Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перестал работать датчик дождя, света, круиз контроль
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
lexa_uzi85
Перестал работать датчик дождя, света, круиз контроль.
Все случилось одновременно. что это может быть
Dimara
Предохранители проверил? smile.gif
Romaha
Цитата(lexa_uzi85 @ 21.7.2010, 18:12) *
Перестал работать датчик дождя, света, круиз контроль.
Все случилось одновременно. что это может быть


датчик дождя у меня тоже сейчас не рабоет, я грешу что эт из-за отсутствия дождя...
датчик света - может он у тя выключен? smile.gif
а круиз - я хз у меня его нет blum.gif
lexa_uzi85
пред на 3 А проверил цел, свет включен.
комп выдает 2 ошибки света и дождя.
может еще какой пред или релюха
Dimara
Цитата(lexa_uzi85 @ 21.7.2010, 19:11) *

А предохранители под капотом?
ius69
прежде чем разбирать блок предохранителей сначала в монуале найди есть ли там какой предохранитель который мог бы повлеч за собой такие последствия(не работает датчик света и дождя).....а то очень уж геморно просто так лезть к этим предохранителям под капотом....все напроч там расковырял за целый день чтобы разобраться....
Dimara
Цитата(ius69 @ 21.7.2010, 22:20) *
прежде чем разбирать блок предохранителей сначала в монуале найди есть ли там какой предохранитель который мог бы повлеч за собой такие последствия(не работает датчик света и дождя).....а то очень уж геморно просто так лезть к этим предохранителям под капотом....все напроч там расковырял за целый день чтобы разобраться....

Да ладно?я своими "кривыми" руками за 10 минут снял, проверил.
lexa_uzi85
можете дать нормальный совет, а народ
Dimara
Цитата(lexa_uzi85 @ 22.7.2010, 19:59) *
можете дать нормальный совет, а народ

Ну извини,я не спец нормального совета не дам это точно,
а так, сдается мне,что долго будешь ждать ответа,
И кто ищет тот всегда найдет
hzch
у меня такая же фигня.. предок целый, вроде.. Проверьте, работает ли у вас затемняющееся зеркало, у меня тоже перестало, а диагностика показала, что датчик салонной температуры также не отвечает. Как будто бы весь плафон с зеркалом отсекло, без привязке к конкретным системам авто..!!!
Megane EXT
вероятнее всего нужно поменять датчик света он нах-ся по середине торпеды (такой маленький глазок) кат. номер 8200071209
А ошибки были присутствующие или запомненные????
GreenEGO
Цитата(Megane EXT @ 23.7.2010, 2:41) *
вероятнее всего нужно поменять датчик света он нах-ся по середине торпеды (такой маленький глазок) кат. номер 8200071209
А ошибки были присутствующие или запомненные????


не запутывайте человека.. датчик света на лобовом у зеркала заднего вида, так же как и датчик дождя.. а посередине торпеды датчик интенсивности "работы" солнца для климат-контроля...
в общем, думаю, либо в том узле чо не контачит, либо вообще дело в подрулевых переключателях
baltika44
Пока по памяти: не знаю как круиз, а датчик света, датчик дождя, электрохромное зеркало питаются от одного плюса (АР1А) и масса у них тоже общая (МАМ). Снимаем кожух кронштейна зеркала и при включенном зажигании проверяем наличие питания и наличие связи с корпусом на массовом проводе. А далее ищем недостающее. С очень большой вероятностью у Вас пропало питание датчиков.
baltika44
Немного посмотрел схему: Надо проверить есть ли питание на предохранителе S (3А) блока предохранителей в салоне (260), через него питается этот самый провод АР1А. Скорее всего питания там не будет. Поэтому собрав волю в кулак лезем под капот доставать блок 1337 и проверяем исправность предохранителя F5F (7.5А) который защищает провод АР43. Не залезая под капот наличие +12 в на этом проводе можно проверить на преключателе круиза (контакт А2 фишки переключателя).
Удачи! Найдете причину пожалуйста отпишитесь.
lexa_uzi85
Цитата(baltika44 @ 23.7.2010, 18:07) *
Немного посмотрел схему: Надо проверить есть ли питание на предохранителе S (3А) блока предохранителей в салоне (260), через него питается этот самый провод АР1А. Скорее всего питания там не будет. Поэтому собрав волю в кулак лезем под капот доставать блок 1337 и проверяем исправность предохранителя F5F (7.5А) который защищает провод АР43. Не залезая под капот наличие +12 в на этом проводе можно проверить на преключателе круиза (контакт А2 фишки переключателя).
Удачи! Найдете причину пожалуйста отпишитесь.

всем спасибо,проблему решил
hzch
Цитата(lexa_uzi85 @ 25.7.2010, 23:39) *
всем спасибо,проблему решил


ой, а я еще не брался.. именно так, как сказал Балтика 44 ?
lexa_uzi85
да
hzch
Цитата(lexa_uzi85 @ 26.7.2010, 18:09) *
да


Спасибо ему большое! Мне тоже помогло )) Кстати, приезжал к официалам, они начали гнать, типа, меняем по-очереди все, начиная с плафона и кончая блоком защиты и коммутации. Посмотрели на предок в салоне, сказали, что если салонный жив, то не в предках дело.. biggrin.gif

P.S. Теперь опять в салоне слышно мерное жужжания из блока зеркала заднего вида, а я от него уже отвык )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.