Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косячёкс с бампером.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
rogolet
Комрады помогите советом...

-После безжалостной эксплуатации Мегашки по Российским дорогам...так и бездорожью... а ещё ранее парочки не сильных лобовых прикосновений...-лопнул передний бампер с низу/по центру - прямо под номером...


...ну это пол беды...-за клеится/за шпаклюется/за краситься-за полируется....
(-Да ни кто не знает где это недорого, быстро и надёжно сделать могут???)

-Как видим по снимкам вылетела "юбка" бампера или как её там правильно называют....-ну та пластиковая фиговина между защитой картера и бампером....-да и ещё вылетела она ("расклепавшись" по правой стороне) в таком месте где и остановиться сразу было нельзя...-что в итоге -срезал об асфальт крючки-крепления с бампером по правою сторону...



-...помогите советом, как это восстановить !?!...или
-Ни кто не подскажет местечко где по уму и не за дорого в Москве можно и бампер подправить-подпаять и юбку новую(а лучьше старую-б/у в смысле ) -возьмутся приклепать ???
-Может кто уже сталкивался с подобным?
Preacher
Свою, трещина на бампере с водительской стороны, скрепил с внутренней стороны мелкой сеткой(куплена в строительном),нагрев её паяльником и немного утопив в бампер,нижнюю часть с потерянной пластмассой,там не удалось встык закрепить(порядка 2-3 мм) залил безцветным поксиполом(было под рукой) лишнее срезал.
Показал бы фото,да седня уже повесил бампер обратно.
Потерянные клепки,остатки срезал кусачками и заменил на винтики и широкой шайбой.Места креплений(3 передних винта защиты картера) усилил тонким слоем какого-то метала подручного с просверленный дыркой ну и шайбу с внутренней стороны в добавок к внешней.Всего времени ушло часа 3 =)
rogolet
-Спасибо!

- Тоже посещала подобная идея....
Место трещины на бампере (запаивал уже "пистолетом"-не выдержало) заклеить либо стекловолокном с бакситкой (или паксиполом) с обратной стороны либо попытаться паяльником туда сеточку впаять...
А "юбку" бампера (потеренную часть)- как-нидь удлинить... к примеру также пропаять сеткой укрепив винтиками с гайками и широкими шайбами и на стыку юбка-бампер -подложить перед сеткой любой кусок пластмасски... -новая "юбка" у дилера под заказ и стоит порядка 4500 т.р. и покупать её из-за того что на старой оторвало 3-4 фрагмента крепления с бампером жутко жабу давит (даже не смотря на то что теперь между бампером и "юбкой" по левую стороны около 1 см. зазор остался ), а б/у_шных прозвонив по всем найденным разборам не нашел...

Закуплюсь к выходным всем необходимым-пошарив по соседним строительным рынкам и на дачу что-нить колхозить с бампером на свежем воздухе под холодненькое пиво.
Vasy88
Я в похожей ситуации катался пол года. Потом забил - купил испанский неоригинальный бампер в сборе за 6500 и отдал в покраску.

Юбку проще вообще оторвать - кроме как чуток от грязи она ИМХО не очень нужна. А свой расколотый - с решётками, накладками и остатками юбки остался в сервисе. Может даже до сих пор там лежит.
ASD
[quote name='Vasy88' date='3.8.2010, 14:27' post='517520']
Я в похожей ситуации катался пол года. Потом забил - купил испанский неоригинальный бампер в сборе за 6500 и отдал в покраску.

Привет, а где покупал (красил), была ли там юбка.
drinks.gif
Vasy88
Цитата(ASD @ 3.8.2010, 14:22) *
Привет, а где покупал (красил), была ли там юбка.
drinks.gif


Покупал у volk'a на разборе который на Янгеля. Юбка шла комплекте с бампером - правда она неоригинал и крепили её на саморезы. Но держится отлично. Красил и ставил в сервисе - который в партнёрах указан - Реноцентр
rogolet
-Колхозить с "юбкой" не пришлось...-оторвал её к такой-то бабушке из-за непотребного состояния вообще..., как я понимаю сея зап.часть культурно называется " Пыльник переднего бампера/усилитель переднего бампера" 8200 412 907 , у диллера оно 4500 р., в экзисте 3900...-очуметь...за кусочек пластмасски...
-в одном месте мне порекомендовали влепить сей пыльник от 1-ой фазы, и продать обещали за 1500р. , ни кто не знает:
- различия там существенные? -сложно подогнать?

А так-бампер "скинул" поглядел со всех сторон...-место трещины заклеил стекловолокном с эпоксидкой с обратной стороны ( рем. комплект в м-не "Русь" за 200 с чем-то) - стало чётко.

А с "бампером" по зиме проблемка была- задом сдавая во дворах на бордюр налетел, соответственно он с мест креплений вылетел с левой стороны..., ну и чтоб самому не копаться на морозе и защёлок на этом морозе не поломать погнал Мегашку в ближайший сервис (автомир на озёрке), где мне за 1 час и 1500-2000 р. приблизительно поставили его на место, разумеется техническую мойку проведя за это время, перекурив пару-тройку рази ещё отлучась по прочим делам...-на вопрос -"как защёлки-не сломал ли я?"- ответили всё нормально..., -но скинув бампер заметил отсутствие одной из 3-ех защёлок под левой фарой...мелочь конечно, но хочу исправить, и соответственно вопрос....

8200 412 348 Кронштейн бампера переднего левый существует в двух вариантах за 500 руб. и за 1500 р. -какая в них разница?
...ни сталкивался ни кто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.