Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надо перекинуть торсион на зубец в Москве - где ?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Ezoteric
После сильной перегрузки на новый год, корма моего Мегана просела так, что лежачие полицейские стали пробивать заднюю подвеску.
Сунулся к официалам, они готовы только менять всю балку в сборе, хотя можно просто перекинуть торсион на зубец или на два, чтобы устранить проблему.
Так как я вовремя не починил всё это дело, убились амортизаторы (потекли), так что их придётся покупать, а я не знаю какие именно... посоветуйте пожалуйста!
Ну и самое главное - ищу нормальный сервис в Москве, который сможет перекинуть торсион и установить новые амортизаторы.

Заранее благодарю за рекомендации.
megamult
Цитата(Ezoteric @ 14.8.2010, 4:50) *
После сильной перегрузки на новый год, корма моего Мегана просела так, что лежачие полицейские стали пробивать заднюю подвеску.
Сунулся к официалам, они готовы только менять всю балку в сборе, хотя можно просто перекинуть торсион на зубец или на два, чтобы устранить проблему.
Так как я вовремя не починил всё это дело, убились амортизаторы (потекли), так что их придётся покупать, а я не знаю какие именно... посоветуйте пожалуйста!
Ну и самое главное - ищу нормальный сервис в Москве, который сможет перекинуть торсион и установить новые амортизаторы.

Заранее благодарю за рекомендации.

про амортизаторы была тема. итог ОПТИМАЛ по 750р. сам даже поставил и удивился приятной работе их. меняются элементарно берем головку на 21(с12ю гранями) и отворачиваем болт сверху, а головкой на 22 болт снизу. и все аморт упал.ставим новый затягиваем и едем. процедуру проводить на приподнятом авто( легче к верхней гайке подлезть).
А попа легко могла просесть из за конченных амортов
regamerz
Цитата(Ezoteric @ 14.8.2010, 4:50) *
После сильной перегрузки на новый год, корма моего Мегана просела так, что лежачие полицейские стали пробивать заднюю подвеску.
Сунулся к официалам, они готовы только менять всю балку в сборе, хотя можно просто перекинуть торсион на зубец или на два, чтобы устранить проблему.
Так как я вовремя не починил всё это дело, убились амортизаторы (потекли), так что их придётся покупать, а я не знаю какие именно... посоветуйте пожалуйста!
Ну и самое главное - ищу нормальный сервис в Москве, который сможет перекинуть торсион и установить новые амортизаторы.

Заранее благодарю за рекомендации.


Ну как? попу приподнял? а то у меня тоже попа просела, если одному ездить то еще куда не шло, а если кого-нибудь сзади посадить так пробиваеться очень часто подвеска. Официальный диллер сказал менять рычаги в сборе, а это 16 тысяч рублей, вот и сижу думаю что делать(
Bottger
немного не в тему, но я бы хотел поднять немного машину.. есть один неприятный порог на даче, слегка трусь об него.
это делается тем же макаром?
globus64
Как на М-1 торсион перещелкнуть? Поменял передние пружины, а задних не оказалось pardon.gif
Жопу на чуть поднять надо.... Кто знает?
Pashka012
Цитата(globus64 @ 27.4.2013, 22:24) *
Как на М-1 торсион перещелкнуть? Поменял передние пружины, а задних не оказалось pardon.gif
Жопу на чуть поднять надо.... Кто знает?

Привет,балка 2-х или 4-х торсионная? Если 2-х могу подсказать,сам перещелкивал.
globus64
Цитата(Pashka012 @ 27.4.2013, 23:30) *
Привет,балка 2-х или 4-х торсионная?

Не знаю. В любом случае - колись clapping.gif
Pashka012
Цитата(globus64 @ 28.4.2013, 0:14) *
Не знаю. В любом случае - колись clapping.gif

Если балка выглядит как толстая труба то 2-х торсионка.Завтра попробую сфоткать те места где нужно что-либо делать и фото съемника, проще объяснить будет.А то сейчас чего то сложно drinks.gif drinks.gif
boris11
Привет !

У тебя кузов - седан или унверсал ?
На универсал (у меня такой) - обязательно !! - родные амортизаторы - т.к. - они усиленные
Если нужно - можно код подсказать
trand
Точно знаю, что в Реноман делают подобные вещи
globus64
Цитата(boris11 @ 28.4.2013, 5:57) *
Привет !

У тебя кузов - седан или унверсал ?

В подписи машина. Седан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.