Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трещина на крыле
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Malice
Сегодня утром заметил на левом переднем крыле трещину сантиметров на 4 (уроды), в связи с чем вопрос - как лучше поступить? Вызвать страховщиков (но у меня франшиза 9 тысяч по каско), либо же сделать ремонт самостоятельно? Во сколько станет ремонт такой части (крыло то пластиковое) с покраской?

Трещина небольшая, примерно такая (на крыле):
kdimkin
Цитата(Malice @ 29.7.2010, 9:58) *
Сегодня утром заметил на левом переднем крыле трещину сантиметров на 4 (уроды), в связи с чем вопрос - как лучше поступить? Вызвать страховщиков (но у меня франшиза 9 тысяч по каско), либо же сделать ремонт самостоятельно? Во сколько станет ремонт такой части (крыло то пластиковое) с покраской?

Трещина небольшая, примерно такая (на крыле):

Каско с выездом аваркома, ремонт по направлению к дилеру, замена старое на новое?
если да, то уточнить у вашего дилера стоимость крыла, работ по монтажу, демонтажу, покраски (100 пудофф вылезет за 9 т.р.) и договориться с аваркомом, чтобы сделал калькуляцию, направление к ОД на замену

иначе скорее всего посчитают, что франшиза должна все покрыть - т.е. ремонтировать самому..
ps: фотку через мозилу не вижу..
Malice
Цитата(kdimkin @ 29.7.2010, 9:04) *
Каско с выездом аваркома, ремонт по направлению к дилеру, замена старое на новое?
если да, то уточнить у вашего дилера стоимость крыла, работ по монтажу, демонтажу, покраски (100 пудофф вылезет за 9 т.р.) и договориться с аваркомом, чтобы сделал калькуляцию, направление к ОД на замену

иначе скорее всего посчитают, что франшиза должна все покрыть - т.е. ремонтировать самому..
ps: фотку через мозилу не вижу..

Так спасибо за ответ, но страховщики будут считать это как замену детали или как просто ремонт существующей детали? Если просто ремонт то я думаю даже не выйду на пределы франшизы и смысла мыкаться в страховой нету...И надо ли в случае со страховой вызывать ГАИ???
kdimkin
Цитата(Malice @ 29.7.2010, 10:12) *
Так спасибо за ответ, но страховщики будут считать это как замену детали или как просто ремонт существующей детали?
...

как договориться с аваркомом.. \ экспертом страховой...
p.s.: какие условия страхования из того, что я раньше написал?

Цитата(Malice @ 29.7.2010, 10:12) *
Если просто ремонт то я думаю даже не выйду на пределы франшизы и смысла мыкаться в страховой нету...

Если ремонт без замены, то 100% насчитают изначально < франшизы, смысла практически нет, можно на всякий случай заявить и потом если по калькуляции от ОД ремонт превысит франшизу, требовать возмещения от страховой, через суд скорее всего...

нужно уточнить сколько у вас сервис берет за покраску детали (красить в любом случае после ремонта, если по нормальному делать), вообщем лучше подъехать в сервис и чтобы на месте сказали варианты: стоимость ремонта с покраской \ стоимость замены

Цитата(Malice @ 29.7.2010, 10:12) *
.И надо ли в случае со страховой вызывать ГАИ???


зависит от условий договора по каско, вполне мб, что ремонт \ замена повреждения одной детали мб без справок (чаще это касается ЛКП, но мб и на замену пройдет)
Если повреждение предположительно от неизвестного авто - вызывать "02" -> ДПС, если от "третьих лиц", то в "02" -> перенаправят к участковому (звонить изначально лучше все же в 02, т.к. звонки пишутся, заявку должны принять и отреагировать)
p.p.s. заодно уточните по договору сроки, в которые вы обязаны сообщить о случае в страховую (по тел. например) и когда подать письменное заявление
Malice
Цитата(kdimkin @ 29.7.2010, 9:33) *
как договориться с аваркомом.. \ экспертом страховой...
p.s.: какие условия страхования из того, что я раньше написал?
Если ремонт без замены, то 100% насчитают изначально < франшизы, смысла практически нет, можно на всякий случай заявить и потом если по калькуляции от ОД ремонт превысит франшизу, требовать возмещения от страховой, через суд скорее всего...
нужно уточнить сколько у вас сервис берет за покраску детали (красить в любом случае после ремонта, если по нормальному делать), вообщем лучше подъехать в сервис и чтобы на месте сказали варианты: стоимость ремонта с покраской \ стоимость замены
зависит от условий договора по каско, вполне мб, что ремонт \ замена повреждения одной детали мб без справок (чаще это касается ЛКП, но мб и на замену пройдет)
Если повреждение предположительно от неизвестного авто - вызывать "02" -> ДПС, если от "третьих лиц", то в "02" -> перенаправят к участковому (звонить изначально лучше все же в 02, т.к. звонки пишутся, заявку должны принять и отреагировать)
p.p.s. заодно уточните по договору сроки, в которые вы обязаны сообщить о случае в страховую (по тел. например) и когда подать письменное заявление

Я уточнял у ОД, замена крыла с покраской и установкой и демонтажом старого обойдется порядка 16 тысяч....У меня сомнения возникают по поводу договоренности с аваркомом. Трещина небольшая, и скорее всего пошлют на ремонт, а не на замену. На одну деталь по страховке можно без справок - уточнял (страховая - Альфастрахование, программа 50/50+).
kdimkin
Цитата(Malice @ 29.7.2010, 11:00) *
....У меня сомнения возникают по поводу договоренности с аваркомом. Трещина небольшая, и скорее всего пошлют на ремонт, а не на замену...


Ну тут как договоришься...$

Предлагать расширить трещину не буду )

+ подъехать в "знакомый" сервис, не ОД, узнать чего запросят за работы
+ а на счет возможного ремонта трещины крыла у ОД не уточняли, возьмутся ли и если да, то почем?
Malice
Цитата(kdimkin @ 29.7.2010, 10:09) *
Ну тут как договоришься...$

Предлагать расширить трещину не буду )

+ подъехать в "знакомый" сервис, не ОД, узнать чего запросят за работы
+ а на счет возможного ремонта трещины крыла у ОД не уточняли, возьмутся ли и если да, то почем?


Кстати о расширении трещины то я и не подумал....сейчас позвонил ОД - ремонт такой трещины у них встанет в 9-10 тысяч...как раз франшиза)))))))))) biggrin.gif уроды))
vya270
Не существует технологии ремота трещин и разрывов в пластиковых деталях. Ара - сервис - запаять, склеить - кружок "умелые руки" с гарантией до ворот. Обращайся в СК. По по воду франшизы - помнишь "не гонялся бы ты поп, за дешевизной".
kdimkin
Цитата(Malice @ 29.7.2010, 11:18) *
Кстати о расширении трещины то я и не подумал....сейчас позвонил ОД - ремонт такой трещины у них встанет в 9-10 тысяч...как раз франшиза)))))))))) biggrin.gif уроды))

ну вот...научил плохому...)
Malice
Цитата(kdimkin @ 29.7.2010, 10:27) *
ну вот...научил плохому...)

да ладно))) я в любом случае в проигрыше, что у ОД что у не ОД делать надо за бабло, даже если крыло пойдет под замену 9 штук с него мне никто не заплатит хоть так хоть так. Пока подумаю о расширении каски до 100% путем внесения остальных 50%, а уж потом че нить с этим крылом обмозгую что делать, всегда ведь можно синициировать - кто то ударил, не знаю кто, дело было ночью)))))))) Спасибо всем за советы.
kdimkin
Цитата(Malice @ 29.7.2010, 11:33) *
да ладно))) я в любом случае в проигрыше, что у ОД что у не ОД делать надо за бабло, даже если крыло пойдет под замену 9 штук с него мне никто не заплатит хоть так хоть так. Пока подумаю о расширении каски до 100% путем внесения остальных 50%, а уж потом че нить с этим крылом обмозгую что делать, всегда ведь можно синициировать - кто то ударил, не знаю кто, дело было ночью)))))))) Спасибо всем за советы.

ну тогда ладно..)))
и сочувствую, "уродов на вилы" diablo.gif (эффект бумеранга никто не отменял..)
а то франшизы разные: была бы НЕ безусловная и был бы соблазн махинаций... (подправил)
Malice
Цитата(kdimkin @ 29.7.2010, 11:00) *
ну тогда ладно..)))
и сочувствую, "уродов на вилы" diablo.gif (эффект бумеранга никто не отменял..)
а то франшизы разные: была бы безусловная и был бы соблазн махинаций...

а что значит безусловная франшиза?
kdimkin
Цитата(Malice @ 29.7.2010, 12:06) *
а что значит безусловная франшиза?

обшибся имел в виду условную!!!

"Суть условной франшизы заключается в том, что при наступлении страхового случая страховщик возмещает ущерб в полном объеме, если его размер превысил сумму франшизы, оговоренной в договоре страхования. Если же ущерб не превышает указанного размера франшизы, то страховщик в этом случае страхователю ничего не выплачивает."


стоит еще раз проверить договор, какая именно франшиза заявлена
Malice
Цитата(kdimkin @ 29.7.2010, 11:13) *
обшибся имел в виду условную!!!

"Суть условной франшизы заключается в том, что при наступлении страхового случая страховщик возмещает ущерб в полном объеме, если его размер превысил сумму франшизы, оговоренной в договоре страхования. Если же ущерб не превышает указанного размера франшизы, то страховщик в этом случае страхователю ничего не выплачивает."


стоит еще раз проверить договор, какая именно франшиза заявлена

на словах объясню - если наступил страховой случай то сумму франшизы мне не выплачивают. Полное погашение заявленной суммы только при тотале. То есть получил повреждений на 50 тысяч - на руки дадут только 41. Повреждения на 5 тысяч - вообще ничего не дадут)) Но если есть желание можно расширить до полного каско, то бишь оплатить остальные 50% в кассу. Тогда будет оплачиваться весь ущерб.
sattv71
У друга после зимы была трещина в нижней части крыла . даже не трещина а разлом сантиметров десять ...ремонт с частичной покраской обошолся в 3000р с краской сервиса ...мастера сказали что паять крыло мегана одно удовольствие ..то есть пласмас очень ремонтопригоден ..
Malice
Цитата(sattv71 @ 29.7.2010, 11:38) *
У друга после зимы была трещина в нижней части крыла . даже не трещина а разлом сантиметров десять ...ремонт с частичной покраской обошолся в 3000р с краской сервиса ...мастера сказали что паять крыло мегана одно удовольствие ..то есть пласмас очень ремонтопригоден ..

ну вот, более менее реальные цены)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.