Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за гриб?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Dimentii

Вопрос к грибникам,что за гриб такой?
albondin
Цитата(Dimentii @ 5.9.2010, 17:31) *

Вопрос к грибникам,что за гриб такой?

А торкает?
Dimentii
Цитата(albondin @ 5.9.2010, 17:32) *
А торкает?

Я не в этом смысле. Вопрос задавал грибникам,а не торчкам! Улавливаете разницу?
albondin
Цитата(Dimentii @ 5.9.2010, 17:35) *
Я не в этом смысле. Вопрос задавал грибникам,а не торчкам! Улавливаете разницу?

А я и не торчек sad.gif Я пытался пошутить. извините если обидел. А гриб на валуй похож, и на свинушку...Но если не уверены, лучше не рисковать!
Dimentii
На свинуху действительно похож.
DNK959
Похоже молоканка. Если их много в лесу, то точно она. Есть можно, но только если очень долго вымачивать/проваривать. В 99% случаев их не собирают и не едят.
piromane
Молонка. Иногда их путают с подорешниками. Но у молоканок, если их надломить в любом месте, в месте разлома будет выделяться белая жидкость - кислота. Не надо эти грибы собирать!
Командор
Рядовка. Перерабатывать как чернушки (черногубы), т.е. вымачивать пару раз, а потом в засолку. Во good.gif под drinks.gif
Dimentii
Не молоканка и не рядовка. Молочка на надломе нет. Очень похож на серушку или горькушку,но ножка не полая.
Broker
Цитата(Dimentii @ 5.9.2010, 22:27) *
Не молоканка и не рядовка. Молочка на надломе нет. Очень похож на серушку или горькушку,но ножка не полая.

Да вроде есть молочко, и ножка полая (третий слева гриб внизу).
В общем если срезать ножку и выступает белая жидкость - то это грибы из разряда "солонина". Их не жарят и суп из них не варят. Их солят. Есть два способа - но это уже отдельная тема. smile.gif
Dimentii
Цитата(Broker @ 5.9.2010, 20:39) *
Да вроде есть молочко, и ножка полая (третий слева гриб внизу).
В общем если срезать ножку и выступает белая жидкость - то это грибы из разряда "солонина". Их не жарят и суп из них не варят. Их солят. Есть два способа - но это уже отдельная тема. smile.gif

Так мы их варим и солим уже не первый год,просто интересно как называются.
Broker
Цитата(Dimentii @ 5.9.2010, 22:02) *
Так мы их варим и солим уже не первый год,просто интересно как называются.

Так не все ли равно. pardon.gif В нашей местности их называют серушками. А по научному - рядовки какие-нибудь.
У нас в лесу преобладает рядовка фиолетовая, но и такие тоже попадаются.
Командор
Цитата(Broker @ 5.9.2010, 21:42) *
Так не все ли равно. pardon.gif В нашей местности их называют серушками. А по научному - рядовки какие-нибудь.
У нас в лесу преобладает рядовка фиолетовая, но и такие тоже попадаются.

А в некоторых местностях их называют серянками, горькушками и т.д.
Dimentii
Спасибо всем коллегам грибникам!!!
megaman 59
В разных регионах по-разному может называться. Судя по скудному фото - может быть груздь. Но если сорвали на пне или на гниющем дереве, лучше от греха не есть. dirol.gif
Tazer
Это белый груздь. Обязательно вымачивать сутки, содержит горькое белое молочко ))

Черные грузди в засолке просто неподражаемы!
Путник
Это поганка. Именно так я определяю незнакомый гриб. Мало ли чего на форуме скажут, а Вам помереть с того совета можно. Нах такие грибы... Есть лисички, белые, подосиновики и березовики, опята(иногда), маслята, свинушки. Остальные не беру... Вообще с грибами нынче ложно. Мои бабка с тещей с моего сбора половину выкидывают, даже вроде бы безобидные лисички поганками бывают...
Akor
Каких только названий не прочитаешь!!! Согласен с Путником. Это грибы для тех, у кого дома телевизора нет. Покушал грибов - и смотри ковер.
schtrafnik
Умер наш государь Импаратор! Как умер ? Поел грибочков и умер! Белые,подосиновики, подберезовики,маслята,валуи,лисички,свинушки,сморчки-остальные пинаю ногами! Пока живой!!!
Diman1975
Может это волнушка?
MikeShi
Цитата(Tazer @ 6.9.2010, 0:06) *
Это белый груздь. Обязательно вымачивать сутки, содержит горькое белое молочко ))

Черные грузди в засолке просто неподражаемы!

Черные грузди, я бы сказал, самые офигенные в засолке.
good.gif drinks.gif
Natatoli4
Цитата(MikeShi @ 14.9.2010, 21:03) *
Черные грузди, я бы сказал, самые офигенные в засолке.
good.gif drinks.gif


Пааазвольте!!!!Рыжики - первое место!!!И под drinks.gif !!!А ещё - валуй!Но возни с ним... wacko.gif
А это рядовки, то ли фиолетовые, то ли коротконогие...
http://gribniku.narod.ru/pages/griby_rjadovki.html
Akor
Цитата(Natatoli4 @ 14.9.2010, 21:14) *
Пааазвольте!!!!Рыжики - первое место!!!И под drinks.gif !!!
И те и те хороши. Когда засолены хорошо. И упругие! И пахнет от них лесом!
albondin
Cоленые чернушки из деревянной бочки...ух! под ледяную стопочку!!!!
Tazer
MikeShi


ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет ничего лучше чем соленых чернушек, со смородиновым листом, лаврушечкой, перчиком!
Выкладываешь на тарелку, каплю масла, и чуть-чуть давленого чеснока!

Это лучшие грибы! У них совершенно уникальный вкус!!!
Akor
Цитата(albondin @ 14.9.2010, 22:55) *
Cоленые чернушки из деревянной бочки...ух! под ледяную стопочку!!!!

Что за зверь? Фото в студию.
vya270
Волнушка это. На даче такие собираю часто - ростут попутно с подберезовиками. Пока все живы, чего и вам желаем.
SwarkaRus
Опята кстати начались в МО позавчера, все бросайте и езжайте скорее в леса . Очень уж они замечательные пока мелкие smile.gif
kiir
что толку от вареного гриба, где бульон не применяется в пищу, ведь грибы вообще не перевариваются, из них берутся металлы (полезные вещества). wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.