Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посадили за безобидный переход границы
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
Страницы: 1, 2
megaman 59
Двух калининградцев посадили за переход границы на спор
В Калининграде осуждены двое молодых людей, на спор нарушившие государственную границу. Об этом 2 августа сообщает сайт "Право.ру".
22-летний Андрей Гущин получил 2 года 4 месяца колонии общего режима. Его 17-летнего подельника, имя которого не называется, приговорили к 2 годам 3 месяцам воспитательной колонии.
Установлено, что в феврале 2010 года Гущин и его приятель поспорили со знакомыми, заявив, что смогут сходить в Литву и обратно. 6 февраля молодые люди перешли по льду пограничную реку Неман. В доказательство они сорвали табличку с литовского пограничного столба и вернулись на территорию РФ, где были задержаны пограничниками.
..........................

Всякие гастарбайтеры от китайцев до таджиков ходят через границу как хотят. Никого из них не сажают. Короче, бей своих, чтобы чужие боялись. Траадиция-с diablo.gif
Lawyer74
Цитата(megaman 59 @ 3.8.2010, 1:04) *
Двух калининградцев посадили за переход границы на спор
В Калининграде осуждены двое молодых людей, на спор нарушившие государственную границу. Об этом 2 августа сообщает сайт "Право.ру".
22-летний Андрей Гущин получил 2 года 4 месяца колонии общего режима. Его 17-летнего подельника, имя которого не называется, приговорили к 2 годам 3 месяцам воспитательной колонии.
Установлено, что в феврале 2010 года Гущин и его приятель поспорили со знакомыми, заявив, что смогут сходить в Литву и обратно. 6 февраля молодые люди перешли по льду пограничную реку Неман. В доказательство они сорвали табличку с литовского пограничного столба и вернулись на территорию РФ, где были задержаны пограничниками.
..........................

Всякие гастарбайтеры от китайцев до таджиков ходят через границу как хотят. Никого из них не сажают. Короче, бей своих, чтобы чужие боялись. Траадиция-с diablo.gif

ну не знаю, не знаю....
а если я немного другую версию выскажу, что типа людям заплатили денежку за вынос с территории РФ некого пакета. Они согласились, а после поимки своими погранцами придумали такую сказку о споре.
Да и к тому же не прощать же их, даже если их рассказ правда
ValeryK
Цитата(megaman 59 @ 3.8.2010, 1:04) *
Всякие гастарбайтеры от китайцев до таджиков ходят через границу как хотят. Никого из них не сажают. Короче, бей своих, чтобы чужие боялись. Траадиция-с diablo.gif


Наверное, не как хотят, а строго по таксе... pardon.gif
megaman 59
Если помести по вокзалам и подворотням, то можно таким макаром посадить сотни тысяч нелегально перешедших границу.
Лагерей не хватит. Во времена СССР исключений не делали, любой "нелегал" гарантированно попадал за решетку. Поэтому нарушителей границы
по сравнению с сегодняшними масштабами - не было. Я к тому, что наше правосудие долбит удивительно выборочно. Только если есть заказ, возник общественный резонанс, или нужна "палка" в отчетности. В описываемом случае наказание явно не адекватно тяжести проступка, что говорит о наличии
подводной причины приговора. ХЗ, какой.
globus64
Цитата(megaman 59 @ 2.8.2010, 23:12) *
Я к тому, что наше правосудие долбит удивительно выборочно.

А вот тут - нет вопросов, good.gif . Нельзя не согласиться. Ублюдство процветает во ВСЕХ сферах pardon.gif .
Командир БЧ-2
Цитата(megaman 59 @ 2.8.2010, 22:04) *
Двух калининградцев посадили за переход границы на спор

Дураков не сеют и не пашут. Если бы судьей были Вы, им наверняка достались бы талоны на усиленной питание? На днях видел такую же дуру. Видимо, на спор переходила МКАД под наземным переходом. Дошла до 3-й полосы.
megaman 59
Цитата(Командир БЧ-2 @ 3.8.2010, 1:34) *
на спор переходила МКАД под наземным переходом.

Это как, простите? shok.gif
Она крот?
Вы видите удивительные вещи.
megaman 59
Цитата(Командир БЧ-2 @ 3.8.2010, 1:34) *
Если бы судьей были Вы, им наверняка достались бы талоны на усиленной питание?

Я закончил юридический, но, к счастью, судейскую мантию не ношу. Зато общаюсь с некоторыми однокашниками - судьями.
Поэтому всю гнусность судебной системы знаю не из газет. В отличие от Вас.
Барс
Цитата(megaman 59 @ 4.8.2010, 0:02) *
Это как, простите? shok.gif
Она крот?
Вы видите удивительные вещи.

Да не, это типа переход над дорогой (как на провинциальных ЖД станциях) а она под ним переходит.
Командир БЧ-2
Цитата(megaman 59 @ 3.8.2010, 21:02) *
Это как, простите? shok.gif
Она крот?
Вы видите удивительные вещи.

Пропустил буковку Д. Под наДземным переходом.
Так что, этим дуракам нужно было предоставить за нарушение закона? Талоны на усиленное питание или поход в зону?
Vasy88
Цитата(Командир БЧ-2 @ 3.8.2010, 21:11) *
Пропустил буковку Д. Под наДземным переходом.
Так что, этим дуракам нужно было предоставить за нарушение закона? Талоны на усиленное питание или поход в зону?


1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, - (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, - (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.


===============================================================================================

А по Вашему видимо и бомжа стырившего батон хлеба надо сажать лет на 20. Зато товарищей из Газпрома и т.д. надо ещё и наградить...


У нас закон для палки в самых простых(идиотских) случаях работает по максимуму, зато когда дело серьёзное обходится штрафами. Ведь удобно - и откаты на месте и статистика в порядке.
Lawyer74
Цитата(Vasy88 @ 4.8.2010, 0:54) *
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, - (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, - (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

В первом пункте важна не санкция в виде штрафа, а то, что речь идет о ЗАКОННОМ пересечении границы, но БЕЗ действительных документов. Второй же пункт говорит о НЕ законном пересечении границы.
Разница, как говорится, на лицо...
Vasy88
Цитата(Lawyer74 @ 3.8.2010, 22:03) *
В первом пункте важна не санкция в виде штрафа, а то, что речь идет о ЗАКОННОМ пересечении границы, но БЕЗ действительных документов. Второй же пункт говорит о НЕ законном пересечении границы.
Разница, как говорится, на лицо...


Так и я о том же... Но в первом пункте тоже есть лишение свободы... Однако тут непонятно с чего вдруг лишение, как будто рецидивисты...

Ну да покинули территорию без досмотра -тость не в установленном порядке. Стало быть штраф.
megaman 59
Цитата(Lawyer74 @ 4.8.2010, 1:03) *
В первом пункте важна не санкция в виде штрафа, а то, что речь идет о ЗАКОННОМ пересечении границы, но БЕЗ действительных документов. Второй же пункт говорит о НЕ законном пересечении границы.
Разница, как говорится, на лицо...

Так пацан за литовской табличкой сбегал без надлежащих документов - п.1.
Но так как второй пацан его ждал, то судья усмотрел предварительный сговор - п.2
На самом деле абсурдное решение.Объективная сторона состава никак не тянет на лишение свободы.
По крайней мере из той информации, что дают СМИ.
globus64
Пересечение Государственной Границы по поднаДземному переходу карается... diablo.gif ...
Чем unknw.gif , дайте ссылку clapping.gif???
Lawyer74
Цитата(megaman 59 @ 4.8.2010, 1:09) *
Так пацан за литовской табличкой сбегал без надлежащих документов - п.1.
Но так как второй пацан его ждал, то судья усмотрел предварительный сговор - п.2
На самом деле абсурдное решение.Объективная сторона состава никак не тянет на лишение свободы.
По крайней мере из той информации, что дают СМИ.

Под законным пересечением границы понимается ее пересечение в пограничных пунктах. В нашем же случае разве речь о таковом идет?
megaman 59
Цитата(globus64 @ 4.8.2010, 1:15) *
Пересечение Государственной Границы по поднаДземному переходу карается... diablo.gif ...
Чем unknw.gif , дайте ссылку clapping.gif???

Доп. талонами на питание biggrin.gif
globus64
Цитата(megaman 59 @ 3.8.2010, 23:24) *
Доп. талонами на питание biggrin.gif

Ссылку на скачать-сканировать талоны clapping.gif
megaman 59
Цитата(globus64 @ 4.8.2010, 1:25) *
Ссылку на скачать-сканировать талоны clapping.gif

Это к КБЧ пожалуйста pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Vasy88 @ 3.8.2010, 21:54) *
А по Вашему видимо и бомжа стырившего батон хлеба надо сажать лет на 20.

Я бы их уничтожал, морят ведь крыс и тараканов. Вы то, наверное, подождете, пока он за эту буханку кого нибудь грохнет по голове?
Stepa777
Цитата(megaman 59 @ 2.8.2010, 23:04) *
Двух калининградцев посадили за переход границы на спор
В Калининграде осуждены двое молодых людей, на спор нарушившие государственную границу. Об этом 2 августа сообщает сайт "Право.ру".
22-летний Андрей Гущин получил 2 года 4 месяца колонии общего режима. Его 17-летнего подельника, имя которого не называется, приговорили к 2 годам 3 месяцам воспитательной колонии.
Установлено, что в феврале 2010 года Гущин и его приятель поспорили со знакомыми, заявив, что смогут сходить в Литву и обратно. 6 февраля молодые люди перешли по льду пограничную реку Неман. В доказательство они сорвали табличку с литовского пограничного столба и вернулись на территорию РФ, где были задержаны пограничниками.
..........................

Всякие гастарбайтеры от китайцев до таджиков ходят через границу как хотят. Никого из них не сажают. Короче, бей своих, чтобы чужие боялись. Траадиция-с diablo.gif


Это еще что... Мой знакомый (таможенник в Шереметьево) рассказывал реальную историю - парню дали 2 года за то что шел по зеленому корридору и в кармане нес обычную свинцовую пулю. Ст. 188 УКРФ
Prepod
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 11:04) *
Я бы их уничтожал, морят ведь крыс и тараканов. Вы то, наверное, подождете, пока он за эту буханку кого нибудь грохнет по голове?

Жестко. У нас и так населения мало, а если еще уморить всех бомжей, то остануться одни москвичи blum.gif Не лучше ли бомжей-бездельников расселять по деревням-резервациям. Типа крепостных крестьян для фермеров. Тем, рабочая сила не помешает. Пусть работают в поле, а не бутылки сшибают smile.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Prepod @ 4.8.2010, 10:20) *
Жестко. У нас и так населения мало, а если еще уморить всех бомжей, то остануться одни москвичи blum.gif Не лучше ли бомжей-бездельников расселять по деревням-резервациям. Типа крепостных крестьян для фермеров. Тем, рабочая сила не помешает. Пусть работают в поле, а не бутылки сшибают smile.gif

Не будут они работать. Кто хочет и так едет в деревню и трудится.
Prepod
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 11:25) *
Не будут они работать. Кто хочет и так едет в деревню и трудится.

Ну, судя по состоянию наших деревень, трудиться никто не хочет pardon.gif
Понятно, что принудительный труд малоэффективен, но если есть захотят - будут трудиться в поле. Главное, лишить бомжей кормовой базы (городские помойки).
Командир БЧ-2
Цитата(Prepod @ 4.8.2010, 10:29) *
, но если есть захотят - будут трудиться в поле.

Я видел по телеку такую деревню на Дальнем Востоке, по моему она - единственная в таком роде.
Prepod
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 11:31) *
Я видел по телеку такую деревню на Дальнем Востоке, по моему она - единственная в таком роде.

Значит надо распространить этот положительный опыт на все регионы России, где есть проблема с трудоустройством сильнопьющего населения
Командир БЧ-2
Цитата(Prepod @ 4.8.2010, 10:33) *
трудоустройством сильнопьющего населения

На водку денег у регионов не хватит. Они каждый собранный колосок будут обмывать...
Prepod
А водки не будет. Только вода из родника.
Lawyer74
Цитата(Stepa777 @ 4.8.2010, 13:15) *
Это еще что... Мой знакомый (таможенник в Шереметьево) рассказывал реальную историю - парню дали 2 года за то что шел по зеленому корридору и в кармане нес обычную свинцовую пулю. Ст. 188 УКРФ

интересный фактик. Вообще-то по пуля по уголовному кодексу боеприпасом не является, посему ст. 188 применить не могут. Что-то напутали или вы, или ваш знакомый. Тут просто нет состава преступления по определению. Да и санкция в два года очень сомнительна, ибо если его посадили по первой части, т.е. за не декларирование этой самой пули, то уж очень сомнительно реальное лишение свободы за малозначительность преступления, а если его посадили по второй части как за боеприпас, то там санкция от трех лет.
Что-то не так в этой истории
Командир БЧ-2
Цитата(Prepod @ 4.8.2010, 10:37) *
А водки не будет. Только вода из родника.

Тогда они ее будут бочками пить. Говорят же - ведро воды заменяет стопку водки....
Lawyer74
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 13:31) *
Я видел по телеку такую деревню на Дальнем Востоке, по моему она - единственная в таком роде.

Учитывая, что пенсионер постоянно трендит о вреде зомбиящика, и то, что смотрит он только два канала, получается что деревню эту он видел либо на спорте либо на культуре rofl.gif
Vasy88
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 10:04) *
Я бы их уничтожал, морят ведь крыс и тараканов. Вы то, наверное, подождете, пока он за эту буханку кого нибудь грохнет по голове?


Ну что же... Чисто совковый подход... Боремся не с причиной а со следствием... Ментов не любите, а методы то те же самые исповедуете...
Наш маленький Гитлер...
Командир БЧ-2
Цитата(Vasy88 @ 4.8.2010, 10:41) *
Ну что же... Чисто совковый подход... Боремся не с причиной а со следствием... Ментов не любите, а методы то те же самые исповедуете...
Наш маленький Гитлер...

Вы то дома тараканов морите если они появляются? Или мирно на них смотрите? rofl.gif Я как раз и предлагаю бороться с причинами - чтобы за буханку хлеба не били по голове и ее не крали-уничтожить бомжей. А как Вы предложите с этим явлением бороться? Дать им по квартире и денег на хлеб из своей зарплаты?
Prepod
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 11:43) *
-уничтожить бомжей.

Как Вы себе видите эту процедуру?
Vasy88
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 10:43) *
Вы то дома тараканов морите если они появляются? Или мирно на них смотрите? rofl.gif Я как раз и предлагаю бороться с причинами - чтобы за буханку хлеба не били по голове и ее не крали-уничтожить бомжей. А как Вы предложите с этим явлением бороться? Дать им по квартире и денег на хлеб из своей зарплаты?


Видимо торфяники рядом с вами горят... надышались... как то соображаете слабо...

Так сложно уловить причину и следствие ? По вашему причина - бомжи, а следствие - кражи и разбой. Правда тогда получается что бомжи непонятно откуда взялись.

А причина в том что - надо чтобы закон работал, чтобы человека не могли выкинуть из дома на улицу, чтобы была хоть какая то работа и ещё много чего...
Командир БЧ-2
Цитата(Prepod @ 4.8.2010, 10:49) *
Как Вы себе видите эту процедуру?

Пока не знаю. Но тех, кому наплевать на законы, многовато.

Цитата(Vasy88 @ 4.8.2010, 10:50) *
Правда тогда получается что бомжи непонятно откуда взялись.

Как раз известно. Пропита квартирка....
Vasy88
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 10:53) *
Пока не знаю. Но тех, кому наплевать на законы, многовато.


Ну тогда стоит начинать с Путина да с Медведева...
А там глядишь и всю думу можно туда же...
Командир БЧ-2
Цитата(Vasy88 @ 4.8.2010, 11:12) *
Ну тогда стоит начинать с Путина да с Медведева...

rofl.gif Первые руководители в России, которые ХОТЬ ЧТО-ТО пытаются наладить. Вам Брежнев назад нужен или Хрущев?
Prepod
Неужели преступления, совершенные бомжами лидируют в общем перечне? Ведь основная их масса относительно безобидна. ну, ковыряются они себе в мусорных баках, что с того. К тому же, бомжи очень часто сами становятся объектами преступлений. Мне кажется, если и начинать уничтожать преступников, то не с бомжей.
Командир БЧ-2
Цитата(Prepod @ 4.8.2010, 11:18) *
Ведь основная их масса относительно безобидна.

В Мурманске- возможно. В Москве-несколько по другому, достаточно большой перечень преступлений совершаемых этой категорией. Я не говорю, что не надо бороться с остальными преступлениями, но и совершаемые бомжами поражают нелепостью, ведь стоило их "убрать" с улиц и этих грабежей и убийств просто не было бы.
Prepod
Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 12:16) *
rofl.gif Первые руководители в России, которые ХОТЬ ЧТО-ТО пытаются наладить. Вам Брежнев назад нужен или Хрущев?

Нам нужен Сталин good.gif
Stepa777
Цитата(Lawyer74 @ 4.8.2010, 11:40) *
интересный фактик. Вообще-то по пуля по уголовному кодексу боеприпасом не является, посему ст. 188 применить не могут. Что-то напутали или вы, или ваш знакомый. Тут просто нет состава преступления по определению. Да и санкция в два года очень сомнительна, ибо если его посадили по первой части, т.е. за не декларирование этой самой пули, то уж очень сомнительно реальное лишение свободы за малозначительность преступления, а если его посадили по второй части как за боеприпас, то там санкция от трех лет.
Что-то не так в этой истории


Напутанного здесь ничего нет, хотя я сам долго удивлялся когда это услышал. Суд посчитал что боеприпасом она все-таки является (ибо прямо в УК об этом ничего не сказано). поэтому и применили часть 2 ст. 188. А насчет малозначительности - согласен. Поэтому и не дали срок от 3 до 7 - а применили санкцию ниже чем предусмотрено (статья 64 УК позволяет это делать).

Цитата(Командир БЧ-2 @ 4.8.2010, 12:16) *
rofl.gif Первые руководители в России, которые ХОТЬ ЧТО-ТО пытаются наладить. Вам Брежнев назад нужен или Хрущев?


А не создают ли они лишь видимость того, что пытаются что-то наладить?
Lawyer74
Цитата(Stepa777 @ 4.8.2010, 14:55) *
Напутанного здесь ничего нет, хотя я сам долго удивлялся когда это услышал. Суд посчитал что боеприпасом она все-таки является (ибо прямо в УК об этом ничего не сказано). поэтому и применили часть 2 ст. 188. А насчет малозначительности - согласен. Поэтому и не дали срок от 3 до 7 - а применили санкцию ниже чем предусмотрено (статья 64 УК позволяет это делать).

И все же я не согласен smile.gif
Конечно УК не содержит определения бреприпас, но ведь многие кодексы таких определений не содержат, и тут необходимо пользоваться общими либо специализированными словарями или сложившимися "правилами" и определениями. Тут так же не стоит забывать о простейшей логике.
Что такое пуля: - это кусок свинца конусообразной формы. Так ведь, правда? Однако пулей может быть и обычный железный шарик. Следуя вашему посту, все, кто носит в кармане или имеет дома свинцовые или стальные шарики - преступники?!
А вот определение боеприпаса по словарю - это уже совершенно иное дело. Это составная часть вооружения, непосредственно предназначенная для поражения чего либо. Сама по себе пуля ничего без патрона и порохового заряда поразить не может. С таким же успехом тогда боеприпасом можно назвать все что угодно, что хоть как-то может хоть что-то поразить...
как-то так smile.gif
megaman 59
Ментов за пытки и грабежи людей приговаривают к условным срокам.(http://lenta.ru/news/2010/08/10/schmidt/)
Видимо, они представляют меньшую угрозу для общества, чем два дурачка, сбегавшие через линию границы с Литвой.
Командир БЧ-2
Цитата(megaman 59 @ 10.8.2010, 14:22) *
Ментов за пытки и грабежи людей приговаривают к условным срокам.(http://lenta.ru/news/2010/08/10/schmidt/)
Видимо, они представляют меньшую угрозу для общества, чем два дурачка, сбегавшие через линию границы с Литвой.

Разные статьи УК предусматривают разные сроки. По моему, это справедливо.
megaman 59
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.8.2010, 17:24) *
Разные статьи УК предусматривают разные сроки. По моему, это справедливо.

Недавно сообщение было, два мента в Хабаровске ограбили китайского студента. Судили по статье "грабеж", сговор двух лиц. Статья не легче "пограничной". Дали условно обоим. Командир, вас когда (не дай бог) переедет ненароком наша судебная машина, тоже будете петь дифирамбы власти? biggrin.gif
Командир БЧ-2
Цитата(megaman 59 @ 10.8.2010, 14:30) *
Недавно сообщение было, два мента в Хабаровске ограбили китайского студента. Судили по статье "грабеж", сговор двух лиц. Статья не легче "пограничной". Дали условно обоим. Командир, вас когда (не дай бог) переедет ненароком наша судебная машина, тоже будете петь дифирамбы власти? biggrin.gif

Менты давно слились с судебной машиной. К власти это не имеете никакого отношения. Я не прочитал еще ни одного Закона или Приказа , где было бы написано- ментам давать условно. Судьи, менты и руководители- не марсиане. Вы от них ни чем не отличаетесь.
megaman 59
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.8.2010, 17:35) *
К власти это не имеете никакого отношения.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Или марсианин, или дурак...
Командир БЧ-2
Цитата(megaman 59 @ 10.8.2010, 14:41) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Или марсианин, или дурак...

Самокритика- это хорошо. Повторюсь, власть состоит из таких, как Вы. Ее в инкубаторах не выращивают и с Марса не завозят. Во власти- но одного негра, все россияне. Так что с себя начинайте. Хотя да, Вы уже начали.....
Stepa777
Цитата(Lawyer74 @ 5.8.2010, 21:16) *
И все же я не согласен smile.gif
Конечно УК не содержит определения бреприпас, но ведь многие кодексы таких определений не содержат, и тут необходимо пользоваться общими либо специализированными словарями или сложившимися "правилами" и определениями. Тут так же не стоит забывать о простейшей логике.
Что такое пуля: - это кусок свинца конусообразной формы. Так ведь, правда? Однако пулей может быть и обычный железный шарик. Следуя вашему посту, все, кто носит в кармане или имеет дома свинцовые или стальные шарики - преступники?!


И я не согласен pardon.gif . Но факт остается фактом и субъективное мнение у судей было есть и будет. И ведь всё здесь объясняется очень просто: таможенным дознавателям и транспортным ментам всегда очень нужны заветные палочки по части 2 ст 188. Это для статистики очень ценная вещь. А судья - тоже человек - с ним ради такого можно договориться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.