Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли выгнуть маленькую вмятинку обратно?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
davion777
Сабж диаметром сантиметр-полтора и глубиной несколько миллиметров, на капоте. И вообще, какова технология выправления таких вмятинок?
Romaha
Цитата(davion777 @ 17.8.2010, 12:13) *
Сабж диаметром сантиметр-полтора и глубиной несколько миллиметров, на капоте.


такая же фигня..только у меня еще с нарушением ЛКП. Езжу с зимы с этой шнягой и не парюсь))) Хотя тож мысли посещают о ремонте...
Ян
Цитата(davion777 @ 17.8.2010, 12:13) *
Сабж диаметром сантиметр-полтора и глубиной несколько миллиметров, на капоте. И вообще, какова технология выправления таких вмятинок?

Думаю, что не выпрямить. На современных машинках металлические части в нормальном состоянии имеют натяжение. Это позволяет уменьшить толщину металла и увеличить сопротивляемость удару. Ну, если уже вмятина, то фиг метал на местo вернешь. Если стукнуть, то или хуже становится, или вмятина возвращается сама. Такие маленькие вмятины шпаклюют и красят (по-хорошему весь капот).
SKE
http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=200...amp;postcount=8
ivanzverev12
Цитата(Ян @ 17.8.2010, 12:34) *
Думаю, что не выпрямить. На современных машинках металлические части в нормальном состоянии имеют натяжение. Это позволяет уменьшить толщину металла и увеличить сопротивляемость удару. Ну, если уже вмятина, то фиг метал на местo вернешь. Если стукнуть, то или хуже становится, или вмятина возвращается сама. Такие маленькие вмятины шпаклюют и красят (по-хорошему весь капот).



Че хоть метелишь если незнаешь diablo.gif
Все эти засосы выпримляются. Самому правили много раз и моим знакомым. Оговорюсь сразу-нужен доступ изнутри, поэтому где вмятина на скрытых полостях таким способом не устранить, а так небольшие вмятины-особенно без повреждения ЛКП- выправляютяс-обсалютно незаметно-хот под какими углами смотреть.
Оборудование похоже на крюки, как из средневековых пыток biggrin.gif
davion777
Интересная технология smile.gif У меня с царапиной почти до грунта (что-то нехилое прилетело, попутно покоцав лобовое стекло). Машина застрахована, но по страховке ведь обычно всё перекрашивают, а уж очень не хотелось бы нарушать заводское покрытие - хз, как они там на сервисе покрасят, как в цвет попадут. В общем, есть над чем подумать!
Fedka
однажды закрывая капот мегана, один человек забыл на движке ключ. итог вмятина. машину в малярный цех, через 15 минут капот как новый... магия)))))
по теме: заехай в малярку)
Мегаман
Как-то наблюдал, как выпрямляли пологую вмятину на ВАЗовской двери. В полость двери засунули камеру и накачали компрессором. Вмятина выдавилась обратно, почти никаких следов не осталось.
RMR
Вот здесь посмотри например

А вообще инфы в интернете полно.
davion777
Цитата(RMR @ 17.8.2010, 13:15) *
Вот здесь посмотри например

А вообще инфы в интернете полно.



Я имел ввиду САМОСТОЯТЕЛЬНО smile.gif Машина застрахована, но не охота перекрашивать - это лотерея.
Tonyo
У друзей мазду 6 после окуенного града ( более 60 Вмятин ) Всю выпрямили. Следов не видно вообще. Делали тут . В среднем за одну вмятинку берут 1000р , оптом дешевле ))))
http://www.autototemm.ru/about/centers/
Ян
Цитата(davion777 @ 17.8.2010, 13:20) *
Я имел ввиду САМОСТОЯТЕЛЬНО

Так я это и имел в виду! Пусть здесь кто нить расскажет, как выпрямлял хоть одну вмятину на своем Мегане… Поделятся опытом …. А то, в сервисе… На то он сервис, что если не выпрямит, то зашпаклюет и закрасит.

Проблема то в том, что на ровной плоскости вмятина, это результат растяжения метала. Если по этому пузырю стукнуть с обратной стороны, большая вероятность, что он вылезет в виде бугра. Многое зависит от соотношения пластичной и непластичной деформаций в вмятине.

Можно, конечно, самому попробовать, потренироваться на своей машинке… Но я бы не советовал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.