Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита поддона картера
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
shurff
Был на сервисе, снимали защиту картера, проконтролировать ее обратную установку не смог. При езде обратил внимание на посторонний шум снизу автомобиля, заехал на яму и увидел что сервисмены не прикрутили и видимо сломали крепление защиты, спереди где три болта -
ту что посередине, сзади - левую. Сломали тобишь при попытке самостоятельно вкрутить туда болты, такое ощущение что там нет гайки, болт свободно входит и выходит из отверстия. Защита теперь болтается и дребезжит, ни у кого такой проблемы не было? Как выходить из положения? Приваривать к отверстию болты и уже на них накручивать гайки? Если варить клемму с аккумулятора снимать?
Luman
А у меня еще интереснее. Поменяли масло в сервисе и этот же самый болт провернули, теперь он не туда и не суда. Вот думаю его болгаркой спилить, а в дырку буклю под саморез от жигулей воткнуть. Может удержит.
ValeryK
Уже обсуждалось на форуме...
shurff
Цитата(ValeryK @ 22.8.2010, 9:13) *
Уже обсуждалось на форуме...

Ну так дайте ссылку, я вот пол ночи потратил перерывая форум, не нашел. Зачем тогда вообще форум нужен, если вопросы нельзя задавать?
Командир БЧ-2
Цитата(shurff @ 22.8.2010, 22:59) *
Ну так дайте ссылку, я вот пол ночи потратил перерывая форум, не нашел. Зачем тогда вообще форум нужен?

Защита картера в разделе Салон и кузов???? А почему не в Политических дебатах??? Я бы посмотрел в разделе Двигатель.....
syperwasek
Каждому свое. Я бы посмотрел в разделе кузов. Хотя у некоторых, защита картера-деталь двигателя, но доктора говорят, что это лечится
ValeryK
Цитата(shurff @ 23.8.2010, 0:59) *
Ну так дайте ссылку, я вот пол ночи потратил перерывая форум, не нашел. Зачем тогда вообще форум нужен, если вопросы нельзя задавать?


Например, /forum/index.php?...3&hl=защита
и /forum/index.php?...8&hl=защита

2 минуты поиска... pardon.gif

И не забывайте "волшебные слова"... Оченно распологает людей к себе...
КМС23region
Цитата(syperwasek @ 23.8.2010, 0:12) *
Каждому свое. Я бы посмотрел в разделе кузов. Хотя у некоторых, защита картера-деталь двигателя, но доктора говорят, что это лечится

Ну, если дискуссия столь принципиальна... rofl.gif
Если заказать новый кузов первой комплектности, защиты картера на нем не будет. Кузовной деталью она не является. Это отдельная деталь, которая защищает таки двигатель. И чаще всего иметь дело с ней и с соответствующими проблемами приходится при замене масла в двигателе, что иллюстрирует, к примеру, второй пост в теме. Так что, как доктор (настоящий, с дипломом) могу сказать, что логика "в разделе двигатель" есть! rofl.gif rofl.gif drinks.gif
Хаски
ValeryK, спасибо за ссылки. У меня та же проблема с креплением защиты..
Вопрос, считаю, в разделе Салон и кузов должен обсуждаться, т.к. дело не в самой защите двигателя, а в резьбовых втулках, которые установлены в поперечной балке кузова. Проблема то в этом узле. Ремонтировать придётся элемент кузова, а не защиту ДВС.

КМС23region, пример неудачный. Не ожидал от тебя........ mega_shok.gif . По такой логике и логике КБЧ лучше перенести в подраздел Система смазки lol.gif. Или Секс с Меганом.
Раз пошла такая пьянка: а где тогда обсуждать генератор? В первой комплектации ДВС присутствует, является навесным элементом двигателя.
ЗЫ:
КМС23region, ты ведь стебался над Кабачком? Да? wink.gif
ASD
Цитата(shurff @ 22.8.2010, 23:59) *
Ну так дайте ссылку, я вот пол ночи потратил перерывая форум, не нашел. Зачем тогда вообще форум нужен, если вопросы нельзя задавать?


Флудерастить,
у кого больше точек, тот знатный флудераст.
bomb.gif
реха
Цитата(ValeryK @ 23.8.2010, 0:20) *
Например, /forum/index.php?...3&hl=защита
и /forum/index.php?...8&hl=защита

2 минуты поиска... pardon.gif

И не забывайте "волшебные слова"... Оченно распологает людей к себе...

Вот это правильно дал ссылочку и вопрос сам по себе отпал.И не каких посторонних базаров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.