Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинарные рецепты от мегановладельцев!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Страницы: 1, 2
Dimara
Уважаемые одноклубники!!!
В продолжение темы про гречку,хотелось бы видеть данную тему на форуме,искал такую не нашел pardon.gif ,только тему TAZERa,про заготовки.
Думаю многим есть что посоветовать и поделиться опробованными рецептами.

Ну и поскольку я кроме плова ничего готовить не умею(а умею ли?),жаренная картошка и макароны не в счет.
Поделюсь своим рецептом,"вымученным",совместно с узбеками и интернетом.

Ингредиенты:
1.Мясо(не замороженное,не "бразильское",не с "Госзапасов")свежее,либо говядина,либо свинина,
узбеки рекомендуют говядину на косточке,предпочитаю шейку свинины.
2.Рис длиннозернистый пропаренный(беру Мистраль индика-голд)
3.Морковь.
4.Лук.
5.Чеснок.
6.Зира.
7.Барбарис.
8.Специя для плова пр-ль Cykoria(но надоела хочу сменить не знаю на что,брал в Сочи какую то местную смесь хороша,но закончилась)
9.Растительное масло.
Мясо нарезаю мелко.Рис тщательно мою.Морковь шинкуется"брусочками".Лук полукольцами.

Нагреваю казан,добавляю масло,которое тоже нагреваю,Добавляю мясо,жарю до появления слегка корочки,далее лук, также до появления корочки,потом морковь,все это дело жарю еще минут 10-15.
Добавляю кипящей воды сантиметра на 2-3 выше всей этой массы,добавляю специи по вкусу.Закрываю крышкой уменьшаю огонь,на 20 минут иду курить.
Пришел засыпал рис,уменьшил газ на самый минимум и на минут 40 оставляю,за 20 минут в рис вставляю пару луковиц чеснока,посыпаю чайной ложкой зиры.
Все и плов готов,вроде ничего не забыл pardon.gif
Да и понимая сегодняшнее настроение форумчан.Просьба сильно не флудить dirol.gif
Snoop
Вроде мегамаг а правила форума нарушаем. Ай-ай. Исправься плиз.
Барс
Цитата(Snoop @ 27.8.2010, 17:46) *
Вроде мегамаг а правила форума нарушаем. Ай-ай. Исправься плиз.

Вы на аватарку гляньте. Ему только мясо подавай. rofl.gif
Dimara
Цитата(Snoop @ 27.8.2010, 15:46) *
Вроде мегамаг а правила форума нарушаем. Ай-ай. Исправься плиз.

Все исправил smile.gif
Malice
как увидел название темы, да еще и БОЛЬШИМИ буквами то подумал что здесь будут сексуальные фотки женщин на кухне....а тут плов какой-то sad.gif
Asur
Цитата(Барс @ 27.8.2010, 15:50) *
Вы на аватарку гляньте. Ему только мясо подавай. rofl.gif

А сам-то pardon.gif
Хаски
О! Я люблю готовить. И мясо очень люблю. Особенно шашлык.
Chaos
Цитата(Malice @ 27.8.2010, 15:58) *
как увидел название темы, да еще и БОЛЬШИМИ буквами то подумал что здесь будут сексуальные фотки женщин на кухне....а тут плов какой-то sad.gif

Развратник какой. Я тоже, честно говоря, об этом подумал lol.gif
Dimara можно морковь "не мешать и жарить", а просто сверху засыпать мясо, потом парочку чеснока и сверху засыпать рисом. Чеснок просто сказочный получается!!! drinks.gif
Henecol
Цитата(Хаски @ 27.8.2010, 16:57) *
О! Я люблю готовить. И мясо очень люблю. Особенно шашлык.


Шашлык - на кухне? Оригинально. У нас в соседнем доме гастарбайтеры как-то на лоджии барана попытались зажарить да соседи злые помешали, ППС вызывали. pardon.gif

Тоже прочитав тему подумал про фото pardon.gif

Сам готовить люблю, но только по бумажке.
Больше всего мои любят куриное филе тушеное с зеленым горошком, грибами и плавленым сыром типа "Омичка", чтобы послаще было. Или "порк-строганофф" pardon.gif в сметанном соусе.

На вскидку без бумажки только сосиски сварить могу.
Dimara
Вот ведь все б вам секас diablo.gif biggrin.gif .
Хорошего Секса-без хорошего питания не бывает!!!!
Цитата(Chaos @ 27.8.2010, 17:01) *
Dimara можно морковь "не мешать и жарить", а просто сверху засыпать мясо, потом парочку чеснока и сверху засыпать рисом. Чеснок просто сказочный получается!!! drinks.gif

Не понял,так это каша какая то рисовая получится с вкусным чесноком pardon.gif drinks.gif
Malice
Цитата(Dimara @ 27.8.2010, 17:19) *
Вот ведь все б вам секас diablo.gif biggrin.gif .

имхо переименуй тему в "Кулинарные рецепты от мегановладельцев" smile.gif
Хаски
Я знаю рецепт плова, но он слишком матершинный.
ASD
Как только пойдет от масла сизый дымок сначала луковицу обжарь до темна, заберет ненужные запахи, и придаст цвет плову, либо косточку обжарь да посильнее.
drinks.gif
Dimara
Цитата(Malice @ 27.8.2010, 17:26) *
имхо переименуй тему в "Кулинарные рецепты от мегановладельцев" smile.gif

Спасиб,так и сделаю drinks.gif

Цитата(ASD @ 27.8.2010, 17:27) *
Как только пойдет от масла сизый дымок сначала луковицу обжарь до темна, заберет ненужные запахи, и придаст цвет плову, либо косточку обжарь да посильнее.
drinks.gif

drinks.gif ,
Да, ну вот так и думал,что что то забыл,кидаю луковицу,разрезанную пополам,но вот с косточкой не думал попробую Спасибо.
mvp1305
Цитата(Хаски @ 27.8.2010, 16:27) *
Я знаю рецепт плова, но он слишком матершинный.



Этот плов вроде называется "8 Марта" ?
Malice
Я к плову равнодушен, сам обожаю всякие салаты, вот один из моих любимых:

Салат из курицы с ананасом и грибами. Прикольное сочетание мяса курицы и ананасов.

Яйца сварить вкрутую, охладить, почистить и мелко нарезать. Шампиньоны хорошо промыть, опустить в кипящую подсоленную воду и варить 20-25 минут. Затем вынуть и нарезать небольшими кусочками. Чтобы не заморачиваться с варкой и прочими нарезками можно тупо купить уже нарезанные шампиньоны в банках в магазе. Спаржу (можно без нее) и ананас отцедить от жидкости и нарезать маленькими кубиками. Туда же обжаренное (желательно на оливковом масле) филе из курицы (кусочками) По вкусу можно добавить лук и свежих огурцов (совсем немного). Подготовленные ингредиенты соединить, заправить майонезом (желательно НЕ легким, Махеев, Рикко), при необходимости — подсолить и хорошо перемешать. Ну и собственно потом все это дело поместить в желудок)))

Составляющие:

1. курица отварная - 350 г
2. яйца - 3 шт
3. шампиньоны свежие - 5-7 шт (банку)
4. спаржа консервированая - 100 г (можно делать без нее)
5. ананас консервированный - 100 г (в банках продается)
6. майонез - 1 пачка (250 гр) ну или по вкусу.
7. огурец - 1 шт
8. лук - пол небольшой луковицы
9. соль - 1 г
Ольган
поделюсь тоже одним опробованным мной много раз рецептом офигенно вкусной пасты "Карбанара"... все просто и быстро и ооооочень вкусно)

Кидаем варить спагетти, я лично, либлю толстые с пометкой "4" на упаковке... чтобы было повкуснее- надо капнуть масла в воду и варить "аль денте"...

Тем временем, пока спагетти варятся, нужно сделать соус... Для этого берем маленькую кастрюльку-ковшик и кидаем туда 2 желтка и заливаем их примерно 100-150 мл (на глаз, чтобы полностью покрыло желтки, но и не было очень много) сливок (подойдут любые, лучше 20%), солим перчим и добавляем чеснок, включаем маленький огонь и начинаем мешать вилкой или венчиком.... Нельзя доводить до кипения!!
Когда вся масса хорошо прогреется- добавляем тертый пармезан и продолжаем мешать.... Сыр должен расплавится и масса станет гуще.... Снимаем с огня и ждем, чтобы остыло.... Если не начнет густеть- то можно еще раз нагреть и добавить больше сыра...
Далее еще один важный ингридиент- бекон, хотя я добавляю буженину... Ее можно пожарить и добавить в соус или сразу в блюдо, можно без обжаривания добавить сразу в соус... как больше нравится))

Кол-во ингридиентов для соуса написано с учетом на 2-3 порции, можно эксперентировать самим...

Ну и собственно, когда спагетти будут готовы, добавляем туда соус, перчим, посыпаем тьертым пармезаном и наслаждаемся))
clapping.gif
alay
Рыба запеченная.
Берем свежую целую рыбу. Хорошо - лещ, жерех, язь, белый амур. Ну, судачо-о-ок! Плохо - карась, карп и прочие рыбы - "вегетарианцы".
При необходимости моем, даем воде стечь.
Натираем крупной солью "против шерсти", т.е. втираем под чешую. Соли не жалеть! оставляем полежать на часок. Кладем на противень, и - в духовку, сначала град. 150 (минут 15), потом - 120 (до готовности, еще 15-20 мин. в зависимости от величины рыбы). Самое сложное - перевернуть, не повредив шкурки. Делаю так: лопаточкой осторожно отделяю рыбу от противня, накрываю сверху другим противнем и быстрым движением переворачиваю.
Остужаем до теплого. Шкурку с запеченной солью осторожно (чтобы не вытек сок) снимаем, все, что внутри - съедаем.
Походный вариант: после натирания солью обмазать рыбу подручной грязью (лучше всего глина, но пойдет и любой грунт). Рыбу закладываем в горячие угли (как картошку). Переворачивать не обязательно.
ValeryK
Цитата(Ольган @ 27.8.2010, 20:12) *
Ну и собственно, когда спагетти будут готовы, добавляем туда соус, перчим, посыпаем тьертым пармезаном и наслаждаемся))
clapping.gif


Надо попробовать, даже читать вкусно. good.gif

ЗЫ. Льюблью тьертый пармьезан, чьерт побьери! smile.gif
globus64
Ребята, тема занятная, но рецептов давать не буду. Не умею ни фига. Но не могу не похвалиться кулинарными способностями своей женульки, модераторра одного из кулинарных форумов. Все ссылки на рецепты на ее страничке рабочие. Все фотки - с нашей кухни и дачи. Не могу не гордиться!!! Знакомьтесь: http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6251.html
ploxish
Цитата(globus64 @ 27.8.2010, 17:57) *
Ребята, тема занятная, но рецептов давать не буду. Не умею ни фига. Но не могу не похвалиться кулинарными способностями своей женульки, модераторра одного из кулинарных форумов. Все ссылки на рецепты на ее страничке рабочие. Все фотки - с нашей кухни и дачи. Не могу не гордиться!!! Знакомьтесь: http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6251.html


Сергей, полистал шедевры твоей супруги... чуть слюнями не захлебнулся!!!!
Henecol
Цитата(globus64 @ 27.8.2010, 18:57) *
Ребята, тема занятная, но рецептов давать не буду. Не умею ни фига. Но не могу не похвалиться кулинарными способностями своей женульки, модераторра одного из кулинарных форумов. Все ссылки на рецепты на ее страничке рабочие. Все фотки - с нашей кухни и дачи. Не могу не гордиться!!! Знакомьтесь: http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6251.html


Сергей, передавайте огромные слова благодарности супруге drinks.gif
БОльшая часть того, что готовлю - с этого сайта good.gif
igo128
Цитата(Ольган @ 27.8.2010, 18:12) *
поделюсь тоже одним опробованным мной много раз рецептом офигенно вкусной пасты "Карбанара"... все просто и быстро и ооооочень вкусно)

Кидаем варить спагетти, я лично, либлю толстые с пометкой "4" на упаковке... чтобы было повкуснее- надо капнуть масла в воду и варить "аль денте"...

Тем временем, пока спагетти варятся, нужно сделать соус... Для этого берем маленькую кастрюльку-ковшик и кидаем туда 2 желтка и заливаем их примерно 100-150 мл (на глаз, чтобы полностью покрыло желтки, но и не было очень много) сливок (подойдут любые, лучше 20%), солим перчим и добавляем чеснок, включаем маленький огонь и начинаем мешать вилкой или венчиком.... Нельзя доводить до кипения!!
Когда вся масса хорошо прогреется- добавляем тертый пармезан и продолжаем мешать.... Сыр должен расплавится и масса станет гуще.... Снимаем с огня и ждем, чтобы остыло.... Если не начнет густеть- то можно еще раз нагреть и добавить больше сыра...
Кол-во ингридиентов для соуса написано с учетом на 2-3 порции, можно эксперентировать самим...

Ну и собственно, когда спагетти будут готовы, добавляем туда соус, перчим, посыпаем тьертым пармезаном и наслаждаемся))
clapping.gif

Бекон забыла!
Ольган
Цитата(igo128 @ 27.8.2010, 19:14) *
Бекон забыла!


ой блин.... щас исправлюсь... это все пятница неадекватница))
globus64
Цитата(Henecol @ 27.8.2010, 19:11) *
Сергей, передавайте огромные слова благодарности супруге drinks.gif
БОльшая часть того, что готовлю - с этого сайта good.gif

Спасибо! Обязательно! Уже передал air_kiss.gif 6-й год она уже там. Вот уж во-истину: машины меняются, а жрать хочется всегда biggrin.gif
globus64
Цитата(ploxish @ 27.8.2010, 19:08) *
Сергей, полистал шедевры твоей супруги... чуть слюнями не захлебнулся!!!!

Скоро будет новый шедевр !!! blum.gif Снято сегодня, "скрытой камерой", 5 минут назад:
алексей меганович
- ржаной хлеб, аккуратненько режем
- соленое сало, акуратненько режем, тонкими кусочками
- достаем соленый огурчик, выкладываем на тарелку ( желательно малосоленые и не крупные)
- отварная картошечка, посыпанная луком
- холодная водочка.

Далее не спеша, под неторопливую беседу вкушаем данные ингридиенты.
До сыта не наедаться, но червячка заморить самое то.
Приятного аппетита!
Dimara
Цитата(globus64 @ 27.8.2010, 21:01) *
Скоро будет новый шедевр !!! blum.gif Снято сегодня, "скрытой камерой", 5 минут назад:

А что это clapping.gif Грибы?

Цитата(алексей меганович @ 27.8.2010, 21:13) *
Приятного аппетита!

Спасибо good.gif biggrin.gif С рыбкой бы какой нить секретный рецептик wink.gif
алексей меганович
Цитата(Dimara @ 27.8.2010, 21:43) *
А что это clapping.gif Грибы?


Спасибо good.gif biggrin.gif С рыбкой бы какой нить секретный рецептик wink.gif


Берете селёдочку, чистите её, режете, посыпаете лучком, поливаете растительным маслом.
Подавать под водочку.....

А если серьезно, пойманный речной окунь горячего копчения самое лучшее рыбное блюдо.
Форель, сёмга, кумжа отдыхает.
Кто пробовал, понимает о чем я.
Толян
Цитата(Хаски @ 27.8.2010, 16:57) *
О! Я люблю готовить. И мясо очень люблю. Особенно шашлык.

+1 Больше всего люблю шашлык drinks.gif
Калиостро
С окуньками могут поспорить бычки.Просто прелесть рыба ,от слизи обмыл и жарь,копти.Нет возни с очисткой от чешуи и ливера. yahoo.gif ням.
Толян
Цитата(алексей меганович @ 27.8.2010, 22:01) *
Берете селёдочку, чистите её, режете, посыпаете лучком, поливаете растительным маслом.
Подавать под водочку.....

А если серьезно, пойманный речной окунь горячего копчения самое лучшее рыбное блюдо.
Форель, сёмга, кумжа отдыхает.
Кто пробовал, понимает о чем я.
У тебя все под водочку! lol.gif lol.gif lol.gif без водочки никак?
Калиостро
Цитата(Толян @ 27.8.2010, 22:53) *
У тебя все под водочку! lol.gif lol.gif lol.gif без водочки никак?
Толян ,водочка ведь национальный продукт.Только желательно меру знать drinks.gif
747
мои 5 копеек в копилку.

Маринованые яйца
Яйца перепелиные;
вода 1 стакан;
уксус 1/2 стакана;
перец черный горошком 10 шт.;
гвоздика 3 шт.;
корица;
сахар 1 ч. л.;
соль 1/2 ч. л.;
чеснок 3-4 зубчика.
Варится требуемое количество яиц, остужаются, очищаются от скорлупы.
Изготавливается маринад: вода и уксус, в равных про рциях соль и сахар. Доводится до кипения, добавляются специи ( вкусу: перец горошком, корица и гвоздика). Через 2-3 минуты сле начала кипения снимается с огня.
В банку кладут несколько зубчиков чеснока, яйца и заливают маринадом. Закатывать банки не надо.
Через двое суток продукт готов к у треблению. Хранить в холодильнике.

Сырой яичный напиток
Взять 4-5 перепелиных яиц, взбить в стакане, добавить фруктовый сок, красное вино или кофе, добавить вкусу мед или сахар. Этот очень питательный напиток можно у треблять ежедневно.

Жареные перепелиные яйца
Яйца разбить одному на горячую, смазанную жиром сковороду, джарить на слабом огне, сыпать солью и мелко нарезанным луком и перцем. На стол дать с жареным картофелем или салатом.

Обжаренные яйца
Сварить яйца вкрутую, очистить, снять пленку, 2-3 сырых яйца взбить в пену. Смочить крутые яйца во взбитых, обвалять в сухарях и обжарить в разогретом масле. Вынуть шумовкой на решето, уложить горкой, украсить петрушкой.

Омлет
12-15 перепелиных яиц взбить с молоком (3/4 стакана), добавить соль, мелконарезанный лук, а при желании также нарезанную маленькими кубиками колбасу, ветчину, копченую рыбу. На сковороде растопить одну столовую ложку масла, вылить приготовленную смесь, дать ей свернуться на слабом огне или в духовке. дать на стол в горячем виде.

Бутерброды с перепелиными яйцами
Намазать тонкие ломтики белого или черного хлеба маслом, крыть их слоем мелко нарезанной соленой рыбы, а сверху ложить разрезанные полам перепелиные яйца, посыпать мелко нарезанной зеленью и луком.

Перепелиные яйца с рисом или картофельным пюре
Вареный, рассыпчатый рис или картофельное пюре выложить на блюдо в виде круга, в середину ложить яйца, сваренные без скорлупы. давать с соусом из сметаны и салатом из мидоров.



Перепел табака
Это отменное по вкусу блюдо готовится просто. Разрезанные вдоль на животе тушки посолить, поперчить, обмазать сметаной и зажарить на сковороде до образования румяной корочки. При подаче на стол можно предложить острый соус и зелёный салат.

Перепела на шампурах
Многим очень нравятся перепела, приготовленные на шампурах. Особенно если предварительно нафаршировать их курагой, черносливом или спелым виноградом. Готовить это блюдо не сложно. Тушки птиц посыпать солью, перцем, сладкой паприкой, полить лимонным соком с добавлением чесночного масла и небольшого количества сухого вина, выдержать в этом маринаде около двух часов, насадить на шампуры и жарить на углях 12-15 минут.

Хорошим дополнением к такому перепелиному шашлыку послужат свежие или маринованные фрукты, зелень. Кроме того, не лишним будет один из следующих ягодных соусов.

Соусы для перепелов
Для готовки первого соуса используются протёртые ягоды: брусника, клюква, костяника или ежевика (ожина). На 100 г ягод добавляется 100 г сахарного песка и 1 столовая ложка лимонного сока.

Для другого охотничьего соуса для дичи берётся по 1 чайной ложке готовой горчицы и растительного масла, сок половины лимона, желе красной смородины по вкусу (примерно 5-6 чайных ложек) и всё тщательно перемешивается. Вкус – выше всяких похвал.

И ещё один вариант – замечательный смородиновый соус с вином: 300 г любой смородины залить горячей водой и тушить пока ягоды полностью не разварятся, затем их протереть, добавить 50 г сахара, полстакана красного вина и ещё немного поварить при постоянном помешивании. Когда соус начнёт густеть, добавить по вкусу апельсиновый и лимонный сок, соль, сахар и 1 чайную ложку горчицы. Хорош и следующий рецепт.

Перепела в уксусно-миндальном соусе
Обжарить на сливочном масле тушки с оставленной внутри печенью в течение 15 минут на медленном огне, часто их переворачивая. Затем из готовых тушек извлечь печень и, понемногу подливая винный уксус, растереть её с чесноком и с предварительно пробланшированным подсушенным и истолчённым миндалём. Полученную массу выложить в сковородку с дичью, добавить лавровый лист, чёрный перец-горошек и тушить всё под крышкой минут 20 до полной готовности. На 8 перепёлок потребуется 12 миндальных орешков и около mega_shok.gif г винного соуса, остальное – по вкусу.

Перепела, жаренные в виноградных листьях
Приготовленные тушки солят, обмазывают сливочным маслом, обертывают промытыми виноградными листьями и обматывают нитками, накрывают полотенцем и оставляют на 30 мин. Затем жарят в массивной жаровне 15-20 мин в большом количестве жира. На 1 перепела: 20-30 г сливочного масла.

Перепела, тушенные в вине
10 перепелов, ½ стакана красного столового вина, 2 ½ ст. ложки сливочного масла, 200 г шпика, 300 г мякоти телятины, 1 луковица, 1 ½ стакана мясного бульона, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки.
На смазанное маслом дно кастрюли положить нарезанный тонкими ломтиками шпик, сверху - нарезанную тонкими ломтиками телятину, рубленый лук и разделанных перепелов. Все залить вином и бульоном. Закрыть кастрюлю крышкой и на небольшом огне тушить до готовности.
Перед подачей на стол перепела вынуть, уложить их венком по краю блюда. Середину блюда украсить ломтиками телятины, на каждый ломтик положить по кусочку шпика. Все залить соусом, полученным при тушении, и посыпать зеленью петрушки.
На гарнир подать маринованные вишни.

Перепела, запеченные в тыкве
Спелую тыкву массой 2-3 кг обмывают, срезают верхушку. При помощи ложки удаляют семена и немного мякоти. Подготовленных перепелов разрезают на половинки, солят и обжаривают в разогретом жире 1-2 мин до образования корочки. Варят до полуготовности рис, для чего опускают промытый рис в подсоленный кипяток на 9-10 мин, а затем откидывают на дуршлаг. Поджаривают на сливочном масле репчатый лук до розового цвета. Подготавливают свежие или сушеные фрукты. Можно использовать очищенные и нарезанные мелкими дольками свежие яблоки, очищенную и нарезанную мелкими кубиками айву, сушеные фрукты, курагу и изюм. Сухофрукты тщательно промывают и замачивают в теплой воде. В подготовленную тыкву закладывают сначала рис, перемешанный с поджаренным луком, затем обжаренные куски мяса, сверху кладут нарезанные фрукты. Закрывают тыкву срезанной верхушкой и укрепляют верхушку острыми лучинками. Снаружи смазывают тыкву жиром и запекают в русской печи или в духовом шкафу 2-3 ч, подложив под тыкву деревянные палочки. Готовую тыкву помещают на блюдо, снимают верхушку и разрезают сверху вниз на ломти. На каждую порцию кладут ломоть печеной тыквы, половинку перепела и рис с фруктами. На 1 тыкву массой 2-3 кг: 4 перепела, 1 стакан риса, 2 стакана нарезанных фруктов, 2-3 луковицы, 2-3 столовых ложки сливочного масла

Перепела с томатным соусом (Болгарская кухня)
Выпотрошить 3 тушки перепелов, промыть, посолить и посыпать черным перцем. Поджарить в 1/2 стакана жира, пока не подрумянятся со всех сторон. Затем вынуть на блюдо, а в оставшемся жире поджарить 1 мелко нарезанную головку лука. Прибавить 5—6 помидоров, очищенных и нарезанных мелкими кусочками. Когда сок помидоров выпарится, добавить горячей воды и положить в соус перепелов. Плотно закрыть кастрюлю крышкой и тушить на медленном огне. Готовых перепелов вынуть, разрезать вдоль по грудке па 2 части и подать с соусом, добавив в него столовую ложку сливочного масла и мелко нарезанную зелень петрушки.

Перепела, запеченные в баклажанах (Болгарская кухня)
Отобрать столько крупных баклажанов, сколько имеется перепелов, обмыть их и, срезав верхушки со стороны плодоножки (поближе к ней), вынуть выемкой сердцевину так, чтобы остались стенки толщиною 1 см. Подготовленные баклажаны посолить, выдержать в течение 1/2 — 1 часа и снова промыть. Обработанные и промытые тушки перепелов посолить, посыпать черным перцем и вложить по 1 перепелу в баклажан. Затем поместить баклажаны на противень срезанными верхушками вверх, накрыть каждый половинкой помидора и полить 2 ложками жира. Запечь в средне нагретом жарочном шкафу. Подать горячими с салатом по выбору.

Перепела тушеные (Испанская кухня)
Подготовленные и промытые тушки перепелов положить в кастрюлю и залить смесью из 1 стакана сливочного масла, 1 стакана белого вина и 4 столовых ложек уксуса; затем добавить нарезанные кружками 2 головки репчатого лука, 1 лавровый листик, соль и черный перец. Кастрюлю сначала покрыть промасленной бумагой, завязав ее ниткой, а сверху накрыть крышкой. Тушить перепелов на слабом огне в течение 2 часов.

Перепела вероники (Французская кухня)
Для 6 человек: 6 перепелов, 3 ст. ложки пшеничной муки, 2,5 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки свежемолотого душистого перца, 5 ст. ложек сливочного масла, 3/4 стакана сухого белого вина, 3/4 стакана зеленого винограда без косточек, 4 ст. ложки очищенного миндаля.
Перепелов ощипать, выпотрошить, вымыть и вытереть насухо. Смешать муку, соль и перец и обвалять в ней перепелов. Сливочное масло растопить в жаровне или глубокой сковороде и обжарить в нем перепелов со всех сторон. Добавить вино, закрыть крышкой и держать на слабом огне 15 минут. Положить виноград и миндаль и держать на огне еще 5 минут или до тех пор, пока перепела не станут мягкими. Посолить и подавать к столу.

Перепела в сметане с сырными кнелями
20 перепелов, 200 г масла для жаренья, 3 ст.л. муки, 500 г сметаны. Для кнелей: 250 г сыра, 100 г манной крупы, 4 яйца.
Очищенных, выпотрошенных и хорошо вымытых перепелов посолить, обжарить на сковороде в масле, хорошо зарумянив со всех сторон. Положить в кастрюльку, подлить бульона, и на небольшом огне тушить до полной готовности. На сковороду, где жарились перепела, всыпать муку, посолить, хорошо промешать с оставшимся от жаренья жиром, влить 2 ст. бульона, проварить смесь до густоты, перемешать со сметаной, посолить по вкусу и залить этим соусом тушеных перепелов. Держать до подачи на пару, не давая кипеть. На гарнир подать сырные кнели. Приготовление кнелей: растереть желтки, смешать с тертым сыром и манной крупой, посолить, дать постоять 2-3 часа. Затем перемешать с взбитыми белками и положить на мокрую салфетку, придав массе форму валика. Плотно завернуть в салфетку, перевязать крепко концы ее и, закрепив ниткой край, положить рулет в кипящую подсоленную воду. Когда рулет всплывет, осторожно вынуть его, развернув салфетку. Нарезать рулет круглыми кусками, разложить вокруг блюда с перепелами и полить соусом. (источник: Ковалев Н И Современная русская кулинария)

Перепела запеченные в баклажанах
4 баклажана, 4 тушки перепелов, 2 помидора, 2 ложки жира.
Баклажаны обмыть, срезать верхушки со стороны плодоножки (поближе к ней), вынуть выемкой сердцевину так, чтобы остались толщиною 1 см . Подготовленные баклажаны посолить, выдержать в течении 1/2 - 1 часа и снова промыть. Обработанные и промытые тушки перепелов посолить, посыпать перцем и вложить по 1 перепелу в баклажан. Затем поместить баклажаны на противень срезанными верхушками вверх, накрыть каждый половинкой помидора и полить жиром. Запекать в средне нагретом жарочном шкафу. Подать горячими с салатом по выбору.(источник: Ковалев Н И Современная русская кулинария)

Перепела по-таджикски
Необходимые продукты: перепела - 3 шт, сладкий перец разного цвета - 3 шт, баранина - 100 г, жир курдючный - 25 г, лук - 50 г, рис - 10 г, зира, аджика, растительное масло - 15 г, вино красное - 2 ст. ложки, соль, базилик. Способ приготовления блюда: Перепелов натереть солью. Масло смешать с аджикой. Обмазать перепелов приготовленной смесью. Рис отварить. Лук порубить, обжарить на масле. Жир порезать кубиками, обжарить. Затем положить мясо, порезанное мелкими кубиками, обжарить, добавить лук, рис, соль и специи по вкусу. Готовить до готовности. Приготовленным фаршем начинить перепелов, насадить их и кусочки сладкого перца на шампуры. Обжаривать перепелов до готовности, время от времени поливая вином.

Перепелка "Гранд Барай"
Ингредиенты: перепелка - 1 шт, помидор - 1 шт, чернослив - 100 г, каштаны - 50 г, лук севок - 30 г, мед, портвейн, красное вино. Запекаем в духовке на 10 минут свежий томат, слегка помазав его медом. Затем срезаем верхушку и частично удаляем из помидора мякоть. Предварительно разделанную перепелку (2 филе, 2 окорочка) обжариваем на сливочном масле, сбрызгиваем портвейном, затем добавляем чернослив, лук севок, каштаны, соус из красного вина. Ставим в духовку на 2 минуты. В помидор можно положить одно филе перепелки и чернослив.



алексей меганович
Цитата(Толян @ 27.8.2010, 22:53) *
У тебя все под водочку! lol.gif lol.gif lol.gif без водочки никак?


Честно сказать, пью мало, а водку вообще редко.
В холодильнике стоит початая бутылка водки, стоит уже второй год.

Однажды вообще брал на рыбалку на Волгу пузырь коньяка - привез домой не початый, хотя были на рыбалке 3 дня. Бывает же такое......

Но мой рецепт не самый плохой вариант, особенно если со старыми студенческими друзьями, как энное количество времени назад, просто тогда для нас - студентов это была лучшая кухня.
Dimara
Цитата(747 @ 28.8.2010, 1:08) *
мои 5 копеек в копилку.

Отличные рецепты отправлю отцу-любителю перепелок good.gif
НО насчитал около 12-ти пререпелок,а яйц то и не счесть,откуда столько? shok.gif biggrin.gif
Все понял.не зря лес защищаете wink.gif biggrin.gif
747
Типа офтопите rofl.gif

Цитата(Dimara @ 28.8.2010, 10:49) *
Отличные рецепты отправлю отцу-любителю перепелок good.gif

Рад был помочь. у меня много еще есть.
Цитата(Dimara @ 28.8.2010, 10:49) *
НО насчитал около 12-ти пререпелок,
Не понял а где вы насчитали?
Цитата(Dimara @ 28.8.2010, 10:49) *
а яйц то и не счесть,откуда столько? shok.gif biggrin.gif

Сразу видно, что городской rofl.gif
Арифметика простая.
1 перепелка дает 2 яйца за 3 дня. в месяц- 20. в клетке 30 шт перепелок. в месяц 600 шт.
клетки стоят блоком. в 1 блоке 6 клеток. в месяц 3600 шт перепелиных яйц.
что то оставляю на еду, что то сдаю по магазинам как ЛПХ (личное подсобное хозяйство), что то кидаю в инкубатор и через 4 месяца мясо есть.
Вот как бы вот так pardon.gif
megaman 59
Цитата(747 @ 28.8.2010, 13:29) *
Сразу видно, что городской rofl.gif
Арифметика простая.
1 перепелка дает 2 яйца за 3 дня. в месяц- 20. в клетке 30 шт перепелок. в месяц 600 шт.
клетки стоят блоком. в 1 блоке 6 клеток. в месяц 3600 шт перепелиных яйц.
что то оставляю на еду, что то сдаю по магазинам как ЛПХ (личное подсобное хозяйство), что то кидаю в инкубатор и через 4 месяца мясо есть.
Вот как бы вот так pardon.gif

Здорово! Уважаю. good.gif
Dimara
Цитата(747 @ 28.8.2010, 11:29) *
Не понял а где вы насчитали?

как ЛПХ (личное подсобное хозяйство),

Дык я посчитал количество рецептов=количеству потенциальных подстрелянных птичек smile.gif
ЛПХ не знал pardon.gif
747
Цитата(megaman 59 @ 28.8.2010, 11:32) *
Здорово! Уважаю. good.gif

Спасибо.
Вот что еще есть
/forum/index.php?...st&p=480601
и
/forum/index.php?...st&p=484297

и даже есть результат. в виде молодняка pardon.gif


Цитата(Dimara @ 28.8.2010, 11:38) *
Дык я посчитал количество рецептов=количеству потенциальных подстрелянных птичек smile.gif

Жестокая арифметика rofl.gif
Tazer
http://antipro-tm.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=28 сборник почти всех рецептов, правда без фото ))))
Dimara
Цитата(Tazer @ 7.9.2010, 11:20) *
http://antipro-tm.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=28 сборник почти всех рецептов, правда без фото ))))

good.gif
Кто не успел позавтракать,лучше пока туда не ходить)))

Цитата(Tazer @ 7.9.2010, 11:20) *
http://antipro-tm.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=28 сборник почти всех рецептов, правда без фото ))))

good.gif
Кто не успел позавтракать,лучше пока туда не ходить)))
Tazer

Рецепт плова, фото в теме про гречку)))))
Без нормального казана (или огромной глубокой толстостенной сковороды) ничего не получится.
У меня дома электроплита, и сковорода WOLL немецкая, жду не дождусь казана и печки, на даче совсем другой вкус будет у плова.



Это не совсем плов Ферганский, ибо ему не присущи сухофрукты.


-Режем 600-700 грамм моркови крупной соломкой
-Режем 600-700 граммов лука полукольцами
-режем баранину (любые части, но где жил поменьше, а жира- побольше) кусочками по 25-30 граммов, всего 1.2-1.5 кг.
-Оставляем пару косточек бараньих с обрезью мяса.


наливаем в казан 150-200 граммов масла. Прокаливаем до появления синего дымка. обжариваем косточки 10 минут, достаем и откладываем в сторону.
разогреваем масло.

Опускаем баранину- медленно, по кусочку, чтобы масло не остывало, иначе вместо жарки мясо будет вариться. Переворачиваем потихоньку кусочки. До появления коричневого цвета. Если казан небольшой, мясо достаем, и закладываем лук. жарим также, на самом сильном огне, пока он не станет коричневым.
далее- морковь. Жарим 5-10 минут, добавляем половину зиры.
Еще 5-10 минут жарим, помешивая. Можно всыпать часть соли.
добавляем горсть киш-миша (!!!!!не винограда сушеного коричневого, а иссиня-черного кишмиша!), можно 10-12 шт. кураги.

далее заливаем кипятком- чтобы все покрыть на 1-2 см. Кладем чеснок две головки. Жгучий перец 2 штучки. молотые перцы- черный, душистый.
Чуть убавляем огонь. Это будет у нас зирвак, вариться ему полчаса примерно.

Как токо залили кипятком, промываем рис 0.9-1.1. кг.. Я брал узбекский среднезерный рис с маленьким содержанием крахмала. Он не липкий и рассыпчатый. Кто будет готовить- ищите на рынках такой рис. Из пропаренного в пакетах плова не будет.

Промываем, заливаем теплой (около 40-45 град) водой на полчаса, пока варится зирвак.

Как сварился- вываливаем равномерно рис, разравниваем, заливаем кипяток чтобы он был на 0.5-1 см выше риса. Масло все поднимается, и при выпаривании воды опускается через рис, пропитывая его собой, а заодно и ароматами моркови, мяса, лука, перца, чеснока.
Посыпаем рис зирой. Когда воды осталось совсем на донышке, это обычно минут через 8-9, выключаем огонь и накрываем казан крышкой. Оставляем казан под паром на 10-15 минут.

Выкладываем и кушаем!

Сначала рис горкой, потом морковь, потом мясо, потом сверху обжаренные косточки.

Зирвак должен быть немного пересолен, т.к. часть соли возьмет в себя рис.

50% "узбекского" вкуса дает зира, можно чуть-чуть куркумы, шафрана.
Dimara
Вопрос к спецу возник,а что за такой рис Я брал узбекский среднезерный рис с маленьким содержанием крахмала.,а то у меня рынка нет рядом,в Ашане или Метро есть?Мистраль его делает?
а то я только начинающий по плову то,один раз пробовал какой то белый рис он у мну весь как каша стал,поэтому и решил пользовать пропаренный sad.gif
и с курдючным салом и бараниной как получается,запаха нет?,а то у меня любимая запах баранины на дух не переносит
Каждый раз хочу попробовать на курдючном сале замутить,но че т как то не решусь,все думаю запах может быть sad.gif

И еще один момент,как мясо баранины выбирать?молодая не молодая unknw.gif
Tazer
Цитата
в Ашане или Метро есть?Мистраль его делает?


ТАКОГО НЕТ! только на рынках искать. Лучше всего дорогомиловский.

Курдюк пахнет.

Баранина если правильно куплена, НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА!!!!

При покупке надо смотреть, если мясо не радует внешним видом или запахом, ни в коем случае не брать.

нормальная баранина вообще почти без запаха, он настолько тонкий, что не чувствуется. Сам баранину начал есть только в этом году, раньше- пробовал всего 1 раз, очень неудачно, чуть не до рвоты.
Dimara
Цитата(Tazer @ 7.9.2010, 12:51) *

Понял.Спасибо good.gif ,будем пробовать
От курдюка,видимо все таки придеться отказаться
Tazer
На масле растительном рафинированном получается ничуть не хуже.

Курдюк штука такая, на любителя.
Dimara
Цитата(Tazer @ 7.9.2010, 13:26) *

Tazer,не увидел в твоем рецепте барбариса,по моему с ним зачетненько получается,или он в этом рецепте с Киш-Мишем не сочетается? unknw.gif
Tazer
забыл, забыл ))) барбариса 1 пакетик, пол-горсти примерно! Очень хорошо, легкая кислинка во вкусе
Dimara
Цитата(Tazer @ 7.9.2010, 13:36) *
забыл, забыл ))) барбариса 1 пакетик, пол-горсти примерно! Очень хорошо, легкая кислинка во вкусе

Ого как много,а я штук 10 добавлял,попробую побольше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.