Предвосхитить нельзя?
Например влезть заранее в рулевую и поправить (извините за нетехнический термин) smile.gif .
Или обрыв неизбежен и лучше его ждать?


Где то уже видел подобный вопрос. Исходя из опыта одноклубников, официалам действительно проще дождаться пока оборвется шлейф, потом менять полностью подрулевой.

Malice
Уверен, Вам скажут, что то наподобие "порвется - приезжайте, а пока катайтесь".

Поправить можно и самому. Если обрыва нет, то трудностей возникнуть не должно.

Про ремонт все расписано тут:
/forum/index.php?...7107&st=180


Кстати, у самого такая проблема) Все никак руки не дойдут заняться)
Malice
Сейчас не поленился, сходил к автомобилю и еще раз все внимательно послушал biggrin.gif . Такое ощущение что трется о пластик при вращении руля именно сам вот этот белый шлейф. Его видно как он вместе с рулем крутится и именно в определнных местах как будто задевает пластик под рулем. Но вроде целый. smile.gif

Цитата(Вектрафил @ 7.7.2010, 16:35) *
Например влезть заранее в рулевую и поправить (извините за нетехнический термин) smile.gif .

Как мне показалось как раз-таки поправить его и надо, такое ощущение что если его немного туда протолкнуть вглубь он ничего задевать не будет соответственно и шелест прекратится. Ладно, прокачусь к официалам, посмотрим какую лапшу будут вешать.
MiCo
Цитата(ArturMonk @ 7.7.2010, 17:11) *
Поправить можно и самому. Если обрыва нет, то трудностей возникнуть не должно.

Кстати, у самого такая проблема) Все никак руки не дойдут заняться)

Машина не на гарантии, поэтому оцифиалы мне по боку.
Если самомупопытаться поправить, снимать нужно кожух или все гораздо сложнее.
Извините за настырность. Ссылку о ремонте прочитал, но у меня пока не оборвался, да и отремонтировать я не смогу.
Malice
Кстати...я тут подумал...а этот шлейф вообще должен торчать из под руля? То есть, его видно когда все нормально? Потому что когда заглядываю в пространство между рулем и кожухом прямо четко его видно (белый шлейф). По фотографиям из отчета смотрю вроде он запакован там.....
cannic
Цитата(MiCo @ 7.7.2010, 17:42) *
Машина не на гарантии, поэтому оцифиалы мне по боку.
Если самомупопытаться поправить, снимать нужно кожух или все гораздо сложнее.
Извините за настырность. Ссылку о ремонте прочитал, но у меня пока не оборвался, да и отремонтировать я не смогу.



Снимал сам. Убедился что шлейф уложен правильно. Брызнул смазки и все назад собрал. Болт в рулевой колонке посадил на краску. На катушке со шлейфом есть контрольное центровочное отверстие. В положении руля прямо - в этом отверстии должно находиться маленькое отверстие планетарного механизма. Медленно все разбирайте и все увидите. не забудьте клемму снять с аккума. Фотка как должен лезать шлейф есть по вышеуказанной ссылке, да там и так вс понятно
ArturMonk
Цитата(MiCo @ 7.7.2010, 17:42) *
Ссылку о ремонте прочитал, но у меня пока не оборвался, да и отремонтировать я не смогу.


По этому поводу тоже писали:

Цитата(Raven6000 @ 12.2.2010, 21:18) *
Маленький совет: При первом проявлении щелчков следует сразу разобрать подрулевой переключатель и вытащить язычок, который обламывается и клинит шлейф вследствие чего его может не просто оборвать но и зажевать!


Думаю Вам это поможет. Ремонтировать в сервисе, пусть даже у неофициалов мало кто возьмется.
Снять кожух руля и немного поправить шлейф самому много времени не займет.
stoi
Цитата(Malice @ 7.7.2010, 16:51) *
Кстати...я тут подумал...а этот шлейф вообще должен торчать из под руля? То есть, его видно когда все нормально? Потому что когда заглядываю в пространство между рулем и кожухом прямо четко его видно (белый шлейф). По фотографиям из отчета смотрю вроде он запакован там.....

Не должно быть его видно. Если он вылез и зашелестел - каюк. Либо сами попытайтесь исправить либо требуйте по гарантии. А то гарантия кончится и он по закону подлости на сл. день и оборвется (((

Шелест и торчащий провод - достаточные причины, чтоб требовать ремонта. Если откажут - потребуйте в письменной форме.

P.S.
Лучше его безболезненно поправить сейчас, чем потом мучиться паять то что не паяется по определению или менять весь узел.
Если бы я в свое время знал о причине "шелеста", снял бы подрулевой сразу и починил, сэкономив $200.
MiCo
Спасибо попытаюсь поправить.


Анекдот для очень важных персон.

Американский форум.Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
Израильский форум.Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
Русский форум.Задаёшь вопрос,потом тебе долго расказывают какой ты мудак
Malice
Цитата(stoi @ 7.7.2010, 17:57) *
Не должно быть его видно. Если он вылез и зашелестел - каюк. Либо сами попытайтесь исправить либо требуйте по гарантии. А то гарантия кончится и он по закону подлости на сл. день и оборвется (((

Шелест и торчащий провод - достаточные причины, чтоб требовать ремонта. Если откажут - потребуйте в письменной форме.

P.S.
Лучше его безболезненно поправить сейчас, чем потом мучиться паять то что не паяется по определению или менять весь узел.
Если бы я в свое время знал о причине "шелеста", снял бы подрулевой сразу и починил, сэкономив $200.

блин, вот и начались проблемы.... biggrin.gif Не думал что так быстро )))
Schelter
А поиск на форуме и правда - не айс... Впрочем, как и на иных подобных...

Кстати, на Пассат-клубе есть полезная, считаю, хрень - называется FAQ по моделям "Все то, о чем хотели спросить..."
http://www.passat-club.ru/forum/threads/24...хотели-спросить!
Там сведены по разделам все часто задаваемые вопросы со ссылками, чтобы народ мог кликать и смотреть темы, а не плодил одинаковые в массовом порядке... good.gif
Еще есть ветка "Уголок бояниста...": http://www.passat-club.ru/forum/threads/23...аз-перетерли....

Так вот эти 2 ветки периодически доделываются (по мере поступления новых часто обсуждаемых тем) модераторами..
В этих ветках можно найти практически все что молодость форумная ищет и о чем хочет спросить... pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Schelter @ 7.7.2010, 17:08) *
Я уже это админам показывал.
Schelter
И каков результат ?
Командир БЧ-2
Цитата(Schelter @ 7.7.2010, 17:26) *
И каков результат ?

Что , не заметно? biggrin.gif
OzOH
biggrin.gif уважаемые, кому из вас выдать персональный доступ на технич часть для создания подобного? biggrin.gif
Schelter
А вы не справляетесь ? pardon.gif
Командир БЧ-2
К моему ОГРОМНОМУ сожалению, я не спец... pardon.gif
OzOH
Цитата(Schelter @ 7.7.2010, 17:44) *
А вы не справляетесь ? pardon.gif

неа((((
это же факультативное занятие для всех, а все ясный пень работают. это задачка на плотное сидение неделю. у меня нет таких возможностей и времени pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(OzOH @ 7.7.2010, 17:52) *
неа((((
это же факультативное занятие для всех, а все ясный пень работают. это задачка на плотное сидение неделю. у меня нет таких возможностей и времени pardon.gif

Если дадите инструкцию, то вернувшись из отпуска в августе могу попробовать.
Schelter
Опередил... Ну - занимайтесь... pardon.gif smile.gif
Asur
офтоп:
Серьезно. Помощь в создании подобного раздела очень нужна давно. Рук не хватает :(
Командир БЧ-2
Цитата(Asur @ 7.7.2010, 18:07) *
офтоп:
Серьезно. Помощь в создании подобного раздела очень нужна давно. Рук не хватает :(

Мне думается , что ОЧЕНЬ сложного в этом нет? Копировать ссылки в одну тему, которую админы подвесят где то вверху? Если будет пошаговая инструкция, я готов с августа поработать, не думаю, что в этом есть срочность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.