Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимальное решение проблемы
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Volnyi
Всем уважаемым одноклубникам доброго времени суток!
На днях, ехав по автостраде Оренбург -- Уфа, буквально на ровном месте столкнулся с проблемой, о существовании которой ранее и не догадывался. Хотите верьте, хотите нет на скорости 100 км. из под переднего колеса вылетел... кусок асфальта!!! В результате чего в нижней части задней пассажирской двери образовалась царапина длинной сантиметров 10 глубиной до самого металла. Представляете, как она портит вид тёмной машины!!?? Что делать, ума не приложу.Красить всю дверь очень бы не хотелось -- доказывай потом при продаже, что ничего криминального с машиной не произошло... Думаю о каких-нибудь накладах-молдингах на низ дверей, с помощью которых, можно было бы не только скрыть царапину, но и в дальнейшем уберечься от подобных неприятностей. Может быть кто-нибудь подскажет что-либо по этому поводу? Возможно есть какое-нибудь другое, более оптимальное решение моей проблемы.
Заранее благодарен за все полезные советы, мнения, ссылки, фото и т.д.
Машина: Меган 2, Ф2, седан 2006 г.в.
Aquamarine
а можно фотку царапины?!
Vasy88
Цитата(Volnyi @ 13.7.2010, 16:26) *
Всем уважаемым одноклубникам доброго времени суток!
На днях, ехав по автостраде Оренбург -- Уфа, буквально на ровном месте столкнулся с проблемой, о существовании которой ранее и не догадывался. Хотите верьте, хотите нет на скорости 100 км. из под переднего колеса вылетел... кусок асфальта!!! В результате чего в нижней части задней пассажирской двери образовалась царапина длинной сантиметров 10 глубиной до самого металла. Представляете, как она портит вид тёмной машины!!?? Что делать, ума не приложу.Красить всю дверь очень бы не хотелось -- доказывай потом при продаже, что ничего криминального с машиной не произошло... Думаю о каких-нибудь накладах-молдингах на низ дверей, с помощью которых, можно было бы не только скрыть царапину, но и в дальнейшем уберечься от подобных неприятностей. Может быть кто-нибудь подскажет что-либо по этому поводу? Возможно есть какое-нибудь другое, более оптимальное решение моей проблемы.
Заранее благодарен за все полезные советы, мнения, ссылки, фото и т.д.
Машина: Меган 2, Ф2, седан 2006 г.в.


Видел такую штуку - карандаш для удаления царапин.
http://www.tv-club.ru/catalog/translate/51...paign=tovar_hit

Также не очень понял ты дверь поцарапал или порог ? На двери просто не видел накладок, а вот на пороги обвесы видел.
1r0n
Цитата(Vasy88 @ 13.7.2010, 15:37) *
http://www.tv-club.ru/catalog/translate/51...paign=tovar_hit

А кто-нибудь пользовался таким карандашем? Действительно помогает?
Berg
Целая тема есть, не фига он не помогает pardon.gif
Andi
Полностью согласен с Bergом...карандаш это полумера...красить надо...с грунтовкой-элемент полностью...иначе пойдет коррозия...не затягивай, скоро дожди. При этом скорее всего был удар, незначительный...но удар, соответсвенно есть деформация, так что карандаш и полироли тут не помогут.
Ян
Если царапина неширокая, 1-2 мм я делаю так. Беру оригинальную краску по коду своего М2 – штрих. Можно купить у дилера. Стоит около штуки, хватает на весь срок эксплуатации. Покупаю нитрошпаклевку. Стоит около 100 рублей. Заполняю царапину шпаклевкой, одновременно убирая излишки тряпкой, смоченной в ацетоне, чтобы не испачкать соседние участки. Нитрошпаклевка быстро сохнет и легко обрабатывается, например лезвием безопасной бритвы, типа Спутник. Закрашиваю кисточкой, заточенной спичкой – в зависимости от царапины и удобства. Потом надо отполировать абразивной полиролью (для старых покрытий). Однозначно лучше, чем исходная царапина.
Volnyi
Цитата(Aquamarine @ 13.7.2010, 17:28) *
а можно фотку царапины?!
Volnyi
Уважаемые однолубники, всем спасибо за ценные советы! Пока более всего меня зацепило предложение Яна. Никто не может сказать код краски моей машины? Может у кого такой же авто? Вот фото автомобиля целиком.
Vasy88
ИМХО конечно но такое мона и карандашом и полировкой...
Volnyi
Цитата(Vasy88 @ 13.7.2010, 19:18) *
ИМХО конечно но такое мона и карандашом и полировкой...

Согласен, что на снимке всё выглядит не так критично. На самом деле всё продрано до металла. Да и помимо царапин деформация в виде неглубоких канавок всё же присутствует...
Vasy88
Цитата(Volnyi @ 13.7.2010, 18:17) *
Уважаемые однолубники, всем спасибо за ценные советы! Пока более всего меня зацепило предложение Яна. Никто не может сказать код краски моей машины? Может у кого такой же авто? Вот фото автомобиля целиком.


Код краски вроде наклеен на правой центральной стойке - снизу наклеечка
Aquamarine
Цитата(Volnyi @ 13.7.2010, 19:17) *
Уважаемые однолубники, всем спасибо за ценные советы! Пока более всего меня зацепило предложение Яна. Никто не может сказать код краски моей машины? Может у кого такой же авто? Вот фото автомобиля целиком.


Значит так. Открываете пассажирскую дверь. Там есть табличка. Вот моя к примеру:
LB18 R522329
EA1 SAN413 EBASE
TE 876 DRAP12 HARM01
TL RUSS DGP V3

Так вот TE 876 это и есть код краски.
vya270
Качественный кузовной ремонт тебе поможет. В противном случае машина постепенно превратится в помойку, подмазаннаю, подкрашенную, ржавую через пару зим. Чудес не бывает.
Volnyi
Цитата(Aquamarine @ 13.7.2010, 19:31) *
Значит так. Открываете пассажирскую дверь. Там есть табличка. Вот моя к примеру:
LB18 R522329
EA1 SAN413 EBASE
TE 876 DRAP12 HARM01
TL RUSS DGP V3

Так вот TE 876 это и есть код краски.

Огромное спасибо!
Выходит, мой код краски ТЕ266? Штрих такого цвета реально купить у диллера?
Vasy88
Цитата(Volnyi @ 13.7.2010, 18:48) *
Огромное спасибо!
Выходит, мой код краски ТЕ266? Штрих такого цвета реально купить у диллера?


А почему нет то ) Конечно реально ) Ну в крайнем случае если в наличии нет его - так закажете, оплатите и думаю через несколько дней будет.
Pavloyd
Цитата(1r0n @ 13.7.2010, 17:52) *
А кто-нибудь пользовался таким карандашем? Действительно помогает?


Помогает, но не надолго.
Покупал такой отцу.
Реально помогает от не глубоких царапин, да и то до первой мойки.
Volnyi
Цитата(vya270 @ 13.7.2010, 19:48) *
Качественный кузовной ремонт тебе поможет. В противном случае машина постепенно превратится в помойку, подмазаннаю, подкрашенную, ржавую через пару зим. Чудес не бывает.

Если после каждой царапины, коих за год езды по нашим направлениям можно наловить не один десяток, делать машине "качественный кузовной ремонт", ИМХО в "помойку" она превратиться гораздо быстрее.
Ray
Цитата(Volnyi @ 13.7.2010, 22:21) *
Если после каждой царапины, коих за год езды по нашим направлениям можно наловить не один десяток, делать машине "качественный кузовной ремонт", ИМХО в "помойку" она превратиться гораздо быстрее.

Соглашусь. Лучше подмазаная-подкрашеная деталь, чем полностью перекашеная.

З.Ы. Китайский толщиномер зв 200$ пробивает перекрашеную деталь в 100 случаев из 100. Потом попробуй докажи будущему покупателю на машину, что у тебя всего-лишь замазаная царапина, а не кое-что похуже.
ValeryK
Цитата(Volnyi @ 13.7.2010, 22:21) *
Если после каждой царапины, коих за год езды по нашим направлениям можно наловить не один десяток, делать машине "качественный кузовной ремонт", ИМХО в "помойку" она превратиться гораздо быстрее.


Ещё хорошо помагает КАСКО и небольшое ДТП... smile.gif

у меня было крыло поцарапанное, а потом в меня один товарищ слегка "затормозил", мне и бампер поменяли и крыло покрасили - теперь снова нет царапин...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.