Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тугая педаль сцепления
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
maksbek
доброго времени суток!
прошу подскажите кто сталкивался с жесткой педалью сцепления, как это лечиться?или только заменой сцепления? если кто менял, что ставили из неоригинала и где? в какие деньги обходилось?
заранее благодарен!
Nickel89
Цитата(maksbek @ 7.7.2010, 23:01) *
доброго времени суток!
прошу подскажите кто сталкивался с жесткой педалью сцепления, как это лечиться?или только заменой сцепления? если кто менял, что ставили из неоригинала и где? в какие деньги обходилось?
заранее благодарен!


Заменил сцепление - педалька стала легкая, но щас опять началось. Грешу на выжимной.
andolan
Цитата(Nickel89 @ 7.7.2010, 23:09) *
Грешу на выжимной.

А это то здесь при чем?
megamult
А может дело и не в сцеплении? может трос накрываться и педалька буит жесткой. я бы попробывал смазать все детальки для начала. трос,сборку педали,и вилку сцепления. если не помоможет то только замена сцепления поможет решить проблему. а чтобы не казалась тугой поездите на 9ках и 10ках ВАЗовских.. ухахахах
Crauch
Я тоже думаю смазка должна помочь. Раньше на Калине сталкивался с подобным - помогло. blum.gif
Dmitray
Цитата(megamult @ 8.7.2010, 4:23) *
А может дело и не в сцеплении? может трос накрываться и педалька буит жесткой. я бы попробывал смазать все детальки для начала. трос,сборку педали,и вилку сцепления. если не помоможет то только замена сцепления поможет решить проблему. а чтобы не казалась тугой поездите на 9ках и 10ках ВАЗовских.. ухахахах

эм, а что, на Мегане трос есть?! Был уверен что гидравлика. Сам имел свист выжимного+тугая педаль сцепления. Заменил сцепление и выжимной пробег 2тык полет нормальный.
Andi
Сцепление на Мегане гидравлическое, о каком троссике идет речь? diablo.gif
stoi
Цитата(Andi @ 8.7.2010, 9:26) *
Сцепление на Мегане гидравлическое, о каком троссике идет речь? diablo.gif

тпикстартер не указал модель авто. на М1 - трос, на М2 - гидравлика однозначно. Так наверное...
magicx
По моему, на всех меганах-2 педаль жестковата, но это опять-таки с чем сравнить. Я пересел на меган после 10-ки - мне казалось, что на мегане педали сцепления вообще нет, такая легкая. А вот недавно поездил на РАВ4 - так после тойоты у меня сцепление как каменное.
andolan
Если сцепление реально тугое, а не индивидуальное восприятие оного момента, то причина или в корзине или в гидравлическом приводе.Третьего не дано, если конечно не заедает сама педаль, но это случается достаточно редко.
maksbek
Начну по порядку, меган 2, 2008 год, пробег 65, началось тысяч 10 назад, так я понял заменой сцепления лечиться, а как к неоригиналу относитесь?, было дело ставил валио, правда на другое авто, понравилось! кто менял, сколько по деньгам такое удовольствие?
stoi
Цитата(maksbek @ 8.7.2010, 22:25) *
Начну по порядку, меган 2, 2008 год, пробег 65, началось тысяч 10 назад, так я понял заменой сцепления лечиться, а как к неоригиналу относитесь?, было дело ставил валио, правда на другое авто, понравилось! кто менял, сколько по деньгам такое удовольствие?

Поищите по форуму - неоригинала просто нет. Можно с доработками поставить от сценика, но там кустарить надо...
А оригинал, кстати - Валео и есть )))
Калиостро
Щас я всех разочарую,на М2Ф1 и М2Ф2 естьтрос привода сцепления pardon.gif .Автор отсоедини трос от вилки выключения сцепления и подними педаль сцепы рукой-легко перемещается трос значит проблнма в гидравлике,если туго в тросе дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.