Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько же денег уходит на обслуживание нового м2?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Сердечные дела
megamult
Задумался о замене своего м1 на м2, но чтото шокируют болезни его, особенно лекарства. Неужели каждый пройденный километр обходится в среднем 6-8р?(где то на форуме читал)
Отпишитесь пожалуйста сколько вы тратите на обслуживание своего м2 в соотношении км-р. Желательно без учета страховок и навесного дополнительного оборудования.
KVN_RUS
Цитата(megamult @ 1.9.2010, 23:59) *
Задумался о замене своего м1 на м2, но чтото шокируют болезни его, особенно лекарства. Неужели каждый пройденный километр обходится в среднем 6-8р?(где то на форуме читал)
Отпишитесь пожалуйста сколько вы тратите на обслуживание своего м2 в соотношении км-р. Желательно без учета страховок и навесного дополнительного оборудования.


А почему не М3?
Новых- то М2 не найдешь.

Зы. Ну а расходы на обслуживание любой машины в основном зависят от того откуда у тебя руки растут...ну и от головы на плечах smile.gif
ValeryK
Цитата(megamult @ 2.9.2010, 1:59) *
Задумался о замене своего м1 на м2, но чтото шокируют болезни его, особенно лекарства. Неужели каждый пройденный километр обходится в среднем 6-8р?(где то на форуме читал)
Отпишитесь пожалуйста сколько вы тратите на обслуживание своего м2 в соотношении км-р. Желательно без учета страховок и навесного дополнительного оборудования.


Было несколько таких тем...
aga
Цитата(megamult @ 1.9.2010, 22:59) *
Задумался о замене своего м1 на м2, но чтото шокируют болезни его, особенно лекарства. Неужели каждый пройденный километр обходится в среднем 6-8р?(где то на форуме читал)
Отпишитесь пожалуйста сколько вы тратите на обслуживание своего м2 в соотношении км-р. Желательно без учета страховок и навесного дополнительного оборудования.


У меня 150к рублей за первый год владения новой машиной. Из них, 58к - КАСКО+ОСАГО, 9к - ТО-15, щетки+лампы - 2к, остальное - бензин. Пробег за год - 23ккм. Если учесть еще и амортизацию, то получится около 11р/км.
megamult
Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 0:07) *
А почему не М3?
Новых- то М2 не найдешь.

Зы. Ну а расходы на обслуживание любой машины в основном зависят от того откуда у тебя руки растут...ну и от головы на плечах smile.gif

Руки то оттуда растут.и голова на месте.
Пусть не новый,2-3годовалый.
Работа связана с километрами.и платят за них же. м3 не выдержит такого насилия:) да и жалко такое авто для работы в такси

Цитата(ValeryK @ 2.9.2010, 0:09) *
Было несколько таких тем...

было то было..а вот ниче конкректного так и не увидел кроме 6-8р за км. Воды много льют в темы. Народ гиперразговорчивый. Хотелось бы конкретики побольше


Цитата(aga @ 2.9.2010, 0:16) *
У меня 150к рублей за первый год владения новой машиной. Из них, 58к - КАСКО+ОСАГО, 9к - ТО-15, щетки+лампы - 2к, остальное - бензин. Пробег за год - 23ккм. Если учесть еще и амортизацию, то получится около 11р/км.

А стоит ли вообще висеть на гарантии? или она совсем такая не надежная? Просто если судить по своему авто гарантия была бы не нужна.т.к. сюрпризов не было. и все расходники как бы отхаживали свое
dimaspb
Цитата(megamult @ 1.9.2010, 22:48) *
А стоит ли вообще висеть на гарантии?

За полтора года по гарантии сделали коробку, стартер(тут скорее приятность в бесплатной эвакуации) и колонку в задней двери.
Тыщ на 40 наверно потянет.

А за свои деньги за это время 2 ТО, щетки и 2 лампы. Итого около 20 тысяч.
blade_k
/forum/index.php?...mp;#entry532291
Муслим
2 года и 2 месяца. Расходы, только ТО у официалов. Ну и щетки стеклоочистителей 860 руб.
Hammer
Насчёт гарантии. За гарантийный срок и пробег 75 тык мне по гарантии сделали бесплатно на 250 тыс руб примерно (недавно просматривал накладные, был в шоке)
КМС23region
Цитата(megamult @ 2.9.2010, 0:48) *
Хотелось бы конкретики побольше

Мегаша 2008, куплен в мае 2009. На сегодня - 43 000 км. Два ТО. Вчера перегорела лампочка (правый передний габарит: бесцокольная, 8 рублей на авторынке). Всё! pardon.gif hi.gif

ПыСы. Меганы 2 у нас в такси за последний год расплодились в достаточном количестве (может, раньше не обращал внимания). Бегают smile.gif
Piligrim
Я понимаю, что каждый любит свою машину, но почему тема в сердечных делах? smile.gif

По теме, за почти 3 года владения и 8О тыс. пробега - 5 ТО, из них 3 у неофициалов, т.е. в два раза дешевле чем у официалов.
На 79 тысяче - замена тормозных колодок покругу, рулевые тяги, наконечники, стойки стабилизатора, все покупалось в Экзисте, менялось у неофициалов.
По гарантии на второй тысяче - рулевую рейку и 1 рулевую тягу.
Пришлось купить 2 оригинальных колпака на диски колес - как я думаю, сняли какие-то нарки, кому еще понадобятся 2 старых поцарапаных 15 дюймовых колпака.
Похорошему наверное надо еще и рычаг переднего колеса поменять, как минимум один.
Лампочки ближнего света - стоит уже 3 комплект ламп. Замена лампочки правого стоп-сигнала - менял сам, купил простую рублей за 20.
3 раза - ремонт жгутом проколов.

Бензин, омывайка.
KVN_RUS
Цитата(megamult @ 2.9.2010, 0:48) *
Работа связана с километрами.и платят за них же. м3 не выдержит такого насилия:) да и жалко такое авто для работы в такси



Для такси есть варианты лучше. Я для этих целей искал бы БУ Логана в минимальной комплектации.
denis-b
Цитата(megamult @ 2.9.2010, 0:48) *
было то было..а вот ниче конкректного так и не увидел кроме 6-8р за км. Воды много льют в темы.


Создаётся ощущение, что вам важнее не конкретные цифры, а просто цифры отличные от 6-8р. причём в меньшую сторону. smile.gif
Огорчу - вы не увидите цифр достаточных для сбора статистики просто потому, что лишь единицы кропотливо записывают расходы и ведут подсчёты. Каждый примерно может рассказать, а что он отремонтировал и за сколько, но между этим рассказом и цифрой X.X р. на км. практически лежит пропасть.

Ну вот если вам поможет. Меган в подписи, попал ко мне 2 года назад с пробегом ~ 150т.км
за 2 года
пробег - 32483км
бензин - 59904р.
ремонт - 117305р.
прочее - 27221р. (это в основном всякие доп. расходы на обслуживание не являющиеся ремонтом: мойки, омывайка, и т.п. сюда же почему-то попала покупка резины)

это всё вместе даёт 6.29р. на км.
можете и на график взглянуть. синий - пробег, зелёный - средние тех.расходы на км, фиолетовый - средние полные расходы на км. Зелёный график как раз и пришёл сейчас к 6.29. Как можно видеть постепенно средние расходы падают (в начале было несколько крупных ремонтов), статистика выравнивается, но думаю ниже 5 р. на км. не уйдёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.