Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: загреметь на 15 суток
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Курилка
Калиостро
В Краснодаре за передвижение на тонированом авто и на авто имеющем мехповреждения в результате ДТП теперь мона попасть на 15 суток .Инициатива ГИБДД КК. dirol.gif А как с пленкой в других регионах?
Lawyer74
Цитата(Калиостро @ 8.9.2010, 14:28) *
В Краснодаре за передвижение на тонированом авто и на авто имеющем мехповреждения в результате ДТП теперь мона попасть на 15 суток .Инициатива ГИБДД КК. dirol.gif А как с пленкой в других регионах?

ну тонировку еще как-то можно притянуть на 15 суток, но как притянуть помятую машину????Нормативку в студию smile.gif
Калиостро
http://news.mail.ru/inregions/south/23/4401849/ Нормативки нет.
Megane EXT
А разве ПДД разные во всех регионах??? shok.gif Я думал что они одни для всей страны!!
dxb
Цитата(Megane EXT @ 8.9.2010, 12:53) *
А разве ПДД разные во всех регионах??? shok.gif Я думал что они одни для всей страны!!


Вероятно, все же мехповреждения мехповреждениям рознь. Вмятины - это одно, а если пострадала светотехника - другое. Все в рамках административного кодекса: сначала письменное "последнее китайское предупреждение" убрать пленку/поставить фонари, а через сутки это уже расценивается как неисполнение требований сотрудника милиции, что и влечет за собой арест на 15 суток. Все честно.
Tamako
за не подчинение 15 суток это реально!всё по закону)))))нефиг тонировать лоб и передние боковые)))главное шоб все исполняли эти требования)))ксенона на дорогах меньше не стало))))
Lawyer74
открываем статью 12.5. КОАП "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена" и читаем. Нигде в качестве ответственности нет ареста.
Так что инициатива краснодарских ментов - чистейшей воды произвол, если конечно это не выдумка журналистов
Lawyer74
Цитата(dxb @ 8.9.2010, 14:59) *
Вероятно, все же мехповреждения мехповреждениям рознь. Вмятины - это одно, а если пострадала светотехника - другое. Все в рамках административного кодекса: сначала письменное "последнее китайское предупреждение" убрать пленку/поставить фонари, а через сутки это уже расценивается как неисполнение требований сотрудника милиции, что и влечет за собой арест на 15 суток. Все честно.

Цитата(Tamako @ 8.9.2010, 15:00) *
за не подчинение 15 суток это реально!всё по закону)))))нефиг тонировать лоб и передние боковые)))главное шоб все исполняли эти требования)))ксенона на дорогах меньше не стало))))

читаем внимательно выложенную новость. Там написано: "Запрещены не только тонированные стёкла, но и механические повреждения после ДТП, а также нестандартные глушители."
Если есть тонировка или глушак нестандартный - то я соглашусь, что можно выписать предписание на устранение неисправности и за его игнорирование - арест. Но тоже самое в механическими повреждениями не катет. Вернее не со всеми. Читаем "Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация тс". Если у автомобиля неисправны тормоза, рулевое, неправильные световые приборы и т.д., ну то есть те неисправности, которые перечислены в этом перечне, то тогда, опять же, за неисполнение предписания о их устранении можно припаять 15 суток, а вот если у авто помята дверь, капот, бампер, крыша, есть дырка или еще что....то не выписывать предписания, ни арестовывать машину и его владельца гайцы права не имеют. Чистейшей воды произвол, самоуправство и нарушение закона.
dxb
Цитата(Lawyer74 @ 8.9.2010, 13:10) *
читаем внимательно выложенную новость. Там написано: "Запрещены не только тонированные стёкла, но и механические повреждения после ДТП, а также нестандартные глушители."
Если есть тонировка или глушак нестандартный - то я соглашусь, что можно выписать предписание на устранение неисправности и за его игнорирование - арест. Но тоже самое в механическими повреждениями не катет. Вернее не со всеми. Читаем "Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация тс". Если у автомобиля неисправны тормоза, рулевое, неправильные световые приборы и т.д., ну то есть те неисправности, которые перечислены в этом перечне, то тогда, опять же, за неисполнение предписания о их устранении можно припаять 15 суток, а вот если у авто помята дверь, капот, бампер, крыша, есть дырка или еще что....то не выписывать предписания, ни арестовывать машину и его владельца гайцы права не имеют. Чистейшей воды произвол, самоуправство и нарушение закона.

Ну собственно я то же самое и написал. smile.gif
Tamako
да на помятости обращять внимания не будут, а вот если отсутствуют элементы, то думаю предписание выпишут и правильно сделают, у нас кстать не дадут талончик техосмотра если ваш авто не понравиться как покрашен, не говорю про сквозную коррозию)))))))и хрен че докажеш, пока не даш))))
mvp1305
ксенона на дорогах меньше не стало))))



Я думаю все-таки поменьше стало,по крайней мере у нас в городке многие поснимали,в том числе и я.
Tamako
Цитата(mvp1305 @ 8.9.2010, 13:16) *
ксенона на дорогах меньше не стало))))



Я думаю все-таки поменьше стало,по крайней мере у нас в городке многие поснимали,в том числе и я.

ну чуть меньше стало))))))))но на вазах еще достаточно гоняют, да и на меганах часто вижу))))))и явно не заводской))
да и тонировок меньше становиться))))но и гайцы не видно шоб так уж часто кого то наказывали))))
mvp1305
Цитата(Tamako @ 8.9.2010, 12:22) *
ну чуть меньше стало))))))))но на вазах еще достаточно гоняют, да и на меганах часто вижу))))))и явно не заводской))
да и тонировок меньше становиться))))но и гайцы не видно шоб так уж часто кого то наказывали))))



Я слышал,что на днях в Твери была облава на тонировку.Это правда или нет.
Tamako
Цитата(mvp1305 @ 8.9.2010, 13:25) *
Я слышал,что на днях в Твери была облава на тонировку.Это правда или нет.

не видел, честно, на работе никто пока не поснимал)))))) и по телеку не показвали))))пока тыщу за тонировку не сделают ничего не сдвинется
nokke
Казань

С августа месяца, по инициативе начальника ГИБДД miniХАНова (родной брат нынешнего президента Республики Татарстан, а как же, у нас везде кровные узы), запрещается использование тонировки на передней части автомобиля (лобовое и передние боковые стекла). А так же плевать ОНИ хотели что сплошная разметка для автобусной полосы допускается только лишь при трехрядном и более полос движении. У нас город старый, улочки узкие в центре, но это не мешаеит им спокойно рисовать сплошные линии и штрафовать.

А вообще с этой олимпиадой в городе творится черт-знает что!!! diablo.gif bomb.gif
КМС23region
Цитата(Lawyer74 @ 8.9.2010, 13:10) *
читаем внимательно выложенную новость. Там написано: "Запрещены не только тонированные стёкла, но и механические повреждения после ДТП, а также нестандартные глушители."
Если есть тонировка или глушак нестандартный - то я соглашусь, что можно выписать предписание на устранение неисправности и за его игнорирование - арест.

С глушителем, по идее, тоже неоднозначно: по идее, надо замерить шум выпуска.
Вектрафил
Арест же, по-моему, только по решению суда. Задержать же могут только при неподчинении или оказании активного сопротивления. А вот машину отправить на штрафстоянку - это да! Будешь её потом искать и выручать. Это эквивалентно аресту на 15 суток shok.gif .
Malice
Цитата(nokke @ 8.9.2010, 15:47) *
Казань


А вообще с этой олимпиадой в гроде творится черт-знает что!!! diablo.gif bomb.gif

+100, ебанаты перекрыли весь город. и именно с первых чисел сентября...
nokke
Вот очередная радость для горожан из Казани

На празднование 1000 летия Казани, было тоже самое. Тот же беспредел со стороны ГИБДД, за малейшее нарушение не только штраф но и изьятие прав до конца торжеств. Плюс к тому план у ГИБДД и горожанам ненавязчиво с экранов посоветовали покинуть город на сами торжества.
Тоже самое будет и сейчас.

А вообще, коменты рулят. Страна беспредельщиков!!!
Зяблик
Только-только прочитал:

Согласно нормативам ветровое стекло должно пропускать не менее 75% света, передние боковые-не менее 70%. Остальные стекла можно тонировать без ограничений.
С 23 сентября, когда вступит в силу поправка в КоАП (федеральный закон № 175-Ф3 от 23 июля 2010г.), штрафовать водителей автомобилей со сверх нормы затемненными стеклами будут на 500 рублей. В соответствии с частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ..
По данной статье виновных наказывали и раньше, но штраф был всего 100руб.
MegaGeorge
Цитата(Зяблик @ 10.9.2010, 14:50) *
Только-только прочитал:

Согласно нормативам ветровое стекло должно пропускать не менее 75% света, передние боковые-не менее 70%. Остальные стекла можно тонировать без ограничений.
С 23 сентября, когда вступит в силу поправка в КоАП (федеральный закон № 175-Ф3 от 23 июля 2010г.), штрафовать водителей автомобилей со сверх нормы затемненными стеклами будут на 500 рублей. В соответствии с частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ..
По данной статье виновных наказывали и раньше, но штраф был всего 100руб.


Теперь при приближении к ГАЙцам буду все время открывать полностью стекла!!! Типа их вообще нет dirol.gif lol.gif lol.gif
AnDrews
Цитата(MegaGeorge @ 10.9.2010, 14:15) *
Теперь при приближении к ГАЙцам буду все время открывать полностью стекла!!! Типа их вообще нет dirol.gif lol.gif lol.gif

Евгений_070
Если я раньше через раз спаршивал у гайцев документы, то теперь обязательно уточняю инпектор дпс это передо мной или инспектор гостехнадзора(разница большая)!!! Перед постом открываю окна, на предложение поднять окна говорю не работают, еду в сервис и на самый крайний случай даю выписать протокол, но подпиывать его ни за что не буду!!! )))
stydent64
Цитата(Евгений_070 @ 10.9.2010, 15:34) *
на самый крайний случай даю выписать протокол, но подпиывать его ни за что не буду!!! )))

Да и не подписывай! Двое других участников ДД подпишут и "пожалте бриться"
Молодость и резвость в суждениях - не всегда помогают, а "ветер в голове - попутным не бывает"
Не хочу ломать копья о тонировке - БЕСПОЛЕЗНО и времени жаль.
Вектрафил
Не... Пятнадцать суток должны быть на лбу написаны. Это судьба, а от судьбы не уйдёшь.
Не следует ГАЙцам приписывать нечеловеческие качества. Тем более посадить у нас есть кого и за что на каждом шагу.
Roody15
А у нас если тормознут с тонировкой, то заставляют сдирать на месте (некоторые гайцы даже сами уголок отдирают и говорят мол снимай) . Ну а если вобще отказываешься, то тогда предписание, мол чтоб за 5 дней снял, а если не снимаешь то на сутки забирают . У меня уже пару друзей садили sad.gif
stydent64
Цитата(Roody15 @ 12.9.2010, 16:39) *
А у нас если тормознут с тонировкой, то заставляют сдирать на месте (некоторые гайцы даже сами уголок отдирают и говорят мол снимай) . Ну а если вобще отказываешься, то тогда предписание, мол чтоб за 5 дней снял, а если не снимаешь то на сутки забирают . У меня уже пару друзей садили sad.gif

А твои друзья настолько круты, что не выполняют предписания? Тогда "твой дом турма", для них не просто фраза из фильма, а осознанное правило жизни...
И сожалеть о них, бесполезно, повзрослеют - поймут, а не поймут - это клиника и лечение бесполезно.
-"Глупый - надолго, но исправимо...
Дурак - навсегда и безнадёжно..."-
ValeryK
Цитата(Tamako @ 8.9.2010, 15:27) *
не видел, честно, на работе никто пока не поснимал)))))) и по телеку не показвали))))пока тыщу за тонировку не сделают ничего не сдвинется


У меня сосед сверху ездит на Пежо 4007, был тонирован по кругу, год ездил, недавно смотрб - на лобовом тонировку содрал, оставил только полосочку сверху. А по неровному краю можно подумать, что сам перочинным ножичком обрезал...

Цитата(MegaGeorge @ 10.9.2010, 17:15) *
Теперь при приближении к ГАЙцам буду все время открывать полностью стекла!!! Типа их вообще нет dirol.gif lol.gif lol.gif


В -40 это особенно актуально! good.gif
Vampiria
Цитата(КМС23region @ 9.9.2010, 23:07) *
С глушителем, по идее, тоже неоднозначно: по идее, надо замерить шум выпуска.

Игорь - а поподробнее можно в этом месте ? так сказать для меня животрепещущий вопрос ...и глушак не хочу снимать , тем более он с заглушкой
Вектрафил
Если говорить по теме, то реальная угроза попасть на подметание улиц, есть только у активных противников ГИБДД: т.е. у тех, кто своё недовольство их работой попытается подкрепить делом. Т. е. окажет физическое сопротивление.
Думается власть не докатится до такой экзекуции любителей тюнинга, даже колхозного. Даже если на глушак поставить акустический усилитель smile.gif .
Главное - при встрече с ГИБДД не выпендриваться.
Malice
Ждем 23.09)) Там и посмотрим сколько крутых)
Меня_зовут_Илья
Цитата(Malice @ 15.9.2010, 12:19) *
Ждем 23.09)) Там и посмотрим сколько крутых)

Извиняюсь, а что за 23.09? Это статья такая?
raptor999
Цитата(Меня_зовут_Илья @ 15.9.2010, 12:47) *
Извиняюсь, а что за 23.09? Это статья такая?

Это когда штраф за тонировку 500 р будет sad.gif
Malice
Цитата(raptor999 @ 15.9.2010, 12:50) *
Это когда штраф за тонировку 500 р будет sad.gif

Совершенно верно, у меня приятель следователем работает, а у него знакомые в гаи)) грит они прям ждут не дождуться этой даты знаменательной)))

Цитата(Меня_зовут_Илья @ 15.9.2010, 12:47) *
Извиняюсь, а что за 23.09? Это статья такая?

И очень надеются на затонированных людей которые не знают/не помнютъ что будет 23))))))))
XMbIRENOK
Ну вот и в Курской области взялись за тонировку, не зря отделам на день ГИБДД подарили приборы новые. Теперь на постах пристально вглядываются в машины с желанием увидеть машину затонированную да потемнее и это пока штраф 100 рублей - чтоже будет дальше sad.gif
Да и предписания бонусом в придачу к протоколу идут sad.gif
Тьфу тьфу но меня сегодня простили smile.gif Но отдирать всеравно не стал - хоть настойчиво просили.
Викторрр
Я пока пленку не снимал, но видимо буду, нет желания с гайцами общаться по поводу и без оного. Сниму только с передних стекол.
Муслим
В Чечне давно уже поснимали тонировку(простые смертные), а все блатные номера, ездят в хлам тонированные по кругу!!! ... такие законы и государство!!!
Тонировку снимают на месте, гайцы или хрен знает кто они, в пятнистых формах! А если отказываешь им, то бьют стекла(все!) прикладами автоматов! Вот такое говногосударство! А кто скалится и радуется всему этому, завтра и для вас что нибудь "подходящее" придумают!
Я с тонировкой, 15%.
ValeryK
Цитата(Меня_зовут_Илья @ 15.9.2010, 14:47) *
Извиняюсь, а что за 23.09? Это статья такая?


Это дата - 23 сентября...
MiCo
Цитата(ValeryK @ 15.9.2010, 18:46) *
Это дата - 23 сентября...

Я бы уточнил, светлая дата. Прям таки прозрачная.
XMbIRENOK
Да не обидно бы было и растонироваться - но вот только неприятно смотреть когда на постах стоит личный транспорт сотрудников затонирован наглухо - а от обычных граждан требуют быть как в аквариуме.
Алекsey
Цитата(Malice @ 15.9.2010, 11:19) *
Ждем 23.09)) Там и посмотрим сколько крутых)


Злорадствуете? Чем лично Вам мешает тонировка? И причём тут крутизна? Я затонировал машину на следующий день после покупки (кроме лобового) плёнкой 15% и обдирать с передних стёкол не собираюсь.
raptor999
Цитата(Алекsey @ 16.9.2010, 10:22) *
Злорадствуете? Чем лично Вам мешает тонировка? И причём тут крутизна? Я затонировал машину на следующий день после покупки (кроме лобового) плёнкой 15% и обдирать с передних стёкол не собираюсь.

Поддерживаю!!!
MiCo
Цитата(XMbIRENOK @ 15.9.2010, 20:47) *
Да не обидно бы было и растонироваться - но вот только неприятно смотреть когда на постах стоит личный транспорт сотрудников затонирован наглухо - а от обычных граждан требуют быть как в аквариуме.

Везет Вам. Просто обидно.
В Москве многие когда стоят в пробке, выходят из машины и плюют в след несущимся по встречке с мигалкой. А некоторые, уж совсем завистливые, камнями в них бросают.
Malice
Цитата(Алекsey @ 16.9.2010, 9:22) *
Злорадствуете? Чем лично Вам мешает тонировка? И причём тут крутизна? Я затонировал машину на следующий день после покупки (кроме лобового) плёнкой 15% и обдирать с передних стёкол не собираюсь.

Да че мне злорадствовать то? Я ж не гаец, с вашей тонировки я кормиться не буду, а потому мне все равно снимете вы или нет. Просто интересно, если чела не пугает штраф в 500 руб значит либо денег до йуха, либо пойух)
Алекsey
Цитата(Malice @ 16.9.2010, 10:24) *
Да че мне злорадствовать то? Я ж не гаец, с вашей тонировки я кормиться не буду, а потому мне все равно снимете вы или нет. Просто интересно, если чела не пугает штраф в 500 руб значит либо денег до х, либо пойух)


Извиняюсь, в профиле Вашего имени нет...
Malice, хотя, много копий было сломано вокруг тонировки стёкол, я считаю, что своей тонировкой я не мешаю другим участникам движения (вспомните фуры или джипы, за которыми вообще ничего не видно). Изнутри мне всё видно замечательно, плюс парктроники передние и задние.
Malice
Цитата(Алекsey @ 16.9.2010, 10:33) *
Извиняюсь, в профиле Вашего имени нет...
Malice, хотя, много копий было сломано вокруг тонировки стёкол, я считаю, что своей тонировкой я не мешаю другим участникам движения (вспомните фуры или джипы, за которыми вообще ничего не видно). Изнутри мне всё видно замечательно, плюс парктроники передние и задние.

Алекsey, а вы это гайцам попробуйте вразумите)) не поверите, но я тоже так считаю как вы, и я бы с удовольствием затонировался обратно под 100%, сам не перевариваю аквариум. Да и машина зачетнее смотрится когда затонирована. Но меня пугает штраф. За прошлый год, у меня за тонировку выписано порядка 10 штрафов, то есть 1000 рублей, если перевести эти штрафы в эквивалент будущему положению то я бы отстегнул 5000 руб! Если мне выписали 10 по 100, то теперь когда эти 100 превратились в 500 гайцы мне выпишут не 10 а все 100 по 500! Потому как раньше за тонировку не особо е.али, ибо 100 руб это не 500.

...Хотя у вас Москва, столица и для ваших гаеров 500 руб совсем не деньги...но у нас в переферии гайцы нищие, готовы хотя бы 50 руб урвать))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.