Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не ходите в Ренаультру
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
airatr
Приехал 24 августа в Ренаультру на ТО по записи в 16.00. Загнал машину на территорию, отдал ключи, и ушел на первый этаж смотреть телевизор. Сказали, что все опаздывают из-за пробок, думал заберут машину ну минут на 15-30 позже. Выхожу на территорию сервиса в 18.00 , а машину и не думают загонять в бокс.Пошел разбираться, почему из-за опаздывающих должен ждать приехавший вовремя.Мне начал Ян обьяснять,что опаздывают и ничего нельзя сделать. Я ему говорю, почему должны ждать 2 часа приехавший вовремя. а не опаздывающие. На что он мне ответил, давайте сейчас загоним машину, потом скажем , что отвалилось колесо и выкатим машину на территорию и будете ждать еще дольше. Вежливо нахамил. .Начал совать мне жалобную книгу, от которой я отказался, в интернете на всех сайтах напишу, это лучше чем книга. Чтобы никто не ездил к Ренаультру, так как плохое отношение к клиентам, всех за лохов считают.Забрал ключи ,уехал, и больше никогда не поеду в Ренаультру и другим не посоветую. Был до этого несколько раз, последнии год назад, без претензий. А теперь охамели вконец. Наряд-заказ РРУ0016659. И судя по другим отзывам стали еще разводить на деньги.
Prepod
Хорошо, вам, москвичам. не нравится этот салон, пойдем к другому. А вот у нас на весь полуостров только один ОД pardon.gif
Бабик
Цитата(Prepod @ 25.8.2010, 19:41) *
Хорошо, вам, москвичам. не нравится этот салон, пойдем к другому. А вот у нас на весь полуостров только один ОД pardon.gif

Зато искать не надо-выбора нет lol.gif
А то здесь глаза у всех разбегаются wacko.gif и все готовы нагреть автовладельцев diablo.gif
ветервголове
Странно конечно,когда к ним обращался ни разу такого не было, всегда в срок всё делали и не разводили pardon.gif
ValeryK

Всё равно неплохо было бы и в жалобную книгу написать и начальству доложить.
Если руководству не всё равно, то сервисмена поставят на место.


Командор
Третий год наблюдаюсь в RTDS на Обручева. Там такого нет, даже если раньше приехал, то всё равно машину сразу же отгоняют в цех, особенно зимой.
sv_84
Ну бывают в Ренаультре задержки(правда я с таким как у автора никогда не сталкивался), но зато качество работ и сотрудников на высоте. Достаточно посмотреть на поток клиентов у них.
aga
Цитата(Командор @ 25.8.2010, 21:05) *
Третий год наблюдаюсь в RTDS на Обручева. Там такого нет, даже если раньше приехал, то всё равно машину сразу же отгоняют в цех, особенно зимой.


Как-то на ТО на час раньше приехал. Хотел машину отдать и на работу, но пришлось ждать именно своего времени
Толян
Цитата(Prepod @ 25.8.2010, 19:41) *
Хорошо, вам, москвичам. не нравится этот салон, пойдем к другому. А вот у нас на весь полуостров только один ОД pardon.gif

+1 Такая же херня, как-то решил сервис поменять , нашел какую то шарагу по иномаркам приехал... Все желание отпало! В каком то гараже, все чумазые как негры, такие же садятся в машину, но это ладно еще мастер спросил как капот открывается rofl.gif rofl.gif rofl.gif И я решил что лучше переплотить и быть спокойным за машину.
BOS
Бывают у них косяки, бывают. Плюс корпоративная солидарность... Итого получается надо стоять над душой и смотреть чего и как делают. Но это у всех так к сожалению. Не видел ни одного сервиса, чтобы ключи отдал и в полной уверенности за здоровье машины поехал по своим делам.
Командир БЧ-2
Цитата(BOS @ 25.8.2010, 22:38) *
Не видел ни одного сервиса, чтобы ключи отдал и в полной уверенности за здоровье машины поехал по своим делам.

Автомир на Перерве. Опыт обслуживания у них- с 1999 по 2008. Никогда никаких нареканий. При подготовке к продаже Мегана, он был забронирован и куплен мастером с сервиса.
mvp1305
А есть ли там разница в обслуживании (какая смена) или все ровненько ?
Командир БЧ-2
Цитата(mvp1305 @ 26.8.2010, 0:09) *
А есть ли там разница в обслуживании (какая смена) или все ровненько ?

Если вопрос про Автомир, то я просто ехал на ТО, не выясняя смен.
mvp1305
Цитата(Командир БЧ-2 @ 26.8.2010, 0:14) *
Если вопрос про Автомир, то я просто ехал на ТО, не выясняя смен.




Вопрос задал потому,что у нас в Твери я разницу ощутил когда не признавали гарантийный случай и теперь записываясь на ТО интересуюсь какя смена будет обслуживать.
Andi
Народ должен знать своих "героев". smile.gif
almi
Был в Реноультре несколько раз, нареканий тьфу тьфу пока нет, но вопрос, как в 16 часов дня, могут опаздывать из-за пробок? Это же разгар рабочего дня.
энштейн
у нас в Казани проще сколько лет уже делаю машину у офов нет замечаний! машину загнал и все можешь гулять. во сколько сказали тогда и будет готова. Ни раньше ни позже. а если раньше приехал машину возьмут и она просто стоит на улице дожидается своей положенной очереди. уже на их ответственности. так как 3 год 2 машину там обслуживаем все смены знаю причем меня тоже знают и очень уважительно относятся! даже перед окончанием гарантии посоветовали поменять рулевые. так как износ большой был. заехал все сделали. и еще спросили через несколько дней все ли в норме.
ТТС стремится к сервису на высшем уровне я доволен.
yariknikiforov
Цитата(Prepod @ 25.8.2010, 19:41) *
Хорошо, вам, москвичам. не нравится этот салон, пойдем к другому. А вот у нас на весь полуостров только один ОД pardon.gif


"Ренаультра" - это не ОД.
такие и в Мурманске есть.

в "Ренаультре" делал диагностику перед покупкой Мегана. Позвонил, через 20 минут приехал.
Мастер много чего написал под замену - на 20 т.р. Продавец сделал скидку. На следующий день приезжаю со списком работ, а мне говорят: " Это сделаем через полгода, это тоже, вот то вообще не нужно делать, здесь вообще все нормально".
Я: "зачем же понаписали столько?"
Мастер: "чтобы продавец скинул больше!"
В принципе, хорошо - продавец скидку сделал. Но нужно было как-нибудь маякнуть мне, чтоб я не запаривался раньше времени.
MIshell
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2010, 23:42) *
Автомир на Перерве. Опыт обслуживания у них- с 1999 по 2008. Никогда никаких нареканий. При подготовке к продаже Мегана, он был забронирован и куплен мастером с сервиса.


+100500
езжу только к ним, кстати пришел туда именно из ренаультры.
как то на симбе треснула опора двигателя, и при низких оборотах был "звук циркулярки"
2 раза ездил в ренаультру - ни че не нашли.
В автомире, мастер просто сел в машину и мы с ним ездили по району, искали звук smile.gif
в итоге нашли, все заменили.
AnDrews
Цитата(airatr @ 25.8.2010, 18:07) *
...Был до этого несколько раз, последнии год назад, без претензий. А теперь охамели вконец. Наряд-заказ РРУ0016659. И судя по другим отзывам стали еще разводить на деньги.



Цитата(ветервголове @ 25.8.2010, 18:47) *
Странно конечно,когда к ним обращался ни разу такого не было, всегда в срок всё делали и не разводили pardon.gif


аналогично, был раньше у них несколько раз, вроде всё было нормально, хотя тоже не без нареканий (как то: бампер передний криво постаили на местопо после снятия, лючек под бампером как следует на поставили на место - чуть не потерял, хорошо заметил; не долили даже до отметки min антифриза после снятия и чистки радиаторов - хорошо сразу сам проверил, залез под капот), но по крайней мере всё было вежливо, без ощущения себя лохом.
Сейчас же на самом деле - стало хуже, хотя вернее обнаглел мастер-приемщик, хз как его зовут, но впечатление по разговору с ним крайне негативное.
Обращаться к ним больше не хочется.
albondin
Перестал ездить туда с некоторых пор именно из за отношения. Хотя мастера там замечательные.
Dimara
Был там по замене ГРМ,паренек,который занимался машинкой сработал на отлично,сразу видно Спец good.gif
Но если там появились такие Нахалы,то только Уволить и весь выход
Kusachij
Мой пост в подобной теме:
/forum/index.php?...st&p=542094
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.