Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема для женщин и мужчин кто сделал детей!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Сердечные дела
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
plague
Сразу прошу отвечающих, говорить сколько у кого детишек, без этой информации ваше сообщение во внимание принимать не буду, как не объективное.

Какой МИНИМАЛЬНЫЙ доход должен быть у мужа, что бы он мог обеспечивать неработающую жену с:

а) одним
б) двумя
ё) тремя

детишками?

Четыре цветочка за 1 раз я думаю что просто не сделаю.... pleasantry.gif Хотя конечно же на всё воля Создателя!


Какие расходы предшествуют рождению ребёночка и какие после. Ну там коляска, кроватка и прочие необходимые вещи. Где можно купить бу, кроватки, коляски и т.д.?
Муслим
У меня 3 детей, жена не работает. Мой оклад: 30 т.р., ну и где что "перепадет", каждый месяц по-разному. Дети и жена одеты и сыты не кабы как, а по высшему разряду, стараюсь изо всех сил, чтобы у них было все и вся, вроде получается!
Пока молод, надо заводить детей, неизвестно что будет "завтра", Бог дал зайку, даст и лужайку!!!
Главное, воспитать их достойными людьми, дать им все, чтоб в будущем не помышляли нехорошее!
Решил заводить детей, заводи! Все будет, только приложить усилие и все будет нормально!
Командор
Цитата(plague @ 31.8.2010, 12:16) *
...
1) Какой МИНИМАЛЬНЫЙ доход должен быть у мужа, что бы он мог обеспечивать неработающую жену с:
а) одним ребёнком.
...
2) Какие расходы предшествуют рождению ребёночка и какие после. Ну там коляска, кроватка и прочие необходимые вещи.
3) Где можно купить бу, кроватки. коляски?
...

С 1 киндером.
1) Min 70 тыр.
2) Около 50 тыр. Я покупал всё не сразу, от этого было легче кошельку, не так напрягало.
3) Slando.ru, Avito.ru и т.д.

До сих пор продаю вещи для младенца (конверт, бодяшки и т.п.).
Вектрафил
Детей двое. Доход должен быть такой, чтобы детям не было стыдно перед адекватными сверстниками. Чтобы могли иногда пригласить друзей домой, имели основные варианты макияжа - спортивного и бытового.
Ну и чтобы у папы, а лучше и у мамы, были автомобили. Для детей это очень важно!
Сам при этом согласен ходить в отремонтированной обуви, самому что-то ремонтировать в своём автомобиле, отдыхать неподалёку от дома. Могу месяц есть одни пельмени biggrin.gif
megaman 59
У меня три дочери. Муслиму привет drinks.gif
Муслим
Цитата(megaman 59 @ 31.8.2010, 12:37) *
У меня три дочери. Муслиму привет drinks.gif

Привет коллеге!))))
У нас все еще впереди, еще как минимум 2 мальчика!!!
Chaos
Одна мелкая, около 50 + перепадает. Хватает, но хотелось бы больше. Т.к. аппетиты и запросы растут vava.gif
Муслим правильно сказал про лужайку. С появлением проблемы появляется и решение.
Prepod
А у меня двое киндеров. Жена пока в отпуске по уходу за детьми. Так что вся нагрузка по обеспечению семьи легла на мои хрупкие плечи lol.gif lol.gif lol.gif Зарплата - 60 тысяч. Вроде хватает. yahoo.gif
barbosiaka
Вообще странные вопросы Вы задаете.
Что значит минимальный доход? Для какого уровня жизни? Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то...
Расходы предшествующиероздению: ведение беременности грамотным врачем, выбор хорошего ротдома.
Если есть лишние деньги можете приобрести полис по программе "ведение беременности и роды" у крупного страховщика из первой пятерки по медицинскому страхованию, но поверьте мне, как отцу троих детей, и человеку, имеющему определенное отношение к страхованию, что это совершенно не обязательно.
А вот что крайне желательно, так это оформить полис ДМС на новорожденного с плановой и экстренной госпитализацией с прикреплением к нескольким хорошим медицинским учреждениям. Захотите конкретику - пишите в личку.

Коляски и прочее - на Ваш вкус и кошелек, но коляски лучше брать последовательно: сначала люльку, потом прогулочную. 2 в 1 существенно тяжелее.

О пеленальном столике- думайте, нужен ли он Вам, есть ли у Вас место для него.
Мое мнение - для этих целей вполне хватает двуспальной кровати или дивана.

Раз вопрос финансов для Вас достаточно критичен отправьте супругу на соответствующие сайты, например, eva.ru (прошу не расценивать как рекламу).
Там много информации и есть возможность участвовать в совместных закупках детских товаров (разница с магазинными ценами иногда бывает кратной).
Malice
Можете не принимать во внимание мое сообщение но все же:
Мать родила 4 года назад девочку, ее мужчина зарабатывает 30 тысяч рублей, живут в Омске - пока хватает, но уже жалуется.
Из расходов:

Роды:
1. Сами роды - отдали акушерке и врачу (там целый перечень, не помню) около 15000 рублей
2. Палата на одного человека - 1000 руб/сутки - были 7 дней - 7000 рублей + затраты на питание

До 1 года:
1. Кроватка - от 5 тысяч
1. Коляска большая (на 4 колеса), желательно складная - минимум 6 тысяч
2. Пеленки, памперсы и прочая одежка (комплект для лета, зимы (особенно затратно), весны и осени) - от 3000 руб в месяц и выше, потому как некоторые затраты они разовые (например зимний костюм мы покупали за 5 тысяч, шапка теплая - 1000 и тд)
3. Питание - если молоко есть - хорошо, если нет то искуственные смеси - по моему 300 руб банка (Нутрилон) или молочная кухня, с каждым месяцем будет дороже и дороже (всякие Агуши и пюре в банках и тд - реально очень дорого, а сосиски он еще не ест))) Не забудьте для кормления после 6 месяца тоже вские бутылочка, соски))
4. Маленький ребенок часто болеет, крема, мази, лекарства (пучит живот частенько) - от 1000 рублей в месяц
5. Игрушки - от 500 рублей для начала (на кроватку крутилку повесить и тп), с каждым месяцем будет расти.
6. Для купания необходимо приобрести целую кучу инвертаря - корыто, держалку, всякие травы, ну и мыло детское - около 2500 рублей + для стирки пеленок нужен специальный порошок.

До 2 лет:
1. Ходунки - покупали за 2000 руб
2. Пришлось поднимать некоторые розетки дома, покупать накладки на острые углы мебели - от 3000 руб, можно все самому если руки из нужного места растут
3. Питание стало еще дороже.
4. Игрушки - дороже, всякие резиновые которые грызть можно
5. Одежда - соответственно уже подрос, пошли в ход колготня, носки, кофточки и прочая дребедень на маленьких детей - тут уж у кого какие запросы, мы одевались в бананамаме (был когда то такой магазин), очень многое маме надарили всякие родственники.
6. Крестины - совсем необязательно, но стоит около 2000 руб за церемонию
7. Лекарства - так же
8. Облегченная коляска - от 1500 руб.
9. Стул для питания, горшок - 2000 руб.

До 3 лет:
Вот тут полный ахтунг:
1. Трудоустройство в дет сад - отдали 20000, мама протупила, не встала в очередь....даже за такие деньги еле взяли...
2. В дет сад как на подиум (у нее девочка), каждый родитель путем вида ребенка старается показать свое благосостояние - итог, одежда стала еще дороже и разнообразнее.
3. Ежемесячная оплата садика - 1300 с кружками (хореография, лепка)
4. Ну и соответственно детская косметика - шампуни, особенное мыло без аллергенов, детская зубная паста и тд - в месяц около 400 руб
5. Питание еще дороже, детский организм растет, нужно мяско, фрукты, ягоды обязательно.
6. Именно в этот период начинаются жесткие болезни (из садика тащат), а потому лекарства - еще дороже, детские антибиотики непомерно дороги, как и все остальные препараты.

Вообщем что удалось вспомнить)))
Соответственно 2,3,4 ребенка - умножайте все на 2, 3 ну и 4 )) + ко всему добавьте постоянный недосып, полагаю отсутствие времени на себя для обоих, и постоянную тревогу что с маленьким человеком что нибудь случится)) По большей части материальные расходы это мелочи, гораздо страшнее это ответственность, имхо))) Потому что если что то случится с ребенком по недосмотру такого ведь можно и не пережить, или к примеру от жены вот так просто теперь не уйдешь, про пиво с дружбанами промолчу)) smile.gif
SnoopY
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 12:12) *
Вообщем что удалось вспомнить)))
Соответственно 2,3,4 ребенка - умножайте все на 2, 3 ну и 4 )) + ко всему добавьте постоянный недосып, полагаю отсутствие времени на себя для обоих, и постоянную тревогу что с маленьким человеком что нибудь случится)) По большей части материальные расходы это мелочи, гораздо страшнее это ответственность, имхо))) Потому что если что то случится с ребенком по недосмотру такого ведь можно и не пережить, или к примеру от жены вот так просто теперь не уйдешь, про пиво с дружбанами промолчу)) smile.gif


При 2,3,4 не нужно ничего умножать, т.к. все это уже есть (при условии, что 2-3-4 не одновременно родились). Да и даже при одновременном рождении детей не думаю, что 3 ходунков в одной квартире уместится одновременно. На самом деле очень тяжело с первым ребенком, а потом уже не сильно важно количество последующих, т.к. большинство вещей уже куплены, появляются необходимые навыки и т.д.
impfree
Создатель когда дает детей, то и на детей дает. В первом браке когда жили сами, денег хватало, но не накапливалось. Сын родился, сразу появились подработки, з/п подняли, я купил сразу новую мебель, бытовую технику. Дочка родилась - на очень хорошую работу пригласили.
Я считаю, тут сердцем надо думать, а не кошельком.
Malice
Цитата(SnoopY @ 31.8.2010, 13:22) *
Да и даже при одновременном рождении детей не думаю, что 3 ходунков в одной квартире уместится одновременно.

А это кстати вопрос к затратам - семья увеличивается надо и жилье расширять))

Цитата(SnoopY @ 31.8.2010, 13:22) *
На самом деле очень тяжело с первым ребенком, а потом уже не сильно важно количество последующих, т.к. большинство вещей уже куплены, появляются необходимые навыки и т.д.

Имхо тяжело с любым ребенком...а если их несколько то тяжелее вдвойне, втройне и так далее....
ivvasilev
У меня 2-е. Средний доход - 70. Все зависит от умения женщины тратить деньги. Хотя есть очень положительные примеры среди мужчин.
На Мерседес не хватает, но все обуты, одеты и накормлены.




Имхо тяжело с любым ребенком...а если их несколько то тяжелее вдвойне, втройне и так далее....
[/quote]

А вы попробуйте - вдруг понравится. С ними не тяжело, их просто любить надо. Дети - это счастье и самое большое богатство.
SnoopY
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 12:28) *
Имхо тяжело с любым ребенком...а если их несколько то тяжелее вдвойне, втройне и так далее....


По этому вопросу нужно узнать у Муслима и megaman 59, мы только теоретики, а ребята практики.
Но лично мне кажется, а опыт подруг это подтверждает, что со 2 и 3 детьми намного легче, чем с первым.
Ilya76
Цитата(plague @ 31.8.2010, 12:16) *
Сразу прошу отвечающих, говорить сколько у кого детишек, без этой информации ваше сообщение во внимание принимать не буду, как не объективное.

Какой МИНИМАЛЬНЫЙ доход должен быть у мужа, что бы он мог обеспечивать неработающую жену с:

а) одним
б) двумя
ё) тремя

детишками?

Четыре цветочка за 1 раз я думаю что просто не сделаю.... pleasantry.gif Хотя конечно же на всё воля Создателя!


Какие расходы предшествуют рождению ребёночка и какие после. Ну там коляска, кроватка и прочие необходимые вещи. Где можно купить бу, кроватки, коляски и т.д.?

У меня 1 1.5 года, мин доход с 1ребёнком 70000р каждый ребенок + 7000 - 12000 в месяц хотя наверное если разница в зрасте не большая то можно и меньше. С увеличением возраста ребёнка я думаю денег на него тратить больше надо будет.

Перед зачатием, если оба здоровы ничего тратить не надо. Если нет ЭКО 300000 - 400000р
Платные роды 50000 официально не официально дешевле.
После рождения нужна из дорогого может только коляска(можно взять БУ или вообще в дар будет не супер пупер но функцию свою выполнит так же как и новая), остальное можно сделать своими руками(люльку из ккробки или фанерок)- не хуже дорогой кровати(кстати кровати бу 500 - 1000 руб + новый матрас 700-1000). Пеленальник тоже можно сделать самому. Деньги лучше приберечь на докторов для новорожденного т.к. родовые травмы и осложнения легко исправляются в первый год жизни(невропатологи массажи и остеопаты ортопеды), дальше из болезней будет только насморк и орви.

Рожайте сколько получится, не противтесь воле Создателя! Оно того стоит. Хотим родить ещё одного а там посмотрим...
barbosiaka
Цитата(SnoopY @ 31.8.2010, 13:34) *
Но лично мне кажется, а опыт подруг это подтверждает, что со 2 и 3 детьми намного легче, чем с первым.


Это Вам кажется.
Практик. smile.gif

ivvasilev
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 13:33) *
Согласен)) Дети это цветы....цветы на могилах родителей)))))))


Отчасти согласна, но положительные эмоции перевешивают.
Ilya76
Цитата(ivvasilev @ 31.8.2010, 13:30) *
У меня 2-е. Средний доход - 70. Все зависит от умения женщины тратить деньги. Хотя есть очень положительные примеры среди мужчин.
На Мерседес не хватает, но все обуты, одеты и накормлены.




Имхо тяжело с любым ребенком...а если их несколько то тяжелее вдвойне, втройне и так далее....


А вы попробуйте - вдруг понравится. С ними не тяжело, их просто любить надо. Дети - это счастье и самое большое богатство.


Думаю в плане присмотра и воспитания с 2-3 легче чем с 1. т.к. они играют друг с другом и присматривают, а один постоянно требует внимания. когда приходят гости с детьми детей вообще не видно не слышно они заняты
Malice
Цитата(Ilya76 @ 31.8.2010, 13:35) *
..........из дорогого может только коляска(можно взять БУ или вообще в дар будет не супер пупер но функцию свою выполнит так же как и новая).

Я полагаю речи о ребенке, даже о первом, вообще не может быть когда стоит вопрос и покупке Б/У коляски или принятии ее в ДАР! Неужели кому-то захочется чтобы дитятко лежало в юзаной коляске???????? sad.gif

Цитата(Ilya76 @ 31.8.2010, 13:42) *
Думаю в плане присмотра и воспитания с 2-3 легче чем с 1. т.к. они играют друг с другом и присматривают, а один постоянно требует внимания. когда приходят гости с детьми детей вообще не видно не слышно они заняты

ну ну))))) у меня у приятеля брат родной, они по малолетству такое вытворяли шо здипец, бедные родители просто в шоке были! Их если одних оставить то они дом спалят к чертям))) Правда конечно не все такие дети)))) Но могут получиться и такие))))
AnDrews
Цитата(barbosiaka @ 31.8.2010, 12:38) *
Это Вам кажется.
Практик. smile.gif

имелось ввиду: не с двумя-тремя детьми легче, а со втроым и третьим ребенком легче уже будет, чем с первым.
могу это подтвердить, как практик )))

анекдот:
С первым ребенком кипятили все и мыли полы с хлоркой дважды в день.
Со вторым ребенком кипятили только бутылочки и соски.
С третьим ребенком бутылочки мыли проточной водой.
С четвертым ребенком...эх... Если собака отняла у него соску, то это его проблема..
barbosiaka
Цитата(AnDrews @ 31.8.2010, 13:53) *
анекдот:
С первым ребенком кипятили все и мыли полы с хлоркой дважды в день.
Со вторым ребенком кипятили только бутылочки и соски.
С третьим ребенком бутылочки мыли проточной водой.
С четвертым ребенком...эх... Если собака отняла у него соску, то это его проблема..


Этот анекдот прямо из моей жизни, только у меня не собака, а кот.
Муслим
Цитата(SnoopY @ 31.8.2010, 13:34) *
По этому вопросу нужно узнать у Муслима и megaman 59, мы только теоретики, а ребята практики.
Но лично мне кажется, а опыт подруг это подтверждает, что со 2 и 3 детьми намного легче, чем с первым.

С 3 детьми справляемся на ура! Хотя я сутками не бываю дома, с женой повезло, иначе никак. Старшая присматривает за младшими, вещи тоже донашивают, очень аккуратные. Коляска, кроватка и т.д. все практически новое, в роддоме и садике, постоянные клиенты)))) там где за больницы просят 50 000, я плачу 20, в-общем так, хочешь жить, умей вертеться!
Мы с женой одеваемся в хороших магазинах, дети тоже. Содержу Меган, строю 2-х эт.дом, один вот только закончил, со всеми удобствами, помогаю родственникам, плачу закят, а оклад всего 30, казалось бы. Не ворую, криминалом не занимаюсь, надо быть просто хорошим человеком и все будет хорошо!
Детей рожать!!! Скоро азиаты нас...
Vasily Chapayev
У меня стабильный доход 20тыс.руб. в месяц. Ребенок один. Вроде как выглядят и моя жнга и сын не хуже всех, про себя молчу - я уже в том возрасте, когда понты давным давно оставлены в прошлом - чистый, опрятный и ладно.
На самом деле если бы появился еще один ребенок, вытянули бы, а куда деваться то?
Не появляется он несколько по другим причинам, даже не по материальным:
Я одного то воспитаю, образование дам но я даже не представляю, чем он будет заниматься в жизни. Даже получив профессию, здесь найти себе работу как то позволяющую содержать семью, очень сложно. Меня через два года сокращают, я просто по роду деятельности имею доступ ко всем касающимся моментам развития компании документам, так вот - у меня осталось два года на поиск новой работы. Я то найду чего нибудь, но видя, как здесь происходят сдвиги в сторону "глобализации" сколько нибудь приличных компаний, которые платили довольно 6нормальную ЗП, вот как у меня например, а теперь они просто забирают весь функционал "дорогостоящих" специалистов, освобождая их от работы, я не верю, что через пять - семь лет в моем регионе можно будет найти работу вообще.
Производство, в основной массе стоит, все торгуют чем то, ессно произведенным в Турции или Китае. Не вижу я будущего пока так все развивается.
Malice
Цитата(Муслим @ 31.8.2010, 13:58) *
.......... оклад всего 30, казалось бы. Не ворую, криминалом не занимаюсь, надо быть просто хорошим человеком и все будет хорошо!

Невероятно! Два дома (!!!если в Москве - то просто фантастика!!!), помощь родственникам, трое детей, хорошая машина и всего лишь 30 тысяч)))) Полагаю к окладу премия хорошая полагается)))))))))
Хаски
У меня две дочери.
Чтоб нормально жить, нужно порядка 25тыр на каждого члена семьи. Т.е. от 100тыр семейного бюджета.
Malice
Цитата(Хаски @ 31.8.2010, 14:05) *
У меня две дочери.
Чтоб нормально жить, нужно порядка 25тыр на каждого члена семьи. Т.е. от 100тыр семейного бюджета.

Ну вот, реальные цифры появляться начали)
кащей
У меня четверо.Две дочери и два сына.Младшему 20 лет.Сколько надо на ребенка как то не заморачивались.Жили да воспитывали.Работали с женой каждый на двух работах.У детей было все, не хуже ,чем у других,в чем то даже лучше.Сейчас весь упор на внуков,внучка и внук.
gogo
Цитата(SnoopY @ 31.8.2010, 13:22) *
При 2,3,4 не нужно ничего умножать, т.к. все это уже есть (при условии, что 2-3-4 не одновременно родились). Да и даже при одновременном рождении детей не думаю, что 3 ходунков в одной квартире уместится одновременно. На самом деле очень тяжело с первым ребенком, а потом уже не сильно важно количество последующих, т.к. большинство вещей уже куплены, появляются необходимые навыки и т.д.

абсолютно точно.
Berg
Да уж, как то все не радужно по цифрам sorry.gif
gogo
Цитата(Ilya76 @ 31.8.2010, 13:35) *
У меня 1 1.5 года, мин доход с 1ребёнком 70000р каждый ребенок + 7000 - 12000 в месяц хотя наверное если разница в зрасте не большая то можно и меньше. С увеличением возраста ребёнка я думаю денег на него тратить больше надо будет.

Перед зачатием, если оба здоровы ничего тратить не надо. Если нет ЭКО 300000 - 400000р
Платные роды 50000 официально не официально дешевле.
После рождения нужна из дорогого может только коляска(можно взять БУ или вообще в дар будет не супер пупер но функцию свою выполнит так же как и новая), остальное можно сделать своими руками(люльку из ккробки или фанерок)- не хуже дорогой кровати(кстати кровати бу 500 - 1000 руб + новый матрас 700-1000). Пеленальник тоже можно сделать самому.

на роды мы ваще ничего не тратили.. бесплатно.. коляску сперва брали тоже бесплатно .. да и ваще много чего перепало за месяц перед родами первого делали финишную закупку.. ушло 17 тыщ .. люльку ( уже для второго ) заказали в Кирове через знакомых - сплели корзину без ручек.. женя её обвязала ( крючком , как салфетки декоративные ) , люлька работала первые 4 месяца.. потом малой вырос и сделали еще одну ( так же 500 рублей ) крепили к крючку в потолке ( сам сверлил ) пеленалка не нужна ( на кровате удобней ) кроватку при желании можно найти бесплатно или совсем дешево ( у нас было в общей сложности три , две из них бесплатной ( от братьев ) а одну покупали почти новую за 3000 рублей ) вощем дети довольно буджетно обходятся....
у самого 2 сына и один родится примерно в конце года или в первые дни следущего .. зп у меня от 50 - 70 тыщ .. при этом 30 тыщ уходят на оплату квартиры и кредит за машину .. было время когда уже с двумя жили на 10-12 тыщ ( самый кризис )
impfree
Цитата(Berg @ 31.8.2010, 13:27) *
Да уж, как то все не радужно по цифрам sorry.gif


в итоге вымрет тот народ, который считает цифры, а его место займет тот кто делает, а не сидит и считает biggrin.gif
barbosiaka
Цитата(Berg @ 31.8.2010, 14:27) *
Да уж, как то все не радужно по цифрам sorry.gif


Не меряйте детей деньгами.
gogo
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 13:48) *
Я полагаю речи о ребенке, даже о первом, вообще не может быть когда стоит вопрос и покупке Б/У коляски или принятии ее в ДАР! Неужели кому-то захочется чтобы дитятко лежало в юзаной коляске???????? sad.gif

понтов меньше и будет нормально лежать. ему пофигу юзанная коляска - кроватка или нет.. есть вещи важнее .. а это ерунда... пустые понты ..
Хаски
Цитата(gogo @ 31.8.2010, 16:19) *
абсолютно точно.

Нифига не так. Когда они подрастут, и начнут понимать, что донашивают обноски, то...... Они начинают канючить: "Ей купили, а мне нет! Я тоже хочу новое платье, туфли, куклу и т.п." И это при однополых детях. Если разнополые, то никакие обноски не прокатят. А если очень маленькая разница в возрасте, то вообще в расходах полная #опа. А коляски-шмаляски, ходунки-пердунки - это всё копейки. Одежда, нормальная полноценная еда, учёба, отдых детей - вот основные расходы. Начинаются со школьного возраста.
albondin
У меня дочь, жена работает. Планируем второго, Зарплату свою не знаю, поскольку имею процент, где то от 30 до 70 тысяч...как месяц получится.
gogo
Цитата(Berg @ 31.8.2010, 14:27) *
Да уж, как то все не радужно по цифрам sorry.gif

всё намана по цифрам... меньше бойтесь..

Цитата(Хаски @ 31.8.2010, 14:30) *
Нифига не так. Когда они подрастут, и начнут понимать, что донашивают обноски, то...... Они начинают канючить: "Ей купили, а мне нет! Я тоже хочу новое платье, туфли, куклу и т.п." И это при однополых детях. Если разнополые, то никакие обноски не прокатят. А если очень маленькая разница в возрасте, то вообще в расходах полная #опа. А коляски-шмаляски, ходунки-пердунки - это всё копейки. Одежда, нормальная полноценная еда, учёба, отдых детей - вот основные расходы. Начинаются со школьного возраста.

до этого я еще не дорос... старшему 3.5 года.. младший только через 4 месяца родится... надеюсь что к тому времени с финансами будет чуть проще.. да и щас донашивают в основном какую нить домашнюю одежду.. в садик в гости или просто погулять выходят красивыми ...
Зяблик
1.Сейчас воспитываем сына 5,5.
Старшие дети самостоятельны. (две девочки 24 и 20)
2. для нормальной жизни примерно: соточка и за... Но это только для жизни. А с удовольствием, так за триста тыщ.
impfree
Цитата(Хаски @ 31.8.2010, 13:30) *
Нифига не так. Когда они подрастут, и начнут понимать, что донашивают обноски, то...... Они начинают канючить: "Ей купили, а мне нет! Я тоже хочу новое платье, туфли, куклу и т.п." И это при однополых детях. Если разнополые, то никакие обноски не прокатят. А если очень маленькая разница в возрасте, то вообще в расходах полная #опа. А коляски-шмаляски, ходунки-пердунки - это всё копейки. Одежда, нормальная полноценная еда, учёба, отдых детей - вот основные расходы. Начинаются со школьного возраста.


подросли. разнополые. все нормально. бывает что младшей нравится какая-то вещь старшего, например велосипед, мобильник, ролики. А так - покупаем обоим. Если ДР у одного, то подарки все равно обоим.
Нормально все. И деньги появляются и не напряжно. Ну в боулинг не схожу, или фигню какую-нить не купилю, так оно и не надо-то особо, особено фигня.
Хаски
Цитата(Зяблик @ 31.8.2010, 16:41) *
1.Сейчас воспитываем сына 5,5.
Старшие дети самостоятельны. (две девочки 24 и 20)
2. для нормальной жизни примерно: соточка и за... Но это только для жизни. А с удовольствием, так за триста тыщ.

Реальные цифры. Так оно и есть.
albondin
Цитата(Хаски @ 31.8.2010, 14:48) *
Реальные цифры. Так оно и есть.

И домик в деревне не плохо бы...
Роман Александрович
Имею доход в 35-40 тыс/месяц и дочку 1,5 года...
Сейчас когда жена перестала получать пособие (13 тыс. руб) стало немного тяжеловато,
но жить можно... ИМХО у нас в Самарской область на семью с одним киндером и
неработающий женой нужно зарабатывать от 50 тыс.руб для спокойной жизни...
А вообще, это кто к чему привык, кому-то и двадцатки хватит...
albondin
Цитата(Роман Александрович @ 31.8.2010, 14:50) *
Имею доход в 35-40 тыс/месяц и дочку 1,5 года...
Сейчас когда жена перестала получать пособие (13 тыс. руб) стало немного тяжеловато,
но жить можно... ИМХО у нас в Самарской область на семью с одним киндером и
неработающий женой нужно зарабатывать от 50 тыс.руб для спокойной жизни...
А вообще, это кто к чему привык, кому-то и двадцатки хватит...

А у Вас там цены то хоть пониже чем в Москве?
RVR
У всех запросы разные. Можно и на 20 прожить, а кому-то и 100 будет мало. Мы после рождения сына 3 года спокойно укладывались в 20, оставшаяся часть зарплаты копилась на Меган, а потом отдавалась за кредит. Конечно пришлось потуже затянуть поясок, отказать себе во многом, но это не страшно. Сейчас с кредитом расплатились, да и жена уже год как работает, так что дышать полегче стало.
syperwasek
Цитата(albondin @ 31.8.2010, 14:52) *
А у Вас там цены то хоть пониже чем в Москве?

Обычно все дороже у нас, а в ульяновской области вобще жесть,чем беднее область тем максимальнее накрутки
cannic
Цитата(gogo @ 31.8.2010, 14:30) *
понтов меньше и будет нормально лежать. ему пофигу юзанная коляска - кроватка или нет.. есть вещи важнее .. а это ерунда... пустые понты ..


Согласен с Вами. Если коляска в отличном состоянии, зачем покупать новье? Особенно большая коляска на зиму максимум 1-2 сезона. Нисколько не смущало то, что коляска БУ. З/п на момент рождения ребенка составляла 18-20 т.р. Машины не было. Жена в декрете. И ничего good.gif Потом как в поговорке про зайку и лужайку все стало потихонечку улучшаться good.gif
A_lien
Да нечего думать хватит денег или нет. Рожать надо. Нас родители воспитывали в Союзе, где ничего не было, однако воспитали. А мы уже "зажрались", привыкли жить на уровне и не готовы пожертвовать своим комфортом или т.п. ради детей. Зарплату надо побольше и тд. А чем больше получаешь, тем больше и запросы. Так никогда денег на детей не хватит. Надо чем-то жертвовать. Да и рождение ребенка мобилизует, начнешь шустрее вертеться, чтоб прокормить. Так и деньги пойдут.
cannic
Если рождения ребенка рассматривается в первую очередь с точки зрения минимальных затрат, зарплат и прочих цифр - значит еще не готовы к рождению. Деньги для ребенка безусловно нужны, но отталкиваться надо не только от них. Рожать ребенка только потому, что надо - неверно.
Malice
Цитата(A_lien @ 31.8.2010, 15:27) *
Да нечего думать хватит денег или нет. Рожать надо. Нас родители воспитывали в Союзе, где ничего не было, однако воспитали. ........

ага, вот только папе мою квартирку подсуетили трехкомнатную в союзе, и зарплата была у него отличная, потому как военный был при хорошей должности и погонах)) потому не соглашусь с вами что ничего в союзе не было....хотя кое чего действительно не было - 300 сортов колбасы на прилавках в свободном доступе.

Цитата(gogo @ 31.8.2010, 14:30) *
понтов меньше и будет нормально лежать. ему пофигу юзанная коляска - кроватка или нет.. есть вещи важнее .. а это ерунда... пустые понты ..

О каких понтах речь? Вы же не одеваетесь в секонд-хенде, почему вы думает что ребенку будет приятно в бэушной зассатой/обосратой в прошлом коляске лежать? А может ему не пофиг далеко, да только сказать он это вам не может))) biggrin.gif
impfree
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 14:42) *
О каких понтах речь? Вы же не одеваетесь в секонд-хенде, почему вы думает что ребенку будет приятно в бэушной зассатой/обосратой в прошлом коляске лежать? А может ему не пофиг далеко, да только сказать он это вам не может))) biggrin.gif


чюш
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.