Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как подключить ноубук к телевизору
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
алексей меганович
Искал в поисковике и не нашел ответа на свой вопрос

Как можно подключить ноутбук к телевизору?
В инете много интересных фильмов, смотреть онлайн на экране ноутбука не в кайф.
Хочется семейного просмотра на большом эране. Большой экран LCD TV Philips
На телевизоре есть разъемы Скард, S-video, HDMI и аналоговоые тюльпаны.....
Ноут имеет разъёмы: USB VGA выход на наушники ....
Понятно что можно подключиться посредством соед. кабеля ну и адаптра к нему....
Как Вы подключали ?
Есть ли в природе переходники?
Может кто то уже заморачивался таким вопросом?
Dimentii
У меня ноутбук подключен через TV-out. Т.е. на ноуте тв аут а на телике по барабану,хочеш скарт,хочеш колокольчики.
yurichd
Пишу с ноута подключенного к телеку, только что 2 фильма посмотрели. Подключаемся через HDMI на ноуте и ТВ. Правда иной раз лучше записать фильм на болванку и посмотреть на железном плеере.
Юрий М63
А что на ноуте нет выхода аш ди??
ВГА, тоже можно подключить,, телевизор будет вместо монитора!!
Diman1975
Я купил WD TW Live и нет проблем с просмотром и прослушиванием любого контента. Стоит сущие копейки. Рекомендую. Есть еще более дешевые модели.
алексей меганович
Цитата(yurichd @ 25.7.2010, 18:06) *
Пишу с ноута подключенного к телеку, только что 2 фильма посмотрели. Подключаемся через HDMI на ноуте и ТВ. Правда иной раз лучше записать фильм на болванку и посмотреть на железном плеере.


У меня ноуту года 4.
В то время HDMI наверное и в помине не было...
На болванки весомый файлик 8.....9 Гигов писать влом.

Цитата(Dimentii @ 25.7.2010, 17:48) *
У меня ноутбук подключен через TV-out. Т.е. на ноуте тв аут а на телике по барабану,хочеш скарт,хочеш колокольчики.


Эт чет за разъем на ноуте "TV-out" ?
Dimentii
TV-out как на любой обычной видеокарте,короче говоря S-video.
yurichd
Цитата(алексей меганович @ 25.7.2010, 19:55) *
На болванки весомый файлик 8.....9 Гигов писать влом.

их можно ужать до DVD 4.3 Гб, правда это гимор.
алексей меганович
Гемор нафиг!
Может есть шнурок USB - Скарт или S-video или тюльпанчики ?
А может есть VGA - S-video или скарт или тюльпан?
Max51
Меганыч, прости за флуд, просто сразу анедот вспомнил: там в ответ на такой же вопрос (как можно с ноут бука смотреть кино на плазме, и чтоб провода не тянуть) ответили "скотч, примотать ноут к телеку, прямо посередине экрана!" smile.gif
cannic
покупайте медиаплеер и смотрите
McDuck
Цитата(алексей меганович @ 25.7.2010, 19:55) *
У меня ноуту года 4.
В то время HDMI наверное и в помине не было...

Посмотрите повнимательнее. Если ноуту "года четыре", то у него наверняка есть DVI. Вот такой:


Его через переходник DVI-HDMI можно подключить к HDMI. У самого такой, проверял, работает...
KVN_RUS
Цитата(алексей меганович @ 25.7.2010, 17:44) *
Искал в поисковике и не нашел ответа на свой вопрос

Как можно подключить ноутбук к телевизору?
В инете много интересных фильмов, смотреть онлайн на экране ноутбука не в кайф.
Хочется семейного просмотра на большом эране. Большой экран LCD TV Philips
На телевизоре есть разъемы Скард, S-video, HDMI и аналоговоые тюльпаны.....
Ноут имеет разъёмы: USB VGA выход на наушники ....
Понятно что можно подключиться посредством соед. кабеля ну и адаптра к нему....
Как Вы подключали ?
Есть ли в природе переходники?
Может кто то уже заморачивался таким вопросом?


Попробуй видео подать через переходник VGA (комп) ---------Скард (телик) .
Ну а звук ...........соответственно через переходник на тот же Скард.

Но даже добившись воспроизведения результатом скорее всего не будешь доволен.

Зы Только посмотреть надо что там на у тебя на Скард заведено.
Eсть ли VGA и аудио вход.

Зы 2 . Купи МЕДИАПЛЕЕР (с LAN)и не парь себе мозги.
И качество картинки будет отменное и мороки ни какой.
Я так и поступил.
cannic
Цитата(KVN_RUS @ 25.7.2010, 22:55) *
Зы 2 . Купи МЕДИАПЛЕЕР (с LAN)и не парь себе мозги.
И качество картинки будет отменное и мороки ни какой.
Я так и поступил.


поступил также. dvd в тот же день сжег фтопке biggrin.gif . удивляюсь, почему раньше не купил pardon.gif
MegaGeorge
У меня подключен через HDMI - качаю фильм и смотрю, правда только с разрешением 720p, 1080p - картинка опережает звук. Могу только позавидовать вашему интернет-соединению - смотреть фильм on-line с высоким разрешением...
Если на буке нет HDMI - то ничего вы не придумаете, т.к. пропускная способность будет не та, покупайте, как многие советуют, медиаплеер или какую-нибудь SP3 biggrin.gif
Figa
Цитата(Юрий М63 @ 25.7.2010, 18:19) *
А что на ноуте нет выхода аш ди??
ВГА, тоже можно подключить,, телевизор будет вместо монитора!!


На кой черт ашди? Шнур дорогущий,а DVI,да и VGA, 1080 пропустят только в путь(стандартное разрешение на моник 1900 там с чем-то.
У меня на телеке DVI и на компе,а звук прям на акустику завожу, ну люблю когда саб стены колышит))) На панели все равно звук как на ноуте,только,что громче

Цитата(MegaGeorge @ 25.7.2010, 23:09) *
У меня подключен через HDMI - качаю фильм и смотрю, правда только с разрешением 720p, 1080p - картинка опережает звук. Могу только позавидовать вашему интернет-соединению - смотреть фильм on-line с высоким разрешением...
Если на буке нет HDMI - то ничего вы не придумаете, т.к. пропускная способность будет не та, покупайте, как многие советуют, медиаплеер или какую-нибудь SP3 biggrin.gif


Ну не знаю! Людям скорости инета хватает, а вы говорите шнурка скорости не хватает. У меня только в путь 1080 идет,только звук сразу на акустику заведен.
З.Ы. Вы посмотрите: частенько на 720р и звук режут, поэтому может не шнурок не справляется, а звуковуха?
DNK959
Возможно так же не тянет жёсткий. Скорость ноутбучных HDD 5400 об/мин. Если правильно сбалансировать комп, то, на данный момент HDD является самым медленным девайсом по скорости передачи информации. Теперь представьте ситуации:
1. Подкачивается с инета фильм (записывается) и тут же с него же читается на показ.
2. Фильм записан на HDD и вы его смотрите. В этот момент обновляется антивирь или кто то вам написал в аське (произошла запись истории сообщений, естественно на тот же жёсткий, пусть и секундная, но этого достаточно).
Шнуры же, на сколько мне известно, скорость передачи тянут. Они косячат на качестве.
алексей меганович
Короче понял,
надо купить медиаплеер и все будет окейно.

Ну чтож, так и поступлю.
А сколько стоят медиаплееры? И какой выбрать?
DNK959
У меня всё работает через комп... правда это моя работа и комп на порядок дороже плеера. Но это так, чтобы рассмотреть все варианты. А плеер... присмотрись, например, к этому: нормальная модель.
Noontec V9, Noontec V9 (2)
KVN_RUS
Цитата(алексей меганович @ 26.7.2010, 21:08) *
Короче понял,
надо купить медиаплеер и все будет окейно.

Ну чтож, так и поступлю.
А сколько стоят медиаплееры? И какой выбрать?


Искать тут http://forum.ixbt.com/?id=62
У меня такой http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17611 ( HDP-R3)
cannic
Цитата(алексей меганович @ 26.7.2010, 21:08) *
Короче понял,
надо купить медиаплеер и все будет окейно.

Ну чтож, так и поступлю.
А сколько стоят медиаплееры? И какой выбрать?



для справки http://tcs.ru/catalog/players/mediastation/
Diman1975
Цитата(алексей меганович @ 26.7.2010, 21:08) *
Короче понял,
надо купить медиаплеер и все будет окейно.

Ну чтож, так и поступлю.
А сколько стоят медиаплееры? И какой выбрать?

Читай выше. Посмотри в санрайзе, м-видео и др сайтах. У меня WD TV Live. Есть все, что нужно.
Папа Джи
купил в АШАНЕ (!) асус о плей по цене гораздо ниже средней в яндекс-маркете. Доволен как слон smile.gif
П.С. В почтовый ящик бросили рекламу "техносилы" - там какие-то медиаплееры сони (full hd) толкают за 1000 р. pardon.gif
cucherena
Как можно подключить ноутбук к телевизору?

Приветствую коллега, тоже в свое время озаботился данным вопросом, у меня ноут старенький (5 лет), телек новый, самый оптимальный вариант это
Кабель VGA/SVGA и DVI-D для мониторов. посмотри здесь http://www.belsis.ru/catalogue/index.php?SECTION_ID=183
Стоит копейки (100-200 рублей), а качество отличное. Даже иногда ощущение что на телеке картинка более четкая чем на ноуте.
Папа Джи
Добавлю, что до медиа плеера подключал системник\ноут через DVI-HDMI... но всё-таки это гемор - шнуры тащить, перетыкать каждый раз когда ноут увозить... А тут фигак: на закач торрент поставил сразу по сети на винт плеера и ништяк - всё пультиком потом с дивана рулится. good.gif Есть плееры подороже - в них вшит торрент-клиент, можно вообще без компа обходится, а так же сёрфить в инете, смотреть ютубы фсякие и т.п. Т.е. по сути это системник заточенный под инет\медиа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.