Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непроверяйки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Хаски
Кто здесь? Ничего ж невидно.
megaman 59
Это я создавал тему. Но из-за клюков на сайте нифига не загрузилось. sad.gif
Lawyer74
достаточно названия темы и всем все ясно smile.gif Очередная фишка про ментовских начальников, раздающих индульгенцию
albondin
Цитата(megaman 59 @ 19.8.2010, 14:44) *
Это я создавал тему. Но из-за клюков на сайте нифига не загрузилось. sad.gif

А я думал это мой комп глючит....кстати, на МКАДе их по моему меньше стало, меня всего один раз обогнали с мигалками...или просто все на Канарах...
albondin
Цитата(megaman 59 @ 19.8.2010, 14:44) *
Это я создавал тему. Но из-за клюков на сайте нифига не загрузилось. sad.gif

А я думал это мой комп глючит....кстати, на МКАДе их по моему меньше стало, меня всего один раз обогнали с мигалками...или просто все на Канарах...
albondin
Цитата(megaman 59 @ 19.8.2010, 14:44) *
Это я создавал тему. Но из-за клюков на сайте нифига не загрузилось. sad.gif

А я думал это мой комп глючит....кстати, на МКАДе их по моему меньше стало, меня всего один раз обогнали с мигалками...или просто все на Канарах...

Цитата(megaman 59 @ 19.8.2010, 14:44) *
Это я создавал тему. Но из-за клюков на сайте нифига не загрузилось. sad.gif

А я думал это мой комп глючит....кстати, на МКАДе их по моему меньше стало, меня всего один раз обогнали с мигалками...или просто все на Канарах...
ohotnik75
так рассказывайте по существу. что там за ксивы непроверяемые... интересно же!! clapping.gif
megaman 59
Цитата(ohotnik75 @ 19.8.2010, 18:38) *
так рассказывайте по существу. что там за ксивы непроверяемые... интересно же!! clapping.gif

Исполняющего обязанности начальника ГИБДД и заместителя командира взвода роты ДПС ОГИБДД «Минусинское» задержали за превышение должностных полномочий. «Накрыли» оборотней в погонах оперативники управления собственной безопасности ГУВД края. В Следственном управлении СКП по краю рассказали, что и.о. начальника минусинского ГИБДД Сергей Коморников ограждал водителей, которые нарушили правила дорожного движения, от административной ответственности. Проще говоря, милицейский начальник раздавал своим знакомым визитные карточки, так называемые «непроверяйки».

Если владельца такой «хлебной» карточки останавливали ДПС-ники, то штрафовать или предъявлять какие-либо претензии к нарушителю за рулем они не имели права! Такая негласная договоренность, как ни странно, работала, правда недолго (с марта по июль этого года). За это время следствию удалось доказать 4 случая превышения Коморниковым должностных полномочий. В подобном преступлении подозревается и заместитель командира взвода роты ДПС ОГИБДД «Минусинское». По версии следствия, тот задержал пьяного водителя (у которого была «непроверяйка») и даже не составил протокол и не оформил никаких документов. По статье «превышение должностных полномочий» (ст. 286 УК РФ) возбуждены уголовные дела.
-----------------------------------------
Вот, впихнул цитату наконец из КП. В общем, практика не нова, просто судят за это по-моему впервые.
В Перми в свое время (сейчас не знаю) роль "непроверяйки" играла наклейка дружинника ГИБДД. Её цена колебалась в районе 20 000 руб. Пермские гайцы реально не трогали людей с такими "ксивами", ибо знали, что уплочено...
А в других регионах тоже наверное, ходили подобные "непроверяйки"?
ohotnik75
Цитата(megaman 59 @ 19.8.2010, 16:46) *
Её цена колебалась в районе 20 000 руб.

да, этот фокус не новый. но этих гайцов хоть потрепят. слышал сегодня по радио (Эхо Москвы), что регистрация в подмосковье стоит порядка 500-600 долл. и на одной площади регистрируют несколько!!! сотен чел. так ни одного чиновника не привлекли...
megaman 59
Знавал одного водилу-предпринимателя. тот вообще выхлопотал ксиву майора милиции. То есть не поддельную, а как бы официальную. Не знаю, правда, сколько эта роскошь стоила.
Lawyer74
Цитата(ohotnik75 @ 19.8.2010, 19:02) *
да, этот фокус не новый. но этих гайцов хоть потрепят. слышал сегодня по радио (Эхо Москвы), что регистрация в подмосковье стоит порядка 500-600 долл. и на одной площади регистрируют несколько!!! сотен чел. так ни одного чиновника не привлекли...

Это семечки.
В Краснодарском крае прокурорская проверка недавно выявила факт регистрации в одном частном доме 80000 человек rofl.gif rofl.gif yahoo.gif yahoo.gif wacko.gif wacko.gif
http://news.rambler.ru/7276162/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=386117&cid=549

А вам, как говорится, слабо?! smile.gif))))))
ValeryK
Цитата(megaman 59 @ 19.8.2010, 19:09) *
Знавал одного водилу-предпринимателя. тот вообще выхлопотал ксиву майора милиции. То есть не поддельную, а как бы официальную. Не знаю, правда, сколько эта роскошь стоила.


Когда появились голубые номера для ментов, можно было заключить какой-то договор типа "добровольного помощника" и вполне оффициально получить такие номера для своей тачки. Потом эту лавочку прикрыли.


И, вообще, есть же просто "блатные" серии номеров, такие машины не останавливают вообще...
ohotnik75
Цитата(Lawyer74 @ 19.8.2010, 17:19) *
В Краснодарском крае прокурорская проверка недавно выявила факт регистрации в одном частном доме 80000 человек

..в России нужно воровать так, как-будто тебя никто не видит...(с) афигеть shok.gif shok.gif shok.gif
ValeryK
Цитата(Lawyer74 @ 19.8.2010, 19:19) *
В Краснодарском крае прокурорская проверка недавно выявила факт регистрации в одном частном доме 80000 человек rofl.gif rofl.gif yahoo.gif yahoo.gif wacko.gif wacko.gif


Ну, это к камараду Оленю... smile.gif
Они живо уничтожат всех этих долгоносиков... (или узкоглазиков?)...
Путник
А в соседнем селе жених украл- ЧЛЕНА ПАРТИИ... clapping.gif
Tazer
Цитата
регистрация в подмосковье стоит порядка 500-600 долл. и на одной площади регистрируют несколько!!! сотен чел. так ни одного чиновника не привлекли...


Ерунда. Сейчас 90% приезжающих гастарбайтеров регистрируется на легальных основаниях, через почту.

Через три месяца- либо выезд либо живут уже без нее....

Налево сейчас редко кто делает, ибо за левую дяди мелицанеры и ФМС-ники имеют очень и очень жестко.
Lawyer74
Цитата(Tazer @ 19.8.2010, 20:07) *
Ерунда. Сейчас 90% приезжающих гастарбайтеров регистрируется на легальных основаниях, через почту.
Через три месяца- либо выезд либо живут уже без нее....

Что-то вы путаете. При регистрации на почте точно так же как и в УФМС необходимо присутствие собственника квартиры с документами, подтверждающими право собственности.
globus64
Цитата(Lawyer74 @ 19.8.2010, 17:19) *
Это семечки.
В Краснодарском крае прокурорская проверка недавно выявила факт регистрации в одном частном доме 80000 человек rofl.gif rofl.gif yahoo.gif yahoo.gif wacko.gif wacko.gif
http://news.rambler.ru/7276162/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=386117&cid=549

А вам, как говорится, слабо?! smile.gif))))))

У нас Ярославку за Королевым (км.несколько) не расширяют, т.к. в домах по обочинам не зарегистрировано, а ПРОПИСАНО - "мама не горюй". Дешевле "забить", чем расселить pardon.gif .
Lawyer74
ну вообще-то у нас в стране уже лет так много института прописки нет по определению. Есть регистрация по месту жительства, а есть регистрация по месту пребывания
megaman 59
Помню студенчество в конце восьмидесятых. Сухой горбачевский закон. Тогда входы в алкогольные магазины охраняла милиция от толп страждущих соотечественников. Мы с приятелем часто проворачивали номер: одевались посолидней и построже, типа в плащи. Уверенно подходили к постовому у магаза и эффектно, с оттопыренным мизинцем, проводили перед его напряженными глазами раскрытым студенческим билетом. Он по формату как ксива МВД или КГБ, х.нает. Но менты обычно принимали нас за "своих" и пропускали внутрь без очереди. Ксивопочитание... lol.gif
Lawyer74
Цитата(megaman 59 @ 20.8.2010, 0:06) *
Помню студенчество в конце восьмидесятых. Сухой горбачевский закон. Тогда входы в алкогольные магазины охраняла милиция от толп страждущих соотечественников. Мы с приятелем часто проворачивали номер: одевались посолидней и построже, типа в плащи. Уверенно походили к постовому у магаза и эффектно, с оттопыренным мизинцем, проводили перед его напряженными глазами раскрытым студенческим билетом. Он по формату как ксива МВД или КГБ, х.нает. Но менты обычно принимали нас за "своих" и пропускали внутрь без очереди. Ксивопочитание... lol.gif

Ы_Ы_Ы_Ы. Вы мне напомнили меня в далеком техникуме. Мне 18 лет. Я прохожу практику в прокуратуре. Для пущей важности мне делают удостоверение (обычную красную корочку покупаю сам) с несуществующей должностью помощника следователя smile.gif. Внутри корочки должность на собственноручно сделанном БЕЛОМ бланке. ВСЕ кондуктора согласительно кивали, когда я ее раскрывал. Даже в СИЗО прокатывало, когда (тогда еще) 201 статью закрывал.
С годик бесплатно поездил. Потом, правда, и кондуктора поумнели, пришлось отказаться от липово-настоящей ксивы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.