Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Monroe E4749
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Max51
Пробег 60000км, родные амортизаторы проходили да 40 тыкм. Задавила жаба на покупку оригинала. Вычитал на форуме про вариант замены на Е4749. Купил 2 штуки по 2400 руб. Сегодня поставил. Первое впечатление: жесткость таже что и у родных. Монро в вытянутом состоянии длиннее штатных, в итоге морда задралась на 4 см, замеряли. Мой вывод: деньги зря потрачены.

Так было:


Так стало:


Leorec
Ракурсы разные...визуально конечно 2 лучше)

Сам вод думаю не разорятся на родные.
almi
ничего не понял, деньги зра потрачены или НЕ зря?
Max51
Цитата(almi @ 4.8.2010, 21:26) *
ничего не понял, деньги зра потрачены или НЕ зря?

Морда задралась - выглядит не очень Меган теперь. Это с пустым багажником! Так что я жалею что не купил оригинал...
almi
Цитата(Max51 @ 4.8.2010, 22:35) *
Морда задралась - выглядит не очень Меган теперь. Это с пустым багажником! Так что я жалею что не купил оригинал...

ясно, а других вариантов не было?
Max51
Цитата(almi @ 4.8.2010, 21:47) *
ясно, а других вариантов не было?

оригинал
Doctor_163
У меня ничего не задралось и не опустилось. Так что я не жалею ничуть. Все промерял - что с родными, что с Монро - все одинаково. Кстати, длина штока никоим образом не может влиять на клиренс. Замерьте расстояние от низа стойки до чашки - у меня 26 см, как и народных. Может, изначально стояли стойки под Европу?
romac
Цитата(almi @ 4.8.2010, 22:47) *
ясно, а других вариантов не было?

Вариантов хватает - только деньги разные! Одно для меня понятно, что взамен родных буду ставить что-то жестчё. Да и опустить машинку где-то на 30 мм хочется
IRase
Сегодня поставил Каяба exel-g, машина стала чуть жестче, но на комфорте это не отразилось, стойки работают на 5. Когда снял родные (код заканчивается на 64) оказалось, что это тоже каяба только сверху логотип рено. Притом, что длинна штока меньше на на 1.5-2 сантиметра клиренс остался прежний. Протестировал на разных дорогах - все хорошо. Цена вопроса 2200 за шутку. Брал в экзисте, цена с учетом доставки до липецка.
Кстати родные прожили 125 тысяч и может жили бы дольше если бы не поймал очень большую яму.
Nickel89
Тоже Монро стоят, морда как и была низкая, так и осталась (кажись у меня европа). В поведении ровным счетом ничего не изменилось.
Худенький
На фото две разные машины?
Или вы после замены стоек меняете брызговики и ветровики?
meganoff
Цитата(Худенький @ 8.8.2010, 21:51) *
На фото две разные машины?
Или вы после замены стоек меняете брызговики и ветровики?


ну тонировка тут вообще мелочь
Max51
Беру весь свой негатив обратно! Только что вернулся с дальняка - 6000 км по карельским, вологодским дорогам и М6 с иже с ними - осчусчения супер! Всем рекомендую! Единственно, не знаю сколько проходят.

Цитата(Худенький @ 8.8.2010, 20:51) *
На фото две разные машины?
Или вы после замены стоек меняете брызговики и ветровики?

Нее, машинка та же. Ветровики поменял после того, как "вставные" протерли стекло... Брызговики поменял на резиновые, поскольку возить несколько кг льда на 1 спморезе и паре пистонов не айс. Ну а про тонировку и так понятно - сначала не было, потом поставил. У меня в теме про Меган-фотки много моих выложено. Так что спешу заверить - я не троллЪ ))))
Doctor_163
Цитата(Max51 @ 30.8.2010, 23:09) *
Беру весь свой негатив обратно! Только что вернулся с дальняка - 6000 км по карельским, вологодским дорогам и М6 с иже с ними - осчусчения супер! Всем рекомендую! Единственно, не знаю сколько проходят.


Нее, машинка та же. Ветровики поменял после того, как "вставные" протерли стекло... Брызговики поменял на резиновые, поскольку возить несколько кг льда на 1 спморезе и паре пистонов не айс. Ну а про тонировку и так понятно - сначала не было, потом поставил. У меня в теме про Меган-фотки много моих выложено. Так что спешу заверить - я не троллЪ ))))



я тож доволен, уже 7 тыщ как. smile.gif
Худенький
Цитата(Max51 @ 31.8.2010, 2:09) *
Беру весь свой негатив обратно! Только что вернулся с дальняка - 6000 км по карельским, вологодским дорогам и М6 с иже с ними - осчусчения супер! Всем рекомендую! Единственно, не знаю сколько проходят.


Нее, машинка та же. Ветровики поменял после того, как "вставные" протерли стекло... Брызговики поменял на резиновые, поскольку возить несколько кг льда на 1 спморезе и паре пистонов не айс. Ну а про тонировку и так понятно - сначала не было, потом поставил. У меня в теме про Меган-фотки много моих выложено. Так что спешу заверить - я не троллЪ ))))


Да я без стеба, просто различия заметны... wink.gif
Кстати, где брал стойки? Тоже пора менять.
ural8
Кстати, а нельзя поменять просто (незнаю как называется) цилиндр и поршень... Как это все вместе называется?
Калиостро
Цитата(ural8 @ 9.12.2010, 13:47) *
Кстати, а нельзя поменять просто (незнаю как называется) цилиндр и поршень... Как это все вместе называется?
При наличии токарного станка , сварочного аппарата и прямых рук возможно.Если этого нет,дешевле и проще заменить на новую стойку
ЧиЖиК
Цитата(Калиостро @ 10.12.2010, 18:37) *
При наличии токарного станка , сварочного аппарата и прямых рук возможно.Если этого нет,дешевле и проще заменить на новую стойку


То, что указано на коробке - это газо-гидравлические амортизаторы. А задние у тебя какие стоят? Родные, по-моему, масляные. Разве можно ставить спереди один тип, а сзади другой?
ktchp
Цитата(ЧиЖиК @ 25.1.2011, 3:57) *
То, что указано на коробке - это газо-гидравлические амортизаторы. А задние у тебя какие стоят? Родные, по-моему, масляные. Разве можно ставить спереди один тип, а сзади другой?


можно
prozarka
Подскажите плиз какие стойки взять монро E4750, e4749,и какие стойки стабилизатора? Машина 2005г. турецкая сборка.
Doctor_163
Цитата(prozarka @ 7.2.2011, 20:09) *
Подскажите плиз какие стойки взять монро E4750, e4749,и какие стойки стабилизатора? Машина 2005г. турецкая сборка.


4750 - под Европу. 4749 - подходят под нашу адаптированную подвеску для России. Померяй расстояние на своих от низа до чашки амморта. Это можно сделать и на машине, не снимая. Если 26 - то 49, если меньше - то 50.
Худенький
Пришли передние стойки (Е4749), завтра поеду менять, посмотрим как в эксплуатации себя покажут. Заодно и рейку сделают. Стойки 2332 руб. за 1 шт., заказывал в экзисте.
Худенький
Цитата(Худенький @ 28.2.2011, 18:37) *
Пришли передние стойки (Е4749), завтра поеду менять, посмотрим как в эксплуатации себя покажут. Заодно и рейку сделают. Стойки 2332 руб. за 1 шт., заказывал в экзисте.


Стойки поставили, рейку отремонтировали. При замене не присутствовал, т.к. занят был очень. Ощущения первые - стойки мягкие уж какие-то, проехал правда мало, но кочки отрабатывают нормально. В руль перестали отдаваться неровности и при проезде трамвайных путей уже нет стука. Раньше при резком вращении руля слышен был сильный стук, изчез. Замеры не делал, но визуально кажется (именно кажется), что передок приподнялся на пару см. мастер сказал, что длина штока у Монро больше, чем на родных. Поезжу побольше и на дальняк - отпишусь.
Император
Цитата(Худенький @ 1.3.2011, 14:43) *
Стойки поставили, рейку отремонтировали. При замене не присутствовал, т.к. занят был очень. Ощущения первые - стойки мягкие уж какие-то, проехал правда мало, но кочки отрабатывают нормально. В руль перестали отдаваться неровности и при проезде трамвайных путей уже нет стука. Раньше при резком вращении руля слышен был сильный стук, изчез. Замеры не делал, но визуально кажется (именно кажется), что передок приподнялся на пару см. мастер сказал, что длина штока у Монро больше, чем на родных. Поезжу побольше и на дальняк - отпишусь.


Подскажи где рейку ремонтировал с адресом желательно.
RSm
Вот и я тоже поставил себе монро е4749. Встали почти как родные. Чашка приварена чуууть ниже, шток сильно длинее. Когда сняли с подъемника - перед был приподнят на 1.5см. после первой поездки все пришло в норму - видимо, из-за длинного штока выталкивает немного вверх. Заметил одну особенность - после простоя если надавить на стойку, она легко продавливается вниз и сразу выпрыгивает обратно, после чего становится жесткой. Это особенность работы газиков?
Худенький
Цитата(Император @ 5.3.2011, 19:16) *
Подскажи где рейку ремонтировал с адресом желательно.



Территориально в Барнауле, посему думаю адрес уже не имеет значения pardon.gif
vitaly
Меган 2 когда считали для России, спецом подняли выше и чем очень гордились лягушатникиЮ ( у нас ВАЗИки лифтуют хоть на 20 см просто за пиво в легкую с сзади "домик" спереди проставака....) я бы вернул все как было т.е. опустил бы машину так и смотрится лучше и в поворотах гуд да и амы газовые нужно!!! а масло - фуфел!!!
Денис 79
Всем привет , сегодня поменял передние аморты , взял монро Е 4749 . Все встало без проблем , машинка турецкой сборки для россии .
64rus
У меня в сервисе тоже приговорили правую стойку к замене. У меня МЕГАН2 экстрим 2008 года мастер сказал что вроде подвеска одаптированная для р.ф. Могу ли я поставить Монро Е4749 и как они по цене от оригинала отличаются?
Max51
Цитата(64rus @ 10.4.2011, 21:41) *
У меня в сервисе тоже приговорили правую стойку к замене. У меня МЕГАН2 экстрим 2008 года мастер сказал что вроде подвеска одаптированная для р.ф. Могу ли я поставить Монро Е4749 и как они по цене от оригинала отличаются?

Могешь! Когда я брал себе монры разница была почти в 2 раза.
64rus
Цитата(Max51 @ 10.4.2011, 22:55) *
Могешь! Когда я брал себе монры разница была почти в 2 раза.

А может кто нибудь по конкретнее цены в рублях привести сколько будут стоить эти Монро ну и цена установки можно не у оф диллера хотябы примерно??
Денис 79
Аморты по 2400 , замена 2000 за 2 штуки , + схождение 1000 .
Megane EXT
Цитата(Денис 79 @ 11.4.2011, 22:43) *
схождение 1000 .


А это то зачем??
Денис 79
После замены стало немного тянуть в право , поправили .
64rus
Всем спасибо буду менять уже заказал такие стойки!!!
pandemeeq
Цитата(Max51 @ 4.8.2010, 20:51) *
Пробег 60000км, родные амортизаторы проходили да 40 тыкм. Задавила жаба на покупку оригинала. Вычитал на форуме про вариант замены на Е4749. Купил 2 штуки по 2400 руб. Сегодня поставил. Первое впечатление: жесткость таже что и у родных. Монро в вытянутом состоянии длиннее штатных, в итоге морда задралась на 4 см, замеряли. Мой вывод: деньги зря потрачены.

Так было:


Так стало:




А цвет на пружинках не подскажешь? Не менял их кстати? А старые стойки до монро какие были? Артикул остался?
mikluxa
Да я думаю машина опустится ,длина штока непричем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.