Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный писк
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
NIM
Сегодня меган приподнес очередную загадку... Ни с того ни с сего раздался писк похожий на тот который раздаеться когда топливо кончаеться(при этом прибор показывает что еще есть пол бака), но ничего не горит на панели...После остановке глушения двигателя и снова заводки ситуация повторилась....Очень похоже что бортовой комп на что то ругается, но тогда должно быть какоето сообщение....Попробовал еще нескольтко раз заглушить, завестись и тронуться из пяти попыток один раз раздался зум в остальных все нормально.... Я конечно понимаю что француз натура загадочная, ноне до такой же степени.... Может кто с таким сталкивался?...
Andr_nvrsk
Цитата(NIM @ 12.7.2010, 23:51) *
Сегодня меган приподнес очередную загадку... Ни с того ни с сего раздался писк похожий на тот который раздаеться когда топливо кончаеться(при этом прибор показывает что еще есть пол бака), но ничего не горит на панели...После остановке глушения двигателя и снова заводки ситуация повторилась....Очень похоже что бортовой комп на что то ругается, но тогда должно быть какоето сообщение....Попробовал еще нескольтко раз заглушить, завестись и тронуться из пяти попыток один раз раздался зум в остальных все нормально.... Я конечно понимаю что француз натура загадочная, ноне до такой же степени.... Может кто с таким сталкивался?...



Колодки давно меняли? Возможно они подистёрлись в следствии этого уровень тормозной жидкости понизился, вот комп и ругается..
Asur
Ручник отпустили? wink.gif
NIM
Цитата(Andr_nvrsk @ 13.7.2010, 1:30) *
Колодки давно меняли? Возможно они подистёрлись в следствии этого уровень тормозной жидкости понизился, вот комп и ругается..


Колодки менял тысяч 5 назад передние и 15 задние не должны были, да и сообщение должно было бы быть....

Цитата(Asur @ 13.7.2010, 1:46) *
Ручник отпустили? wink.gif


Ручник отпущен, пиктограмма не горит.....


Я говорю самое странное что ни лампочки ни сообщение не загораются....
Командор
Цитата(Asur @ 13.7.2010, 1:46) *
Ручник отпустили? wink.gif

Стекло протёрли? Колесо попинали?biggrin.gif
Dimara
На диагностику, rofl.gif
а то писк,шелест... ппц,пуканья там случайно не у кого меган не издает pardon.gif
lyuber
Цитата(NIM @ 13.7.2010, 0:51) *
Сегодня меган приподнес очередную загадку... Ни с того ни с сего раздался писк похожий на тот который раздаеться когда топливо кончаеться(при этом прибор показывает что еще есть пол бака), но ничего не горит на панели...После остановке глушения двигателя и снова заводки ситуация повторилась....Очень похоже что бортовой комп на что то ругается, но тогда должно быть какоето сообщение....Попробовал еще нескольтко раз заглушить, завестись и тронуться из пяти попыток один раз раздался зум в остальных все нормально.... Я конечно понимаю что француз натура загадочная, ноне до такой же степени.... Может кто с таким сталкивался?...


Попробуйте "поиграться" вентилятором обдува салона. Прибавьте или убавьте скорость его вращения...
NIM
Цитата(lyuber @ 13.7.2010, 10:34) *
Попробуйте "поиграться" вентилятором обдува салона. Прибавьте или убавьте скорость его вращения...


Звук явно электронного происхождения.....тоеть не свиск подшипника вентилятора и прочей механики....
NIM
Сегодня опять раздался...Причем именно в момент переключения с газа на бензин....Никто не знает как можно проверить уровень бензина в баке?... А то что то мне кажется что просто указатель топлива глючит....
ius69
с газа на бензин? у вас на мегане газ еще стоит?
ValeryK
Цитата(ius69 @ 18.5.2011, 23:26) *
с газа на бензин? у вас на мегане газ еще стоит?


Вы на даты сообщений смотрели?
Скорее надо спрашивать: "За год что-нибудь изменилось?"
Vik-2304
Цитата(NIM @ 18.7.2010, 17:36) *
Сегодня опять раздался...Причем именно в момент переключения с газа на бензин....Никто не знает как можно проверить уровень бензина в баке?... А то что то мне кажется что просто указатель топлива глючит....

электромагнитный клапан,газовый...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.