Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: внезапная потеря мощности - вся надежда на Вас!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
uzzwer
Привет соратники! Вся надежда на Вас, т. к . до мегаполиса далековато надо самому разбираться.
Такая история: приехал в мегаполис (который далековато), на улице - 40, постоял пару часов у "МЕТРО", загрузились, едем минут 5 нормально и тут внезапно при скости 50-60 резко падает мощность, машина вяло и долго разгоняется, со светофора стартую с трудом, естественно сзади недовольно сигналят, на светофоре пробую погазовать на нейтрали - реакция на педаль вялая, с провалом и больше 3000 не раскручивает, нет стабильности. Постоял у "Горизонта" пару часов думаю щас успокоиться - та же история только с прогрессом в худшую сторону! Кое как по пробкам с аварийкой и матом выбираюсь из города, несколько раз глохну на холостых и при старте - нет стабильности, помогаю педалькой. Думал на просторе лучше - нет! Разгоняюсь медленно и с рывками, как будто кто за меня то нажимает то опускает педаль с ровными интервалами 2-3 сек, скорость по прямой на 5-й 80-90, даже на небольшом подъеме падает, приходится хвататься за ручку КПП. Расход 16-25л! Опять же прогресс еще хуже - в конце пути не более 50-60 км/ч.
Приехал в деревню - бегом к спасительному инету, прогуглил вопрос, такой ситуации не встретил (а может пропустил/ненашел), но кое что пригодилось.
Начал с простого: проверил свечи -белые! на всякий случай заменил. Снял и промыл насос/фильтр, хотя промывать особо нечего было. Не помогло! На холстых пробовал отключить клапан фазика - без изменений!
Помогите советом или ссылочкой, а то уже в глаэах рябит от монитора! Неужели фазик - я то думал меня это не коснется, наивный!
Машина М2/1.6 мех/Экстрим/2007/54500км, первое ТО официалов - остальные 2 сам (далеко и дорого) масло Эльф5w40 расходники не экономил. Поломка первая, периодически утром при запуске треск пол секунды, редко и бессистемно.
Машина в работе каждый день - работаю сервис-инженером автоматизации торговли, поэтому простой - катастрофа! Стиль - спокойный, но иногда продуваю ноздри. Заправка "Роснефть", 92, постоянно.
Asur
Вам сюда.
Только по хорошему у вас не просто чистка. Пока держите не меньше чем половину бака бензина и старайтесь делать остановки в тени.
oden
10 литров холодного топлива в бак и проблема решена. Все один в один как вы описываете. (конечно при условии что бензонасос чистый)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.