Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите ресторан в Питере
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Straga05
Питерцы, подскажите пжл ресторанчик в центре, где можно спокойно во вторник вдвоем отметить день рождения.
Район Невского, ехать далеко не хочется, если на набережной - вообще отлично.
Заранее сенкс
Dimara
Когда был в Питере,жил на Гороховой,ходил там же в Киликию,кухня good.gif атмосферка good.gif
Гороховая рядом с Невским
Забыл добавить армянский ресторанчик sorry.gif
Figa
Там этих баров-ресторанов-кафешек....... и если заранее подойдете,то они будут рады устроить вам праздник. Но лучше все же не на Невском, а на любой паралельной и ли перпендикулярной улице. К примеру по фонтанке(набережная реки фонтанки) от коней пойти в сторону Московского проспекта,по правой стороне будет ресторан,вот название не помню,но не пройдете точно, так там повором француз. В том году по русски практически он не говорил,с ним переводчик был. Там аж 3 зала.
А так заходите,посмотрите,поговорите,принюхайтесь, ну и о цене договоритесь
Izotov
Могу с уверенностью посоветовать ресторан индийской кухни "ТАНДУР" http://www.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/tandoor отмечали там ДР моей девушки и будущей жены =). Все очень понравилось от вежливых официантов до интерьера (хоть и требует уже ремонта), порции большие, если будете брать рис берите одну порцию.

А так же ресторан "Мопс" тайская кухня, еда замечательная особенно супчики.

Это то что очень понравилось и запомнилось.
Nambo903
В Питере огромное количество достойных едален. Особенно в центре. И цены везде весьма и весьма бюджетные. Во всяком случае по сравнению с Москвой...

Мне понравилось в джаз-баре "Красный лис" на Маяковской ул. (названый по прозвищу одного из легендарных трубачей Генри Ред Аллена). Бар обосновался в полуподвальном помещении, что не мешает ему быть привлекательным. Как заметил владелец, бар стилизован в духе 30-х, 50-х годов 20 века, но только по отношению к музыке и интерьеру. Постоянно звучит голос Луи Амстронга, Эллы Фицджеральд и др. По вечерам "живьем" играют петербургские джазмены. Музыканты и посетители (любители джаза) общаются между собой, узнавая новинки в петербургской музыкальной среде.

Джазовая программа с 20:30 до 22:30



Адрес - 191014, Санкт-Петербург, Маяковского ул., 50
Crash'82
Цитата(Straga05 @ 14.7.2010, 14:55) *
Питерцы, подскажите пжл ресторанчик в центре, где можно спокойно во вторник вдвоем отметить день рождения.
Район Невского, ехать далеко не хочется, если на набережной - вообще отлично.
Заранее сенкс

У меня сестра японских туристов водит на обед в ресторанчик "Две палочки" на Итальянской улице. Это в самом центре практически. Нам очень понравилось. И цена приятно обрадовала, правда... это японская кухня и это было в 2006г.
Кстати сестра сказала что японцы признают еду в этом ресторанчике за японскую кухню. biggrin.gif Для нас это было лучшей рекомендацией. good.gif
Tazer
Киликия ничего, да, еще в центре Мама Рома есть- неплохая итальянская кафешка/ресторан, постоянно там харчевался когда жил Невский 22/90.
denis-b
Киликия, да, неплохое место. Ещё там чуть ближе к невскому Бари Галуст - это они же под другой вывеской.
Лет 5 назад хорошее впечатление производил Тинькофф, но последнее время я там не был.
Маму Рому не советую - ничего особенного.
Если хочется среднеазиатского - Дастархан/Гюльчатай рядом с Техноложкой.

Последнее место, что впечатлило - не помню названия, Невский 17-19, во дворе, там ещё в этом доме музей восковых фигур. Кухня очень понравилось, но вот каковы там цены не знаю - был корпоратив.

А вообще лучше напишите какой направленности место вы ищите: кухня, пиво/вино, музыка.
tab68
Если вечером, да в двоем, то я бы в Достоевского и от Невского не далеко. По деньгам разумно.
Straga05
Камрады, всем спасибо за советы drinks.gif
Кухня - русская, место - тихое smile.gif
Джакомелли
Цитата(Straga05 @ 14.7.2010, 23:49) *
Камрады, всем спасибо за советы drinks.gif
Кухня - русская, место - тихое smile.gif


Точно могу рекомендовать два ресторана в районе Невского, но если "кухня русская" - это принципиально, то они не подойдут, наверное:0) (хотя может там и русская есть - не знаю):

1. Ресторан "Тархун" на Караванной - кухня кавказская
http://www.restoclub.ru/site/all/main/1491/

2. Ресторан "Гаврош" на Староневском - кухня французская
http://www.restoclub.ru/site/all/main/26101/

В первом очень вкусно всё. Был много раз - всегда вери гуд - только не брать сырную тарелку - дорого и очень малоsmile.gif и не садиться в зал с роялем - разговаривать будет просто нереально, если вечером.
Во втором - тоже очень вкусно, но я одной порцией наесться не мог (может просто голодный был?smile.gif. Классные десерты. Приятный интерьер. Был два раза - оба раза понравилось.

Тинькофф для ДР вдвоем не подойдёт - больно шумно, Мама Рома для ДР - не рекомендую - больше бистро, чем ресторан с соответствующим обслуживанием и интерьером.

А вообще очень рекомендую сайт http://www.restoclub.ru - можно найти ресторан в Питере на любой вкус, рпсположение, уровень цен. Главное правило - ориентироваться на отзывы - рейтинг должен быть не ниже 8 - если ниже - можно попасть.
dimaspb
Цитата(Straga05 @ 14.7.2010, 21:49) *
Кухня - русская, место - тихое smile.gif

Пирожковая на Литейном. biggrin.gif
З.Ы. Сегодня как раз ехал по Невскому от площади Островского до ул. Маяковского. Ооочень много ресторанов на Невском, наверное на любой вкус.
Estera
В районе Маяковской есть очень не плохой ресторан - "Киш-Миш"! Некрасова 22 - грузинская/армянская кухня. Очень вкусно и ценник разумный. Хорошее вино.
alex7ko
А мне очень нравится ресторан -галерея "Наш Питер". Хорошее местечко. Там и очень приятная атмосфера, великолепная кухня русско-европейская и обслуживание там хорошее да и цены не кусаются. Советую пойти в этот ресторан, там вы наверняка хорошо проведете время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.